Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

Помогите умным советом! Ситуация следующ

Помогите умным советом!
Ситуация следующая.. С мужем прожили 5 лет , есть сын 2 года Все время пока мы жили с завидным постоянством мой супруг закатывал скандалы где-то раз в 3 мес.Причины при этом были разные : например - я не люблю его друзей (собственно почему я должна их любить всех их у него много) или я не достаточно общаюсь с его мамой и т.д.в основном скандалы были после его подпития потом он пить бросил совсем , но эти склоки с появлением ребенка стали перерастать в драки.. После последней из них я собрала ему вещи и он ушел
При этом в сексе проблем у нас никогда не было Наверное это единственное место где у нас нет конфликтов .Он приложил все усилия, чтобы развод и раздел имущества до сих пор не состоялись
Говорит, что жить без меня не может что у него открылись глаза и т.д.
За это время я тоже себе никого не нашла , но в жизни и я и малыш более менее адапитровались
И теперь он так настойчмво и убедительно хочет все вернуть
А я вроде и скучаю по нему , а вроде и жизнь уже налаживается ..И даже не знаю как правильнее поступить чтобы снова не причинить боль себе и ребенку
У кого были примеры воссединения после такого со счастливам концом
Спасибо всем кто дочитал
03.08.2004 12:42:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Посмотрел Ваше фото - яркая, смелая, энергичная, не очень то терпеливая :-)), в глазах - вызов и надежда. Могу точно сказать - каким будет Ваш этот или новый муж очень и очень зависит от Вас: как будете "представляться", по каким китериям выбирать, какими установками пользоваться в жизни. Есть такой Закон - чем больше человеку дано силы и энергии, тем больше разума и ответственности требуется при ее использовании :-).
Вы сможете построить свою жизнь так, как этого захотите. Если четко решите, что же именно хотите. Но, жить только эмоциями текущего момента (почему то люди иногда верят, что их эмоции - это их истиная сущность :-() - это не для Вас.
Удачи!
03.08.2004 17:51:02, Vad
вишенка
спасибо наверное еще никто меня так точно не характеризовал 04.08.2004 08:27:09, вишенка
Vad
НЕВОЗМОЖНО тут хоть сколько нибудь ответственно дать совет. Люди меняются с трудом, но могут и измениться - как знать заранее. Тем более, что и у самой, как Вы пишите, характер - не сахар.
Тем более, что Вы ничего не рассказали про мужа - его образ жизни, работа, характер, деловитость, доход в конце концов :-). Ведь одно дело - распущенный раздолбай, другое - "домостроевски" воспитанный хозяин, который может и умеет обеспечить семью всем необходимым, но вот только уж очень нетерпим к иному мнению.
ЗЫ: я лично такой "способ взаимоотношений" очень не одобряю. Просто пытаюсь смотреть на ситуацию объективно. Поскольку вряд ли Вам сейчас помогут чьи-то эмоционально-субъективные оценки.
03.08.2004 17:25:40, Vad
вишенка
Да на самом деле все очень сложно. Выходила замуж я неимущей студенткой за банковского служащего с хорошим доходом. Потом со временем доход мужа не уменьшился, но по сравнению с моим стал в 2 раза меньше. С этого и начались наши проблемы. Если бы я была умнее я не рассказывала бы супругу о своих успехах во всех подробностях.
Но сейчас я очень изменилась , а муж все хотел предотвратить эти изменения и оставить меня в том же мироощущении
Все очень сложно
В остальном человек он достаточно порядочный , занимает неплохую должность, сына очень любит , легко проводит с ним время
по дому помогает , убирается и готовит иногда
Очень хороший партнер по сексу
но такое его поведение для меня недопустимо и простить я такое не смогу
Короче так бывает
Надеюсь в будущем буду умнее
04.08.2004 08:25:23, вишенка
Vad
Тогда понятно... и все намного сложнее. Самый главный фактор в том, что ты - сильнее его. Во всяком случае, он в этом убежден, и очень долго не мог этого принять (сейчас, скорее всего, ПРИНЯЛ).
Поэтому, действительно сейчас все зависит от твоего решения. Ты можешь как устроить свою жизнь как без него, так и с ним без драк. Что будет сложнее - не знаю. Характер у тебя действительно не легкий...Дева (обратил сейчас внимание на знак Зодиака) с такими качествами, а также другими, которые пока не упоминались :-)) - вулкан получается :-). И как я писал выше, твоя Сила всегда реализовывала будет реализовывать твои желания, осознанные или не осознанные (и твоя нынешняя ситуация - не исключение!). Поэтому, пусть лучше это будут осознанные желания :-))
Мда, только заметил, что как то автоматически перешел на "ты". Видимо, это интуитивная реакция на человека, близкого по духу (да и по роду занятий - тоже :-) ). Не обидишся? :-)) А по сути ситуации, я пока писал в общих чертах, просто потому, что не хотелось расписывать детали в общей конфе. Если тебе интересна моя точка зрения напиши в мыло - тогда поговорим конкретнее :-). Удачи тебе!
04.08.2004 14:51:49, Vad
вишенка
Я согласна с вами надежды на лучшее нет
Просто так уж это больно смотреть как другие семьи идут с детьи и мужьями смеются..Очень больно
Да конечно драки были после взаимных оскоблений У меня характер тоже не сахар
03.08.2004 14:07:06, вишенка
дак Вы из этого кошмара вылезете, тоже найдете мужа и папу и будете также ходить, только без драк и скандалов дома 03.08.2004 16:06:07, Раздолбайка
Gendir
Он просто сейчас боится остаться один, и знает что никто другой его с таким характером просто не вытерпит. а он не изменится. взрослых не перевоспитаешь. лучше не ловитесь на его удочку и продолжайте жить так как живете. это и безопаснее и надежнее. рукоприкладство - неизлечимо. 03.08.2004 13:50:02, Gendir
Леший
Как понять - "стали переростать в драки"? Драки бывают очень разными. Бывают - подошел и молча в репу, а бывает - сначала ругались, потом перешли к оскорблениями, потом кто-то в кого-то чем-то кинул, потом уже драка. Название одно, суть разная. 03.08.2004 13:40:52, Леший
Кириллна
У меня есть три примера временного воссоединения. После окончательного развода (в одном случае развод происходил после того, как жена вышла из больницы) все три женщины говорили одно и то же: Он может пить и перестать, изменять и перестать, что угодно - но если он ОДИН раз ударил тебя - он сломал в себе некий барьер. Это НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ. 03.08.2004 13:21:23, Кириллна
Да, я тоже так считаю, что на женщину нельзя поднимать руку ни при каких обстоятельствах. Это не по-мужски. В моей собственной семье такого никогда не было(т.е.у моих родителей), но в семье у моего мужа - это был кошмар его детства...Даже рассказывать противно. Был такой момент и в наших с ним отношениях, в совершенно незначительной ссоре он ударил меня...Во мне сразу же все "умерло", я поняла, что ТАК жить я не смогу и не буду никогда. Начались совершенно неприемлимые разборки, я попыталась показать насколько это дико, жутко, противно...Ударила его в ответ и весьма агрессивно:( Да, я слабее, но я никогда не дам себя в обиду. И никогда не буду молча терепеть унижения любого толка. Мне кажется надо сразу дать понять какие отношения в семье быть не могут, иначе не будет семьи...
В нашем случае, все действительно наладилось. Живем уже 10 лет, и рукоприкладства в нашей семье больше не было и быть не может. Муж это понял очень четко:) Возможно, вина некоторых женщин в том, что они позволяют с собой подобное обращение, и только когда это повторяется уже далеко не один раз, начинают пытаться что-либо предпринять...

