Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

C тех пор, как забеременнела, жизнь пока

C тех пор, как забеременнела, жизнь покатилась по наклонной. Родила сразу после института и... все работодатели тут же испарились, как дым. Хотя до этого меня звали в два неплохих места. С пузом не взяли никуда. Что, в общем, и понятно. Ребенка я не хотела, вообще никогда не хотела детей, забеременнела по-глупости. После родов внешность очень изменилась в худшую сторону - сильный удар для меня. Что могла - вернула, но многое уже не вернешь. Пузатая замуж вышла, живу теперь с мужем, не работаю нигде уже два года. Ничего не умею, опыт весь какой был - уже "просрочен" :).
Дома проблемы. Живем с моей мамой и бабушкой, в своей квартире пока ремонт идет. Трудно...
С мужем ссоримся, все как-то навалилось - ремонт, ребенок, родственники. Даже потр...ся нормально, простите, некогда и негде. Что ж делать-то? Пойти утопиться, что ли..
При этом с виду - все отлично, некоторые даже завидуют :). Муж-умница(у него-то все отлично в жизни), дом- полная чаша. Тьфу...
Надоело в себе держать, хоть здесь выскажусь. :)
16.07.2004 15:26:00,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У тебя субклиническая депрессия. Она вообще встречается почти у 10% население вроде бы здорового. Просто наш народ психиатров боится- ну в самом деле, кто в добром уме и здравой памяти решится просидеть в очереди к психиатру! :-)) А зря. Ты не поверишь как меняется жизнь людей избвившихся от депресси - от этой апатии, разувернности, неверии в хорошии, снижения энергии и т.д.
Надеюсь не обидишься на мой "диагноз".
16.07.2004 18:24:19, Курмышкин
Именно к психиатору или к психологу? К психиатору боюсь - у меня мама недавно лечилась, еще свежи воспоминания о больнице. бррр...
На диагноз не обижаюсь :). Гораздо лучше быть больной и иметь возможность вылечиться, чем быть больной навсегда. :)
16.07.2004 19:55:26, Лер
Курмышкин! Ау! Как ты тут жал из нас слезу рассказом о сибирском 5-летнем малыше, замученном до смерти матерью!
Вот оно и проаукнулось по-новой: мать пишет, что ненавидит своего ребенка и не убивает только из боязни УК РСФСР.
А ребенка жалко. Еще не родился, а уже ненавидим, еще слова не произнес, а уже враг своей матери №1.
16.07.2004 16:53:49, Маша Пупкина
Девушка, Вы не в теме :) Моему ребенку 2 года, я его люблю. Я себя не люблю.
А насчет вот этого: "мать пишет, что ненавидит своего ребенка и не убивает только из боязни УК РСФСР", знаете, я бы наверное, придушила Вас за эти слова. Такого я не писала, своему ребенку я желаю только счастья. И не такой матери, как я.
16.07.2004 17:02:07, Лер
Ах так это, наверное, не вы писали:
"Я готова удавиться из-за своей глупости в предохранении. Я терпеть не могу детей, и уж как я стараюсь, чтобы на моем ребенке моя раздражительность не отразилась - все равно срываюсь."?
А заодно задумайтесь кем вырастет ваш ребенок, если с детства знает, что мать его не любит и родила только чтобы не портить себе здоровье абортом.
16.07.2004 17:05:13, Маша Пупкина
А с чего Вы взяли, что я не сделала аборт из-за своего здоровья? Я не хотела ребенка убивать, потому и не сделала аборт. К своему здоровью я всегда относилась наплевательски.
А ребенок мой очень хороший общительный мальчик, любит людей и очень развит. (ТТТЧНС) У него хороший папа и бабушка с дедушкой со стороны папы. А я, в свою очередь, очень "стараюсь, чтобы на моем ребенке моя раздражительность не отразилась". И когда и если я выйду на работу, мои истерики, подобные этой, прекратятся и все у нас будет хорошо. Чего и Вам желаю. Не делайте далеко идущих и таких страшных выводов из истеречных топиков, желая блистать своим умом и гуманностью.
16.07.2004 17:11:35, Лер
Кириллна
Мой Вам добрый совет: не пытайтесь дискутировать с этим персонажем! Зачем Вам ушаты злобности, грязи и желания увидеть в других людях только плохое? Поговорите с кем-нибудь другим. 16.07.2004 17:28:38, Кириллна
Я уже зареклась :) Пойду лучше детские книжки почитаю :) 16.07.2004 17:33:00, Лер
ЕК настоящая
Не зарекайтесь.)
