Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет ! Ситуация следующая: Я сего

Нужен совет !
Ситуация следующая:
Я сегодня на лестничной площадке нашла кота сиамского, чистенького, с вывихнутой , а может и сломаной лапой.
я его покормила и оставила там же.
Потом мы с дочкой пошли гулять и на обратном пути он забежал к нам домой.
Котик терпеливейший. Дочке 1.4 так она на нем мне все объясняла где глазки, где носик. таскала за лапку он все вынес, даже не убегал. Я позвонила мужу и рассказала об этом,он сказал что он категорически против того чтобы оставить кота. Тогда я повесила внизу объявление. По нему откликнулась женщина которая рассказала что он уже несколько дней живет у них в холле и она приглядела ему новых хозяев.
Мы договорились что завтра с утра в 8-00 она его заберет.
Муж вернулся и спросил здесь ли кот,
я сказала что отдам его завтра рано утром, на что он потребовал чтобы я отдала его немедленно. Он развернулся и ушел, очевидно будет ночевать у родителей.
Я в слезах пишу и хочу услышать ваш взгляд со стороны на проблему, как бы вы поступили и как быть дальше.
Спасибо за внимание.
04.04.2000 19:43:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 55, показать все]
прихожу в один вечер домой.....смотрю - под ногами болтается котенок
откуда?... жене на работу принесли....два месяца ему было....не могла она его не взять.....пришлось смириться.....теперь у нас сынишка....кота отдали тёще....вот такие пироги....конечно много чего было за год что он у нас жил....но год ведь не один день... можно и потерпеть...
05.04.2000 14:33:53, Володя
Многоточия очень раздражают, знаете ли. Можно без них, как на уроках русского языка учили? :о) 05.04.2000 19:53:35, Крыска
Елена Н.
А меня нет :) По-моему, они как раз хорошо передают интонацию, настроение с которым человек говорит (как и смайлики). Обычным русским языком (по правилам) это трудно передать, или всем нам придется стать писателями :))))) 06.04.2000 12:30:50, Елена Н.
ты меня понимаешь с полуслова :о)) 07.04.2000 12:24:19, Володя
А еще позволяют немножко расслабиться в плане продумывания правильного расставления знаков пунктуации:) 06.04.2000 12:44:08, Hel
правильно :о) 07.04.2000 12:23:38, Володя
Елена Н.
А в инете вообще, по-моему, не особенно задумываются над правилами русского языка :))))))) Первое время меня это жутко раздражало, мешало воспринимать смысл сказанного, а теперь ничего... привыкла :о) 06.04.2000 13:11:02, Елена Н.
я рад что вы смотрите на смысл текста и правильно истолковали мои многоточия...:о) 06.04.2000 12:39:37, Володя
не читайте. 06.04.2000 11:35:13, Володя
Ну зачем же так сразу? Мне интересно твое мнение. Просто многоточия отвлекают от смысла, слишком много пауз получается. 06.04.2000 18:58:23, Крыска
Зажигательный... стиль... Синего... нашел... своих... поколонников..., вперед... горячие... финские... парни!!! 05.04.2000 19:09:12, ХХ.
вам бы только покритиковать. 06.04.2000 11:36:07, Володя
Siniy
сорри, и тут я оказался мешающим... 05.04.2000 20:37:38, Siniy
Серый, может свалим отсюда?Пусть они тут сами друг друга грызут, амазонки, блин. 06.04.2000 11:37:18, Володя
Елена Н.
Какой Вы обидчивый :), чуть что - "Все! Ухожу немедленно в монастырь, раз мои придворные ведут себя так плохо" :)))) (это одна из моих любимых цитат из "Золушки"). 06.04.2000 12:33:15, Елена Н.
не люблю выяснять отношения....предпочитаю просто не общаться с теми, кому не нравлюсь :о)) 06.04.2000 12:41:55, Володя
Да нравитесь, Вы, нравитесь. Володя хороший, большой, сильный и великодушный(вон как о жене заботится). Ну не принимате так близко к сердцу сарказм. Это не от того, что Вы не нравитесь, а просто стиль изложения мыслей. Спокойнее к этому относитесь. Не сбегайте от разговора и не уходите в обиды, если кто-то шутит. Вы просто так пишете, что обладая определенным складом ума хочеся поехидничать.Ну стиль письма у Вас такой, повод Вы даете. 06.04.2000 12:59:50, ULya
мой, как Вы выразились , склад ума к счастью позволил мне получить высшее образование, хорошую работу ( у меня под началом 25 человек, в основном женщины), и сносно владеть тремя языками кроме русского :о) 07.04.2000 12:18:19, Володя
Володя, я же про свой склад ума писала. Мне же только повод дай я и начинаю ехидничать. А Вы даете. Ну тут уж извините и не обжайтесь, не со зла это, а токмо по привычке. 07.04.2000 13:17:54, Ulya
ню ню 10.04.2000 10:57:16, Володя
Володя, это не я. Но Вы видно притягиваете сарказм. 05.04.2000 19:38:43, Ulya
ну и что? я умею принимать лишь конструктивную критику.
