Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

б.жена...

ситуация такая. У него ТАМ остался ребенок. При каждой встрече с б.ж. происходят скандалы- то "возьми меня за ручку, я соскучилась" при отказе- слезы, истерика- "ты обещал быть адекватным", то "ты еще пожалеешь". Когда он приезжает за ребенком (погулять), то вообще не знает когда вернется, т.к. ему спокойно могут кинуть ключи и вернуться домой в 12 ночи (а ты как хотел? Ты должен проводить с ребенком столько времени, сколько надо). При этом он хочет договориться о том, чтоб приезжать мин. 2 раза в неделю по вечерам и в субботу/воскресенье- в один из дней (на выходные нам не отдают) и при этом чтоб и он и она и ребенок знали, что он в 6 приехал, в 10 уехал. На что ему ответили "так никогда не будет"... вот так и воюем.. дошло до того, что он туда ВООБЩЕ ехать не хочет. Да и дочке легче- она этих истерик не видет.
А вчера б.ж. заявила "ты можешь верить или нет, можешь обижаться, смеяться или еще что-то, но предупреждаю тебя- если у тебя родиться ребенок, я все сделаю, но я его убью!" вот так вот... Может она так "шутила", но у меня все внутри похолодело от таких слов...
29.07.2004 14:14:18,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы..
ненормальной я бы ее не назвала.. просто.ммм.. не в себе.. ладно, сейчас пока решили, что он туда не ездит, объяснив ребенку, что он в коммандировке, а там посмотрим... Может.. правда, время лечит..
Еще раз всем спаибо.
30.07.2004 15:04:22, лисёна
ИМХО б. жена ненормальная ее лечить надо немедленно, а ребенка навремя муж заберет, а потом решать с кем ребенок будет, у девочки об этом спросить можно. 30.07.2004 14:17:34, Бусиничка
Хотела Вам написать в топике ниже, но отправила раньше :).
По поводу угроз в адресс Вашего будущего еще пока планируемого ребенка. Ничего не бойтсь. Если она просто взбаломошная тетка :), то она только кричит, а до дела не дойдет. Но, так, на всякий случай, можете ходить почаще в церковь, съездить к бабке, носить с собой защиту (и одевать амулетики ребенку, когда он появится). Но, это если Вы, конечно же во все это верите. Если нет, то и не берите дурного в голову.
30.07.2004 11:39:54, Эллада
Мне еще вот что захотелось добавить. Возможно, бывшая жена не поняла , что муж ушел от нее НАСОВСЕМ. Отсюда эти "возьми меня за ручку". Иногда бывает такое, что отказываешься верить очевидному, просто потому , что это слишком горькая правда.
Для того, чтобы понять, что он уже не вернется, нужно время и соответствующее поведение Вашего мужа.
А когда она находится в состоянии "я сам обманываться рад", то даже внимание к ребенку может восприниматься как сигнал, что все еще может вернуться.
У меня есть знакомые, муж ушел 10 лет назад, у него другая жена и ДВОЕ детей. Но первая жена до сих пор живет надеждой. И дело не в том, что она какая-то ненормальная, а в том, что эту надежду постоянно подпитывают. Со стороны - у них нормальные отношения, цивилизованный развод, он оставил квартиру, помогает деньгами, делает ей подарки, они ходят в кино втроем- все это ради ребенка.
Но, зная этого человека, я понимаю, что ему просто льстит, что еще одна женщина посвятила ему свою жизнь. Он просто держит ее на коротком поводке.
Возможно, эта женщина успокоится, когда до нее окончательно дойдет, что же все-таки произошло.
Поэтому, как это не ужасно прозвучит, но вежливость и порядочность Вашего мужа могут сыграть с ней злую шутку. "Если Вас могут неправильно понять,Вас неправильно поймут". Ему надо очень осторожно выбирать линию поведения, с учетом этого фактора.
А что касается угроз -это просто недостаток воспитания. Просто уровень культуры.
"По тому, как человек выигрывает видно, что он может, по тому, как он проигрывает, видно чего он стоит".
Не все умеют достойно проигрывать. Когда тебя предает любимый человек, это ОЧЕНЬ больно. И чтобы в этой ситуации повести себя правильно - нужно иметь такое самообладание, закаленное , возможно, другими сложными жизненными ситуациями. Откуда оно у молодой женщины, не так много, может, повидавшей в жизни?
Я сама, похоже, скоро войду в "клуб бывших жен", поэтому поверьте, я немного понимаю в том, о чем говорю.
Мне понадобился почти год и несколько очень жестких фраз и поступков со стороны моего мужа, чтобы понять, что это не просто ссора, что он не вернется.
И какую адскую работу пришлось и приходится проделывать надо собой, чтобы не озлобиться, не возненавидеть, не мстить, не причинить боли ребенку - Вы вряд ли себе представляете.
Пожалейте ее. Ни одна женщина не заслуживат того, чтобы быть преданной.
Никто изначально не готовит девчонок к таким жизненным испытаниям. И то, что женщины не умеют справиться с тем, что на них обрушиватся - не совсем их вина.
30.07.2004 11:29:29, Ольга М.
Вы очень хорошо сказали 30.07.2004 11:43:01, Один муж
Бедненькая:"возьми меня за ручку, я соскучилась" при отказе- слезы, истерика- "ты обещал быть адекватным". Мне почему то её жалко. 30.07.2004 09:59:59, Ренат
Мне кажется, надо подождать пока она успокоится. По крайней мере, если вы не беременны, то зачатие общего ребенка отложите. Время лечит, через годик-другой ей надоест скандалить и она успокоится.
30.07.2004 01:00:22, Artemis
Мой совет, из собственного опыта - подождать, не давать бж манипулировать, даже если это скажется на встречах с ребенком. Время многое лечит...

