Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом......

История такая : замужем 2,5 года,мужа любля очень сильно, до свадьбы встречались около четырех лет, потом так грустно - девочка залетела, мальчик женился.
Жили вобще то на 4-, то ссорились, то мирились...Вобще у мужа дурной характер, если нет проблем , то он доволен жизнью, меня любит, все вобщем хорошо.Но только какие то неприятности, пусть даже мелкие, сразу начинает пищать как резаный банан - все, я устал , развод....И через недельку затишье на месяца 3,4.Но сейчас все похуже, он сьездил на пару дней погулять с сослуживцами, вернулся - сказал, что понял , что без нас лучше, и в сентябре(когда меня официально возьмут на работу) мы разведемся....
Вобщем последнюю неделю я почти все время реву(стараюсь конечно не при нем, нехватало еще), состояние какое то жуткое....боюсь ужасно.
Как вы думаете - есть шанс сохранить семью?
31.07.2004 20:55:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня утром я с ним поговорила....НЕ ссорясь, спокойно.
Кстати , вчера, сегодня отношения очень мирные.
Спросила, не передумал ли.Он сказал , что надежда есть всегда, но только не в нашем случае, что он где-то меня даже любит, и это останеться навсегда, но для сохранения семьи этого мало.
Тяжело то как......никогда не думала, что со мной такое может произойти...
А еще всякие эгоистические мысли полезли...из серии вот разведемся, он будет гулять, а я останусь одна, буду жить с мамай - папой -деткой.В 7 утра на работу, в 9 домой....
Как же я боюсь остаться одна, а если одна надолго(не буду говорить навсегда...).
Можете посмеяться - вчера на сервер знакомств кинула анкетку, честно написала про дете....пришло 2 письма...одно от пенсионера 52 лет, другое от 25летнего мальчика, которому нужна спонсорская поддержка, ха саму б кто поддержал.тАК ВОТ ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ.
Неужели в 22 жизнь может просто вот так закончиться.....глупости наверное говорю, но состояние именно такое.
01.08.2004 11:20:01, JUJU
Laura
да почему такие мрачные мысли? Мама, что ли, постаралась? Ну — дите, ну не сложилось. "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Я понимаю, легко сказать: "Не бойся", это еще никого не спасало от страха. Но в самом деле... Есть мама-папа, значит уже легче будет с деткой! Зачем вам удерживать человека, который мало того, что боится проблем, да еще и открытым текстом заявляет, что ему без вас лучше? Да забейте. Вы попробуйте, может вам тоже станет лучше? 22 года! ну вы что в самом деле! :-))) 02.08.2004 12:56:27, Laura
Вам просто страшно, потому что Вы другой, свободной от мужа, жизни не видели. И это нормально! Просто Ваша жизнь сейчас - как наркотик, Вы все видите искаженно. Готовы многое терпеть, лишь бы резко все не менять, не остаться без него. Это тоже нормальная реакция. Но все проходяще. Пройдет период "ломки", да будет грустно, но надо карабкаться, выбираться. И все снова будет хорошо, Вы и себя и других увидите в другом свете, поймете как много всего сможете сделать. Просто нужно подождать и не пытаться выйти из ситуации совсем безболезненно, все равно боль будет, и если пытаться ее избежать - будет больнее. Зато потом Вам будет НАМНОГО легче, в том числе и в новых отношениях с мужчинами - Вы будете сильнее и умнее сверстниц, да и торопиться замуж не надо будет - биологические часы не тикают, ребенок растет. Спокойно выберете себе прекрасного мужа. Тем более, Вам всего 22! Сейчкс большинство народа только к 30 в первый брак вступают! Так что скатертью дорога Вашему мужу, и спасибо ему за хорошего ребенка! 02.08.2004 10:02:39, Раздолбайка
У Вас, похоже, ребенок еще совсем маленький? Вот и возьмите тайм-аут в отношениях с мужчинами на годик, пока малыш подрастет. А потом ребенка и оставить с кем-то можно, самой пойти развлечься можно будет. И с ребенкой уже почти всюду ходить можно будет! Моему вот 2,6 - идем на аттракционы, потом с мамой в кафе - пиво пить (только маме, конечно, но зато сынуля уже не мешает, посидеть-поглазеть может). И в центр походить, и в зоопарк, и в гости - не заскучаете. 02.08.2004 10:07:08, Раздолбайка
Накидайте фоточек на www.photofile.ru!!! Там и приличные неженатые мужики сидят в большом количестве :)))) 01.08.2004 23:19:09, завсегдатай
Девушка а можно вопрос... что вы в анкете писали? Фотку прилагали? 01.08.2004 14:01:15, Бритни Спирс
Nasta
Ну Вы даете))) Зачем Вам сайт знакомств? Вам всего 22 года, вся жизнь впереди еще встретите своего мужчину... У меня очень много знакомых разведенных с ребенком (а то и с 2!!!) при любящем мужчине... Так что не переживайте! Самое главное не зацикливаться на этом. 01.08.2004 12:00:07, Nasta
Anykey
Это немножко глупости, но ничего страшного :).
