Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как же обстоит дело с поцелуями?

Как оно обстоит у семейных пар со стажем... неужели со временем остается только подвигать телами и тем самым подтвердить свое хорошее отношение к своей половине? Куда исчезают простые объятия мимоходом? Ужас... я недумала что прийду к этому через 10 лет совместной жизни... и как то незаметно это произошло. Понимаю, что каждый мужик это своеобразная логическая конструкция и к нем нужен индивидуальный подход... но как же хочется просто целоваться!
P.S. я бы не была столь шокирована если бы не знала об такой же проблеме (а может и не проблеме) и других жен со стажем.
30.07.2004 20:22:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально дела обстоят:)
Можем и просто так поцеловать друг друга, без далеко идущих планов, а просто так, потому что захотелось:)
Если Вы недовольны таким положением вещей, то сами и начинайте исправлять это. Вам разве что-то мешает обнять мужа, встретив его в коридоре?:) Или подойти к нему и поцеловать, просто так?
02.08.2004 13:41:20, Hel
Igla
мой муж охотно уже 11 лет целует меня в щечку. По другому он не любит и лучше к нему с этим не лезть. 02.08.2004 09:15:03, Igla
Елена Д.
у нас нет такой проблемы :) Если мне нравится посто целоваться, то я доношу это до мужа, ему тоже нравится :) Правда мы теперь не целуемся в общественных местах :) 02.08.2004 06:22:04, Елена Д.
У нас этой проблемы точно нет.-)
И из этого возникает проблема - дети застают в неподходящие моменты.-0
01.08.2004 20:39:54, Ракель
А мне наоборот, часто хочется просто целоваться а не двигать телами. Устаю очень. Стаж семейной жизни - 8 лет. 01.08.2004 08:27:58, Медвежонок
Ясень
Я считаю, что такая проблема есть. И даже не только у семейных пар со стажем, но и у любовников со стажем, и мне тоже грустно от этого. Но! Просто целоваться где? Вторая сторона понимает проблему или как? Целоваться приятно или что?