Если позволите, мой совет: не надо дискутировать, Вы же не тему для обуждения вывесили, не поиски "правильного ответа" Вас заботят, а чего-то другого хотели, написав свое сообщение. Сочувствия? Советов? Помощи?
Но в любом случае не того, чтобы оправдываться и защищаться. Верно?
Ну а то, что образ автора может вызывать не только положительные эмоции и сочувствие - это, я думаю, и так понятно.
16.07.2004 22:38:55, ЕК настоящая
Не сомневаюсь, что мой образ не может вызвать положительных эмоций, но не знаю, кем надо быть и как относится к людям, чтобы увидеть в моих словах, что я хочу убить собственное дитя. С таким человеком я точно никогда общаться не буду.
Не нужна мне ни поддержка, ни сочувствие. мне нужно было высказаться. И кроме гадостей о себе я ничего и не ждала в этой конференции и отвечать ничего не собиралась.
И меня очень удивила такая добрая реакция (спасибо огромное всем поддержавшим!). И помощь я неожиданно тут нашла. К тому же, сегодня все выглядит уже по-другому.
17.07.2004 14:57:21, Лер
Заведите козу (с)
А через год продайте :-)
Вам судя по всему многое легко давалось, радуйтесь все у Вас хорошо, не гневите Бога. Себя развивайте.
16.07.2004 16:46:57, Один муж
Смешно читать... "многое легко давалось". :)))) Мужики - ТАКИЕ аналитики!!
"легко давалось" :)))))). Знаете. как мне легко далась беременность? А носить свою больную 12 килограмовую собаку на руках по лестницам с пузом? А роды - легче легкого! А через две недели смерть пса? Потом - развод родителей, когда я металась между ними, а они меня футболили и обижались за то, что я общалась с "противной стороной". Депрессия мамы, два месяца в больнице (психушке) и я с маленьким ребенком в судорожных поисках няни, чтобы ездить к матери. мамины истерики, слезы. грязь со стороны обоих родителей друг на друга. Две недели без сна в больнице у кроватки ребенка, который мог задохнуться, если вовремя не помочь.
Мне в жизни все очень легко давалось. И до рождения сына - еще легче, чем после.
А Вы последуйте собственному совету - развивайте себя.
16.07.2004 16:59:41, Лер
Совет правильный. Почему бы ему не последовать?
19.07.2004 05:50:07, Artemis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.07.2004 17:06:57, Маша Пупкина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.07.2004 17:14:11, Лер
Не обращайте внимания ни на кого. И не оправдывайтесь. Не надо. Просто некоторые вместо того, чтоб помочь, предпочитают осуждать или обсуждать. Таких людей много, а вы их игнорируйте и все. Вы хороший человек и я уверена, что очень любите своего ребенка. Просто очень устали. Депрессия затянулась. Вот и все. Из нее обязательно НУЖНО и МОЖНО найти выход. Проблема ваша чисто психологическая. Такие проблемы решаемы. :)Главное, не переживайте. То, что вы сюда написали, говорит о том, что вы готовы эту проблему решать. И вы ее обязательно решите. А недружелюбные ответы просто игнорируйте. Люди сюда в основном развлекаться ходят. Оно вам надо так переживать? Фильтруйте все и ищите крупицы конструктивных ответов. Удачи вам! Все будет у вас хорошо. 16.07.2004 17:30:41, Листок
Спасибо Вам еще раз :)
По крайней мере я неожиданно разобралась в себе, и советов тут дали. Буду пить сироп лимонника, по совету котенка ГАВ (наш с мужем любимый мультик :). И психолога поищу.
16.07.2004 17:37:31, Лер
У вас типичная послеродовая депрессия. Через это многие проходят. Почитайте вот тут - http://www.parents.ru/baby3.html
Когда срочно обращаться к врачу

ребенку больше месяца, а Вы не испытываете к нему никаких добрых чувств;
ребенку меньше месяца, а Вы уже два раза ударили малыша;
Вы не можете удержаться от несильных, но злобных шлепков;
Вы систематически орете на ребенка;
Вы плачете все время, пока не спите;
Вы не можете есть;
Вы не можете выходить из дома без сопровождения;
у Вас бессонница;
Ваше состояние угрожает вашей жизни;
Ваше состояние угрожает здоровью ребенка или его жизни.

