Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИваниТа

Как помочь, когда дома кошмарная ситуация.

Люди помогите советом. В семье моего родного брата происходит что-то кошмарное, а я наблюдаю за этим всем и не знаю что делать вообще.У него проблемы с женой и дочерью.С женой живет уже скоро вот 20 лет. Он всегда был добрый и порядочный, но попалась же ему жена стерва, которая как только они начали жить, как то на него повлияла, что он практически с родными людьми не общался. Был и вел себя как чужой, особенно когда был свой бизнес у них. Хорошо зарабатывали, купили квартиру дачу машины. С нами он не общался. А потом в один миг не стало у них бизнеса и сейчас вообще никак не могут заработать, хотя все нажитое осталось. Он стал тянуться к родственникам. Стал общаться, просил прощения за все. Если раньше он своего родного брата и знать не хотел, то теперь у него просил помощи и мы все ему простили и стали помогать. Но дома у него стало невыносимо. Жена каждый день ему скандалы закатывает, царапает лицо, настроила против него дочь, которая может его послать подальше. Унижают его по-всякому, хотя он и дома все делает и убирает и посуду моет и кушать приготовит, никогда ей не изменял. Т.е мягкотелый и любил её очень всегда, а она этим всегда пользовалась, так хорошо, что он кроме неё никого и знать не хотел. Ну бизнес плохо пошел, но он же старается заработать как может. У меня сердце кровью обливается, как подумаю какая у него дома обстановка. Дочь он еле вытянул , чтобы она школу закончила, занимался с ней сам, как то зарабатывал на репетиторов, в институт нашел деньги, а эта маленькая стервоза, себя ведет с ним также как её мать, дома ничего не делает, только погулять. Мама, как она мне сказала, очень её понимает, а папу она практически ненавидит. Он её заставляет учиться, не дает гулять , не зарабатывает, а за это она его не уважает(её слова). Как то ему в фразу бросила «недобитый таксист» Короче, сели вдвоем на шею, да еще и тёща и просто человека уничтожают. Я боюсь, как бы он с собой чего не сделал. Мы ему с другим братом говорим уходи от них, а он говорит нужно к женщине терпение иметь и т.п. И идет туда как завороженный кролик в пасть удаву. Может она его приворожила, хотя я в это не верю. Но также не может человек, когда его пинают, унижают, а он не уходит.
Позвонила я сегодня его жене и говорила с ней, она говорит, что он плохо относится к своей дочери, что он её не любит и она этого ему не простит никогда. Но это бзик какой-то у неё. Но он же все делает для дочери, чтобы её и выучить и работу найти хорошую, чтобы дома порядок был. Он никогда её не ударил. Короче, не знаю сам он не может уйти. Я буду терпеть это мой крест и т.п.
Что делать?
30.07.2004 13:38:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что тут сделаешь, без его желания - ничего. я себя представила на вашем месте, ведь действительно больно смотреть как близкого человека заклевывают, ну и как тут не вмешаться. правда это все равно ни к чему не приведет, кроме сплошных переживаний с вашей стороны, ведь с этими двумя бесполезно говорить: жена озверела (с великого на малое ведь перешла), а дочь - просто разбалованная молодая дурочка (как писали ниже). а брат ваш только тогда уйдет от них, если это вообще когда-то произойдет, когда уже совсем терпения не хватит. 31.07.2004 07:48:21, tigraOz
ИваниТа
Да я и никогда не вмешивалась, просто второй брат позвонил и сказал, что он у него был и плакал (мужчина же) поэтому Я не ругалась просто позвонила и поговорила с женой, мне это больно конечно очень... 30.07.2004 20:21:14, ИваниТа
Не вмешиваться!!! Не лезьте в чужую семью, он не маленький и сам решит, что для него важнее. Насильно человека осчастливить нельзя. 30.07.2004 18:19:08, Я_Сама
Не вмешиваться. Это его выбор. Его он может и устраивает (уже аж 20 лет). И поплакаться в жилетку (Вашу) есть кому. 30.07.2004 16:08:24, n-p
Вы сами пишете, что он с женой уже 20 лет живет. Может, там такая обстановка все это время? Тем более, что долгое время он с родственниками не общался. Вы смотрите на ситуацию со своей стороны, с позиции своих семейных отношений и своих жизненных принципов. И как вы собираетесь его спасать?

"Капать на мозги", чтобы он уходил? А есть куда уходить?

Или его жену и дочь учить жить? А не может получится, что сделаете еще хуже?

Имхо, если ему нужна будет ваша помощь, он ее попросит...
30.07.2004 15:13:16, Polett
Igla
он же взрослый человек! Каждый сам выбирает какой жизнью ему жить.
Ваши переживания понятны, но лучше не вмешиваться. Раз живет, раз может так жить, значит будет, пока самому не надоест.
30.07.2004 15:03:21, Igla
Веснушка :))
Как бы вы крайней не стали!! Понять коненчо можно - не чужой человек. А жена видимо мстит чтоли за развал хорошей жизни (то бишь бизнеса), а дочь дура молодая. С чужих слов поет.
30.07.2004 14:05:02, Веснушка :))
не думаю, что есть смысл что-то за них решать, я всегда в таких случаях говорю: со своей жизнью разберИтесь. может, со стороны и ваша семья чудоковатой кажется 30.07.2004 13:53:19, Kkira
Что делать? Не лезть в чужую жизнь. Каждый достоин того, что имеет. 30.07.2004 13:46:57, AleXXX
ИваниТа
Я это понимаю, я понимаю, что он сам виноват, что у него такая семья и что так он себя поставил. Каждый муж заслуживает той жены какая у него есть. Но как на это тяжело смотреть, когда это родной человек... 30.07.2004 14:01:21, ИваниТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!