и с удовольствием пропускаю нападки людей, которым не важен смысл излагаемого мной, а важно то, как я печатаю на клаве............... :о))
06.04.2000 11:41:37, Володя
Сначала -кот. Потом - Ваша причемка. Потом - Ваша подруга. Потом - Ваша работа. Потом - Ваша мама(папа). Потом - Вы ему неинтересны.
Увы. Хорошо, если ошибусь.
05.04.2000 03:17:05, Карина
Ой, хотела написать "прическа"! Как смешно получилось! :) 05.04.2000 03:37:20, Карина.
" Мы котов душили - душили, душили - душили, душили-душили..."
А его часом не Полиграф Полиграфовичем зовут?
Эх, не перевелись ещё на Руси Шариковы... :)))))))))
Улыбнись!
05.04.2000 01:56:23, Овация
))) сегодня это уже весело 05.04.2000 11:47:48, Лолка
Ну вот и хорошо! Я вчера тоже была убита одной семейной передрягой... А сегодня все вчерашние перепетии кажутся такой ерундой... 05.04.2000 13:32:37, Овация
Он что у вас, кото-ненавистник? Или у него аллергия? Как-то непонятно. Наприятно, конечно, и получается, что вам надо выбирать между бездомным котом, которого вы день знаете, и отцом вашего ребенка.

Я бы на вашем месте оставила бы кота. Мне кажется, ваш муж ведет себя как-то не по-взрослому, и надо ему показать, что ваше мнение тоже имеет вес. Вы же не заставляете его спать вместе с котом, так почему он ме может потерпеть одну ночку, если это вам так важно? Потом, какому отношению к животным он учит вашу дочку?

Я бы однозначно дала ему понять, что он неправ.
04.04.2000 19:49:05, Крыска
Он котоненавстник! он рассказывал что когда жил в доме на 1 этаже то наклеил на подоконник кнопки вверх острием, чтобы коты не сидели там.
Но в тоже время, когда мы еще не были мужем и женой, он без тени недовольства воспринимал живущего в то время у меня другого кота, который умер от старости потом.
все течет , все меняется(( в данном случае не в лучшую сторону
04.04.2000 20:01:55, Лолка
От волнения я не написала, что я отказалась выкинуть котика НЕМЕДЛЕННО.
Вот тогда он и ушел.
04.04.2000 19:46:21, Лолка
O'Merry
Простите, Лола, а он чем-нибудь объясняет свои действия? Я имею в виду свое требование именно немедленно расстаться с котом? Мне кажется, что с ним надо обязательно очень серьезно поговорить об этом! И начать даже не с котика конкретно, а с самой ситуации. Объясните ему, что такое немотивированное требование выглядит как детский каприз и не только является вредным примером для ребенка, но и просто, извините за слово, выставляет его как неумного человека. Скажите, что вы всегда готовы к обсуждению и решению возникших прблем, но для этого надо занть, в чем проблема заключается. А если это просто на уровне "я так хочу", то это же несерьезный подход! Только постарайтесь (если сможете) выразить все это очень серьезно и доброжелательно, покажите, что вы готовы к диалогу, а он от этого диалога отказывается, и вас это тревожит...
04.04.2000 20:22:43, O'Merry
Про немедленно он мне ничего не объяснил развернулся и ушел, а про вообще - он не любит котов, хотя очевидно что они ничего плохого ему не сделали. Он сказал при разговоре по телефону что может согласиться только на собаку, да и то на породистую. Я не против собак, но и интенсифицировать ее появление в доме не буду.
я думаю что проблема еще в его самоутверждении, у него прямо пунктик что квартира в которой мы живем моя, доставшаяся по наследству, и он чуть мнения расходятся говорит: "Ну, ты тут хозяйка, я тут ничего не решаю,мое мнение ничего не значит" и т.д.
Очень часто спекулирует таким образом. а сейчас вообще ушел, зная что я естественно буду переживать. Как смягчить эти его переживания про квартиру и как не роняя достоинства выйти из этой ситуации?
