Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые разведуны и разведенки:

Уважаемые разведуны и разведенки:)) Ситуация проста: развод, накопления у одной стороны. Заявление этой стороны, что это ее (стороны) заслуга. Расскажите, как вели себя при разделе имущества, пытались ли сохранить достоинство и более-менее хорошие отношения. Или главное думать о том, что впереди и «вырывать» свое судами и прочими. Милые мужчины, очень интересует Ваш опыт. Как Вы отнеслись к своей бывшей, когда-то любимой женщине? Смог ли кто-нибудь договориться , ведь жили –то вместе, беды- радости-то пополам?
28.07.2004 13:15:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Плюнула на все это имущество - нервы дороже, да и сама заработать в состоянии. 28.07.2004 23:35:31, Ya+R
В моем случае нормальные отношения невозможны. Если есть за плечами работа и доход - плюньте на имущество и уходите как есть. Если на руках маленький ребенок и стабильного заработка нет - боритесь за то, чтобы не думать, на какие шиши покупать ребенку еду. Я не вижу в этом ничего зазорного. Оставьте отношения с бм в прошлом. Забудьте и не пытайтесь их сохранить. Иначе этот развод оставит последствия на всю жизнь. 28.07.2004 17:04:26, Ping
Лишний раз убеждаюсь в том, что слабая половина чел-ва и в этом вопросе посильнее будет. 28.07.2004 15:40:41, alone
Я во время развода оставил все, кроме личных вещей. И не жалею. И так во время развода было тяжело, а тут еще из за какого-то барахла нервы тратить... 28.07.2004 15:40:25, Арифмометр
А что именно все? Что, не было имущества, которое было оформленно только на Вас? 28.07.2004 15:54:07, alone
Бестия (Витя и Алёна)
Я знаю одно, что если я соберусь уходить от мужа я оставлю ему все, как бы тяжело мне не было потом и в материальном и моральном плане. Хотя мной вложено в его квартиру и прочее довольно много денег.
На алименты на детей тоже не буду подавать.
28.07.2004 15:26:52, Бестия (Витя и Алёна)
Тихий омут
Я лично собрала свои зубные щетки и ушла как была. Он еще за мной потом бегал, деньгами пытался делиться и грозился содержать до "пока я опять замуж не выйду". Был мною нежно послан нафиг и долго рыдал мне в жилетку.
Руки-голова есть, сама себе заработаю, подачек терпеть не могу.
28.07.2004 15:04:28, Тихий омут
По -поводу рук и ног считаю так же. Не нужно ничего. Просто иногда очень удивляют поступки людей. 28.07.2004 15:29:44, alone
Уважаю, как ни странно редко встретишь такой подход. Не боитесь. :-) 28.07.2004 15:10:18, Один муж
natmet
Если детей нет - и я за такую позицию!
А иначе - преступление перед детьми...
28.07.2004 15:26:56, natmet
У меня другое мнение. Преступление - это ссориться с БМ из-за имущества и тем самым показывать детям его недостатки :-). Я не хотела бы, чтобы мои дети считали своего отца "козлом" :-(, а при дележе имущества всегда есть такой риск :-). Мне было гораздо проще просто уйти и самой обеспечивать все потребности моих детей. 28.07.2004 15:44:55, Nesmejana
natmet
Не гребите все под одну гребенку...
Лучше, чтоб дети считали алкоголика нормальным и адекватным?
А остатки квартиры все равно пропил(((
28.07.2004 16:05:05, natmet
Так если отец детей - алкоголик, то у него обычно и имущества нет :-). 28.07.2004 17:50:54, Nesmejana
natmet
Просто все совместное имущество было записано на его имя... Я по глупости считала, что так должно быть в нормальной семье... А что такое алкоголик и с чем его едят я узнала только в процессе, в родительской семье и среди родственников примеров не было))) 28.07.2004 19:40:49, natmet
Жуть :-(. Сочувствую :-(. Мне такие примеры не встречались, поэтому я в вопросах разводов с алкоголиками полный чайник :-))). 28.07.2004 22:40:54, Nesmejana
А может быть это боязнь узнать его с совершенно другой стороны? Понять, что прожил отрезок жизни с человеком, который способен на подлость ? 28.07.2004 15:51:47, alone
Когда уходишь, это уже не имеет никакого значения (ИМХО). Бояться этого можно только до тех пор, пока собираешься жить с этим человеком. 28.07.2004 17:49:52, Nesmejana
sheriff
да нормальная это как раз позиция. тот, кто сильнее и умнее оставляет все, зато бережет свои нервы и гордость. я, правда, при разводе, уходя на съемную квартиру, собаку прихватила. вот за него я воевала, ну и свои тряпки взяла. а на остальное - уже со времени развода заработала. и заработала гораздо больше, чем бывший муж. 28.07.2004 15:15:48, sheriff
не пойму: обидело мое обращение (если так, прошу прощения, не имела ничего плохого, и смайликов наставила) или нет в конфе людей , которые пережили развод. Конечно, советы-то давать проще, а вот реально оценить себя-эт посложнее будет.

28.07.2004 14:09:11, alone
Дара
это вам в неполную надо:) там чаще разводы обсуждаются 28.07.2004 14:37:22, Дара
natmet
Не очень ласковое обращение....(((
Я сначала пыталась "лицо блюсти", а когда поняла, что это просто война и каждый за себя - перестала. Никаких отношений нет, не жалею!
28.07.2004 14:02:47, natmet
не хотела обидеть чес слово, даже наоборот – повеселить, 28.07.2004 14:14:26, alone


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!