Так что, если ударил один раз - еще не все потеряно, но этот раз должен стать последним, и вопрос в том как получше и сразу же ему это объяснить:))
03.08.2004 13:56:51, Клементина
Ну если и трезвый дерется, то это кранты. 03.08.2004 13:08:21, Ренат
если пьяный дерется - тоже.
03.08.2004 13:11:22, Artemis
Вы действительно верите, что человек изменит свое поведение? 03.08.2004 12:57:14, Курмышкин
Всякое бывает, но я, лично, в данной ситуации мужу не верю, тем более, что у нее без него жизнь налаживаться стала. Значит с ним хуже было чем без него, иначе бы все вообще пошло наперекосяк. 03.08.2004 13:07:44, Иринка76
Вам не хватает адреналинчику, скандалов и драк? Тогда зовите его обратно. Потому что это не исправляется. 03.08.2004 12:48:32, Artemis
Полностью согласна. У меня подруга была в такой ситуации, только у них не было детей. Сошлись опять, но на месяц хватило, пока не получила огромнейший синяк мужским кулаком под глаз, после которого не выходила на работу, даже на улицу в течении месяца. Вот тогда то и поняла - что не стоит, а любовь пройдет. Нафига вам это надо, дай бог что бы синяк - а не сломал чего-либо. 03.08.2004 12:56:24, Didas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!