Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

грустная...

События развиваются так быстро, что..
Не живем с мужем около полугода, но работаем вместе, в одном помещении. У каждого по маленькому бизнесу, скажем так:) У меня появился замечательный мужчина..ни дня друг без друга..и так хорошо.. Муж почувствовал. Весь вечер субботы провели в телефонных переговорах-разборках, нетрезвых с его стороны, к сожалению. После долгих пыток, я сказала, что у меня другой мужчина. Правде он не поверил.(?)
Теперь он пропал. Телефон не отвечает. Клиенты с претензиями ко мне.
Я не хочу причинять ему боли. Но вопрос о разводе для меня решен теперь однозначно. Я хочу жить.. счастливо..одной или нет, но не с ним. Он говорит,что любит и больше никого не хочет. Что мне делать? Как это все по-безболезненней решить? Что скажете?
28.07.2004 16:27:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
А что тут говорить? Тем более, когда известно так мало. Вы не живете вместе около полугода? Почему? Сколько вы знакомы? Сколько женаты? Что послужило причиной расхождения? Ну и так далее. Хотя, если совсем в принципе, правильным будет абсолютно любое решение. Как пытаться сохранить семью, так и разводиться ради ожидаемого счастья в будущем. Тут нет однозначно правльных или однозначно неправильных решений. Есть те, последствия которых Вы готовы принять, или не готовы принять. Не более того. 28.07.2004 16:51:46, Леший
Leeni
Я развожусь не ради ожидаемого счастья в будущем. Развожусь из-за того, что его не было в семье. История наших отношений длительная и богатая событиями. Но уверена, что это решение единственно правильное для меня и моей дочки. Сколько тут писано о праве выбора.. У меня есть это право и я его сейчас уверенно делаю.
Завтра будет завтра. Сегодня вот так.
Переживаю из-за того, как перенесть финал?!
28.07.2004 16:58:01, Leeni
Леший
Если Вы все решили, то с чего тогда вообще возникнуть ТАКОМУ вопросу? Как перенести? А так и перенести, как оно все получится. Получится же так как получится. Чтобы переплыть реку, все равно нужно войти в воду. 28.07.2004 17:22:50, Леший
А почему не живете вместе? Кто инициатор?

И если он вдруг решил все вернуть,то спросите его для начала что он вам предложит в этой новой попытке? И оцените устроит это Вас или нет. А вообще это напоминает позицию "ни себе, ни людям".
28.07.2004 16:41:47, Сэр
Leeni
Попытки уже были. Все неизменно. Все так как есть и ничего иного не будет. И он знает в чем причина. И, бесполезно!
Я не хочу так с ним жить. Это все.
А почему "ни себе ни людям"? Вы меня имеете в виду? Так я очень даже себе..сейчас.. Решила думать о себе. Хочу быть счастливой. Имею право выбора?
28.07.2004 16:46:48, Leeni
Нет, я как раз про него и про его позицию. Пока у Вас не было варианта устройства своей жизни он не суетился? Не пытался как-то решить проблему? 28.07.2004 17:02:08, Сэр
Leeni
Не пытался. Думал видимо, что я возвращу его сама. Не возвратила и даже больше.. 28.07.2004 17:05:45, Leeni
Anykey
Я думаю, что самым безболезненным будет самое быстрое решение. Надо сделать это побыстрее. Побыстрее расставить точки. Рассказать, что для ВАС все кончено, что это однозначно, определенно, и что Вы больше никогда не собираетесь этого обсуждать. Что документы на развод подадите сама, но пока проходит процедура оформления - все УЖЕ кончилось. Вашей семьи больше нет. Что Вы хотели бы больше к этой теме не возвращаться.
И не возвращаться! Никаких разборок и переговоров. На самый крайний случай - только решение практических вопросов (оформление разводных документов, раздел имущества?). Как только возникает эмоциональная составляющая - извини, об этом я разговаривать не стану, для меня все это кончилось. Разговор прерывать.
Хорошо бы, если бы удалось и места работы разъединть территориально.
ИМХО. Уходя, уходи...
28.07.2004 16:36:26, Anykey
Leeni
Да-да..к этому и я склоняюсь.. И внутренне уже готова. Противоречий внутренних нет. И поддерживают меня..
Но, блин, жалко его..боюсь, что под откос..
28.07.2004 16:42:23, Leeni
Они могут быть крепкими :))) если захотят. А не захотят - так это их проблемы... Это жестоко, но иногда приходится выбирать - либо себя, вот такую жестокую, либо на себя плюнуть, и быть при муже. По мне так лучше первое :) 28.07.2004 16:47:35, Lii
Leeni
Lii, я всегда с тобой соглашаюсь:)
Действительно. начинать надо с себя..и в поиске счастья тоже..
28.07.2004 16:52:27, Leeni
Anykey
Я думаю, что самым безболезненным для него сейчас станет отсутствие этой Вашей жалости (или хотя бы демонстрации ее - скройте!). Ваша жалость для него сейчас - самое вредное, что только может быть... Без нее он имеет шанс мобилизоваться и выправиться.
А вот Вы, продолжая тем или иным способом участвовать в его жизни (из жалости), можете только подталкивать вниз :( Он будет подсознательно постоянно перекладывать вину за все неудачи на Вас. А это неконструктивно и саморазрушительно.
28.07.2004 16:46:33, Anykey
Leeni
Да. Я не хочу участвовать в его жизни. Я слишком много в ней участвовала. Просто хочется в этих последних совместных действиях остаться порядочными людьми..не хочу скандалов, оскорблений, разговоров..Ведь это большой поступок - развод. Тяжелый поступок. Пережить бы.. 28.07.2004 16:50:30, Leeni
Anykey
Не идите на разговоры!
Самое большое - Вы можете позволить себе его выслушать. Это было бы не честно, не давать возможности высказаться. Хотя, как правило, это бывает лишним - мужчина только расслабляется в таких высказываниях и теряет лицо... Потом не получится ни ему, ни Вам эту потерю лица простить.

Но сама уж точно не вступайте ни в какие объяснения. Не давайте никаких ответов. Ты говорил? Я слушала. Мне сказать нечего. Все кончилось.

А лучше бы и ему не давать говорить. Пустое это! Если хочет непременно высказать что-то, пусть напишет письмом. Чтобы без эмоций и соплей при непосредственном разговоре.
28.07.2004 17:05:34, Anykey
Leeni
Да. Последним был наверно телефонный разговор..докатившийся до таких высказываний в мой адрес..что теперь разговаривать бессмысленно. Твердости мне!:) 28.07.2004 17:07:53, Leeni
Anykey
Да, вот оно уже и было лишним :(
Трудно это. И, чем меньше выяснений, тем лучше для всех
28.07.2004 17:12:07, Anykey
Я бы посоветовала прежде всего решать вопрос безболезненней для себя. А реакция мужа зависит исключительно от мужа, который может в своём воспалённом мозгу :)) самые Ваши невинные слова перевернуть и вывернуть любым образом... И наверное следует перенести своё рабочее место.. куда-нить в другое место :) 28.07.2004 16:35:32, Lii
Leeni
переносить место придется ему..и очевидно уже в самом ближайшем будущем..потому как более дружеских отношений уже не получится:((( 28.07.2004 16:39:00, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!