Если Вы мастер поцелуя, целуйте мужа в лифте. Очень рекомендую :)) Но многие мужчины на самом деле не видят радости в поцелуях, для них это всего лишь необходимая манипуляция над женщиной, чтобы довести ее в койку, не более того. Значит дама не умеет целовать, ИМХО. Поцелуй - отдельный и самостоятельный вид удовольствия, но надо уметь это удовольствие доставить. При этом, заметьте, обучаемость 100%-ная, если Вы умеете, Ваш партнер научится и будет всем щастье. Просто надо дать человеку почувствовать вкус к такому виду любовной игры, а не ждать того, что мужчина в этом проявит инициативу. Мало мужчин, которые знают в этом толк.
01.08.2004 02:07:35, Ясень
Многие мужчины не видят радости в поцелуях и тисканиях в лифте и прочих непредназначенных для этого местах. Им просто физически неприятно. 01.08.2004 22:40:37, еще так
Ясень
Тогда они и в период ухаживания этим не злоупотребляют, и женщины, которым это важно за них замуж не идут :)) Но бывают, это точно. 01.08.2004 23:13:28, Ясень
Может и не зло, но употребляют. Тока в специально отведенных для этого постелях... то есть - местах!;) 01.08.2004 23:26:53, еще так
Ясень
Ну, соббсна, тогда и восстанавливать такую форму надо в этих самых... местах :)) Только там она хуже восстанавливается, уж больно эти места для других форм удобны :)) 02.08.2004 01:16:01, Ясень
Елена Н.
13,5 лет - такой проблемы нет... хотя и был небольшой период охлаждения (когда я вся погрузилась в заботы о дочке, быт)... 31.07.2004 00:45:09, Елена Н.
Maxima
стаж 7 лет - регулярно целуемся:) тока более нежно :) и даже наверно чаще - просто как объятие, погладить 30.07.2004 22:22:08, Maxima
Наверное я задала этот вопрос что бы себя помучить, читая такие ответы как ваш. Может я мазахистка? Ах. Я тоже хочу. 30.07.2004 22:26:11, Фани(временно)
Olga U
У нас так же как у вас, но думаю ни вам ни нам от этого не легче :-)
Как бороться? Если бы знала так бы не было.
Наверное относиться к этому по-другому.
30.07.2004 23:29:51, Olga U
действительно,как к этому относиться ,может просто как к данности,прошло время ,страсти поутихли.я иногда пытаюсь себя утешить,что у меня все было - безумные ночи,радость от того что вместе,а ведь не всем в этой жизни удается пережить бурные чувства.а с другой стороны,что же ставить на себе крест? 31.07.2004 19:39:40, вопросик
мы вместе уже 15 лет и за последние 2 года все так изменилось.я с самого начала не очень любила целоваться с мужем.все было с первой любовью - поцелуи всю ночь ,в школу приходила с опухшими губами,но секса не было.с мужем все наоборот секс каждый день,не мог пройти мимо не обняв или не погладив.я дурочка мечтала чтобы было как у друзей секс раз в неделю на выходные.он меня еще предупреждал что после 35 ,сама будешь жалеть об этом,действительно жалею - на работе до 12 ночи, я жду,придет ляжет и сразу засыпает или к компьютору,иннициатором близости теперь выступаю только я. специально не притрагивалась к нему 3 недели и что, только контрольные поцелуи перед работой и массаж .подруга -психолог говорит заведи любовника ,а я даже представить не могу что кто-то другой будет ко мне притрагиваться.понимаю что у него сложный период возраст такой - нужно самоутверждение,пора перестраивать отношения ,друзья из этой ситуации не смоглы выйти - разошлись,меня тоже посещают такие мысли.сама предложила мужу ,он промолчал,пока.может ,действительно,после такого большого срока совместной жизни гораздо важнее стать друзьями,чем страстными любовниками? но прошлое не дает покоя,все время сравниваю как было и что теперь. 30.07.2004 21:45:02, вопросик
к слову о любовнике... я думала сколько человек может отказывать себе в желаемом перед тем как сорваться... конечно границы терпения у всех разные... секс с другим не представляю... и еще все время в голове слова мужа "если я хочу шоколадку, то иду и покупаю"... причем открытым текстом говорю о том что хочу целоваться, меня слышат, но действий никаких... Может мне "купить шоколадку"? Боюсь. Терплю. Бешусь. Боюсь сорваться на детях. 30.07.2004 22:19:32, Фани
мой муж по образованию психолог и на заре наших отношений ,на мою очередную попытку отказа в близости сказал слова кого-то из "великих" - мол до 35 семейный воз тянет муж,а после 35 - жена.и я это вспомнила ,2 года сама "пристаю" ,свечи,массажи с ароматическими маслами.после этого все кажется прекрасным,но переодически срываюсь и начинаю скандалить.поцелуи мне почему-то кажутся не существенными,но поглаживания и особенно объятия перед сном - от этого не могу отказаться,чувство какой-то незащищенности.у нас эта ситуация/наверно лучше назвать кризисом/ сложилась гораздо позже чем у наших друзей и они по-разному ее разрешили - одна родила ребенка и теперь счастлива,другая ушла от мужа ,третья занялась карьерой,четвертая нашла хобби,я пошла работать.Вам наверно лучше взять все в свои руки ,если не можете без поцелуев - целуйте первая,может ему этого хочется? 30.07.2004 23:16:51, вопросик
Добрый день! Может ему так хочется... наверное. Конечно в любом споре следует выслушивать две стороны, думаю что и ему есть что сказать. но он молчун эмоцианальный (всмысле о эмоциях не слова). Я уже "я тебя люблю" не слышала лет 5. мне с ним хорошо, но кажется первые годы жизни совместной было лучше... я старалась быть женой в первую очередь, мамой во вторую. сначало муж, потом дети, потом я. вот и получила. проявляла инициативу в поцелуях, теперь хочется чтобы он давал а я бы получала (его инициатива в поцелуях - ее мне не хватает). Опатия к занятиям любовью, опять простой перепих получится, хотя и нежный со всеми удовольствиями. 31.07.2004 13:36:41, Фани(временно)
добрый вечер!у нас все было наоборот ,я молчала,а он постоянно говорил,что любит,что все только для меня,теперь молчим оба иногда при близости прорывается,но потом чувство неловкости.Слишком много гадости друг другу наговорили и это теперь стоит между нами.Внешне при друзьях мы прекрасная пара,обнимет ,поцелует,но тепла не чувствуется.гнетет еще то,что большинство знакомых работающих вмести с ним за последнии 3 года поменяли своих спутниц на более молодых и родили детей. 31.07.2004 19:56:00, вопросик
мдя? а я наоборот не люблю часто целоваться, пристает однако все время:( 30.07.2004 21:20:02, Лара П.
я рада что у вас есть эти редкие для него или частые для вас поцелуи. завидую белой завистью :) 30.07.2004 22:24:15, Фани(временно)
Nasta
Смотря что подразумевать под словом стаж.... мы уже 6ой год вместе ... на мой взгляд стало лучше с поцелуями после рождения ребенка))) Поэтому пока все замечательно, надеюсь ничего не изменится. 30.07.2004 20:37:37, Nasta
желаю вам! 30.07.2004 22:31:26, Фани(временно)
У меня стажа нет большого, и, знаете, не хочется чтобы и со мной так произошло. Хотя понимаю, что что-то в этом направлении уже происходит. Надо что то делать, а что? Я не хочу жить как во сне, катится по многовековой семейной колее. Только вот все чаще мне в голову приходит, что мой муж воспринимает такое будущее семейных пар как норму 30.07.2004 20:32:04, Иринка76
я поняла одно, что следует разговаривать с партнером. надо говорить о своих желаниях и чувствах вслух. иначе потом придется долго объяснять иили выпрашивать для себя чтолибо в отношениях. Понимаешь, дети выросли (подросли) оглянулась, а между нами чтото исчезло... жаль. Как востановить теперь незнаю. Бьюсь уже почти полгода. 30.07.2004 22:29:35, Фани(временно)
Anykey
А я не думаю, что это предмет для разговоров. Ну, разве что намеками... Это же тонкие вещи, эмоциональные :)
Нельзя их перечислить - я хочу, чтобы ты меня целовал. Кому будут нужны такие поцелуи?..
Но что мешает Вам проявлять инициативу?

