Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что скажете?

ситуация: он - 31 год, она 27 лет, живут вместе год...молодой человек относится очень тепло, девушка чувствует себя рядом с ним очень комфортно, чего никогда с другим не чувствовала...
оба работают, устают...
он - хочет ребенка, но не прекращает предохраняться...она хочет ребенка, сама никаких усилий к предохранению не прикладывает...
он сильно "переживает" по поводу работы...поэтому может иногда перебрать...
однажды, перебрав, сказал, что боится иметь детей, т.к. боится ответственности...
вроде и времени уже немало прошло после разговора...но вдруг опять всплыло..может на фоне "пузатых" подруг...как ровесниц, так и лет на 6 младше...
может из-за понимания, что возраст идет, что был выкидыш...что здоровье не самое отменное...
может из-за того, что на работе тьма бумажной работы, а требуют еще и "небумажной"...
может из-за зависти, что у некоторых подруг запросто возникает и исполняется желание: уйти с работы на пол-годика, чтобы отдохнуть...а она не может, т.к. боится потом не найти работу...а после первого мужа, нет уверенности, что молчел это..."поймет"...
что скажете, мудрые семьяне?
29.07.2004 18:28:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это - комплексы. Бросать работать, беременеть и жить счастлво. От работы волки дохнут (или кони?), не только нежные тетки... 30.07.2004 00:10:43, AleXXX
Тихий омут
Поговорить с товарищем. Душевно, нежно, но внятно. Кто, что и когда хочет. Вот и определитесь. А то так можно долго болтаться как цветок в проруби - без ясности и четкого понимания ситуации. 29.07.2004 22:07:24, Тихий омут
эмм...я вот думаю над этим...
только: из логических доводов, боюсь будет лишь: возраст, здоровье и что всего вокруг рожают...
таких вот ярко выраженных эмоций материнских, мне кажется, у меня нет...
сомневаюсь, что он мне скажет: через два года мы этим займемся...
терзает меня также мысль: а не сильно ли я будут таким разговором давить на него...
вот пришла домой, вся в растроенных чувствах по этому поводу...в слезах...а него тоже на работе проблемы% "все хотят денег и выкручивают руки..."..а фраза "у меня нет денег" - это классика жанра похоже становится...
да я знаю, что надо и в горе, и в радости...год назад, в конфетно-букетный период не думаю, что денег было гораздо больше...не скажу, что сейчас он сидит на моей шее...нет...просто, как я думаю/мне кажется, в поршлом году я была для него типа вдохновением, а он мне - поддержкой и опорным стержнем, главным советчиком и "аккамулятором" для моей подзарядки...
а что произошло сейчас...????
29.07.2004 22:21:34, запуталась...
Тихий омут
Попробуйте посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться себе, сказать "какой же я красивый, кому же я достанусь :))" и задуматься о себе самой. Материнский инстинкт у многих прорезывается через месяцы после рождения ребенка, это не страшно. Хотите ли Вы ребенка именно от этого человека? Попробуйте представить, сможете ли Вы сами вырастить малыша. Да? Тогда приплюсуйте любимого. Стало лучше? Или нет?..ну и тд.
А логические доводы в таких беседах не прокатят.
29.07.2004 22:35:59, Тихий омут
вот и я об этом: что логика - не покатит...
хочу от этого человека: с моей точки зрения у него есть все необходимые/требуемые мной качества

а вот одна не смогу вырастить: начинается все с самого простого - средства...сейчас я работаю...а потом кто будет меня содержать....подозреваю, что и работу и беременность будет сложно совмещать...выкидыш был уже...

а про "кому достанусь"...смешно...после того, как меня броисл муж я была в панике: кому я нужна, на что я буду жить (я работала, но получала немного)...уйду в монастырь...стану серой мышью..не смогу общаться ни с кем, т.к. все будут показывать на меня пальцем...

оказалось, что мужчины бывают и гораздо лучше моего мужа...

хотя, может просто весь флер испарился, а в "удачных" браках люди как раз умеют этот флер "поддерживать", черпаю энергию для всего остального в своей жизнь, не испытываю при этом упаднических сил...
29.07.2004 23:00:45, запуталась...
С ребенком вас в моностырь не возьмут. А у меня есть много знакомых у кого семья из двух человек мама да ребенок. Так вот именно в такой ситуации женщины добиваются не малых успехов. Да тяжело, но мобилизуются все силы, поскольку нужно стараться ради него, маленького, который полностью зависим от мамы. Не бойтесь, заодно проверите человека с которым живете, уйдет - пусть, нет - значит хочет. Когда появиться малыш вы себе не сможете уже представить как вы до сих пор прожили без него. Удачи вам. 30.07.2004 08:49:28, Didas
расписаться с ним не хотите? 29.07.2004 18:40:44, Янушка
думала над этим...
НО:
я была уже замужем...разницы не вижу (может это и есть самая большая ошибка) между гражданским и штампованным браком...
он не предлагает (хотя его мама недавно подарила колечко такое непростое)...
думаете роспись разрулит ситуацию?
сейчас мы живем у меня...у него нет собственной квартиры...
29.07.2004 18:45:07, запуталась...
вам надо родить ребенка.просто спросите хочет он или 100%нет ,а вы сами не думайте ниочем у меня была похожая ситуация он на моей шеи в моей квартире у нас гражданский брак ,а материнские чувства приходятпотом 29.07.2004 22:47:06, lasso6
знаете как он за мной ухаживал, когда узнал, что я в положении...ко мне никто так никогда не относился...я чувствовала себя женщиной, которую любят на самом деле:)

можно ли это считать 100% желанием?...

какие у него были глаза, когда узнал, что у его друга будет мелкий...я не думала, что мужчины могут быть такими нежными...
29.07.2004 23:03:20, запуталась...
госпди!так чего же вы сомневаетесь?становиться родителями страшновато всем.страх проходит как только появляеться малышкстати еще страшно рожать пока не начнуться схватки:)))а когда дите появляеться начинаються другие страхи ,но это так велеколепно .иметь дите это самое огромное счастье на земле.причем это состояние постоянно и не пройдет пока вы живы .НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В СЧАСТЬЕ!!! 30.07.2004 13:16:07, lasso6

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!