Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письмо

Ничего не хочу уже. Как быть - из окна или димедролу наглотаться. Мой любимый человечек меня бросил. В очередной раз. Никак не объяснил, сказал что "мы разные люди", что "у нас разные понятия" и т.д. Мне 24. Есть сын, ему 4 года. Но я почти сразу развелась. И почти сразу после развода встретила Его. Мы тогда еще учились в институте. За 4 года было по разному, то уже "почти невеста", то "прости-прощай". И все его друзья настоены против меня, потому что думают, что я "вцепилась" в него хочу его женить. Ну и пусть так. Что мне делать то? Я жить без него не могу! Я уже столько натерпелась, и такой тупик и безисходность. Нет сил уже бежать за ним, да и это бесполезно. Опять чего-то ждать, вдруг он вернется опять. У меня никого больше нет. Я умираю просто...меня всю трясет, с работы скоро выгонят, я сижу и вообще ничего не соображаю. ляпаю ошибки, потому что думаю только о нем. И ребенок мне не нужен, я не могу с ним заниматься, он раздражает только меня. Зачем дальше то жить?
21.07.2004 20:27:45,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и то, и то, но, я, как человек, допускающий для себя самоубийство, и понимающий то, КАК и ПОЧЕМУ начинаешь думать об этом, хочу сказать
самое тяжелое пережить то время, когда больно даже дышать и прожить следующую минут, потом боль притупляется, любая боль
Представьте себя через год, пять лет, неужели за это время вы ни разу не улыбнетесь, ничему не порадуетесь? А если больше, чем порадуетесь:)?Подумайте сколько всего произошло за ваши последние 5 лет, например, а почему вы думаете , что настолкьо же важные и судьбоносные события не произойдут в ближайшие годы?
А есть и еще причина - все может измениться на 180 градусов и вы сможете быть счастливы, подождите немного убивать себя, успеете сделать это позже
22.07.2004 18:54:58, Поросенок
Алена, если женщина хотела бы что с собой сделать - то все, никто бы ни помог. Проверено.
Она никому не отвечала. Это старнно, потому что она написла сюда.
Или она уже мертвая или это очердная разводка.
Жалко коенчно, но они все таие примитивные эти суициаднки, уж простите меня.
23.07.2004 01:19:50, Курмышкин
Совершенно согласна с Вами, доктор. Примитивные до ужаса. И все одинаковые - или таблетки или - с крыши.В этом случае, скорее всего - ничего. Обыкновенная истеричка. 23.07.2004 02:06:57, ?
Vad
Что делать?
Вылить на себя ведро холодной воды, произнеся при этом волшебную фразу: "кто от меня ушел, тот меня не стоит".
22.07.2004 15:55:46, Vad
Порассуждайте сама с собой. Кто пострадает в результате? Вы - раз, вас уже не будет на свете, вы не сможете наслаждаться радостями жизни (а поверьте их много). Оно вам надо? Подумайте хоть раз не о вашем бывшем, а о СЕБЕ. Он-то про вас через год и не вспомнит.
Ребенок - два. Ребенку нужна мама. Ребенок - единственный, кто вас совершенно бескорыстно любит такой, какая вы есть. Вы родили этого ребенка, значит вы несете за него ответственность всю свою жизнь. И плевать на то, что происходит вокруг - разошлись с любимым, начался всемирный потоп - вы отвечаете за жизнь, здоровье и благополучие ребенка.
Почитайте конфу - здесь есть мамы, которые одни воспитывают детей. У них НИКОГО нет - ни мужа, ни любовника, и тем не менее они находят в себе силы жить и радоваться жизни и своим детям.
Ваш молодой человек относится к типу "то кнутом, то пряником", Может, еще раз-два-три-десять вернуться и уйти. Я бы вам советовала прекратить эти отношения СЕЙЧАС И САМОЙ, а не через 5 лет, когда вы станете законченной неврастеничкой.