Вообще-то, Вам не стоит прямо сейчас искать близкого мужчину. Ну, зачем он Вам сейчас???? У Вас мало хлопот??! Становление новых отношений требует массу времени и энергии, а сейчас они Вам понадобятся для организации своей жизни.
Подождите несколько месяцев - это не срок! В 22 года жизнь не может просто так закончится. Это совершенно точно! Я уже писала, но я в своем окружении не знаю НИ ОДНОЙ барышни младше 50-60 лет, которая бы после развода осталась одна. Так не бывает :)
Да и даже когда все устроится, и Ваша жизнь наладится и успокоится - лучше не "искать мужчину для серьезных отношений", а расширять свой круг общения. И тоже не столько с целью, поиска мужчины, сколько просто с целью более интересной и насыщенной жизни. Ну, не искали же Вы так вот целенаправленно своего нынешнего мужа! А взялся же он откуда-то.... Именно оттуда же возьмутся и все последующие.

01.08.2004 11:29:50, Anykey
Откуда-то....в институте на первом курсе встречаться начали...но там же мальчиков было 83 и 16 девочек:)Надо же было себе такого выбрать....А сейчас ну куда я хожу?А в метро вряд ли можно прынца встретить:)
Мне почему - то кажеться , что если я буду знать, что кому-то нужна, то будет легче его отпустить.У меня вобще какая-то патологическая потребность кого-то любить, и если сейчас срочно не влюблюблюсь, то буду страдать за мужем.
И вот стало интересно - а неужели женщины с детьми кому-то нужны?Если тут от своих отказываються.
01.08.2004 11:37:45, JUJU
Laura
моя сестра вышла замуж второй раз, когда малышу было 3 года. Новый папа, его мама (свекровь), свекр и брат мужа в нем души не чают. Сейчас племяшу 12 лет, его со всех сторон любят, муж сестры его воспитывал всегда (сестра говорит, что у нее терпения не хватает), бабушка с дедушкой любят его больше собственных внуков, ведь он, по их словам, первый! При этом свекровь - та еще штучка! Вокруг нее всю жизнь на цыпочках ходили муж и два сына. Повезло сестре, конечно, но это не какой-то исключительный случай. Да, а встретила она свою судьбу за несколько тысяч км от дома, куда и ее нынешний муж прикатил из другого конца страны. Вот так вот все совпало! А вы говорите - где? Объявления кинулись рассылать... то же мне :-))) 02.08.2004 13:07:55, Laura
Anykey
Ну, куда хожу... Ходите! В походы, в спортклубы, кататься на роликах, учиться водить машину. На работу, вон, выйдете - может, там тоже будет 16 барышень на 90 мужчин.

По моему опыту женщины с детьми и женщины без детей в смысле привлекательности для мужчин не различаются. Когда отношения между мужчиной и женщиной просто начинают складываться, ребенок обычно им не мешает. А когда отношения сложились до такой степени, что пара начинает задумываться о совместной жизни - то эти отношения становятся настолько серьезными, что ребенок им уже не помеха. Так, чтобы мужчина говорил себе - нет, я к этой девушке не подойду близко, ведь у нее ребенок! Так не бывает - это требует уж слишком сложного планирования действий :).
Другое дело, если дама считает себя "прежде всего матерью" - тогда ей трудно строить отношения с мужчинами, каждую проведенную с другом минуту она считает уворованной у ребенка. Страдает от этого, мучается и мучает партнера. Это, действительно, затрудняет отношения.