Для интересующихся, когда я с мужем познакомилась - он уже 5 лет не жил с бж. Ребенком она всегда пыталась манипулировать. После нашей свадьбы мы много наслушались от нее. Со временем все стало на почти свои места. Ребенком после 10-11 лет тяжело манипулировать, ребенок сам пытается из папы веревки вить...
29.07.2004 21:32:01, Sniffy
:) про 10-11 летнего ребнка я почти то же написала. Что что угодно, но манипулировать без его согалсия -дудки :) 30.07.2004 20:03:48, Эллада
ах, Вы белая, пушистая
Вот тогда ответьте на такие вопросы:
1. Муж уходил к Вам еще находясь в той семье?
2. Вы действительно полностью верите каждому слову Вашего мужа?
3. А Вы нне имеете зуб на б.ж.?
4. Муж помогает материально своей б.ж.? И с черной или "официальной" зарплаты? Примерно треть или 25% от официальной?

Так как с ее стороны это может быть все что угодно.
А то, как Вы тут дословно расписываете ИХ разговор, так становится смешно, ей Богу. Можно подумать, что Вы им свечку держали.
Вот лично у моего мужа есть троюродный брат. У него дочке чуть больше годика. Когда дочурке было около 7-8 месяцев его жена ушла, оставив ребенка брату. Со слов тетиона сказала: "Я еще молода и хочу погулять" Вам этого достаточно, чтобы заклеймить мать девочки? Вроде бы да. Но, потом, чуть попозже, через пятые-десятые разговоры выясняются некоторые обстоятельства и полная фраза: "Я устала от Вашей дачи, от того, что я здесь никто. Я еще молода и хочу погулять". И некоторые детали из их жизни. Тете и дяде под 70, брат поздний ребенок, ему 20. Его жена -нгражданская жена, с которой он и не думал расписываться. В конце 7-го месяца беременности его жена ездила сажать "дачку" под 30 соток с тетей. Дядя болен, а братик был очень занят сессией. Жену постоянно припахивали к даче, даже с 3-х мес. ребенком, она и на рынке с тетй продавала продукты, а рядышком была племяшка. К тому же жену постоянно "тсавили на место", что она у них не прописана, что она тут никто, а тем более харчуется за их счет и должна все делать по дому, праз дома и так сидит.

Возвращаясь к Вашей ситуации: если же Вы увели мужа, когда он был еще в той семье, он теперь платит 25% из официалки, к тому же рождение дочки была в первую очередь ЕГО инициатива, а ко всему прочему еще и времени после их развода прошло немного (менее полугода), то тогда извинитне, Вы здесь "стервочка" еще та (прошу не обижаться).

