Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется совет!

Тема не новая для данной конференции - развод или состояние, близкое к нему. Особенно интересует мнение мужчин.
Моя подруга в сложной жизненной ситуации. Прожила с мужем 17 счастливых (действительно это так) лет, двое детей (школьники младших и старших классов). У мужа одновременно появилась подруга (естественно, на работе - дама разведенная, удачная в бизнесе, воспитывает ребенка сама) и возник кризис средних лет .Т.е жизнь прошла, я ничего не достиг, карьера не сложилась, хочу теперь жить для себя, т.к. все эти годы работал на вас, надоели все, жена вызывает отвращение, естественно она тормозила его карьеру, навязывала свое мнение, заставляла по-своему одеваться, питаться. Вообщем, полный комплект обычных в данном случае претензий. Он, конечно, жертва и много лет терпел. Теперь хочет все оставшееся время посвятить себе, карьере, женщинам. С детьми будет общаться, как ему будет удобно и если будет на то желание. А вообще, они уже взрослые и уже в нем не нуждаются по его мнению.
Вопросы, которые интересуют мою подругу - пожалуйста, помогите советом. Как себя вести? Она человек неконфликтный, сцен не устраивает, все хочет решить мирным путем. Главное желание - чтобы он вернулся в семью. Стоит ли его удержить, предлагать общение? Может это действительно кризис и он пройдет? Сейчас он съехал на квартиру, общаться по телефону и очно не хочет. Подруга переживает, что если оставить его в покое или не настаивать на общении, то он не вернется в семью. Дети в шоке , переживают сильно. Говорят ему о своей любви, так же как и жена, он говорит, что ему все равно и это его не интересует. В лучшем случае холоден, в худшем поливает грязью и угрожает давать мало денег.
Помогите советом. Спасибо.
25.07.2004 23:00:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, жене надо отпустить мужа и заняться собой. И своей карьерой. Если у мужа какие-то чувства к ней остались - он вернется. если нет - тогда бессмысленно продолжать агонию и пытаться удержать его силком.
28.07.2004 08:28:37, Artemis
Gendir
ей ничего делать не нужно. её муж обо всем уже позаботился.
это как нужно было добить мужа, чтобы он от неё смотался, и даже от детей отвернулся? в таком случае здесь уже ничего не поделаешь.
либо у него крыша съехала, тогда тем более, зачем такой д-рак.
26.07.2004 08:08:13, Gendir
Значит пришла пора каждому идти своей дорогой. Нужно остаться друзьями и не воспринимать это как трагедию. Чую сам лет эдак через пятнадцать подамся в такую же историю. 26.07.2004 07:10:59, Ренат
Если к этому готовиться, то так оно и случится... 26.07.2004 12:02:18, AleXXX
Gendir
что так? не нужно думать о плохом, нужно настраиваться на хорошую волну. с такими мыслями вы не будете жить, вы будете просто существовать. не понимаю таких людей, если честно. 26.07.2004 08:12:10, Gendir
Жизнь полна неожиданностей и поворотов, тем и интересна. А мысли нормальны для меня по крайней мере. Развод это же не самоубийство. 26.07.2004 09:30:15, Ренат
Gendir
вот именно, развод - это не самоубийство. зачем же тогда откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. либо нужно вообще не допускать таких мыслЕй. 26.07.2004 11:03:57, Gendir
Это ж все равно что в середине сеанса встать и выйти из кинотеатра не досмотрев фильм:))) 26.07.2004 11:15:46, Ренат
Gendir
если бы:)))
то ли дело: оглядываешься, и ничего кроме впечатлений от фильма, которые через часа два исчезнут, то ли дело, оглядываешься: а жизнь-то уже прошла....
26.07.2004 11:43:13, Gendir
Как ответил один из заключенных в фильме "Тюремный самолет" на вопрос пилота:"Кто посадит самолет, если ты меня застрелишь?",
- :"А я так далеко не думаю":)))
26.07.2004 11:59:08, Ренат
Gendir
сами себе противоречите, не я же за вас сказала: может быть потом...тоже...
иль я ошибаюсь?
26.07.2004 12:18:19, Gendir
Для меня чуять и думать разные вещи:((( 26.07.2004 12:32:29, Ренат
Gendir
я так рада за Вас, чесслово! 26.07.2004 12:37:58, Gendir
А как я рад.За себя :))) 26.07.2004 12:41:31, Ренат
масяня+Настя
После того, как он детям сказал, что они его не интересуют, этот человек для меня бы исчез. Пошел он на фиг. 26.07.2004 06:51:43, масяня+Настя
Подпишусь под этим. Если отец говорит такое про своих детей - все, его больше нет. 26.07.2004 12:22:47, Nesmejana
A почему она хочет, чтобы он вернулся в семью? Он же ей сказал, что его от нее тошнит. Так как же она жить-то с ним собирается? Висеть мертвым грузом на его шее? Я бы наверное максимально по-хорошему постаралась уладить все, отпустив его с наибольшей выгодой для себя и для детей. 26.07.2004 05:35:19, Помидорова Лара
Если настаивать, тем более не вернется.
Оставить в покое и налаживать собственную жизнь без него, имхо.
25.07.2004 23:24:04, Ракель
Елена Н.
согласна 25.07.2004 23:39:13, Елена Н.
Скорее он не вернётся, если "настаивать на общении"... Полное равнодушие со стороны жены, никаких песен о любви и "ждём тебя домой". Тогда может его и потянет назад :) 25.07.2004 23:18:38, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!