Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело...

Поссорились с мужем при его родителях ( у них в гостях). Они вмешались. Чувствую что во мне появилась обида и злость. Его родители незамедлительно приняли его сторону. Он работает, устает. (То, что я дома с ребенком сижу - 1 годик, даже на рассматривалось). В завершении всего муж дал мне пощечину. Мне было очень обидно и мерзко. Когда я уже одела сына, вышла свекровь и сказала, что если бьет, значит заслужила. А свекр сказал что больше к нам не приедет ( он раньше часто заезжал посидеть с внуком).
В итоге я просидела одна с сыном неделю ( я его еще кормлю сама ). Приехал муж , поговорили. Я люблю его, но чувствую что любовь и уважение к нему с каждой такой ссорой уходит. Сын очень любит отца и деда, а я просто не знаю как простить обиду или делать вид что ничего не было.
Я тоже виновата, я вообще тяжелый человек, а после смерти родителей( они у меня один за другим ушли)стала все болезненнней воспринимать.
Я хочу простить, но не могу, не получается. Злая я стала...
03.08.2004 01:25:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
муж дал вам пощечину при своих родителях на их территории. Теперь вы думаете, как его простить? Хм... Видимо, вы чего-то недоговариваете. А вы сами как считаете, вы это все заслужили? Тыжелый характер - это многие о себе могут сказать. Из-за чего была ссора? что вы ему сказали, что он перестал себя контролировать?
ИМХО, лучше перестать пока думать, как его простить, а просто выждать какое-то время. Заодно подумать - вы готовы к продолжению? Потому что это все небезобидно. Отягчающих обстоятельств много - не вставшие на вашу защиту свекры, ваше состояние, смерть родителей. Сочувствую.
03.08.2004 12:38:19, Laura
Я бы тоже ушла, если он на Вас руку поднял, то дальше будет только хуже. Простите, что я Вам это говорю, но это правда. Вполне возможно, что Вы, учитывая Ваше тяжелое эмоциональное состояние и усталость в связи с ребенком, и могли сказать какую-то ненужную грубость или просто что-то не то. Дело не в этом, а в предвзятом отношении к Вам его родителей. Они могли бы и подумать, как тяжело терять близких людей, вот теперь, они потеряли Вас и внука. Я по себе знаю как бывает тяжело с ребенком, я своего вообще долго кормила, периодически мы со свекровью тоже цапались, ей все не нравилось. Понимания от своей свекрови (свекр не в счет, он в бабские разборки не вникает, и что ему жена скажет, так, наверное, и думает) не дождетесь никогда. Если Вам есть к кому идти с ребенком, чтобы не зависеть от мужа, уходите немедленно. 03.08.2004 11:44:06, Иринка76
Сочувствую : ( Иногда от самых близких людей в тяжелое время вместо сочувствия получаешь пощечины, как в прямом так и в переносном смысле. Вряд ли вы забудете и простите. Постарайтесь не начинать ссор, берегите себя. Отложите решение вопроса, нужен ли вам такой человек рядом, на потом. А пока просто живите и растите ребенка. 03.08.2004 09:55:38, panna
И получать пощечины?
03.08.2004 11:54:47, Artemis
Вы не злая. Вы - пострадавшая сторона. Начинайте уважать себя.