Муж приходит домой. Вы отрываетесь от сковородки, бежите его встречать в прихожую? Обнимаете, целуете? Если Вы не можете оторваться от готовки ужина, зовете его к себе на кухню - милый, я так скучала, ой, у меня пригорает картошка, а так хочется ласки и нежности. Шлепни что ли хоть по хвостику, чтоб лучше готовилось.
Проходя мимо него, уставившегося в голубой экран, освободить какую-нибудь свою привлекательную запчасть и провести ею у него по шее, по щеке... Вовсе без намека на последующий секс, просто так! Неужели он в ответ не поцелует???
Столкнувшись с любимым в коридоре, шутливо подтолкнуть бедром или бюстом... Опять же, просто так.

Это будет стиль отношений - включающий мимолетные прикосновения, ласки, контакты... Не знаю, как кому. Мне более дорога теплота в отношениях, чем романтика. Вот ужин при свечах и поцелуи как раз не привлекают - как-то это (на мой взгляд) слишком искусственно и нарочито. Для меня плюхнуться к мужу на колени и, обнявшись, вместе программу "Время" смотреть интереснее :)
31.07.2004 11:48:05, Anykey
объятия на коленях это то что мне близко.Но как это сделать когда всю неделю он приходит в 12 или даже позже.после работы ,дома и 2 детей сил дождаться просто нет,нарастает раздражение и вместо радости встречи одна злость.после этого чувствуешь себя либо стервой либо неполноценной.может это кризис 40 лет?может переносить все ласки и прочие дела на выходные и жить всю неделю самостоятельной жизнью? 31.07.2004 20:20:34, вопросик
Anykey
Он с работы так поздно приходит? Так может, он тоже устает, и уже нет сил целоваться? :)

