Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Всем привет. Вот такая ситуация у меня получается. Все, кто сталкивался или знает выход из сложившейся ситуации, помогите советом, пожалуйста. С мужем живем уже 5 лет, а вот детей пока нет. Я уже давно готова (мне 25), а муж (ему 33) говорит о том, что нужно еще немного подождать, чтобы стало лучше в финансовом и жилищном плане. Понимаю, что этого улучшение можно ждать еще очень много времени. Подскажите, как его настроить на то, что уже пора создавать полноценную семью. Заранее спасибо :-)
28.07.2004 17:36:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за все советы, некоторые мне показались интересными (особенно про поход к друзьям с детьми), я и сама стала замечать, что когда приходим к родным, он просто светится от счастья, видя маленьких детей. А обманным путем беременеть, тут уж я не согласна лишь потому, что хочу, чтобы ребенок был желанным с обоих сторон, а не был просто фактом в его жизни. Для него очень сложно решиться на это. У него до этого ни брака, ни детей не было, а согласитесь, в 33 года сразу поменять свою жизнь, сложновато. Просто когда поженились, то держало еще несколько пунктов лично во мне (предстояла операция на глаза, тогда рожать опасно было, и заочно универ, а учиться с детем маленьким, я насмотрелась на бедных сокурсниц). А теперь вот все отлично, будем стремиться к положительным результатам, надеюсь, что скоро постучусь к вам в другую рубрику :-) 29.07.2004 21:56:29, Катеринушка
Louisa
Ой, я конечно не советчик в этом вопросе. Сама не успевала подумать как уже была беременна.... Как кошка. Но скажу что может в чём то ваш муж и прав. Я смотрю на себя в 27 (почти 9 лет брака, 2 детей...) и на женщин сотрудниц в 30 только замуж вышли к 32 рожают в готовый дом, на очень хорошие зарплаты! Тогда и дети не в тягость а в радость. Конечно то что говорят болезни-возраст это тоже правильно, но если муж не хочет то ребёнок принесёт большие разногласия... У меня с рождением детей ситуация в дома стала намного тяжелее, в том числе и с мужем. А те кто скажут что сразу с рождением ребёнка обрели безмерную радость - будут кривить душой. Есть тут любители написать о том как правильно жить но это очень субъективно, а рожать надо не тогда когда возраст (это бабульки так говорят) а когда вы и ВАШ МУЖ к этому морально готовы. А кденьгам это только непосредственно относится. Просто объясните мужу что денег ВСЕГДА ВСЕМ не хватает.
А кстати муж я выделила потому что он после рождения дитяти будет ешё и ревновать вас к ребёнку. Все они такие, у них это в подноготной. Просьба, всем мужчинам дочитавшим столь длительную реплику не кричать что это не так - у меня очень много знакомых - все мужья ревнуют в первые недели к ребёнку - это факт!:)
29.07.2004 14:25:42, Louisa
Елена Д.
если бы мы ждали улучшения жилищных и финансовых условий, то рожать я бы собралась только сейчас (в 33), да и то не факт, что у нас что-то было бы, т.к. "двигаться" нас стимулировал именно ребенок, потому как двим нам прекрасно жилось и в квартире с моей бабушкой и зарплаты нашей нам хватало выше крыши, не было стимула для карьерного роста (это же надо больше работать) и смены жилья.. С другой стороны мы хотели ребенка оба, я бы не стала рожать без желания мужа, это точно. Да, и далеко не все мужья начинают ревновать к ребенку, особенно если они плотно участвуют в уходе за ним, тогда и вопросов не возникает почему эта "мелочь" требует столько времени и внимания :) 30.07.2004 07:23:13, Елена Д.
vasillek
еще и донесите до мужа мысль, что ваше с ним желание еще не означает беременность, а только вероятность беременности. И после прекращения предохранения вы еще можете 5 лет трахаться - но ничего не будет выходить не дай бог, и придется долго и нудно обследоваться, и лечиться... А вам уже не так мало лет.

И возраст здоровья не прибавляет, и могут не дай бог, появиться проблемы в других областях. Да и не только со здоровьем, могут вдруг возникнуть проблемы с деньгами, с работой, с жильем, со здоровьем родственников... А пока все более менее, зоть и не идеально - надо не упускать момент.
29.07.2004 00:59:07, vasillek
надо у мужа спросить ,а что если проблема не решиться вообще как тогда и еще донесите до мужа мысль ,что за решением одной проблеммы найдеться другая ,а если вы можите жить вдвоем то и ребенок выдержит (проверенно опытным путем) 29.07.2004 00:05:44, lasso6
У меня была та же ситуация. Договорились, я таблетки пить перестала, а он вдруг начал презерватив натягивать, типа, еще чуть чуть подождем... Кажется, я просто настояла один раз, что если решили, то давай сейчас, а если не хочет, то я опять таблетки пить начну. Но у нас момент был подходящий, переехали в другую страну и я не работала, да и возраст недетский уже был. Теперь у нас уже две дочки. ИМХО, просто страшно решиться на такой шаг, мне муж потом сам говорил, что вроде решился, но все хотелось как то оттянуть, не знаешь ведь, во что пускаешься. Не жалеет, что я настояла. 28.07.2004 22:02:11, фрефе
Алёнушка
Сходите вместе в гости к друзьям с детьми, пообещайте, что как ваши подрастут, будут ему пульт от телевизора приносить. Мой на это купился :-). 28.07.2004 18:13:29, Алёнушка
ИМХО надо просто забеременеть и поставить перед фактом. Он примет это как должное и будет только рад. 28.07.2004 17:52:53, мимо проходила
не проходите мимо! ;-) глупый совет 28.07.2004 18:47:52, sweetanok
масяня+Настя
Ага! Кто вам такую чушь сказал?:)))))))) 28.07.2004 18:43:17, масяня+Настя
elly_miracle
это нечестно по отношению к нему. 28.07.2004 18:00:56, elly_miracle
ну и что:)может он никогда не захочет, штож теперь не рожать совсем.? 28.07.2004 22:32:24, Помидорова Лара
Все-таки без его согласия - нечестно :-(. Я бы в такой ситуации высказала свои мысли по этому поводу и свои планы озвучила. Примерно так: "Хочу родить ребенка в ближайшие 2 года. Если ты "за" - давай приступим :-). Если "против" - ты свободен, буду решать свою проблему без тебя."
Вопрос в том, что для автора важнее: быть с этим человеком или родить ребенка. От ответа на этот вопрос и будет зависеть оптимальная стратегия :-).
29.07.2004 03:32:59, Nesmejana
Да тут не в согласии дело. Просто решиться тяжело. Чем больше думаешь - тем страшнее. Надо это сделать и всё ! 29.07.2004 10:18:20, Clipsa
а я бы родила без всяких обсуждений.:) 29.07.2004 03:52:49, Помидорова Лара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!