01.08.2004 11:58:01, Anykey
Фунтик
Конечно есть. Когда вы сами дадите ему пинка под зад. Вот тогда он забегает, начнет волноваться на тему " а чего это она?", "это ж я хотел уйти" и все такое.
То есть - если вы его опередите, то есть шанс, что он будет умолять сохранить семью:)
Чтобы потом снова самому заявить о разводе. Потому что развод по воле мужа - это одна песня, а по желанию жены - совсем другая.
Мой совет: выходите на работу, подготовьте все отходные пути, а уж решение - жить с ним или не жить - дело ваше.
01.08.2004 09:33:33, Фунтик
да зачем он вам такой нужен!???!!!поверте ,вы еще рады будите ,что он ушел!100000%гарантии.главное потом его не пускать когда вернуться захочет. 01.08.2004 02:28:20, lasso6
elly-miracle
Возможность сохранить есть почти всегда, можно попробовать поговорить, постараться понять что именно ему не нравится, например. Но пример очень многих пар показывает что не нужно держать мужчину. Если это способ "попугать" вас - то еще до сентября это прояснится, но только в случае вашей спокойной реакции на его заявление о разводе. В противном случае он будет по полной программе наслаждаться влиянием "его красоты, ума и прочих достоинств" до последнего момента.
Но если он всерьез, без шуток решил с вами развестись, то лучше всего отпустить его, настроиться на работу и ребенка, а в перспективе найти кого-то более заслуживающего доверия и права называться вашим мужем.
31.07.2004 23:04:36, elly-miracle
Зачем удерживать его ?Если ему без вас хорошо...Ждите.если поймет.что без вас плохо,то не уйдет,а уговаривать я бы не стала.Еще больше отвернете от себя.Удачи. 31.07.2004 22:49:41, Марфуша
ЕК настоящая
А зачем? Если один из двоих не видит смысла в этом, не имеет желания жить семьей, то вряд ли это семья. Что сохранять-то?
А главное: представьте, что будет и как вы будете жить и общаться, если "сохраните семью". Представили?
И если такие отношения Вас устроят, то тогда давайте придумаем, как удержать Вашего мужчину.
31.07.2004 22:41:22, ЕК настоящая
Основная проблема в том, что я доросла до семьи, а он нет.Он хочет гулять, развлекаться с друзьями ночь напролет, хочет чтоб его никто не ждал, чтоб после работы не идти домой, а идти пить пиво.Ну и дальше в таком роде до бесконечности...
Наверное у меня нет гордости , но если честно, я готова терпеть неделю ругани, чтоб потом месяц жить спокоино.....с ним....
01.08.2004 11:58:25, JUJU
ЕК настоящая
А Вы на шаг дальше просчитывайте ситуацию. Не относитесь к ней как к стабильной на много лет вперед. Ведь очень вероятно, что соотношение скоро поменяется: неделя спокойной жизни будет приходиться на месяц-два ссор, ругани, скандалов и его увлечений занятиями вне семьи. Такой расклад Вас тоже устроит? 01.08.2004 14:38:16, ЕК настоящая
Nasta
Может быть вся проблема в том, что он знает как вы болезненно ко всему относитесь и боитесь его потерят?... у многих мужиков такая логика, что мол все равно никуда не денется можно над ней поизмываться... может и не разведется вовсе, а может и разведется... мне кажется Вам нужно круто изменить свое отношение к нему.. если он почувствует эту перемену, то обязательно как-нибудь отреагирует... или останется и перестанет трепать нервы или уйдет и будет жалеть... Но самое главное Вам внутри себя изменить отношение к нему... и тогда вы уже трезво сможете оценить ситуацию... Удачи 31.07.2004 22:28:01, Nasta
А Вам это надо?Вам-то хочется семью сохранять?Я в такой обстановке -когда муж постоянно угрожает разводом-жить бы не смогла,да и не захотела бы. 31.07.2004 21:18:58, Jules
В том то и дело что хочеться, я понимаю, что наверное мое желание кажеться глупым , да и вобще неправильным, но....люблю я его. 31.07.2004 21:23:05, JUJU
Anykey
Скорее всего, Вы просто боитесь перемен... 31.07.2004 21:32:30, Anykey
Боюсь, я вобще люблю когда все идет тихо мирно, без всяких крутых поворотов. 31.07.2004 21:40:46, JUJU
Anykey
Но подумайте: бояться потерять любовь и бояться (всего лишь!) перемен - это совсем разное.