Если есть возможность, сейчас лучше отправьте ребенка на дачу, к бабушке. На недельку-другую. Посидите поплачьте, обсудите с подругами, какой он козел и т.д. Через неделю уже намного лучше будет.
И вот еще что - вам уже писали об этом, но я повторюсь - вам только 24. С возрастом вы перестанете так остро переживать, и настанет время, когда вы поймете, что мужчины - это, конечно, хорошо, но можно обойтись и без них, а вот без вашего ребенка обойтись нельзя никак, и главное, что есть в этой жизни - это он и только он.
22.07.2004 14:44:19, Аняша
Извините, если грубо. Ну, во-первых, Жить вы без него можете. Можете и еще раз можете. Во-вторых есть такое понятие "Клин клином". Вы еще настолько молоды, что наглатываться димедрола, или еще того хуже - улечься под собственным окном на асфальте в луже собственного г*вна и прочих продуктов жизнедеятельности, с торчащими в разные стороны окровавленными костями - это я вам скажу, "картина Репина"! Ваш ребенок будет просто "счастлив", увидев эту "гениальную" сцену! А еще очень частенько бывает, что полет из окна заканчивается не так, как планировался суицидником. И инвалидность обеспечена. И кто за вами ухаживать будет? Ваш молодой человек? Сомневаюсь сильно. Если он вас всю издергал, пока вы в полном здравии, то к лежачей парализованной инвалидке, думаю, что большой марсианской любовью тоже не проникнется. Вы спрашиваете, зачем дальше жить? А затем, чтобы жить. Чтобы своей смертью умереть в положенный час Х. И, если вы хоть чуть-чуть человек верующий, то, наверное, в курсе, куда попадают после смерти самоубийцы. Вам хочется стать мытарем? И из-за кого? Из-за мужика, который вам все нервы уже успел истрепать? А оно того стОит? Ведь не стОит же!!!! И не безЫсходность это. Безысходность - это когда близкий человек болеет смертельной болезнью, обращается к вам за советами и помощью, а вы знаете, что пооомочь нечем, вот, что такое безысходность, блин! Приведите себя в порядок и забейте на этого своего мол.чела! В вашей жизни таких, как он (хотя лучше уж не таких)будет еще столько, сколько лично вам захочется. Было бы желание! Не фига в 24-то года ласты склеивать! Да, лЮбите, да обидно. Еще обиднее будет, если женится он на вас, а потом начнется все тоже самое, но только уже под одной крышей и уже со штампом в паспорте, который, в сущности, абсолютно никакой тормозящей роли не играет! И не нужно вам сейчас сочуствие и размазывание дружественных соплей. Вам нужно собраться с духом, вспомнить о своей гордости и забить огромный болт на этого гада. И перекинуть все свои оставшиеся от любовной нервотрепки силы на ребенка и на работу, с которой вас пока еще не выгнали. ИМХО. Еще раз извиняюсь за резкость. По-другому вы сейчас не поймете. Знаем, плавали... 22.07.2004 14:34:29, Liza8
Умница.
А ребенок, простите, от кого? Если не от него, значит, уже одна травма пережита? И как? Ничего? Жива осталась? А если ребенок от него, значит, он и ему не нужен? И тогда на кой он тебе хрен? В любом случае ясен перец, что ребенок ему не нужен. Так кому же он нужен? Никому? И кто-то меня упрекает еще в немилосердности...Извините, я думаю только о ребенке.
Будьте милосердны, посмотрите в глаза своему ребенку!
22.07.2004 17:56:21, ?
Leeni
У Коэльо : Любовь одна, возлюбленных много!
Пройдет пару месяцев..тройку..и захочется новых чувств. Разве нет? Какие ваши годы? Бросьте печалиться о том, кто заставляет вас страдать.