Но к 12 часам дети давно уже спят, домашнюю работу можно оставлять на выходные, а о работе к полуночи уже забываешь :)
Может ложиться отдохнуть на часок в 11, а потом встречать его?
31.07.2004 21:34:52, Anykey
может я повторюсь, но мне кажется что я принимаю его таким какой он есть. не говорит о любви, считая что лучше доказывать делом - пожалуйста. он любит массаж - я не навижу его делать, так делаю же, не скулю... но получить желаемое для себя не могу. И не могу найти пути вырулить из этой ситуации. обнималА, целовалА, прижималась, ласкала... но хочется не только давать но и получать: что бы обнималИ целовалИ ... и сколько ждать если необходимо ждать этого отнего? Поэтому и сказала открыто чего хочу, но опять в пустоту... 31.07.2004 13:44:50, Фани(временно)
Anykey
То есть, он не отвечает....
Но, может, он просто не умеет? Или раньше получалось? Тогда даже не знаю :(
31.07.2004 14:15:04, Anykey
Спасибо за ответы. Это мой первый опыт общения с виртуальными собратьями (читать сестрами) :)
Как бы оно там нибыло сделать решающий шаг на разрыв этого круга (негативный шаг) я несмогу... потерять семью - это очень серьезное и смелое решение, неизвестность своей судьбы пугает больше чем остаться без поцелуя... я принемаю его (мужа) такого какой он есть (или стал)! пожелайте мне удачи и исполнения моих желаний (надеюсь приятных и для него) в скором будущем. С чем и остаюсь, с уважением к ВАМ ВСЕМ. Фани (временно). Спасибо.
31.07.2004 21:50:36, Фани(временно)
Anykey
Да Вы что! Ну неужели можно ломать семью из-за того, что не хватает знаков внимания? Если все остальное хорошо??? Даже и не думайте ни о каком негативе!

Может, побольше чувства юмора не помешает и легкости в отношениях? Ну, чтобы не воспринимались все эти объятия, поцелуи и т.д. слишком уж серьезно ни Вами, ни им.
А то, вот мне, например, "ужин при свечах" кажется слишком уж таким серьезным и ответственным мероприятием, обязывающим сразу принимать романтический вид, что-то такое романтическое говорить и затем переходить к акту любви - зря что ли тебя поили! :)
Может, Ваш муж любое проявление внимания расценивает, как требующее немедленного продолжения и реализации именно в постели? И поэтому их избегает?
А вот мимолетно приобнять супругу в угу по пути к телевизору для него было бы вполне в радость?

Ну, в любом случае, удачи Вам...
01.08.2004 11:14:37, Anykey
Здравствуйте. Так вот я маюсь как раз от того что нет этх мимолетных прикосновений и объятий, нету их вообще... и поцелуи исчезли. Я люблю ушами :), кожей :)... поэтому меня это так задело!
Но ПМС закончился :) настроение выравнивается еще на месяц меня хватит, а потом опять вспомню что меня не целовали и не обнимали уже который месяц к ряду. Значит ПМС вернулся. Но пройдет несколько дней :)...
01.08.2004 11:52:24, Фани(временно)
Anykey
Я понимаю.
Но я вот о чем - может, он считает, что знаки внимания, которых Вам не хватает (Вы же ему про это говорите), это что-нибудь такое ответственное и тяжеловесное. Букеты цветов... Цветистые объяснения в любви по понедельникам. Поцелуи со всеми причитающимися атрибутами - закрытыми глазами, перехваченным дыханием, какими-то последующими объяснениями...
Может, он не понял, что Вам хватит всего лишь поглаживания плеча или мимолетного чмоканья в затылок, когда он проходит мимо?
01.08.2004 12:18:47, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!