При всем при этом, знаете, все таки, пусть муж ходит на встречи с дочкой. Как бы там ни было. Но, насколько я поняла, она папу любит, а 4 года уже вполне смышленный возраст и сейчас ей как никогда нужна любовь. А если мама к тому же "истеричка", то втройне ей необходима ласка. Не настраивайте мужа против походов к ребенку. Вот здесь говорят, что раз мать такая, то пусть Ваш теперь муж к ней и не ходит. Да поймите, это он не к ней ходит, а к дочке. А давить на ребенка можно лет до 10-11, дале фигушки. И если Ваш муж хороший человек (и такое бывает с разведняками :)), то тем более, девочке как никогда будет необходима родная душа. Может это будете даже Вы.
29.07.2004 20:10:54, Эллада
в том то и дело, что я не настраиваю против встречь с дочкой, а наоборот- он, устав от истерик и от того, что не знает когда сможет оттуда уехать (уже писала о том, что могут бросить ключи, развернуться и приехать домой от 12 ночи до 6 утра) вообще ездить туда не хочет.
По остальным вопросам- ушел сам, без меня, жил отдельно, но на развод не успевал подать, тк. в собственности была квартира, за которую еще выплачивал кредит. Со мной познакомился через месяц после того, как ушел.
Далее. Она никогда не работала, он отдает ей из неофициальной з/платы 500, 700- за кредит за квартиру, которую оставил ей (взяв с собой ТОЛЬКО носильные вещи), нам остается 300. Так что в этом она тоже не обижена. Сейчас будет полегче- за кредит почти все выплатили, осталось немного- год, полтора.
Дело вообще не в деньгах, поймите, и не в том, что он или она плохая. Ребенка жаль- это первое. Она (дочка) постоянно с его матерью- и в будни после сада и в выходные, а ему толком не дают ее видеть и на выходные не отдают. У нее сейчас несколько условий- в будни только тогда, когда ей надо (и столько сколько надо) в выходные- только при ней... вот так.
А в тот месяц, когда он ушел дочка была в деревне
30.07.2004 10:51:38, лисёна
Вам нужно пережить и переждать этот период. А разбираться с БЖ муж должен сам. В конце концов,это их ребенок, пусть для начала они свою дочь пожалеют.
А почему для мужа так критично, что он не знает, во сколько освободится? Может,не стоит так бурно реагировать? БЖена обижена, хочет его как минимум позлить, если он не будет на это поддаваться, то и провокации эти сами собой прекратяться. А на угрозы не обращайте внимания, кто много угрожает, редко переходит к действиям.
Я понимаю, что все это очень сложно и легче всего советы раздавать. Удачи.
30.07.2004 11:36:49, Трюхель
критично- потому, что это другой город, добираться оттуда поздно не на чем, а машину он не водит.. Последняя маршрутка оттуда идет в 22:30.. 30.07.2004 11:44:04, лисёна
тогда ситуация тяжкая.
В таком случае определитесь со следующими вопросами: кто б.ж. по темпераменту (смахимвает не то на холлерика, не то на меланхолика в приступе истерики). Какие у ее мамы были отношения с ее отцом (возможно у них были такие же отношения с криками-шантажами, а папа молча все воспринимал или уходил от ответа/лимбо в конце-концов сдавался -очень подходит под этот тип поведения).
пусть муж не провоцирует б.ж. на скандалы.
Вот хотя бы тот же случай со взятием ее руки в свою. Ведь, если Ваш муж прожил с нею не один год, то вполне мог отдавать себе отчет в том, что она так отреагирует.
Знаете, прочитав Ваши сообщени я складывается такое впечатление, что Ваш муж не умеет выражать свои чевства, он попросту скуп на них. А зачем -он кормит, обувает, деньги приносит -этього достаточно, любит, но не кричать же об этом на каждом шагу? эТо есть он человек дела, а не эммоций, а жена в эммоциональном плане -противоположный человек Отсюда и основные их разногласия.
Были расписаны, хоть и не жили -значит у кого все равно оставалась надежда на брак -и скорее всего у жены. Вы встречались не УЖЕ официальным разведняком, а с женатым мужиком (:)), то есть официально "увели", еще одна обида на Вас и мужа. При импульсивности его б.ж. это лишняя обида при свежей ране. В общем, она пока еще не отошла от "наркоза по головне", то бишь развода.
Тяжело все это. Но, все таки пусть попытается продолжать вести разговоры с б.ж. и дочкой. Повторюсь, до 10-11 лет мать сможет манипулировать девочкой, далее -фигушки, и девочка сама разберется с тем, какой у нее папа.
По поводу кваритиры, хотите смейтесь, хотите называйте меня стервой :). Лично наша с мужем ситуация: до свадьбы у меня был частный домик по дарственности от родителей. Потом мы переезжали, нужны были деньги для фирмы. В общем моя хатка уплыла на денежки. Так перед тем как ее продать, я предупредила мужа, что домик со всеми удобствами можно было бы и сдавать, но раз я его теряю как лимчную собственность, то не дай Бог развод, дети при нем (во повезло со стервами их родственничкам :))и все барахло также, уйду я, но! он покупает мне либо равноценный домик, либо однушку со в/у. Кстати, тогда у нас не было детей. Зато свекровь тогда была очень недовольна тем, что ее сынок женился на мне, а не на ее любимой Оксаночке :(. Зато, теперь, когда у нас своя трешка, все наладилось, двое малышей, а домики уже подорожали (да и квартирки тоже), муж уже как то сказал, что со мной не выгодно разводиться. А то, что детишки были бы при нем, то это отдельная ситуация, слишком много показателей (в том числе и свекровь с Оксаной, которую муж видел всего то р=пару :) раз!). А еще он добави, что не дай Бог, что, так он уже так раскидываться обещаниями не будет.
Так к чему это я. Может у них была своя договоренность, так Ваш муж теперь об этом вряд ли Вам признается.
В общем, удачи Вам.
30.07.2004 11:33:41, Эллада
[пусто] 29.07.2004 17:11:24, Трюхель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.07.2004 09:53:06, Офигелла
30.07.2004 10:33:22, Трюхель
Это какие же способы,простите,избиения младенца?? Скажете б/у мужу,что не дадите видится с вашими детьми? Ню-ню,наивная вы моя... Да пошлет он вас в сад и не нужны ему будут дети,у него в браке родятся. А вы,как сами сказали,на криминал не пойдете,так что... Про остольной ваш бред в мой адрес отвечать не хочу,раз вы ТАК много мне написали,значит зацепило вас :))