22.07.2004 12:51:15, Leeni
Леший
Мне кажется, Вы излишне драматизируете ситуацию. Кроме "молодого человека", в жизни есть еще много всего, ради чего, как говорится, имеет смысл жить. Прежде всего есть Вы сами. Потом есть Ваш ребенок, у которого, кроме Вас, уж точно никого нет. Разве этого мало? Я понимаю, это больно, когда близкий человек бросает. Но, как ни цинично это звучит, жизнь ведь не закончилась! Тем более, если это уже не первая у вас такая серьезная размолвка. Неприятно. Горько. Но все равно случившееся означает лишь то, что Вы с этим молодым человеком просто не подходите друг другу. И все! Что вовсе не является трагедией вселенского масштаба. Да и не последний же это "самолет у немцев"! Вам сколько, всего 24? ВСЕГО!

В общем, какой, нафиг, "наложить на себя руки"! Чистой воды детский сад! Вам что, других забот мало?
22.07.2004 11:52:07, Леший
Вот именно. В 13-14 лет такое еще можно понять. Так в тех случаях еще мозги " не дозрели". 22.07.2004 17:58:50, ?
Я вам хочу сказать, что на любовные терзания вырабатывается иммунитет с возрастом. И это к сожалению, чесслово. В 24 года еще можно сказать - погибаю от любви, он меня бросил, а вот в моем возрасте - уже вряд ли. Так что я бы посоветовала идиотский выход - наслаждайтесь тем, что вы еще что-то можете переживать по поводу любви. Мне 38, и я так бы хотела попереживать, что меня кто-то полюбил, а потом бросил, посидеть-повыть, обхватив голову, пожалеть себя, отходить от романа - а не получается, все прожито-пережито не один раз. Все знаешь, ко всему привыкла.
Одна сплошная ровная семейная жизнь и легкие интрижки.)))
22.07.2004 11:48:07, Мне 38
Почему же идиотский? :) Тем и спасаюсь. Как начинаю по стенкам бегать и всерьез страдать, так параллельно начинаю ловить от всего этого кайф: чем по телеку да в романах, куда как интереснее на собственной шкуре все эти страсти-мордасти попереживать. Хотя автора исходного топика могу понять - сама в процессе расстования, и жизнь не мила :( 22.07.2004 19:35:29, Лёка_
А я не соглашусь с вами. Когда мне было 38 как раз я второй раз замуж вышла. И всякое было. И метания, и терзания. Может, не в возрасте дело, а в характере?
А разводилась в 36. И такое было, ну просто, как автор описывает. И даже хуже. Только, единственно, для меня ребенок был именно той зацепкой, которая не давала покинуть весь этот мрак. Очень странно, что автора ребенок раздражает... Не понимаю. Она дала этому ребенку жизнь и должна думать именно о том, какая эта жизнь для него будет. И если он лишится самого близкого на Земле человека - мамы, которая из-за мужика наплевала и на него, и на себя (как будто ее саму на помойке нашли), то как сложится его дальнейшая судьба, одному Богу известно... Без отца ребенок полусирота, а без матери сирота полная.
22.07.2004 14:13:16, Liza8
Leeni
Мне показалось, что нет в исходном письме раздражения сильного на ребенка.. Ну плохо когда, НИЧЕГО не радует, ни на что сил нет. Это искренне в данный момент. Просто вырулить человеку надо. Обрести себя. А тут уж НЕМАТЬ!! Уж и заклеймили.. Это не лично вам, а вообще.
Другой вопрос, что в 24 иначе относишься к событиям. И кажется, что жизнь померкла и радостей в ней нет и не будет. И мы-то с вами за 30 знаем, что фигня это все!
Это просто очередная концовка очередного романа:) я уже так отношусь к революциям:) а девушка пропадает..