Да, будет очень муторно, пока все "рассосется", будет много хлопот, много всяких перемен, решений сложных и не всегда приятных вопросов. Это ОЧЕНЬ напряженное время и довольно неприятное... Но это все пройдет. Ну вот пройдет уже через 2-3 месяца! И снова будет устоявшяся жизнь, привычки, налаженный ход вещей.
И это не сравнить со страшной болью от внезапной потери любви. Эта боль, бывает, не утихает годами... А Ваша любовь, похоже, уже пропала постепенно. У Вас такого не будет.
Чесслово! Через несколько месяцев Вы почувствуете громадное облегчение, потому что, если - как Вы пишете - Вас очень пугают перемены, то жить все время в таком вот подвешенном состоянии (мне все не нравится, завтра развод!), как Вас вынуждает Ваш партнер, Вам тяжело. И без него будет легче. Намного легче! Мне кажется так.

Только не тяните. Всю бытовуху надо разгребать как можно скорее - чем дольше она тянется, тем больше от нее устаешь. Наметьте основные вопросы, которые должны быть решены с разводом. Обдумайте каждый. Поймите, какое решение для Вас наиболее оптимально, какое наименее. Ну и начинайте решать. Вот увидете, проблем не так уж и много!
Их, собственно, три:
1. Где жить
2. На что жить
3. Как сказать об ЭТОМ всем близким и знакомым
Про 1-ую Вы ничего не пишете, непонятно, как с этим.
По 2-ой постарайтесь по максимумуму использовать потенциал мужа (пусть он станет уже бывшим). Спокойно поговорите с ним, на какую помощь от него вы с ребенком можете рассчитывать - первое время, впоследствии. ОЧЕНЬ постарайтесь закрепить это соглашение юридически (Исполнительным листом на алименты? Добровольным соглашением, заверенным у нотариуса) - объясните ему, что ВАМ это необходимо, чтобы встать на ноги, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, чтобы планировать свою жизнь. Чтобы Вы могли определиться, надо ли Вам срочно зарабатывать деньги на жизнь себе и ребенку (хоть мытьем подъездов!) или можно работать на лучшую перспективу (начинать с небольшой зарплаты, но на хорошей работе), если сейчас Вы имеете его материальную поддержку.
По 3-ей. Не парьтесь! Не переживайте о том, как воспримет это мама. Воспримет, никуда не денется. Вам надо решать свои проблемы, а не напрягаться за страдания родственников по этому поводу. Не думайте, что окружающие будут показывать на Вас пальцем. Развод - такая обычная вещь, что он никому не интересен. Только возьмите за правило не обсуждать его ни с кем из знакомых. Объявить всем: "Мы вместе не живем. Да, разошлись. Так получилось. Это дело прошлое, я говорить об этом не хочу". Чтобы всем был известен факт и не известны подробности. Тогда имеется меньше всего поводов для разговоров. И, вот увидите, Ваш развод будет интересовать публику лишь несколько дней, примерно до следующего события в идущем по ТВ сериале - потом все отвлекутся на него :) Не переживайте, что от развода пострадает ребенок. Дети очень хорошо адаптируются и, если только Вы сама не будете демонстрировать ему, что весь мир рухнул, то развод не станет для него несчастьем.
01.08.2004 10:41:09, Anykey
Мне кажеться, что с моей стороны любовь как раз на месте..... 01.08.2004 11:39:28, JUJU
я ушла от первого мужа протирпев этого монстра пять лет!и тоже всякие мысли были ,а как я буду одна ,а на что жить ,ну и все в таком духе.вот он такой родной ,короче всякий бред!я могу дать вам миллион процентов ,что как только вы уйдете от этого "мужчины"вы станете счастливой!и потом подумайте,а нужен ли вашему ребенку такой отец!если он так спокойно говорит ,что ему без вас лучше!я не знаю прямо завелась вся!все у вас будет хорошо ,просто супер как будет !ничего не бойтесь!вы сильная ,вы мама ,а значит все сможите. 02.08.2004 00:38:37, lasso6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!