Счастливая у вас семья,говорите? не зарекайтесь... :) Не верится,что при так рассуждающей женщине брак может быть счастливым. Ну или муж ваш такой же. Ну тогда действительно,не надо ему больше плодить детей. А насчет того,что если увела мужа,то не дам ей родить,а если сам ушел,а потом другую нашел - тогда место вам в детском саду. Мужик не баран,чтобы вот так взять и увести его. Значит в семье что-то не так и оба виноваты скорее всего. Наивная вы женщина,честное слово! Как с Луны упали. Вот из-за таких как вы и появляются топики и стервах б/ж.
30.07.2004 11:47:33, Офигелла
[пусто] 30.07.2004 12:23:12, Трюхель
А то,что вы говорите не грязь? А от вас не офигеть - этонадо быть такой же ненормальной... Надеюсь,у вас нет дочерей,которых вы воспитаете в свое жуткое подобие... 30.07.2004 12:53:59, Офигелла
[пусто] 30.07.2004 14:12:03, Трюхель
И правда - стерва :( Не сей зло, оно к тебе же и вернётся... 29.07.2004 17:50:55, Lii
[пусто] 29.07.2004 17:59:39, Трюхель
А скажите, пожалуйста, если через год Вы встретите кого-то. Ну так сложится, все в этой жизни бывает, поверьте :) В этом случае, видимо, Вашему мужу надо будет сделать ВСЕ чтоб Вы больше никогда не родили... Почему Вы можете распоряжаться жизнью другого человека? Он- Ваша собственность??? Я думаю что нет. Он человек, который имеет право решать - жить с Вами или нет. А если он больше Вас не любит? Если Вы уже не живете с ним в одной квартире? А сохраняете "видимость" семьи? Да сколько угодно таких примеров.. Зря вы так.. Жизнь она богаче вымысла. 29.07.2004 18:15:40, лисёна
[пусто] 29.07.2004 18:29:06, Трюхель
а он и не врал, в том то и дело!!! Был разговор, он ушел. А потом уже меня встретил... 30.07.2004 11:00:09, лисёна
Уход из семьи - дело добровольное. Раз муж решает уйти, держать его нет смысла. Чем лучше будут ваши отношения после развода, тем с большей радостью муж будет приходить и общаться с детьми. А пытаться испортить жизнь тому, кого вы любили, и женщине, которую теперь любит он - зачем? Война не ведёт ни к чему хорошему... 29.07.2004 18:12:58, Lii
[пусто] 29.07.2004 18:32:17, Трюхель
так вот он и хочет по-хорошему, а вот не выходит...
Не хочет она со мной общаться и давать нам ребенка- ее личное дело, ради Бога!!!
Но можно же все решать по человечески... О том и тема была, что по человечески не получается... Получается по идиотски...
А разговоры.. да телефонные разговоры часто при мне (мы теперь рядом работаем), я слышу и что он ей говорит и что она кричит в ответ.. :(
30.07.2004 11:02:01, лисёна
Не дружить с ней - дело одно, а максимально портить жизнь - совсем другое, согласитесь.. 29.07.2004 18:39:32, Lii
[пусто] 29.07.2004 18:56:07, Трюхель
Сражаться за детей с их отцом просто глупость несусветная. 29.07.2004 18:02:36, Один муж
[пусто] 29.07.2004 18:09:15, Трюхель
Так это следует из Ваших постов. Вы хотите максимально отравить ему жизнь, если он от Вас уйдет, а это НЕИЗБЕЖНО скажется на ребенке. К тому же после всего ,что Вы сделаете он к Вам факт не вернется. 29.07.2004 18:12:12, Да так...
[пусто] 29.07.2004 18:33:22, Трюхель
Да я думаю любая так сделает. Но дети то не при чем. Любовь остыла к жене, а не к ребенку. Да и нельзя сравнивать эти два разных чувства: к человеку и к маленькому человечку - они совсем разные. И если мужчина - отец, то он никогда не бросит, не оставит своего малыша. Даже не живя с ним, он будет стараться быть рядом. Я так думаю. 29.07.2004 17:14:36, Didas
[пусто] 29.07.2004 18:20:27, Трюхель
По-моему вам срочно нужен свой ребенок. По-скольку бж чуства своего ребенка к отцу в расчет не берет - общаться нормально она им сейчас не даст. Когда пройдет время - отношения могут наладиться(стать не такими шокирующими), и отец сможет общаться с ребенком и многое ему объяснить. Сейчас же - чем больше он настаивает, тем больше мать настраивает ребенка против него. Но сам отец тоже очень тоскует, и отвлечь его сможет только второй ребенок.
Если инициатором развода был не муж, можно попытаться просить помощи у бывшей тещи (если она не такая же, как дочь).
29.07.2004 15:52:24, starka
Anykey
Пусть он туда перестанет ездить. 29.07.2004 15:46:20, Anykey
Да она больная совсем. Конечно ее сложно осуждать, но относиться так к ребенку - это уж слишком. Она любит б.мужа до сих пор и в ней сидит обида, за которую она мстит. Может ее через суд встряхнуть. Попробывать отсудить права на ребенка, в любом случае у мужа будет установленное судом время - для встреч с малюткой. Нужно что-то решать обязательно. Ребеночку нельзя расти в такой атмосфере. 29.07.2004 15:25:52, Didas
Не понимаю, как в одном месте могут быть такие чувства как "любит" и "мстит"...
А вот насчет отсудить права, так мы это уже проходили. Суд вынес решение, что отец встречается с ребенком 2 раза в месяц на ее(б.жены) территории. Так что с ребенком от первого брака мой муж не встречается вообще, чтобы ребенка не травмировать.
29.07.2004 15:56:19, Наташаа
Да очень спокойно. Она обижена и так отрывается, так делает ему больно, за причененную ей когда то боль. Если бы не любила, то было бы все на много проще. 29.07.2004 15:58:25, Didas
Леший
Через суд? Вы шутите? И что муж предъявит суду в качестве основания иска? Что "жена ведет себя ненадлежащим образом"? 29.07.2004 15:31:32, Леший
Ну тут же подсказывали люди, девушка - не уравновешенная, главное все зафиксировать, заснять, записать и т.д. Если очень захотеть, можно в космос улететь. А я ради своего ребенка на что угодно пойду, если обстоятельства заставят (ттт). 29.07.2004 15:46:50, Didas
А что именно ей в суде предъявить можно? То, что она ребенка отругала за шаркание? То, что сказала - скажи, как тебе без него плохо?
Ребенок сыт, одет, обут, под присмотром, в свиданиях не отказывает. То, что клеится к отцу ребенка? Это неподсудно.
30.07.2004 00:42:57, Artemis
Леший
Ну и что Вы заснимите? Что она ругается с бывшим мужем? И что с того? Или Вы на самом деле верите, что этого хватит чтобы убедить суд отдать ребенка отцу из под опеки матери? Если верите, то советую познакомиться с реальной судебной практикой. 29.07.2004 15:50:51, Леший
Иринище
Извините, может чего не поняла, угрозы убить ведь касаются не этого ребенка, а того , который может родиться с новой женой. 29.07.2004 16:16:31, Иринище
Да дело не в практике. Мы же не знаем всего. Я так же предложила вариант, о наличии через суд - определенного времени для встреч с ребенком. Она же в открытом виде манипулирует им и кем, ребенком. Это же не нормально. Вы себя представьте в такой ситуации. Разве вы не захотите ее разрулить? Разве вы не сделаете все, что бы встретиться со своей кровинушкой. 29.07.2004 15:56:12, Didas
Ну, допустим обяжут ее предоставлять ребенка каждую вторую субботу месяца. И что?
Сейчас отец видит ребенка чаще.
А график она по-любому сможет нарушить и ей ничего не предъявят, потому что вседа можно придумать уважительную причину, почему она не может пустить отца к ребенку сегодня и может завтра. лавное, что нет злостного игнора интересов отца - ему дают видеться.