22.07.2004 18:30:36, Leeni
Повторяю. У меня все это было в 36. И я знаю в свои 42, что это совсем не фигня. И девушку искренне жалко, но, когда здоровый физически человек задумывается о суициде, то надо бить ему в морду, понимаете? Сюсюканье не поможет. ИМХО. И повторюсь, что зависит не от возраста, а от характера. Да, с возрастом черствеешь, если проходишь, через огонь, воду и медные трубы, а если к 50-ти годам Бог миловал через подобное пройти, то и не факт, что 50-летняя тетенька не задумается о самоубийстве, если ее бросит на склоне лет любимый человек. А по поводу того, что писала автор о своем отношении к ребенку, почитайте еще раз ее исходный топик. <У меня никого больше нет. (...) И ребенок мне не нужен, я не могу с ним заниматься, он раздражает только меня.> 23.07.2004 14:27:44, Liza8
тож за 30
Присоединяюсь к вам. Я б тоже себе даже страдания разрешила..лишь бы чувствовать..Лишь бы не застой:) 22.07.2004 12:59:38, тож за 30
Nat2
Никогда не бегайте за мужчиной и трамваем. Во-первых, все равно не догонишь, а во-вторых - другой подойдет.
(с) не помню кто сказал...

Вам всего 24, впереди целая жизнь! Любите себя и ребенка, а ВАШ мужчина еще вам встретиться. И не уйдет
22.07.2004 11:35:57, Nat2
Батарея
Сказал Жванецкий, только про женщин... 22.07.2004 14:04:37, Батарея
А женщины как собаки, когда начинаешь за ними бежать - они убегают))) 22.07.2004 13:58:34, Ренат
ну наглотайтесь..оставьте своего ребенка сиротой...конечно..причем здесь малыш, когда очередной хрен (простите за выражение) потрепал вам нервы..это, конечно, важнее...Вы о ребенке-то вообще думаете хоть капельку?????? ему 4 года..конечно - самое время остаться без матери...очень хорошее решение...просто нет слов...малыш-то в чем виноват, если мама не того нашла...давайте, психуйте...сорвите малышу нервную систему...ваше поведение напоминает переходный возраст девочки 12 лет...простите за резкость, но это эгоизм в высшей форме... 22.07.2004 11:17:51, Anastassia
единственное что у вас есть навсегда - ваш ребенок, он вас не бросит, вы ему нужны, а мужчины .... их много, разных.... хороших, плохих, умных, дураков...всяких, по своему опыту скажу - чем меньше за мужиком бегать, тем больше он станет вас уважать. Удачи. 22.07.2004 10:24:45, rijik
Дара
Знаете, даже если вас съели - у вас все равно есть два выхода.
вам сейчас очень больно, кажется что жизнь кончилась и жить то собстно и не хочется, но во первых - самоубийство - грех... во вторых, пусть вы сейчас и не любите ребенка, но он же зависит от вас. вы подумайте каково ему будет без вас...
у вас есть возможность оставить детя на некоторое время бабушкам дедушкам на конец бывшему мужу? оставьте.
а сама езжайте к морю. на солнце.. уже спустя неделювам станет намного легче...нет, боль так быстро не пройдет, но вы сможете уже РАЗУМНО рассуждать.. если не с кем детя оставить - берите с собой. поплачтесь детю... дети очень хорошо утешать умеют.. правда... и еще советую новопаммитика попить или персена. так чтоб проняло...
22.07.2004 10:22:41, Дара
Gendir
просто вы слишком зациклились на одном человеке и для вас кроме него никого больше не существует. это не так. есть ваш ребенок, которому очень нужна ваша любовь. начните просто жить правильно. человеку становится плохо в том случае, если он что-то делает неправильно. вы выбрали неправильного человека. настройтесь на работу. ребенка можно к бабушке на время отходняка либо с няней оставлять. сами немного расслябьтесь, почитайте книги, очень хорошо помагает чтение хороших книг.
это я советую по своему опыту.
удачи, и не расслабляйтесь до безумия, вся жизнь еще впереди, а это пока что детские проблемы.
22.07.2004 09:26:13, Gendir
Не надо быть злыми. Ей очень тяжело.
