Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого было такое?

Вчера пришлось прервать секс с мужем. Покалывания в области сердца (у него), учащённое сердцебиение. :(( Мне 31, ему - 40. До этого всё было ОК, не жаловался (или не говорил?!?). Я - в шоке, вчера перерыла все лекарства, еле откопала дома валидол... Кто-нибудь сталкивался с подобным, что посоветуете (кроме обследования у кардиолога)? Спасибо.
26.07.2004 13:06:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моей практике было два случая инсульта молодых (до 35 лет) люде во время секса. Причем первый был такой бравый парень- во время фрикций у него вдруготказала половина тела (было только динамическое нарушение), потомо все вернулось, так он "как настоящий мужчина" из-за приниципа все-таки закончил акт и во время орагзма все-таки схлопотал полное нарушение мозгового кровообращения.
Привезли его в больницу, рядом - безутешная жена. Провели минут 40 только в объяснениях того что ему ставать нельзя, нужен покой - но куда там. Во аремя утреннего рапорта вбегает санитрака - встал пошел в туалет по большому и умер на унитазе.
Я к чему эти страшилки.
Вещь достаточно распространненая - инфаркт и инсульт во время полового акта. Начиная с 40 лет мужчиины автоматически входят в группу риска по этим заболеваниям. Так что - прежде чем продолжать исселдуйтесь по полной.
С другой стороны судя по описанию - речь действиетльно идет не о сердечном приступе, а все-таки только о кардиальгии.
26.07.2004 17:17:50, Курмышкин
а по женщинам есть статистика? 26.07.2004 23:07:52, Девушка с севера
обалдеть можно:( 26.07.2004 17:53:46, Помидорова Лара
Anahita
Такой же эффект дает вообще-то межреберная невралгия, защемление нерва. Я бы советовала повторить и потом уже делать выводы. 26.07.2004 14:52:51, Anahita
Maxi
от жары у меня часто сердце болит 26.07.2004 14:36:59, Maxi
Кроме проблем с сердцем такую же картину дает ущемление позвоночником нервных окончаний (корешковый синдром и его разновидности). Может он просто повернулся неудачно.
Сперва надо сделать кардиограмму, лучше с нагрузкой. А если окажется, что все нормально (40 лет - не возраст :)) ), то бегом к остеопату или хоть к хирургу чтобы сделал снимки позвоночника.
26.07.2004 14:13:48, Gr
Спасибо. Побежим. 26.07.2004 14:55:53, автор
Что посоветовать? Отдых конечно да успокоительных настоек попить. 26.07.2004 13:20:07, Ренат
А почему не обследование-то? Самое разумное решение, если вы не хотите неожиданного инфаркта... 26.07.2004 13:13:57, Shelly
Нет, это всё понятно, про обследование я и сама понимаю. С сексом-то что? Завязать придётся? 26.07.2004 13:18:11, автор
Не обязательно. Собственно сама нагрузка от секса не так велика. Применяйте менее обременительные в физическом плане для мужчины позы. Но вообще-то спортом надо идти занимматься. Первй звоночек прозвенел. 26.07.2004 13:51:45, AleXXX
А какой конкретно спорт? На ум приходит только плавание и велотренажёр... 26.07.2004 14:11:32, автор
Регулярные занятия сексом сами по себе - прекрасная дозированная физическая нагрузка не нужлающаяся в дополнительной мотивации :-) Так что просто регулярно, без фанатизма - ина велотренажер тратится не придется :-)))) 26.07.2004 17:20:21, Курмышкин
Дара
плавание... плавание и еще раз плавание:) 26.07.2004 14:19:10, Дара
А как часто нужно плавать ? :))) 26.07.2004 14:26:48, Clipsa
Дара
былаб моя воля - то каждый день по часу ... но не тренировка а так.. расслабленно.. а так минимум час в неделю... но 10 минут нагрузки - остальное легким брассом... 26.07.2004 14:54:04, Дара
честно говоря, я не в курсе, но, думаю, вряд ли все так печально :) 26.07.2004 13:24:18, Shelly
Дара
лечение заочно - не лечение...
идите сначала к невропатологу. может быть не сердечко а межреберная невралгия и к кардиологу само собой.
26.07.2004 13:13:10, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!