Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти или остаться или про своободную любовь

Короче, про все сразу. Как-то несколько тем сразу поднималось тут, вот поинтересоваться мнением хочу.
Есть пара, вместе два года. Вроде любят. Интересы общие, и все такое... Не женаты и речи об этом не идет. Она хочет с ним ребенка, семью, стабильность, хочет от него надежности и верности... не хочет быть вечно просто подружкой. Она как раз такая вот честная и правильная, верная и добрая, как ниже выразились, "реликт". Он - свингер со стажем, явно скучающий по этому делу, облизывающийся на все, что в юбке, регулярно склоняющий ее к этому, даже за ее спиной что-то заводил. От свингерства ее тошнит, она комплексует, считает, что он ее не любит и не ценит, раз врет и хочет всех окружающих женщин. Дергается, нервничает, регулярно в депрессии. Детей он не хочет категорически. Не считает нужным их иметь, просто по жизни. Для нее это опять свидетельство того, что он ее не любит и не считает чем-то постоянным. Она часто плачет и жалуется. Он от ее претензий, обвинений и подозрений и упреков уже устал и злится... Он обещает, что больше никогда ничего, она единственная-неповторимая, она не верит... При этом оба любят и хотят быть вместе.
Оговорюсь, что о его нежелании детей и о ее нежелание свободной любви было заявлено недвусмысленно в самом начале отношений. Оба вроде согласились на это, а теперь выясняется, что не так все просто...
Внимание, вопрос: это полная труба или возможна счастливая жизнь? Смогут ли они себе на горло наступить? Она откажется от мысли о ребенке, он откажется от мысли о свободной любви... Она перестанет ему не верить, он не станет больше врать... Реально такое или лучше разбегаться, пока совсем друг друга не угробили?
28.07.2004 13:17:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот знаю историю, похожую, различие только в желании свинговать (таких подробностей не знаю). Он и она жили несколько лет вместе, он не хотел семью, не хотел детей категорически, очень мало зарабатывал, а она из богатой семьи. Но у него нежелание жениться было больше желания денег: ее родители обещали им громадную квартиру вподарок, только чтобы они поженились. Ей уже было за 30, все друзья и близкие вообще не понимали что они вместе делают, настолько непохожие - она яркая, веселая, он некрасивый неудачник-нытик. Случилось так что она случайно забеременела (она в тот момент поменяла таблетки, и вообще врачи предупреждали что она сама забеременеть не сможет), тогда он женился, родили ребенка-девочку, он счастлив, и она тоже. Он говорит, он даже не думал что ребенок это такое счастье, боялся что будет на него похож :) В общем, совершенно счастливый финал. Правда надо учесть, что дело происходит в Израиле, где мужчины обычно просто чудесные отцы. 30.07.2004 05:27:19, Магнолия
Olga and Artemka (2,2)
Труба однозначно! Если конечно Вас "пока" устраивают отношения ни к чему не обязывающие, с его стороны покрайней мере так, в данном случае попытки что либо изменить ни к чему не приведут...знаем плавали 4 года :( 29.07.2004 11:45:31, Olga and Artemka (2,2)
Елена Д.
я считаю, шансов нет. По основополагающим жизненным позициям (дети, брак и пр.) должны быть одинаковые взгляды, иначе - расставание неизбежно, оба будут чувствовать себя в этом союзе чего-то лишенными, чего-то главного, страсть пройдет останется одно разочарование, лучше разойтись сейчас или не строить никаких совместных планов, раз вместе пока хорошо. 29.07.2004 07:38:29, Елена Д.
труба конечно... какие сомнения? 28.07.2004 19:44:51, AleXXX
И еще вопрос: Со стороны очень похоже, что детей своих он на самом деле хочет, только боится решиться, боится ответсвенности, боится, что не сможет стать хорошим отцом. Для него ребенок - это свято, и он на эту святость боиться замахнуться. Конечно, чужая душа потемки, но очень на это похоже. По ее рассказам, он несколько раз типа "решался", переставал предохраняться, а потом давал задний ход...
Вопрос: Что будет, если она "случайно" забеременеет? Возможно ли, что это разрубит гордеев узел?
28.07.2004 15:09:39, А ноним
Елена Д.
ничего не разрубит, будет еще хуже, он начнет при первых же проблемах обвинять ее , что она сделала это нарочно, а он - не хотел и кинет ее уже с ребенком, а это две большие разницы, расстаться без детей или при наличии оных.. Нельзя рожать детей, не чувствуя в этом потребности и настоящего желания.. 29.07.2004 07:44:17, Елена Д.
Еще туже свяжет, добавит комплекс вины за то, что не дает ребенку всего, что должен, но не может. 28.07.2004 15:14:43, Один муж
Vad
И зачем же столь разные люди столько лет мучают друг друга? Расставаться - другого выхода тут нет. 28.07.2004 14:58:48, Vad
Уйти 28.07.2004 14:27:12, Lbv
Еще вопрос.
Он от нее сейчас зависит материально: она зарабатывает на жизнь сейчас, а он работает над проектом, который принесет большие деньги в будущем. Ему, естественно, такое положение вещей зело неприятно, хотя подляны он от нее не ждет и знает, что она его голого и босого на улицу не выгонит. Просто как мужика его напрягает очень жить на деньги женщины.
Какова, вы считаете, вероятность того, что начав зарабатывать, он найдет себе другую, во-первых, свободных нравов, во-вторых, не видевшую его слабости и зависимости?