Я переживала ТО ЖЕ САМОЕ. Один в один. Такое состояние - от больших-больших моральных проблем. В этой душе покопаться - там такие потемки будут.
Я не помню, как пережила. Понемногу. По чуть-чуть. И сейчас я совсем другая. Я не буду уже думать только о себе (с балкона броситься или еще чего). И копаться в себе и страдать запрещаю.
Вот! Попробуйте себе запретить себя жалеть.
Эта дверь закрылась для того, чтобы открылась другая.
У меня так и было.
Эта ваша боль ведет к счастью
22.07.2004 09:20:29, не назовусь
Люди! Вы почему такие злые? Одно дело каждый день успокаивать человека, другое - настроить его на правильный путь, а вы сразу "прыгай". Обалдели что ли!!!!!!!! Не надо казаться такими сильными, у каждого из нас может произойти любая ситуация(ттт) и я не уверена, что вы все выйдете из нее с высоко поднятой головой. Да в это верить надо, как же без веры-то, но на душе то погано. 22.07.2004 08:52:28, Didas
Ребенок ей не нужен!!! Из-за мужика!!! Собственный ребенок! И вы еще ей что-то советуете?!!!Тьфу! Сходи-ка ты в конференцию "Другие дети", почитай на досуге, фотографии посмотри, безнадега! 22.07.2004 08:19:00, возмущению предела нет
Gendir
главное - суметь признаться себе в том, в чем другие не смогут это сделать.
вы представляете насколько должно быть плохо человеку, если ему даже собственный ребенок пока не нужен?
лучше посочувствуйте-пожалейте...
22.07.2004 11:08:57, Gendir
Нет, не представляю, какая мать может так написать о ребенке, за ребенка страшно...
Признаваться можно себе в слабостях. ЭТО, по отношению к ребенку попахивает предательством.
22.07.2004 14:00:18, ?
Вы прям пухнете от самодовольства. Будьте помилосерднее. Женщина не права, но Вы же понимаете в какой она ситуации, зачем этот выпендреж? Лучше помогите ей советом. 22.07.2004 14:53:09, Один муж
У меня нет советов матерям, которых раздражают собственные дети из-за чужолго мужика.Может, если только -любить своего ребенка? Поэтому я и посоветовала ей заглянуть в конференцию "Другие дети", я сама там бываю иногда, хотя проблем с ребенком нет, и посмотреть -почитать, как матери больных и безнадежных детей кладут свои силы и здоровье для того, чтобы чуть-чуть продвинуть своих деток на шаг вперед. И некоторые, между прочим, без мужей!!! Как они живут надеждой на чудо. Фотоальбомы откройте, полистайте. 22.07.2004 17:46:31, ?
Действительно, стыдно! Посмотрите на тех, кому хуже. Посмотрите на тех, кому по-настоящему плохо! Они не мечтают сигануть из окна, они мечтают выжить! А вы...
Эгоизм чистой воды!
22.07.2004 21:12:52, 9
Еще хочу сказать, что представьте такую ситуацию, что очередная ваша любовь, без которой жизни нет,(а может быть вернувшаяся эта) вдруг поставит вопрос ребром - или я, или ребенок. Что вы будете делать тогда? В детдом отдавать? Или с милым рядом и ребенок мил вдруг станет? В 24 года пора бы уже научиться отделять зерна от плевел! 22.07.2004 21:16:55, ?
Что ж женщина не права? Мужчина, кинувший соего ребенка прав, а женщина не права:) Дискриминация, однако. 22.07.2004 15:27:30, В6
Я не говорил, что он прав. 22.07.2004 16:40:01, Один муж
Carsa
"она-то протрезвеет" :-))) а вы? 22.07.2004 09:43:41, Carsa
А я - не "пьянею"... Мой ребенок мне дороже любого хрена в штанах! Так что мне и "трезветь" нечего... 22.07.2004 13:54:43, ?
Carsa
от злости 22.07.2004 16:12:48, Carsa
Злость на чужую "немать" лучше подлости родной матери ребенка 22.07.2004 17:36:15, ?
