Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О влиянии животных на личную жизнь

У папы моего есть один друг. Хороший такой мужик. У него была любовница. Так вот, идут они как-то и вдруг на них начинает лаять ма-аленькая такая шавочка. Женщина идет себе дальше, а он прямо-таки озверел и давай в сторону собачки ногами махать и нечленораздельно что-то визжать. Собачка, естественно, тоже взбеленилась. В общем, подрался с собачкой. Она его, конечно, укусила, ну и он ей тоже...
В общем, расстались они с женщиной сразу.
Это я не к тому, что расставаться надо :)), само собой. Просто взрослый мужчина, поднимающий шум из-за животного вылядит жалко и смешно. К сожалению, у меня самой муж котоненавистник, но принесенного мной кота терпел честно дней пять,хоть и пилил, пока тот своей смертью не погиб.
05.04.2000 22:32:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас дочка (5 лет) все настойчивее просит собакую Причем всех встречающихся ей в жизни собак она побаивается, но говорит, что хочет свою и бояться ее не будет. Я в принципе не против животных, любых, но у меня есть несколько конкретных возражений. Например, я точно знаю, что никогда не смогу каждое утро безропотно вставать на полчаса раньше и отправляться на прогулку. Да и места у нас в квартире катастрофически не хватает даже и без собаки. Я дочери это все конкретно объясняю и говорю, что отложим этот разговор хотя бы до 2 - 3 класса. Она конечно все понимает, но все же надеется на чудо. Или просит пойти на компромисс - давай заведем кошку. А с кошками у меня только одна практическая проблема - я не могу приучить их ходить куда надо (уже был печальный опыт и не раз). Для убедительности рассказала дочери один очень печальный случай из своей жизни (чистая правда), когда я завела котенка, а он сильно болел и через 2 недели умер. Я честно сказала, что после этого не хочу заводить кошек, хотя и очень их люблю. Последнее, по-моему на не подействовало. Но у нас есть рыбки. Папа - настоящий фанат, дочку тоже активно подключает. Меня иногда бесит, когда я вижу как он в сотый раз перечитывает какую-нибудь книжонку по уходу за аквариумными растениями. Но я понимаю, что это совершенно невинное увлечение.
А всякая живая тварь (типа любые собаки-кошки) его признает сразу и безоговорочно, чувствуют, наверное хорошего человека.Вообще я считаю , что если человека любят дети и животные, то такой человек просто не может быть плохим, ведь их не обманешь. Это касается не только моего мужа, а вообще всех людей. И еще, по-моему нет злых людей среди любителей кошек.
06.04.2000 12:36:03, Ольга Г.
У нас живут три собаки,2 большие -бульмастифы и один вредный мопс:-)
Мой муж без собак не можеть жить,так вышло,что у нас их три и муж не в силах не с кем расстаться.он кажде утро совершает далекие прогулки,эму это просто в кайф,он обожает выставки и не пропускает ни одну.У нас был момент,когда у нас не было собак.Когда родился сын я настояла,что собаку продали,у моего мужа просто стресс сильнейший был,причем мы собаку продали(Олег вроде не возражал) а потом мужу стало плохо,он начал грустить ,прямо жалко смотреть на него было:-((((Утром просыпался а гулять не с кем:-(Косточки всегда оставлял на столе,а потом вспоминал,,что собаки нет.Называл себя предателем,постоянно звонил новому хозяину,потом предложид ему кошмарно высокую ценц,что б вернуть собаку обратно.Тогда решили опять купить собаку,сыну тогда было 3 мес:-))
И теперь нам весело:-))
07.04.2000 00:20:48, Вика
Я наверное, не совсем в тему. Просто вчера были на спектакле "Сильвия", романтическая комедия. Сюжет-он, она и его собака. Играет Тараторкин, Симонова и Чулпан Хаматова. Я в восторге. Может кто смотрел? Такие есть остроумные диалоги о собаках, их жизни и жизни хозяев с ними. Я вообще от Чулпан в роли собаки в совершеннейшем восторге. Сразу хочется собаку завести, хотя у нас дома всегда были кошки и я их очень люблю. Но дочка подрастет, думаю надо будет задуматься о друге для всей семьи. 06.04.2000 21:49:29, Ольга П
А у меня вобще смешно получилось.