30.07.2004 00:47:03, Artemis
Леший
"Все" - это, безусловно, весьма патетично. Только есть еще реальная действительность. Вот скажите, это Ваше "все" включает в себя убийство, например? 29.07.2004 16:10:37, Леший
Могу сказать одно, что за своего ребенка - я кому угодно глотку перегрызу. 29.07.2004 16:15:01, Didas
Леший
Сомневаюсь. Честно. Я не даром спросил - а входит ли в это понятие убийство. Видите ли, на словах мы можем очень много чего. Однако когда дело доходит до поступков...

Когда я завалил своего первого духа, я сначала блевал часа полтора, а потом выхлебал вляжку (1 литр) неразведенного медицинского спирта. А мой кореш, Дима Алекин, откуда-то из-под Твери, выстрелить в человека не смог. Потому мы Димку увезли в цинковом гробу.

Так что не говорите про "перегрызу горло". Не стоит. Это только на словах грозно. В жизни же... есть такая вещь как реалии.... Бывший муж может сколь угодно сильно хотеть общаться с ребенком, прекрасно видеть и понимать неадекватность жены, но будучи в ситуации невозможности официально через суд добиться своей опеки над своим ребенком, он оказывается перед выбором: или отступиться или убить... Последнее неприемлимо... остается только первое. Такова вот селяви.
29.07.2004 17:39:35, Леший
Вы в данном случае сравниваете две разные вещи. Вы понятия не имете что такое материнские чувства. Вы не можете представить, как екает в нутри, когда такой же карапуз толкает или бьет (не понимая того, что делает) вашего ребенка. И для своего малыша я сделаю что угодно лиш бы ему было хорошо, это наверное как звериные инстинкты. 29.07.2004 18:02:53, Didas
Леший
О! Прекрасный пример!

"Вы не можете представить, как екает в нутри, когда такой же карапуз толкает или бьет (не понимая того, что делает) вашего ребенка."

Специально не стану спорить на счет мужской/женской чуткости. Ваше право считать как Вам вздумается. Интересует же меня другой вопрос. Вы что, убъете другого ребенка, защищая своего? Да или нет?
29.07.2004 21:33:34, Леший
Да я совсем не это имела в виду, а привела пример, что даже в такой незначительной ситуации что-то покалывает. Хочется сразуже защитить. Я же все прекрасно понимаю и не вмешиваюсь. Просто небольшой пример. Если все перевернуть на ситуацию, где были вы и у меня стоял выбор жизнь моего ребенка или смерть человека, который ему угрожает, поверте мне, у меня бы рука не дрогнула. Только ради бога не обижайтесь. Я рассматриваю ситуацию иначе. 30.07.2004 08:35:01, Didas
Леший
Вы просто не знаете, о чем говорите. И не скажу, что это плохо. Лучше уж ошибаться в словах, чем однажды столкнуться с ТАКОЙ стороной жизни. 30.07.2004 09:34:28, Леший
Иметь мать убийцу вряд ли хорошо... 29.07.2004 18:19:06, Lii
Я согласен с Лешим. Полностью. 29.07.2004 18:00:15, Торрес
и это правильно
Респект Дидас.
29.07.2004 16:18:02, alexus
так я ж говорю -факты есть.
хотя бы угрозы на автоответчике и смс
29.07.2004 15:38:05, alexus
Факты каких именно угроз есть на автоответчике?
30.07.2004 00:53:06, Artemis
Леший
Видимо Вы плохо знакомы с реальной судебной практикой. Чтобы добиться передачи ребенка под опеку мужа при живой дееспособной жене, нужно весьма редкое сочетание обстоятельств. Чтобы жена находилась под судом или была осуждена и отбывала срок. Чтобы была документально доказана ее психическая невменяемость. И так далее. И даже в этом случае придется сильно попыхтеть все это ДОКАЗЫВАЯ. Что уж говорить о случае, когда женщина официально совершенно нормальная! Она что-то там сказала? Так это не личное же оскорбление! Так, в сердцах что-то сказала и все. Закон не наказывает за слова. Закон наказывает только за последующие поступки. Потому прижать ее за smsки или автоответчик - не более реально, чем уговорить голодного льва не есть мясо. С официальной точки зрения она МАТЬ, и это перевешивает все прочее. Хотя тоже официально в законах прописана безусловная равность прав матери и отца. Только в реальной практике это не так. 29.07.2004 15:44:47, Леший
эти факты могут служить осонованием для признания ее "умалишенной" и как следствие лишение родительских прав 29.07.2004 15:56:52, alexus
На умалишеную тоже не тянет. Если всех, кто бывшим мужьям по телефону кричит "ты нам всю жизнь испортил" и обзывает новую жену на б признавать умалишенными, то никаких психушек не хватит.
30.07.2004 00:56:14, Artemis
Леший
Упс! :) Больше так не делайте! Я едва не упал со стула, когда прочитал. :))))))))))) Чтобы признать другого человека, как Вы выразились, "умалишенным", нужно пахать и пахать, как трактор "Беларусь" даже в весьма очевидных случаях. И даже тогда обязательно понадобится экспертиза. Так как женщина явной опасности для окружающих не представляет, то принудительно ее туда загнять нельзя. А добровольно она может спокойно отказаться. А без результатов эксперитзы никаких шансов вообще. Тем более, что в данном случае женщина абсолютно психически здорова. 29.07.2004 16:09:26, Леший
в таком случае принести эти угрозы в милицию. после чего спустить все на самотек.
и если что, то виновный уже будет известен априорно.
да и потом такие угрозы участковый не имеет права игнорировать.
во всяком случае переговорить с мамашей он обязан.
29.07.2004 16:15:35, alexus
Какие угрозы? Несуществующему ребенку? 30.07.2004 00:57:10, Artemis
Леший
Я бы относился к ситуации следующим образом:

