Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить пользу НОТ

Никогда бы не подумала, что такую всем понятную мысль будет трудно ему объяснить...
Моя подруга с детьми отдыхает за городом. Взяза с собой моего детя.
В прошлые выходные я ездила туда сама, он отказался под предлогом огромного кол-ва работы. Когда я вернулась он мне долго и продолжительно рассказывал, как искал какие-то там "бумаги"....- в итоге за 2 вых. дня никакая работа сделана не была...(они лежали на видном месте и я их видела)...в общем промолчала... не нужны мне скандалы. Поскольку я приехала радостная, то он решил в след. выходные, т.е. завтра-послезавтра поехать со мной (выезжать лучше сегодня вечером), и вдруг сегодня он начинает снова нытье, что у него работа, что он не успевает (это подработка, за первую часть которой ему не заплатили вовремя и продолжают динамить...- ну или у меня такое впечатление складыватся... ),
а успевать-то вроде бы и никто его не ждет.....
По-моему, подышать свежим воздухом человеку очень даже полезно - походить по лесу, погулять, лес сосновый рядом, людей немного, речка, чистый-чистый воздух, - я когда сама обратно в Москву приехала, казалось, что миллион дел переделать могу..., отдохнула потому что, с детьми животных кормили, рыбку ловили, гуляли по лесу.....он говорит, что не высыпается , хотя спит по 8-10 часов, жалуется на усталость и т.п.
я зову его на свежий воздух - он "останусь дома - дел много"... Ведь опять ничего не сделает...
Что делать? :
убеждать ехать (устала, чесслово)
или пусть остается (и тогда вообще появится тенденция - мы с детем, он один...(((?
Как считаете?
30.07.2004 15:27:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А причем здесь НОТЫ? 30.07.2004 22:05:01, Artemis
не НОТЫ, а Научная Огранизация Труда (извините, не хотела Вас ничем смутить, думала, что это все знают;)) 02.08.2004 12:59:42, отсюда я
ЕК настоящая
-))) Да так... Музыкой навеяло.))))) 31.07.2004 22:49:05, ЕК настоящая
пчела Майя
Если у человека работа, так и не надо тащить его на дачу. Когда у меня работа, меня никто никуда не таскает, и я бы такого не поняла. 30.07.2004 21:40:39, пчела Майя
спасибо! 03.08.2004 15:25:53, я_ж
Может быть он просто не любит загород? И я и муж не может находиться в подмосковье, сразу и настроение портиться и голова болит и все. Если дети загородом, то стараемся привезти их в Москву, если уже совсем выхода нет, то едем, но чаще муж меня привозит, а потом уезжает в Москву. Я тоже там ною, по мне интересно только если жарко на пляже покупаться, а так делать вообще нечего, так что не мучайте человека - для него возможно лучший отдых книжку в тишине почитиь 30.07.2004 17:11:54, Хрюша
так в том-то и дело, что , если мы дома, то тянет на великах по лесу покататься - такие походы учиняет, что ой-ой-ой...так ведь это все-таки с выхлопными газами все равно...
или погулять в лесочке около дома, т.е. в принципе оценивает пользу воздуха..., а тут прям сама не могу понять в чем дело...
там-то за городом, тоже можно и книжку почитать в тишине - дом отдыха все-таки.....
как бы вот только объяснить, что я вовсе не настаиваю на принятии строго моей точки зрения, а просто объяснить пытаюсь и хочу чтобы он действительно отдохнул и отвлекся...
30.07.2004 17:54:49, отсюда я
В лесочке рядом с домом и за городом есть большая разница. Надоело - ушел к себе в квартиру. 30.07.2004 18:51:16, Хрюша
так там вообще дом отдыха - кв-ра, горячая вода и прочее...и никаких (практически соседей) - сплошная красота )) 30.07.2004 20:09:35, отсюда я
Тяка
Убедить. Моя подруга с мужем тоже так же мучается. Уговорить его поехать куда-нибудь в отпуск большая проблема, но если всё таки удаётся, то счастливее человека, чем её муж, найти трудно, ещё и возвращаться не хочет.
Бывают люди просто "тяжелые на подъём", но если поднимуться-отрываются с удовольствием.
30.07.2004 17:09:49, Тяка
Тяка, милая, помоги убедить...,а?
я уж думаю, может слова не те говорю, может тонне тот подобрала... уже всю неделю так ждала, что поедет и радоваться потом будет,...лишний раз вздохнуть боялась а тут..опять 25, как говорится...(
30.07.2004 17:56:56, отсюда я
Anykey
Моего помогает убедить:
1. Что мы там будем шашлыки жарить и трескать их с красным вином.
2. Что там под кустом я буду читать ему вслух интересную книжку.