Я бы всех их убила - фигурально выражаясь - на месте. По личному опыту знаю, что некоторые вещи прощать не могу. Давайте-ка думайте о ситуации, и с той позиции, что важное самое - это психическое здоровье участников. В данном случае под угрозой Вы и ребенок. Удачи. Не прогибайтесь... любовь дело хорошее, но самоуважения не заменит.
03.08.2004 09:41:58, sweetie
Я бы ушла однозначно и послала бы на все матерные слова его родителей. Да еще в ответку долбанула по башке табуреткой, раз посмел такое сделать, да еще при людях, если их можно назвать людьми. Если он мужчина и физически сильнее вас - это не означает, что он может поднимать руку. Я таких мужиков не уважаю. Тряпка. Мужчина не имеет ни какого права поднимать руку на женщину, как бы она его не вывела. Значит он слабак, что не мог убедить или остановить ее словами. И если это было не один раз - уходите, пока он вам нос не сломал или еще чего похуже (ттт). Удачи вам. 03.08.2004 09:41:34, Didas
Женщины разные бывают :-) Бывает приходится всерьез сражаться за свою жизнь, особенно когда жена при драке вступается за мужа :-) 03.08.2004 10:26:38, Один муж
Хе-хе, я вот раньше тоже думала, мужчина, ударивший женщину - негодяй!развод!гнать в шею! Сечас я не то что бы одобряю, но зато точно знаю, что есть женщины, которых не то что бить - убить мало.
А насчет автора топика...по-моему, не очень-то она хочет уходить, любая нормальная женщина, по моему, при таком проишествии ушла бы сразу, вы подумайте...по физиономии, прилюдно...нет, это просто один из видов семейного мазохизма, вот она и жалуется. но не уходит
03.08.2004 17:17:35, Телепузик
Талия
Пощечина - ужасно, еще ужасней - скандал на людях.... Тем более - это его родители.. Если бы вы вдвоем поругались - одно, потом помирились - сами бы разобрались... А теперь - родители мужа видят отношение к Вам сына, да еще и оправдывают его... Вам решать, конечно, но думаю - Вас просто не считают за человека..
Может стоит подумать о том, чтобы через полгодика найти ребенку няню и выйти на работу (хотя бы на полдня сначала)... Для себя самой же...
03.08.2004 09:22:12, Талия
"С каждой такой ссорой"... это что пощечина не первая??? Ну тогда точно не последняя, если привыкли, то медитируйте, прощайте и готовьте щечки, а в дальнейшем и иные части тела по мужнины кулаки.. Тем боолее у них это в норме, мама же его сказала., бьет, значит заслужила, ну и служите дальше. 03.08.2004 09:13:28, Касяся
Да свекровь отмочила конечно :-) Но Вам надо было прямо тогда дать ему в ответку. Причем чем тяжелее был бы предмет, тем лучше. А с его родителями не общайтесь, не любят они Вас.
Теперь просто поставьте барьер на время, спускать с рук мордобой - самое опасное занятие. Ждите извинений до упора.
03.08.2004 09:05:27, Один муж
Отмочил муж. А свекровь вела себя так, как ее сын ей позволил.
03.08.2004 11:52:53, Artemis
Правильно, он жену перед своей матерью не защищает ни капли, а ведь она тоже мать - его сына, попробывал бы представить эту же ситуацию поколением позже - как бы он реагировал на такую ситуацию (уже в качестве свекра, например), тоже бы радостно воспринял пощечину своего ребенка, которую он бы отвесил своей жене? 03.08.2004 12:43:43, Иринка76
А лучше в качестве тестя.
03.08.2004 14:09:41, Artemis
Anykey
> вышла свекровь и сказала, что если бьет, значит заслужила

Проосто сам собой напрашивается ответ: "А если я Вам сейчас в репу дам, это будет значить, что Вы заслужили?"
03.08.2004 10:44:22, Anykey
К сожалению, это все усугубляется. Раз ударил, дальше - больше. А еще может объяснять: это все для того, чтобы ты лучше стала, типа воспитывает так. Как еще его родители посмели что-то здесь комментировать? Прекратите горевать и подставлять себя в качестве груши для битья, Вы на этот свет рождены были для других целей! Что Вы планируете дальше делать. Только не прекрывайтесь ГВ до конца жизни. Это конечно самоотверженно, но ребенку мать тоже нужна здоровая психически. А с хамами надо по-хамски или вообще без них. 03.08.2004 05:02:14, ЗНАЙКА
А нельзя такое прощать.Это запредельщина.
У вас есть возмодность дальше жить раздельно с ним?
03.08.2004 03:23:03, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!