Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забытая любовь или наваждение?

Помогите разобраться. Здесь очень много знающих людей, хотелось бы узнать Ваше мнение
У меня следующая ситуация. Пока училась в университете, было очень много друзей -парней, но замуж не спешила. Среди друзей был один Саша. Так он мне постоянно говорил комплименты, в каком-то смысле ухаживал, потом начал говорить, что я на фотографии очень понравилась его маме. Мне он сам тоже был очень симпатичен (больше чем остальные). Но, наши отношения остановились на черте: ни друзья -ни любовники -ни жених с невестой, в общем что-то среднее между всем перечисленным ( хотя до близости не дошло). Потом за мной начал ухаживать еще один мой друг Николай, причем очень активно но невязчиво и постепенно затмил всех остальных. В конце концов мы с Николаем поженились через 8 месяцев официальных встреч (плюс жили в общежитии, а Саша был местным). Колю я люблю, он меня также. Сейчас мы уже 6 лет как женаты.
Но вот странная особенность. Мне иногда в снах снится Саша, который любит меня (но все так же ни о чем как бы не говоря, как в старые времена). Причем и в бытовых и в эротических сценах. Иногда нет нет да и так вспомню о Саше. Его я не люблю, хотя по прежнему отношусь с симпатией, муж об этом знает, но он знает и Сашу -вместе учились. То есть ревности мужа к Саше нет, ровно как и я ему не даю никаких для этого поводов.
В семье меня все устраивает, отношения прекрасные, много планов на будущее, много уже и реализованных, включая и наших двух детишек. В постели муж меня также устраивает.
Я конечно же была влюбчивая, как сорока, но такое отношение у меня к Саше единственное, остальные были на легком флирте ни к чему не обязывающему.
Поэтому меня и интересует, почему иногда мне так приятно вспомнить свои сны о нем, даже так вспоминать о былых ухаживаниях?
Что не так или это нормально? Или нам с мужем просто не хватает романтических отношений и срочно необходимо ехать на курорт?
04.08.2004 13:03:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне кажется это нормально :) Вам стало недоставать романтики в семейной жизни, попробуйте ее вернуть, тогда, поверьте, все Саши, снова окажутся очень далеко :) 04.08.2004 13:51:55, Елена Д.
Louisa
Они то будут далеко, но во снах всё равно приходить будут...:) 04.08.2004 13:54:19, Louisa
Елена Д.
не, не будут, проверено. 04.08.2004 14:09:02, Елена Д.
Louisa
Будут-будут, проверено не однократно. Пройдёт какое-то время и все Саши-Коли-Паши возвращаются во снах или в мыслях, и ты чертыхаешся - опять 35, и чего й то они опять здесь? Как чего потому что всем приятно вспомнить о своих победах, пусть маленьких зато своих... 04.08.2004 14:20:19, Louisa
Елена Д.
ну дык, значит опять романтики с мужем добавить, реализовать с ним то, что снилось и опять хорошо :) 04.08.2004 14:31:39, Елена Д.
Louisa
Тогда надо с курортов не вылазить и тогда будет всегда хорошо, но тогда курорт приестся и опять здрасьте - Паша-Саша и т.д.:) 04.08.2004 14:34:28, Louisa
Елена Д.
не, у нас романтика и вне курортов на "ура" идет, надо только захотеть, самой.. а на курорте какая нафиг романтика, все время деть под боком :) 04.08.2004 14:40:46, Елена Д.
Louisa
Деть должон дома сидеть (с бабулями) когда родителям хочется на курорт за романтикой поехать.:) А дома романтика не для всех романтична и тогда уже долго ждущие Саши-Паши (по дороги потерявшие Колю) опать придут дурью голову забивать!!! 04.08.2004 14:49:43, Louisa
Елена Д.
дык ведь жалко дитя то совсем без курортов останется не могем себе позволить :( хотя муж все намякивает на такой романтичный отдых, но пока не заработали :( А дома - проще - тут нет проблем дитя сбагрить к бабушке :) 04.08.2004 15:13:15, Елена Д.
Louisa
Рекомендую - курорт без дитя! На какой дитю курорт! Поехал в лес побегал и уже хорошо! (Это если дитю до 8, а если до 4 тогда ему вообще ваш курорт не нужен) А вот такой романтический курорт даст вам всё что нужно, если он моих Паш-Сах разгоняет, то всем поможет. (Осторожно - лекарство временное). А насчёт денег - их всем и всегда не хватает! 04.08.2004 15:20:06, Louisa
Елена Д.