УДАЧИ ВАМ!!!! Не переживайте. Все поправимо...
16.07.2004 16:22:27, Листок
Спасибо за ссылку, читаю. 16.07.2004 16:29:13, Лер
А вот еще ссылочка
http://www.sciteclibrary.ru/family/01-05-03.htm
Можно сходить к псхологу. Это состояние можно и нужно преодолеть.
Удачи!!!
16.07.2004 16:26:07, Листок
Это все-таки не совсем то. Я все беременность не очень-то и готовилась, после родов очень не рада была рождению и до сих пор не в восторге.
К психологу может и стоит сходить...
Спасибо.
16.07.2004 16:38:42, Лер
У всех очень по-разному. Мне кажется, что у вас именно то. Просто затянулось. У моей знакомой было очень похоже на ваше состояние. Ей психолог очень помог. Держитесь. 16.07.2004 17:33:11, Листок
Вы знаете, я сейчас припомнила, что действительно ждала ребенка, ведь вещички покупали, с мужем по магазинам ходили, выбирали покрасивее :). Странно, что у меня в мозгах все так трансформировалась. Я какая-то склочная и истеричная стала. Выберусь как-нибудь :). и не такое бывало. 16.07.2004 17:40:07, Лер
Точно вам говорю. Я сразу Иру вспомнила. Это совсем не смертельно. У нее ВСЕ ПРОШЛО. И у вас пройдет.:))) Все будет отлично :))) 16.07.2004 17:43:52, Листок
:) 16.07.2004 17:46:16, Лер
котенок ГАВ
Не хотите работать - пойдите на какие-нибудь курсы. Может войдете во вкус и желание работать появится.
А вообще-то причин ныть я тоже не вижу. Муж хороший - прекрасно. Сына родили раньше, чем хотели - зато теперь вашей карьере ничто не помешает. В квартире ремонт - до фига народу не имеют ни квартиры, ни денег на ремонт. Вы просто немного "закисли" дома. Начните с парикмахерской :))

А сыну сколько? В детский сад рано?
16.07.2004 16:07:59, котенок ГАВ
Да-да, причин ныть не видит ни один нормальный человек. Только вот для всех нормальных людей замужество и ребенок - норма жизни, а для меня - раздражающий фактор. Я готова удавиться из-за своей глупости в предохранении. Я терпеть не могу детей, и уж как я стараюсь, чтобы на моем ребенке моя раздражительность не отразилась - все равно срываюсь. 16.07.2004 16:15:27, Лер
Неужели вы не любите своего ребенка? У меня вот, например, дети тоже особого умиления не вызывают, но "своё" я ОЧ. ЛЮБЛЮ!
А вы действительно закисли дома. Найдите себе какое-нить занятие, если уж так не охота на работу выходить.
16.07.2004 16:24:10, Скажите...
Бред несете. Я ВООБЩЕ ничего не хочу. И рада бы на работу выйти - может желание работать и появилось бы. Но меня никто не берет. Взгляд пустой, нехочу я НИЧЕГО! Только умереть.
Да я и дома не сижу все время. Мы и по зоопаркам-паркам ездим, и в гости ходим. И все это время ребенок меня раздражает.
А насчет любви к ребенку. люблю. После того, как долго не вижу. До первой детской истерики.
16.07.2004 16:36:50, Лер
Насчет "вообще ничего не хочу": мне сегодня сказали, что от этого помогает... голодание :-). (Не знаю, так ли это - но что все эмоции усиливаются и чувства обостряются от голодания, про это мне многие говорили. Жизнь кажется более легкой и радостной.)
Почему бы не попробовать (как возможное лекарство)?
16.07.2004 21:57:19, Nesmejana
котенок ГАВ
Психотерапевт, конечно, не помешает, но у нас не принято к ним ходить. Вам надо для начала жизненный тонус поднимать. Настойку или сироп лимонника попейте. Рижский бальзам в чай тоже можно. 16.07.2004 17:08:48, котенок ГАВ
Спасибо, я попробую 16.07.2004 17:19:41, Лер
надо в люди срочно. хоть куда, хоть кем. и можно еще поучиться. если все оставить как есть, то к климаксу можно и в психушку 16.07.2004 15:28:49, T-K
Аксандра
Ну и идите себе работать. Вообще неважно кем. Деньги будут - быстрее ремонт закончите. И развеетесь. 16.07.2004 15:28:45, Аксандра
А сына с кем оставить?