28.07.2004 14:26:00, А ноним
Olga and Artemka (2,2)
Содержать мужика, я считаю ниже своего достоинства...гнать в три шеи! 29.07.2004 11:49:23, Olga and Artemka (2,2)
Vad
Имхо, это его личные проблемы. Он не беременная женщина, и не мама с младенцем, чтобы ей печься о его материальных проблемах! 28.07.2004 14:59:52, Vad
Бестия (Витя и Алёна)
Ей надо срочно от него уходить. Он сейчас за нее держится, потом свалит точно! 28.07.2004 14:40:38, Бестия (Витя и Алёна)
Xenny
Вероятность 100%-ная, что он найдет себе другую, более свободомыслящую особу :((
Присоединяюсь к нижевысказанным мнениям - у этой пары нет будущего :( и чем быстрее девушка это осознает, тем лучше.
28.07.2004 14:36:54, Xenny
Свалит сто пудов IMHO 28.07.2004 14:29:39, Один муж
ИМХО, мне свингеры кажутся чрезвычайно распущенными людьми, без рамок и границ поведения..
какая уж тут любовь, если он будет трахать другую в ее присутствии..
Это не комплексы мои, а просто неприязнь и отвращение к энтому делу.
28.07.2004 14:20:50, Gulchatai
а можно вопрос? кажутся ли вам распущенными люди, которые в своих фантазиях могут быть свингерами, например? 28.07.2004 14:35:13, sweetanok
всегда ли нужно осуществлять мысли, которые приходят в голову....?
28.07.2004 14:47:13, Gulchatai
А на вопрос вы не ответили...
Я вот думаю, что если человек фантазирует о сексе с разными партнерами и еще чего-то там, а на словах обвиняет в распущенности других (не подумайте что я вас имею ввиду, я же не знаю о чем вы фантазируете), то это ОБМАН всех и себя большими буквами.
28.07.2004 15:08:56, sweetanok
Я не мечтаю о групповом сексе и не фантазирую.
Одно дело мысли и несколько другое - поступки.
28.07.2004 15:24:48, Gulchatai
мы пробовали свинговать 4 раза по желанию его... вначале у нее тоже были сомнения, а потом оказалось, что это просто сексуальное разнообразие и он ее любит абсолютно как и ранньше и свинг не стал абсолютно самоцелью... просто она решила, что глупо сторониться и критиковать то что не пробовали... Наркотики мы тоже не пробовали, но сами понимаем, что и не будем пробовать ;-)так. вот... Меня больше пугает нежелание иметь детей... Вобщем внешне все похоже на полную трубу... ВРОДЕ любят, причем и он и она. 28.07.2004 14:16:26, ответ
Vad
согласен 28.07.2004 15:00:40, Vad
По моему это действительно полная труба, счастья нет и не будет. И если такое сейчас, то потом будет только хуже. Женщина, если она хочет детей, от этой мысли не откажется, а если они наступят на горло собственной песне, то через пару лет они друг друга возненавидят. 28.07.2004 14:13:10, LeRa
Во-первых, он ее НЕ ЛЮБИТ. Во-вторых, это труба, счастья тут не будет и быть не может 28.07.2004 14:09:07, Думочка
Дара
ну почему не любит.. любовь разная бывает... меня например уверял в любви один индивидуум и при этом говорил что в жены себе возьмет девочку девственницу, которая и слова поперек ему не скажет....
и ведь верю что любил:)
28.07.2004 14:36:29, Дара
А что в старости будут делать. Бабушка на дедушку, а дедушка на бабушку смотреть? Эгоизм или незрелость. 28.07.2004 14:00:29, Ренат
Лягушка
Я бы сказала, что нереально, но я не Бог. Ему всё реально, так что... 28.07.2004 13:50:51, Лягушка
Тяка
По-моему не реально. Если вы хотите, в чём я сомневаюсь, провести свою жизнь рядом с ним, мучаясь от комплексов, рыдая, страдая от вранья, но с надеждой на его перемены к лучшему(лучшему для вас, но не для него, а значит это несбыточно), то тогда очень даже реально, это и так у вас уже есть.
Если же вы стремитесь к другим отношениям, то это скорее всего не тот человек.
Взрослого человека не переделаешь, а смириться с тем что есть не получится у вас. Я думаю вам надо подумать о себе.
28.07.2004 13:38:46, Тяка
Или она соглашается на "свободные" нравы, он на детей, все живут долго и счастливо:)
Хотя это наверное фантастика:))
Ухожу на пляжжж:)
28.07.2004 13:38:13, Девушка из Москвы (аки Булочка из Болгарии)
Труба. Нельзя жить, постоянно наступая себе на горло.
28.07.2004 13:30:37, Artemis
Dinah
Труба, ИМХО. 28.07.2004 13:28:55, Dinah
Леший
Труба полная - стопудово. Но не потому, что кто-то любит, а кто-то нет. Просто у обоих очень разные, между собой мало совместимые, представления о любви и о жизни вообще. Не плохие или хорошие. Просто разные и между собой несовместимые. Он никогда не будет жить, руководствуясь ее взглядами, а она, соответственно, не будет счастлива по его понятиям. Так что, вывод очевиден. 28.07.2004 13:28:00, Леший
Встретились,блин, два одиночества на свою голову. :-( 28.07.2004 13:23:44, Один муж
С моей точки зрения, труба полная. 28.07.2004 13:23:12, Ну
ЕК настоящая
Конечно, возможна счастливая жизнь! У каждого - своя, по отдельности. 28.07.2004 13:22:50, ЕК настоящая
присоединяюсь )) 28.07.2004 13:32:09, Devore_Amante
Кириллна
Это полная труба, но разбегутся они (вернее, расползутся) только после того, как окончательно друг друга угробят. Увы. :((((( 28.07.2004 13:21:02, Кириллна
Дара
угу, я такого же мнения.. или есть еще шанс что один из них осознает бесперспективность этих отношений и найдет силы постать точку 28.07.2004 13:23:31, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!