не, нашему дитю очень морской воздух "катит", не могем его лишить :( а денег не просто не хватает, их нет :) 04.08.2004 15:24:02, Елена Д.
Спасибо, немного успокоили. Скорее всего сказывается напряжение -за последний год два переезда, покупка квартиры, куча проблемм у родственников, которые мы помогали им решать. В общем, подустала я, хочу курорт и романтических отношений :). 04.08.2004 13:38:15, Стесняюсь признаться
Xenny
Курорт поможет отдохнуть, что очень хорошо. А романтические сны он вряд ли "вылечит" :) 04.08.2004 14:04:37, Xenny
Xenny
Да ну, нормально у вас все! мне тоже периодически в эротическом ключе снятся и бывшие бойфренды, и друзья, так и не ставшие бойфрендами, и даже коллеги по работе :) и почти все сны мне приятно вспоминать ;) 04.08.2004 13:10:19, Xenny
Louisa
И у меня тоже самое:) Главное мужу об этих мыслях не рассказывать а то на ровном месте себе скандал заработаете!!!!
Ох какие мне сны про одного мальчика снятся в которого я в 5-ом классе влюблена была....:) (Хотя не смешно наверное, я действительно в него влюблена была много-много лет).
04.08.2004 13:19:34, Louisa
Xenny
Мой муж моими рассказами забавляется, он не ревнивый :)) 04.08.2004 13:23:17, Xenny
Louisa
Ой, упаси господи меня моему это рассказать.... Сразу будет считать что у нас всё кончено, я его не люблю, и т.д. и т.п. А зачем говорить и его нервировать? Что подруг что-ли нет? Я с подружками все подробности обсужу и мы посмеёмся, разойдёмся, дальше грезить о бывших.:) 04.08.2004 13:29:14, Louisa
Xenny
а я после одного эксцесса в молодости зареклась с подружками интимности обсуждать :) у меня теперь муж для этого есть. 04.08.2004 13:36:29, Xenny
а мой наоборот звереет! 04.08.2004 13:23:54, Didas
Xenny
ничуть не удивляюсь, мой первый муж тоже бы озверел, если бы я вздумала рассказать ему эротический сон :))) 04.08.2004 13:27:27, Xenny
Елена Д.
а если сказать что в этом сне он был главным героем? думаю ему понравится :) 04.08.2004 13:53:03, Елена Д.
Louisa
Если он за секс втроём то точно понравится! А если нет, то еще извращенкой обзавёт.. 04.08.2004 14:11:28, Louisa
Елена Д.
:)) я, кстати, не спрашивала, он у меня такой собственник, что мужика второго в постель точно не пустит, а девушку не пущу уже я :) и мне такие сны и не снятся, все как-то по-очереди :)) 04.08.2004 14:32:53, Елена Д.
Xenny
Не знаю, не пробовала. Но думаю, вряд ли он был бы в восторге, что у него жена такая распущенная - эротические сны смотрит ;) должна была немедленно проснуться и приснить себе нечто приличное :)) 04.08.2004 13:59:28, Xenny
Елена Д.
а меня спрашивает, чего меня не разбудила и не использовала по назначению? :) 04.08.2004 14:10:54, Елена Д.
Леший
Перефразируя старый анекдот - а зачем тогда такую дорогую машину покупать? 04.08.2004 13:28:55, Леший
Louisa
До меня не дошло... 04.08.2004 13:30:19, Louisa
Я тоже не поняла. 04.08.2004 13:31:15, Didas
Xenny
Лееешииииий! просим объяснить подробнее... :) 04.08.2004 13:37:14, Xenny
Леший
А что тут обьяснять? Я не очень понимаю, зачем связывать себя узами брака с человеком, который готов тебя ревновать к любому столбу и, тем самым, связывать тебя в жизни значительно теснее, чем ты для себя считаешь допустимым? Даже если этот столб приснился во сне! Ну не понимаю и все. :) 04.08.2004 14:50:00, Леший
Xenny
а! ну ж я и пишу: "первый муж". Чего по молодости не наделаешь ;) 04.08.2004 17:55:53, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!