1. Мотивы поведения бывшей жены понятны. Она таким образом срывает на бывшем муже свою злость и обиду. Откровенно ему мстит. Единственно доступным способом - через ребенка. Сами отношения между ребенком и папой ее волнуют в последнюю очередь.

2. Как бы то ни было пытаться с б.ж. договариваться или в чем бы то ни было ее убеждать бесполезно. Что-то может поправиться только в одном случае. Если она создаст себе жизнь, в которой будет на столько счастлива, что места для былых обид уже не останется. Но вероятность этого невысока и потому я бы лично на подобное не рассчитывал. Исходить, стало быть, следует из худшего варианта - она будет все время максимально досаждать "обидевшему, оскорбившему и предавшему ее мужчине".

3. В то же время, вариантов этого достаждения у нее всего один - через любовь папы их ребенку. Понятно, что все это есть чистой воды инфантильная истеричность. Однако даже она имеет свои пределы. В том смысле, что осложнять жизнь бывшему мужу она будет стремиться любыми доступными способами, но за пределами его связи с ребенком от первого брака, все, на что она способна - лишь пустые угрозы. Т.е. объективно риск того, что она их хотя бы попробует реализовать, не выше, чем риск насмерь отравиться только что купленным йогуртом. Потому на эту тему можно не заморачиваться.