Был у нас кот Макс. Один раз в 1 год на улицу сходил, так и стал потом прогуливаться. А тем летом пропал он. Искали его, миску даже не убирали. 3 месяца прошло, я решила другого взять. У меня с детства всякая живность дома водилась. Мама конечно сопротивлялась для приличия, но все равно разрешала оставить какого-нибудь котенка, или щенка. Были и попугайчики, и рыбки, и хомячки...
Так вот, завели мы второго котика Стёпу,точно такого же как Макс, черный весь. И что вы думаете? Через неделю Макс нарисовался.
Теперь у нас один дома сидит, другой поесть заходит.
Помоему живность должна быть в доме, особенно когда дети есть. Это развивает у них очень много хороших качеств, заботу о ближнем, ответственность, сострадание.
Муж мой и когда первого котика принесла, и когда второго, брыкался тоже ворчал, а сейчас домой приходит, первый вопрос - Степу кормили?. Степа к нему бежит, трется, мяукает, рассказывает что-то, им ведь тоже внимание нужно.А вечером тоже как приятно поваляться, погладить котика, он такой тепленький, мягонький, мурчит тебе песенку потихоньку. Меня сдорово это успакаивает. Да и Димке (сыну) тоже нравится с животными общаться, и не боится он ни собак, ни кого-нибудь еще.
А человек, который совсем нелюбит никаких животных, помоему вобще не способен к нежным и ласковым чувствам. Может не совсем конечно, но уж не в таком объеме как остальные.Это точно.
06.04.2000 12:01:17, Svetik
А у меня муж - совершенно равнодушен к животным - ни разу при мне не приласкал ни кошку, ни собаку у знакомых. Дети - любят. Заводить не можем - у мужа аллергия на мех и перья животных, а у старшего сына астма... А мне бы хотелось, причем и собаку бы и кошку...Но в реальности плохо себе представляю, как запирать их в квартире одних на целый день, чтобы они терпели, как справляться с периодом "острого секса", не оперируя, как потом вся семья переживет смерть любимца и члена семьи - меня всегда это очень волновало и волнует сейчас. А как некоторые заводят на сезон - только на дачный период, а потом вышвыривают на улицу - не могу даже представить... 06.04.2000 10:46:54, Наташа С.
И вовсе не смешно. Животных конечно любить надо, но у меня, например, с детства был панический страх перед собаками. Даже совершенно маленького щенка пугалась ужасно, а если еще и лаять начнет, то начинается паника. Хотя в общем собак люблю и всегда хотела завести щенка. Хорошо, что мой братишка уговорил родителей купить эрдельтерьера. Вот этот щенок меня и вылечил от такого страха. Так что может у этого мужчины тоже страх, вот и реакция такая странная. 06.04.2000 07:47:05, Лена S.
Для меня любовь к животным - основной признак доброты человека. Я, наверное, не смогла бы жить с человеком, ненавидящим кошек и собак. Хотя мой муж, в принципе, довольно холоден к котам, зато собак просто обожает. Короче, я эту женщину прекрасно понимаю! 06.04.2000 00:11:37, Крыска
Крыска, я с Вами солидарна. Меня тут уже заклевали за несоразмерную любовь к собакам. Да я их всех люблю, животных! Не как-то ненормально, а просто также,как и людей. Есть плохие, есть хорошие. А вот что с мужчиной, который ненавидит животных, не смогла бы ужиться, точно. Значит, или с воспитанием у него проблемы, или с психикой. Если панически боится, жалко, конечно,человека, но это же тоже психотравма (вероятно, из детства). Надо лечить... 06.04.2000 10:24:48, Ket
Мне вообще кажется, что по отношению мужчины к животным можно судить о его отношении к женщине, ребенку, старику. Все как на тарелке. Ведь собака или кошка - беззащитные существа. Если вы их не накормите и не напоите, они просто сдохнут с голода. У любого человека в жизни есть периоды беззащитности, и отношение близкого человека в такой ситуации - единственный якорь. Короче, я что-то рассюсюкалась, но смысл, я думаю, вы понимаете. Я, кстати, тоже закоренелая собачница, хотя иметь собаку сейчас не имею возможности. :о( 06.04.2000 18:56:12, Крыска
Siniy
животных надо любить, будь то люди или еще какие собаки... 05.04.2000 22:36:07, Siniy
O'Merry
Вот именно! Как говорю я своей маме, "что же собака - не человек, что ли"! 06.04.2000 14:19:25, O'Merry
Надо... но ведь насильно любить не заставишь... Хотя странно, я на своём коротком веку не встречала столь категоричного отношения к животным... 06.04.2000 00:44:00, Овация

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!