Да и работать не хочу уже. Такое наплевательское-на-все отношение появилось, что я сама себя не узнаю... Ничего мне уже не хочется.
16.07.2004 15:43:50, Лер
sheriff
у меня такое было ровно год назад. все сделано, все достигнуто, жизнь прошла. это депрессия от переутомления. из этого болота надо выбираться. меня подхлестнула работа, новый отдел мне дали, а там и спортивные горизонты снова замаячили, и так - одно за другим, сегодня и вспомнить смешно. в общем, уцепитесь за что-то, что может вас всколыхнуть. но что-то серьезное. в вашем случае, видимо, работа. чтобы было за что бороться, зубами что-то выгрызать. и оно вас вытянет. я, кстати, в том депрессивном состоянии, всю свою семью ненавидела. 16.07.2004 17:50:33, sheriff
Вы абсолютно правы насчет работы...Причем мне именно коллектив нужен. Надо как-то заставить себя. 16.07.2004 17:54:52, Лер
Аксандра
С мамой или бабушкой. По желанию :-))
Надо же какую-то пользу иметь от совместной жизни ;-))
16.07.2004 15:52:29, Аксандра
Бабушке 90 лет, ее саму в пору с кем-то оставлять :) А мама моя не имеет желания с ребенком сидеть, у нее "своя личная жизнь", в которую не то что внук, но и дочь не вписывается :)
А у меня желания что-то делать уже нет - вот что плохо. Апатия... Было бы желание, появились бы возможности. А желание только утопиться есть.
16.07.2004 16:03:37, Лер
да, апатия фиговая штука, очень вам сочувствую. У меня самой, когда _очень_ сильно устаю, такое состояние - хочется лечь и лежать на диване и не шевелить ни рукой, ни ногой. И очень понимаю, что со стороны это выглядит как "с жиру бесится":), потому что со стороны все прекрасно.
Не знаю, насколько сильна ваша апатия, усталось и т.д., но я со своей стараюсь бороться так - начинаю делать что-нибудь совсем не трудозатратное, но что сразу дает результат - ну, не знаю, по дому что-нибудь, рукоделие какое-нибудь, парикмахерская, 15 минут на тренажере покрутиться и увидеть количество каллорий - не знаю, вы себя лучше знаете, вам видней, чем нужно заняться вам - может, книжку почитать и похвалить себя за прочитанные пару страниц:) Вобщем, делая что-то такое, я хватаюсь за этот минимальный результат и дальше занимаюсь, по-научному, думаю, аутотренингом чистой воды:)) Говорю себе: "О, молодец, видишь, ты уже 2 страницы прочитала, жизнь-то меняется к лучшему:)". И ищу в своей душе отголосок маленькой победы, и стараюсь его не терять. И так постепенно, постепенно, выправляется настроение. Вам надо обязательно начать что-то делать, что вы хотели бы, но считаете, что у вас нет настроения, и не получиться. Надо начать искать работу -просто искать. Начать соответственно, искать няню, ну, начать каким-то образом строить перспективу, чтобы жизнь не казалась такой беспросветной. А там, глядишь, и апатия пройдет, аппетит проходит во время еды, говорят:)))
Может, я и чушь какую написала, но хочется как-то вас поддержать:) Воспитание ребенка - это не фунт изюму слопать:) Помню, как ко мне в гости зашла подруга, которую я считала самым жизнерадостным человеком на свете, вся в слезах, прыщах и истериках и стала говорить, что она уже не может сидеть с ребенком и вообще все ужасно. У нее, правда, не апатия была, а истерика. В результате, они наняли няню, прекрасную женщину, пенсионерку, бывшую воспитательницу в детском садике, подруга пошла работать, причем поначалу ее зп была меньше, чем то, что они платили няне, но с тех пор я свою подругу снова самой жизнерадостной считаю. И зп у нее сейчас нормальная, так что все меняется в жизни, но просто надо начать хоть с чего-нибудь, даже если настроения и сил совсем нет.
Удачи вам:)
16.07.2004 18:03:35, -
А в сад? 16.07.2004 16:25:22, Скажите...
В какой сад? Там, где мы сейчас живем? Все места заняты. Там, где будем жить? Это на другом конце города, 2 часа ехать на машине.
С удовольствием бы отдала. если бы была возможнсть.
16.07.2004 16:40:52, Лер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!