Он завтра вернется, я уверена, а как себя вести не знаю(
04.04.2000 20:35:01, Лолка
Я бы не стала обострять. Вам кто дороже и нужнее - котик или муж? Если муж так нервно переживает эту ситуацию, надо как минимум поговорить с ним об этом.
А вообще-то часто он вот так разворачивается и уходит? Если да, то его действительно что-то сильно напрягает. Нам, например, всегда в конфликтных ситуациях помогали спокойные "разборки" - мы вместе анализировали ситуацию, каждый излагал претензии и свои взгляды на конфликтную тему и почти всегда оказывалось что один из нас совершенно не понял мотивов другого. Может Вам квартиру перевести в совместную собственность?
05.04.2000 00:12:52, Наташа С.
Елена Н.
Насчет совместной собственности я бы не торопилась... К тому же, если муж такой самолюбивый, и переживает, что не он эту квартиру "добыл", то такой "подарок" и не примет. Во всяком, случае, мой бы не принял, хотя тоже переживает, что живем в квартире моих родителей, а сам он - "бомж" (прописан на рабочем месте) :))))))
И вообще, нужно не ситуацию с собственностью на жилье менять, а отношение мужа к этому. Ведь никакой Вашей заслуги в получении квартиры нет, и раздражает это мужа, думаю, только потому, что это делает Вас как бы независимой от него, а ему, видимо, хочется быть Вашей единственной опорой и надеждой, чтобы на него смотрели как на ГЛАВУ СЕМЬИ (а какой же глава семьи живет на жилплощади жены :)? )
05.04.2000 09:29:50, Елена Н.
А просто обыкновенно себя вести, как будто ничего не произошло. Это же было его решение, уйти, его проблема, не берите ответственность на себя. Вы сделали то, что считали нужным с точки зрения любви к животным. Вы подали хороший пример дочке. А такие капризы - не ваша проблема. 04.04.2000 20:47:26, Крыска
Спасибо, я тоже так думала, но не была уверена что это правильно 04.04.2000 21:29:56, Лолка
Яна Савина
Пусть в тот момент когда он придет, котик все еще будет у Вас!! Только не ведите себя "как будто Вы в чем то виновата" и ни в коем случае не оправдывайтесь!! 04.04.2000 23:47:17, Яна Савина
не согласна 20.11.2007 15:22:39, потерянная
Елена Н.
А по-моему не нужно никаких специальных демонстраций устраивать. Договорились с той женщиной, что отдадите котика в хорошие руки, так и отдайте (Вы же хотите, чтобы ему было хорошо :)?), не нужно использовать кота в качестве орудия борьбы с капризным мужем. А с мужем ведите себя спокойно и уверенно - Вы сделали то, что считаете правильным, помогли животному, оправдываться Вам не в чем, а на то, что муж сделал глупость, можно не обращать внимания, скорее всего он сам сейчас это понимает, когда успокоился. Но если муж сам заговорит об этом или все-таки начнет "качать права" (т.е. не понимает, что его поступок глупый, детский), то спокойно попытайтесь объяснить, что не можете быть жестокой по отношению к больному котенку и не хотите учить жестокости своего ребенка. 05.04.2000 09:40:56, Елена Н.
Siniy
ой... прям вроде одинаково написали почти :) 05.04.2000 10:27:17, Siniy
Елена Н.
Да, мы в общем-то не так уж и часто расходимся во мнениях... за исключением вопроса о возможности любить одновременно двоих, троих и т.д. ;)))) 05.04.2000 10:40:57, Елена Н.
Siniy
возможность есть, способностей нет у многих... :) 05.04.2000 11:00:18, Siniy
Елена Н.
Дааааа, от скромности ты не умрешь %), такой способный :))))))) 05.04.2000 17:30:44, Елена Н.
Siniy
вся жизнь - школа... только на экзамене выпускном все умирают... 05.04.2000 18:03:45, Siniy
Елена Н.
Очередная умность ? :-)))) 05.04.2000 19:20:08, Елена Н.
