Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая беременность и гневные родственники

Пришед я поплакаться.. Ситуация вкрадце такова: я забеременела, беременность незапланирована, сама была в шоке, т.к. первый ребенок создаваться совсем не спешил.. Но вообщем то после первого удивления и досады, наступила странное состояние, то безумно хочу этого ребенка, то решаю избавиться. Так и качаюсь сама на этих странных весах, то за, то против.. Тут еще нужно сказать, что эти годы после рождения первого ребенка я жила с твердой уверенностью, что в семье должно быть 2 ребенка (3 и более просто невозможно будет нормально разместить ни в одной из возможных для нашего проживания квартир).
Извещаю я значится своих родственников, с которыми проживаю в квартире, мужа и мою маму. Вообщем то понимаю, что они будут не в восторге, но того концлагеря, который они мне устроили, я конечно не предполагала.. Муж сказал одну фразу, которая меня вообще убила: а на что ТЫ будешь растить этого ребенка? (это кроме вопросов а как это произошло, ведь мы столько пытались с первым? а мой ли это ребенок? и т.д. и т.п.). Я работаю и сдаю свою квартиру, живем у мамы, т.е. наш вклад в семейный бюджет одинаков, а тут муж полгода назад купил машину и должен выплатить за нее кредит, при этом постоянно подчеркивает что машина моя и только моя (правда нас возит если нужно).. Ну твоя и твоя, хрен с тобой, а тут получается машина твоя, а дети наши только мои!!
А мама вообще теперь при каждом капризе ребенка присказывает: вот видишь тебе вообще нельзя иметь детей, ты злобная, ты мучаешь ее, лучше тебе сделать аборт сейчас, да и раньше тоже нужно было сделать!!. Это было сказано на каприз ребенка: не хочу в холодную погоду идти в брюках, хочу в летнем платьице. Для меня договориться в этом случае с ребенком пару пустяков. Но из этого эпизода была выдумана целая сага о моих прегрешениях и преступлениях против ребенка. Вообщем холодная война.. мать поставила перед фактом, ты делаешь аборт и все.. Меня такая постановка вопроса унижает, дети у нас получаются красивые и здоровые и я действительно ХОЧУ иметь 2х детей (правда, против то что чуть более полугода устроилась на новую интересную и весьма денежную работу и отсутствие своей комнаты у детей, в любом случае они будут жить с нами с мужем в 20 метровой комнате или отдельно в однушке или с мамой в двухе).
Вообщем каковы ваши соображения? Я запуталась честно говорю, то покупаю витамины для беременных, то узнаю про стоимость мини-аборта.. мрак какой-то на меня опустился..

Да еще мне почти 30 и здоровье у меня не очень, точнее вообще плохо, в особенности почки, которые и страдают у беременных. Если щас не рожу, то я больше вообще не рожу, просто не потяну или ребенок будет больной.

18.07.2004 19:01:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
> Тут еще нужно сказать, что эти годы после рождения первого ребенка я жила с твердой уверенностью, что в семье должно быть 2 ребенка

А что думал об это муж, Вы не интересовались? Он не хочет второго ребенка именно сейчас или вообще?
19.07.2004 16:51:00, Anykey
Anykey
А мамау выселить в однуху, оставшись с мужем и с детьми в двушке, не получится? 19.07.2004 16:48:13, Anykey
У меня похожая ситуация: вторая незапланированнная беременность, муж не в восторге (правда, к его чести, ведет себя достойно), живем на съемной квартире, доход нормальный, но сбережений нет (на "если что"). Я сама совершенно не планировала рожать, были абсолютно другие планы, но - что вышло, то вышло. Сначала думала об аборте, но потом как-то не понравилась мне эта идея: просто чисто внутренне, инстинктивно, иррационально я, видимо, хочу продолжения нашего с мужем рода, хочу растить наших детей. Колбасит, конечно, от того, что мамой двоих детей одновременно я никак не планировала быть, иногда перспективы меня пугают, но в целом жду рождения малыша как уже свершившегося факта, т.е. изменить что-то сейчас мне внутренне не кажется правильным 19.07.2004 12:53:49, Одна беременная :))
Елена Д.
Для меня - главная фраза, что детки здоровые и красивые.. надо рожать, работа и мужья приходящие. А мама, странная, честно говоря, как не мама совсем :( не надо бы вам с ней жить, не разгребете потом проблем с ребенком :( 19.07.2004 11:26:40, Елена Д.
Ален, родственики в вашем случае выполняют функцию стервятников. Они клюют вас только потому, что вы мечетесь и неуверены.
Попробуйте сказать себе: я рожу этого ребенк аи плевать на всех. Это решение окончательно и безповоротно. Зафиксивровать это выражение лица и идти с ним домой. Уверяю вас, что родственники начнут себя вести куда тиша.
19.07.2004 05:26:23, Artemis
Дара
именно так.. вы сначала для себя решите да или нет. и если да - то всех поставить перед фактом, услышу слово - сорвусь и мало не покажется.. будут еще некоторое время пытаться клюнуть.. потом перестанут. 19.07.2004 11:42:47, Дара
Врядли Вам будет легко(с мамой и мужем), и Вам действительно придётся пересмотреть свои отношения с ними. И, я думаю, не только в связи с рождением второго малыша.А насчёт аборта...
Подумайте о той крошке, которая в Вас живёт и, наверное, очень хочет быть с Вами.
Когда-то я не решилась родить,мне было 20 лет и я была не замужем. Жизнь моя сложилась так, как хотелось.Но, сейчас, когда у меня есть дочка, я испытываю боль и вину перед тем, нерождённым младенцем.
Извините за давление на психику, на самом деле Вам решать,хотя, мне кажется, что Вы уже всё решили .
Удачи Вам, мудрости, терпения и, главное, любви:к себе и к...
19.07.2004 01:23:43, Jennet
солощ
мой дядя жил в комнате в коммун. квартире 12 лет с женой и 2 детьми. потом им дали 3-ку. на тот момент старшему было 14лет.
иногда я у них жила по недели. и нечего, дружно жили!

ждать пока появиться своя квартира и хорошая работа?! глупости!
слушать маму?! навернное в 29, стоит послушать себя!
Рожайте! после 30лет сами Вы на беременность, потом не решитесь!
18.07.2004 23:56:22, солощ
Вы ребёнок по своему статусу в семье. По тому, как с Вами обращаются. Подумайте об этом. Вы-ребёнок, который хочет иметь ребёнка. Успеете за 8 месяцев свой статус изменить? Конечно, это хороший шанс всех поставить на место, родственников (НЕ ИХ ДЕЛО!) и маму. Установить те границы, которые Вы не сумели установить 12 лет назад, по наступлении своего совершеннолетия. При том, что муж прав, это ВАШ ребёнок и ВАША забота его кормить следующие двадцать лет. Так всегда, женщина отвечает за детей, ни на кого не рассчитывая (при худшем раскладе). 18.07.2004 23:20:51, Мария Д.
К сожалению, советовать не могу, только сочувствовать. Мама, посылающая на аборт- это у меня в голове не укладывается. Бежать от такой мамы нужно. Мужа не оправдываю, но он хотя бы не понимает, на что посылает. Но мама... бежать от нее и поскорее. Я бы общение совсем прекратила, пожалуй. А ребенка- рожайте!

18.07.2004 20:42:32, Не совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!