4. Как бы там ни было с моральной точки зрения, Вашему мужу нужно для себя решать крайне непростой вопрос - что важнее: видеться с ребенком или его, ребенка психическое здоровье. Вопрос не такой простой, как кажется. В жизни бывает не редко, что дабы в чем-то победить, нужно непременно сдаться. Если общение папы с ребенком постоянно сопровождается такими вот истериками жены, то стоит задуматься, как это в итоге отразится на детской психике и на формировании у ребенка взглядов на норму поведения между мужчиной и женщиной. Конечно, на это можно было бы наплевать. Если бы не один момент. От того, какими сложатся эти взгляды, очень сильно зависит счастливость ее собственной последующей жизни. Если детка примет как данность, что то - как ведет себя мама - есть нормально, то она и сама будет себя вести точно так же! И результаты этого поведения будут аналогичными. Вот в чем кроется самая главная тема "для подумать". Не будет ли лучше прекратить эти встречи совсем? Хотя, подчеркиваю, вопрос крайне неоднозначный и не простой.
29.07.2004 15:14:58, Леший
По поводу отравиться йогуртом :-) 29.07.2004 15:44:59, Один муж
Леший
Уважаемый, не думаю, что Вы страдаете параноей. Стало быть, понимаете, что это сообщение не отражает общей картины. Достаточно сравнить даже просто число подобных публикаций за любой конечный период с общъемами продаж того же йогурта.
29.07.2004 15:48:01, Леший
Просто Вы очень в тему попали, только сегодня сообщения в интернете пошли про эти йогурты :-) 29.07.2004 16:36:28, Один муж
Конечно б.жена всегда истеричка и мешает жить. А женщины которые уводят мужей и отцов всегда несчастные жертвы. А говорит,что ребенка убьет, потому что понимает, что когда появиться новый ребенок, ее будет никому не нужен. Когда он Вас с Вашим ребенком бросит, посмотрим, как Вы сможете не устраивать истерик 29.07.2004 15:04:59, OS
"появиться новый ребенок, ее будет никому не нужен." - полная чушь!
мужчина как раз таки хочет с ребенком общаться, и если мужчина адекватен, не думаю, что это изменится, когда у него появится второй ребенок.
29.07.2004 15:43:02, Devore_Amante
Мужчины любят маленьких детей через любовь к женщине. Если чуства уходят, постепенно остывает и любовь к детям, с которыми они не живут постоянно вместе. Поэтому и так много жалоб, что отцы после развода мало занимаются маленькими детьми.
Если ребенок большой - он уже интересен отцу, как личность и тогда, расставшись с женой есть больше вероятности, что они (отец и дети)остануться близкими людьми на всю жизнь.
29.07.2004 17:00:24, starka
Полностью согласна. 29.07.2004 17:29:18, Ольга М.
Леший
Вы считаете, что подобному поведению бывшей жены есть оправдание? 29.07.2004 15:32:37, Леший
и еще. Она жить не мешает. У всех у нас (ну почти у всех:)) было прошлое. Она человек- с присущими ей достоинствами и недостатками. Более того, с ней жил мой любимый. Как - неважно, но ведь когда то он ее выбрал. И у них есть ребенок. Как и почему изменились отношения и почему он ушел- это не мой вопрос. Моя забота- сохранить нервы мужа в порядке и, по возможноти, нервы ребятенка, который вообще ни при чем в такой ситуации. Действительно, может, это нервы/обида и проч. Зачем срывать злость на ребенке? Да и на других тоже.
А ребятенка - как не любить- она копия папы :) Да и кровинка это его...
29.07.2004 15:29:23, лисёна
Слушай, а муж не пробывал с ней разговаривать тет-а-тет, или вместе. Я думаю любой человек способен понять и простить (рано или поздно).
Или может ему гаркнуть на нее и стукнуть кулаком, да еще раз объяснить, что отношения между ними не должны ни каким образом сказаться на ребенке. Кем она вырастет? Какое будет ее мировоззрение? Как она будет относиться к мужчинам? Бояться сделать семью, потому что когда-то их бросил папа? Не ужели у матери не хватит разума - понять элементарные вещи.
29.07.2004 15:52:57, Didas
разговоры по телефону не получаются.. он поехал туда поговорить. Встретил после работы, шли разговаривали. Сначала все в норме. Потом "я хочу нормальных отношений, только ты должен быть адекватным."
он "хорошо, я тоже этого хочу"
она "возьми меня за ручку и давай так погуляем"
когда он отказал она сказала, что он не адекватен, что "если хочешь войны- ты ее получишь!!!"
Потом стали разговаривать про дочь. Он предложил схему:
"я приезжаю во вторник и в четверг вечером после работы. Уезжаю в обговоренное время. По выходным- будем созваниваться и решать как удобно всем. "
Она "так не пойдет. ты будешь приезжать когда надо! и уезжать тоже! и запомни, ты будешь находится с ребенком столько сколько нужно! и не думай, что тебе все можно, ты еще пожалеешь ( о чем- не ясно)
он: "ты пойми, я не могу срываться с работы по твоему звонку потому, что тебе надо уехать. Мне надо об этом знать хотя бы заранее, да и с работы не всегда получается. Ехать от вас далеко (около 2х часов), мне желательно уезжать не позже 10 (да и ребенок в это время ложится спать уже)
"нет, так не будет. Мне плевать на то, что ты работаешь! Ты должен приезжать когда надо"
"еще раз говорю что возможен либо этот вариант (он подходит вроде всем- и дочь будет знать, что в этот день папа обязательно приедет и будет с ней), или- ты звонишь за день и мы договариваемся
"я не буду тебе звонить заранее, ты должен.... " ну и так далее.
На что он сказал
"ты подумай, позвони и скажи ЧТО и КАК ты хочешь, пусть только это будет нормальное, адекватное решение. я пока тебя дергать не буду, звонить тоже.
"и вообще, можешь смеятся, можешь обижаться, но я .. ну и про его будущего ребенка.
вот.. поговорили. Закончилось тем, что он пошел в одну сторону, она в другую. После чего она ни с того позвонила и начала орать почему он приехал в ее город с этой с..., что она ему покажет, что если не хочет по хорошему, будет по другому...
К слову сказать, он ездил один...
Бред, знаю.. но что делать с этим бредом.. так заканчиваются ВСЕ разговоры. По телефону, лично и проч.
И еще эта б... (т.е. я) никогда не будет общаться с моим ребенком. А вот если я выйду замуж, мы еще посмотрим кого она папой назовет... ну и все в этом духе...