Carsa
Понятно, никогда. Вы не протрезвеете никогда.

Только погодите самолюбоваться, пока ваш ребенок не вырос и не оценил ваши материнские заслуги взрослыми мерками :-).
23.07.2004 03:27:49, Carsa
Дело в том, что мой ребенок уже вырос и я вам в матери гожусь А по поводу "оценил" - Дай вам Бог, чтобы вас ценили также в будущем ваши дети! 23.07.2004 06:21:46, ?
И еще вам напоследок - вы единственный собеседник, который даже и не вспомнил о ребенке!
ее покинул любимый "человечек"... слово-то какое! А маленький человечек 4 лет от роду не задевает струны вашей души, жалостливая вы такая? незлая вы моя. ДОБРАЯ! Понятие о доброте что-то у вас искаженное. Не РУССКОЕ! Не того жалеете. НЕ ОТ ТОГО! Тут выше кто-то совершенно правильно сказал - только грубо! Иначе сейчас она не поймет. И, действительно, ведро холодной воды на голову. Люди выше ТРЕЗВЕЕ вас рассуждают, трезвая вы моя. Прав доктор - настоящий суицидник не станет советоваться, как лучше ему покинуть наш бренный мир. Тут видится одно из двух - эгоизм и истерика, или - психоз.(очень малый процент). Скорее - первое.
23.07.2004 06:35:10, ?
При чем тут психология? Тут явная клиника. Я врач.А ответить Вам - нечего. 23.07.2004 16:27:05, ?
Carsa
О, очередной анонимный гений от психологии. Сожалею, что вообще стала отвечать. 23.07.2004 09:48:15, Carsa
Молодец, настоящая мать!!! 22.07.2004 14:14:28, Ренат
Tyka
Надо постараться в руки себя взять, может стоит к специалисту обратиться. И немного подумать о ребенке, он ведь малыш совсем и ни в чем не виноват. У него психологическая травма может быть - маме он не нужен, ее плоть и кровь, самое родное на свете, а нужен какой-то дядька посторонний. А зачем вообще нужны такие изматывающие отношения? Забыть, начать жизнь с чистого листа, как будто не было его. Отвлечься, походить в спортзал, эндорфины словить. Постепенно станет легче, станете уверенной в себе женщиной, многим мужчинам такие нравятся. Они только говорят, что жена д.б. беременная, босая и на кухне. На самом деле к таким женщинам быстро интерес теряется. И к тем, кто за мужчину цепляется, тоже. Неинтересно становится. 22.07.2004 00:58:13, Tyka
Все проходит, и это пройдет. Сколько-сколько времени вас колбасит? Пару дней? Пару недель? Ну его на фиг, вы еще, девушка, в сто раз лучший вариант найдете - и полюбите, и замуж выйдете, и сестричку-братика народите. А этого бросьте, не ваш вариант. Только время зря теряете. Он вам горизонт заслоняет. Вы же жили без него 20 лет - не умерли, и еще столько же проживете. Если без него, то можете и на счастье расчитывать. 21.07.2004 23:33:29, В 6
У моей подруги такая же история. В браке уже шесть лет, и он все шесть лет весной от нее уходит, а осенью возвращается... их сыну четыре с половиной, у пацана по части невропотологии проблемы... Думаю, Вам лучше обратиться к специалисту, одной справиться с этим тяжело. не обижайтесь, но это такая форма зависимости и от нее надо избавляться квалифицированно, а не суицидом... 21.07.2004 22:14:24, kis-kis
солощ
давай прямо с крыши сигай! что бы уж наверняка. 21.07.2004 21:55:57, солощ
Прыгай, прыгай! Чем такая мать... 22.07.2004 08:20:10, возмущению нет предела
только тут надо этажность соблюсти. Если у меня дом одноэтажный - тут и ногу не сломаешь. 21.07.2004 23:23:52, В 6

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!