Siniy
нда... наверное все умности когда-то уже были сказаны... Можно лишь посочувствовать нам, людям, не умеющим учиться на собственных ошибках, на ошибках и выводах наших предков... И ведь разучились учиться люди в большинстве по вине благ, которые цивилизация им преподносит... Хотя сами же люди и создают эти блага... По идее то все верно, закон эволюции, побеждает сильнейший... сильнейший в данных условиях... А кто эти условия устонавливает? Опять мы... И самое интересное, что человек все равно всегда хочет чего-то большего... Но получение этого большего его не удовлетворяет... только поэтому невозможен коммунизм или любой другой строй, где всем все будет... Просто люди захотят ЕЩе что-то... А это что-то всегда в будущем, всегда впереди... Хотя все уже и было... когда-то... Так что все будущее в прошлом... А что в настоящем? Просто жизнь... Глупая в своей никчемной локальности и покоряющая все пространство и время своей глобальностью... Жизнь - смешение несовместимого... Она радует и разочаровывает, дает и отнимает, рождает и убивает... Нужна ли она нам, живущим? Думаю, не так сильно, как мы ей... Только слишком глубоко запратала она в наши сознания инстинкт выживания... Чтоб не потерять... то, что ее питает... Но все тщетно... Больше или меньше жизни никогда не будет... Каки всего остального... Закон сохранения... Где-то убывает, где-то прибывает... Кому-то плохо, кому-то хорошо... Что-то есть, чего-то нет... А на самом то деле все едино... Только человеку ближе свое... то что он имеет... Поэтому он так радуется, когда находит, получает... и так грустит, когда теряет...

Да... наверное и это уже сто раз говорили...
05.04.2000 21:09:15, Siniy
Елена Н.
Какое-то у тебя сегодня, вернее вчера, грустно-философско-лирическое настроение :) 06.04.2000 12:26:42, Елена Н.
Siniy
сегодня осталось только первое... пока... 06.04.2000 12:58:26, Siniy
Siniy
а чем будет хуже, если котика уже не будет в квартире? Муж то, я думаю, важнее котов... Любая проблема имеет свои причины и предпосылки... И тут уж человек должен выбирать, что ему важнее дальше... Если так уж важно принизить мужа (не важно, что все это глупости на наш взгляд - ему то нет!), то можно делать все что душе угодно... В противном случае надо всеже посчитаться и с его мнением... Хотя, я уверен, возвратившись он сам будет считать себя виноватым за свое глупое поведение... в душе виноватым... и лучше не стоит на это намекать НИКАК... А то еще хуже комплексы какие разовьются... 05.04.2000 06:48:24, Siniy
Необходимо дать мужу понять, что вел он себя.. эээ.. неправильно. Дабы не закреплять рефлекс "хлопнул дверью - получил, что хотел". Что за дурацкая манера самоутверждаться таким образом, да еще в собственной семье? А насчет "принижать"... если человек ведет себя глупо, то совершенно ни к чему потакать его сумасбродствам. Что, может Лоле ружье купить и устроить охоту на местных кошек? То-то муж будет счастлив! Это я, как вы понимаете, утрирую. Умная и любящая жена, конечно, может сгладить углы и шероховатости в отношениях. О чудесах женской дипломатии песни впору складывать :) Но нельзя же так распускаться! 05.04.2000 09:25:28, candle
Siniy
дать понять? а просто поговорить нельзя? Разве мужья - уже тупые животные, у которых инстинкы хорошего поведения, помощи по дому, не поднимания рук на жену - это надо уже вырабатывать током шибая или еще какими методами научно-прикладного характера?
я же говорю, он сам уже наверняка понял, что сделал глупость... Да, не стоит как-то показывать, что его поведение вынудило принимать какие-то срочные меры, быстрее отдавать котенка... Но и оставлять, назло мужу, не надо... Нет, скорее надо просто не заострять внимание на этом факте, вести себя так, как-будто ничего не случилось, как-будто муж прав, что не вынося котов побыл одну ночь не дома, а жена права в том, что приютила котенка и отдала его, когда была возможность...
05.04.2000 10:24:39, Siniy
А в коте ли дело? У моего мужа отношение к котам меняется в прямой зависимости от отношения ко мне ( я котов люблю). Все хорошо, так заводи котенка дорогая, все плохо - у него открывается на них аллергия.

Тут мне кажется, бедный котик - просто повод.Не будет его, будет что-то другое. Причину надо искать и убирать, а даже если мужу преподнести выделанную шкурку этого животного в знак согласия с его(мужа) нелюбовью к котам, то это все равно надолго не поможет.В следующий раз просто найдется что-то другое, как основание для такой вспышки.
05.04.2000 11:28:04, Ulya
Siniy
согласен... причину стоит искать... Может даже в своем поведении и отношении к мужу... Ведь не просто же так у него меняется отношение к тебе (и к котам) :) 05.04.2000 11:38:18, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!