29.07.2004 16:06:24, лисёна
Тяжело вам. Только эмоции это все, не ведитесь. А на месте мужа я бы перестал туда ездить. Какое-то время. Пока она сама адекватности не захочет. Причем сделал бы это жестко - не получается нам договариваться, значит не будем. Либо через суд, при этом привел бы полный расклад, как я буду это делать. Когда женщина так себя ведет, это говорит только об одном - она знает на какие педали давить, чтобы заставить плясать под свою дудку. Мужу надо не вестить на нее, она чувствует, что он своим желанием общаться с ребенком на многое закроет глаза, вот и истерит... А ребенку все объяснить с глазу на глаз - папа на какое-то время перестанет с ней видеться, но это не значит, что совсем перестанет. Тяжело, согласен. Однако не критично. Еще бы наверное, записал бы все "телефонные шантажи" ребенком с его плачем, чтобы потом ей продемонстрировать и использовать в опеке, но это как слабенький такой вариант. Просто ведите себя жестко, вот и все. В любом случае, удачи вам. 29.07.2004 17:55:35, Торрес
Блин, муж у Вас ангел. Я бы на его месте давно на нарах сидел :-) Придушил бы с... :-) 29.07.2004 16:39:29, Один муж
сейчас он предложил такой вариант- он приезжает 2 раза в неделю четко с такого то по такое то время. В выходные- по совсестному договору. Она опять отказалась.. Он сказал, что "как надумаешь- звони". Все...
Правда, при этом он съездил к дочке, сказал, что едет в коммандировку, надолго, но что он ее любит, что будет ей звонить по возможности и скоро приедет.. ндя.. вот так... Так что пока туда не ездит..
30.07.2004 11:06:49, лисёна
Все равно не сдавайтесь, боритесь, похоже ей кто-то еще капает на мозги. Пусть муж постоянно, спокойно, без условий и ультиматумов стоит на своем, пару раз откажет, или если не может, то пусть не берет трубку. Она должна понять, что сколько нужно и когда угодно - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Получиться лишь тогда, как удобно обоим родителям. Боритесь, настаивайте и у вас обязательно все получиться. 29.07.2004 16:14:03, Didas
пригрозить ей медэкспертизой на психические расстройства. если не успокоится -сдать в дурку 29.07.2004 16:10:14, alexus
ну, во-первых, он действительно не теленок, которого увели из стойла, а во-вторых надо бы задумываться вообще почему семьи рушатся
После того, как мой брак оказался не удачным я действительно задумалась, хоть и не сразу. Могу сказать со слов друзей- что сейчас я очень изменилась и в лучшую сторону. При этом сохраняю с б.м. прекрасные отношения, регулярно слышу, иногда вижу его, помогаю по мере возможности ему и в прекрасных отношениях с его теперяшней женой. Не смотря на то, что это он ушел к ней и свою жизнь я устроила позже. Так что это от внутреннего восприятия зависит. А вот истерик я НИКОГДА не закатывала, считаю это ниже себя. Поплакать- могу, пожаловаться- тоже. Но истерики? в присутствии ребенка??? Угрозы?? нет, это не мое. Да и потом- чего грозить то? Или ты стреляешь или нечего доставать пистолет.
29.07.2004 15:25:24, лисёна
Дара
а если не бросит??? и никто не говорил что автор "увела" из семьи.. тем более что мужики все таки не бараны, которых на веревочке "уводят и приводят".
а вас кто обидел, что вы такие гадости говорите?
29.07.2004 15:08:56, Дара
зафиксировать ее угрозы и дальше либо в дурк улибо в легавку, пардон, милицию.
ребенку лучше будет если у него н [censored]удет матери истерички
29.07.2004 14:50:45, alexus
вишенка
Как у вас все просто..
Наверно, если бы это была ваша мать - вы бы не были столь категоричны
Просто нужно время.. Все наладится , а со стороны мужа главно не поддаваться на ее провокации , это временно А ребенку отец нужен
29.07.2004 14:57:39, вишенка
Веснушка :))
С такой сумассшедшей теткой не наладится само!! надо действительно фиксировать эти угрозы. Она по дурости своей много может чего наделать. А если у лисены ребенок будет? ТАк и жить в страхе, что эта б.жена (можно по разному читать :),) что-нить сделает 29.07.2004 15:14:31, Веснушка :))
кстати была бы это моя мать я бы так и сделал 29.07.2004 15:07:28, alexus
вишенка
дааа а любить людей не пробовали? 29.07.2004 15:17:11, вишенка
пробовал.
конечный результат перед вами
29.07.2004 15:20:31, alexus
вишенка
В каком смысле 29.07.2004 15:22:38, вишенка
в самом что ни на есть прямом 29.07.2004 15:26:50, alexus
Это Вы нЕ БУдет слитно написали? :-) 29.07.2004 14:57:30, Один муж
именно 8)))
кейборда глючит
29.07.2004 15:08:19, alexus
К сожалению она ему еще много нервов попортит :-( Таких баб надо как-то силой пугать, по суду или там еще как. Это она отыграться хочет, а когда отыграется до полного удовлетворения неизвестно. 29.07.2004 14:49:39, Один муж
Вот дура-то б.жена
Не обращайте внимания, может, просто мало времени прошло с их расставания -вот и бесится она
29.07.2004 14:20:27, да уж
дочку его жалко.. слушали тут с ним (вместе, у нас все вместе. и смс от нее он показывает, чтоб вопросов и сомнений не было, что ли... ) автоответчик.. а там
"Вика, подойди, скажи папе что ты его любишь, что ты скучаешь.. ну что не хочу? Ты же хочешь, чтоб он приехал, а он не едет, иди- скажи что тебе без него плохо!"
А ей всего 4 годика... Блин... А еще кидает фразы типа "ты что думаешь,я тебе ребенка не отдам? Да забирай, тока один. Без этой б... !!!"
ну и в таком духе...
и еще бывает "если бы знала, что ТАК будет, я бы аборт сделала, я все равно ее так не буду любить одна, без тебя. У меня нет смысла жизни и ребенок мне не помеха если что. Убей меня."
ну и все в таком духе... :( На девочку орет... тут он с ребенком гулял, они долго ходили та устала . Идет- шаркает. Она шла на встречу (ребенка забирала) и начала орать- ты чего шаркаешь! ноги поднимать разучилась. Дочка в слезы а она развернулась и к подъезду.. Он успокоил дочку, отвел домой... так ему высказали, что если у ребенка будет истерика вечером он вообще ее больше не увидит... А когда она плакала в этот вечер звонила "на,послушай что ты творишь! ты всем жизнь калечишь!!!" :(
29.07.2004 15:06:58, лисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!