30.07.2004 18:07:26, Anykey
он не ест мяса, а вино с трудом проглотил на пасху...
в принципе идея понятна, надо что-то придумать...
30.07.2004 18:16:57, отсюда я
Anykey
Гм-м. Тяжелый случай! Тогда ему действительно загородом скучно :)
Рыбалка тоже, гворите, не завлекает, и грибы...
30.07.2004 22:14:51, Anykey
Anykey
А! Ну еще, конечно, что МЕНЯ надо вывезти и прогулять!
Может, вам переключиться и, вместо того, чтобы его уговаривать поехать отдохнуть, попросить его Вас вывезти на отдых?
30.07.2004 18:11:37, Anykey
Т.е. Вы без своего на отдых не едете... и поэтому говорите, что Вас надо вывезти...?
а у меня сейчас немного не так, я в выходные там была с дитем и дитя там оставила - приехала домой радостная, он сказал, что в след.раз поедет, а сейчас про работу запел вдруг, т.е. в этот раз все равно надо к дитю ехать, хотя я уже сказала, что без него не поеду, а он стал обиженного строить..., а к дитю-то надо ехать, да и подруга там с тремя устала преустала , наверное...
30.07.2004 18:21:34, отсюда я
Anykey
Да, я без него ездить никуда не люблю, мне неинтересно. Он это знает, и, на самом деле, тоже не хочет, чтобы я ехала одна - как-то ему оставаться дискомфортно. Поэтому мы либо все же выползаем вместе, либо вместе остаемся.
А чего обиженного-то строить? Что Вам без него скучно ехать????? Он на это обижается??????
30.07.2004 22:13:47, Anykey
Во-во соглашусь, если поднимуться, то по полной оторвуться. У меня муженек такой же. 30.07.2004 17:11:15, Didas
а как поднимаете? поделитесь, пожалуйста, мне несколько часов осталось... 30.07.2004 17:57:42, отсюда я
Еленика
ИМХО, оставить в покое. Вам приятно, когда вас заставляют ехать туда, куда не хочется? 1000 причин можно найти для отказа, вот он и ищет их.
30.07.2004 16:10:54, Еленика
я просто о том, что если правильно отдохнуть то и силы на работу появятся...и душевное спокойствие придет..., а так он чутьб что сразу стал вдруг скандалить по любому поводу...то посуда немытая, то полы недостаточно чистые, то не так прошла или не так в зеркало посмотрела, вчера вообще вдруг стал перед зеркалом кривляться...(???), сказал, что якобы меня передразнивает....но я-то внешний вид свой оценивала - на работу собиралась....
чувствую, что срочно надо что-то предпринимать
30.07.2004 16:58:46, отсюда я
Еленика
а почему вы за него решаете, как правильно отдыхать?
может, у него совсем другое понятие правильного отдыха.
Может, стоит у него спросить, как он хочет отдохнуть?
30.07.2004 17:31:36, Еленика
да так же... в том-то и дело, что именно поэтому и вопрос возник...он даже сам подбирал нам подобное место отдыха...просто сейчас у нас некоторые проблемы ..., поэтому поехать можно только на денек-два..., а если совсем не поехать, то потом и лето заканчивается...и школа детю и т.п. вообще неизвестность...((...он прав в том, что работа у него стоит...но за всю неделю, даже приходя рано с работы ничего хорошего он не сделал...вот я и думаю, что это просто от накопленной усталости...плюс эти его выпендеры и придирки последние - вообще на него не похоже...устал человек..., а я люблю ведь его, помочь хочу...и вообще...ума не приложу, что делать, одна надежда на вас %) 30.07.2004 18:03:36, отсюда я
MrsS
Если у него нет других причин ( например, он просто не хочет на дачу, но не хочет и признаваться), то ваше описание смахивает на легкий невроз. Он и работать не работает (сил нет, сосредоточиться не может), и отдыхать боится. Со мной было похожее. Я не могла уехать в отпуск или отдыхать в выходные, потому что мне постоянно нужно было чувство, что в любой момент могу заняться делом, и дело сдвинется. А если уйду или уеду куда - все, сразу катастрофа. По-моему, у большинства адекватного народа само проходит с возрастом 30.07.2004 15:39:11, MrsS
а как Вы из этого вышли, волнуюсь я за него...все-таки ведь это надо как-то сдвинуть с места...получается, что он и не отдыхает и не работает....я понимаю, что он о работе переживает этой, но когда я говорю, что лучше поехать и отдохнуть и со свежими силами за работу, он говорит "ты не понимаешь, ты в меня не веришь" (или мне не веришь..-фантазии в общем, всякие начинаются) и обидеть боюсь...оказалось, что он очень обидчивый...(
а я верю, просто просчитываю чуть дальше...
30.07.2004 16:52:18, отсюда я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!