Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за поддержкой

Прошу вправить мне мозги.
ситуация банальна. Конфликты с мужем. С одной стороны злюсь на него ужасно, с другой не хочу его потерять, а это судя по всему скоро случится. Наверное, будет развод, во всяком случае кольцо он уже не носит. Со мной разговаривает грубо, токльок по поводу ребенка, а так будто меня и нет вовсе.
Надо чесно признаться, что нелады начались достаточно давно, но все как-то старались не доводить до открытого конфликта, а вчера...стыдно признаться, мы скатились до грязных ругательств и мерзких обзываний друг друга.
Я считаю, что виноваты оба, каждый в своем зациклился. Я не хочу разводится, но как этого избежать тоже не знаю. Говорить с ним? О чем, посде таких обзываний говорить? Вот думаю, может пожить отдельно, остыть, а там видно будет? Но сложность еще в том, что ребенок маленький, я не работаю, сижу с ребенком, а муж пожить в другом месте не согласится. Говорит, что уйдет, когда захочет (это из вчерашней ругани), + типа я с ребенком одна не справлюсь (наверное, правда).

Понимаете, я не верю, или не хочу верить, что вот раз, и все... и видеть тебя больше не желаю, не люблю, не надо мне все это. С утра все хорошо, вечером дерьмо сплошное.

Извините, что путанно, на самом в деле в голове еще хуже, это я усилием воли еще более менее связно написала (надеюсь). Спасибо, что дочитали, буду благодарна за любое мнение.
15.07.2004 19:48:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте от проблем не уйти. Постарайтесь подобрать подходящий момент для разговора, уж лучше раз все высказать, чем долго все носить в себе, и не давать выйти наружу.
Причина есть и у него и у вас, но сможете ли вы откровенно все высказать, да постарайтесь без оскарблений, лучше вспомните чувства, которые были между вами, может надо вовремя подложить новые дровишки?
16.07.2004 15:00:29, ушла одна такая
Kokos
Мне кажется, что нужно искать не причины ссор (это как правило на пустом месте происходит), а общую причину их возникновения. Что вас обоих не устраивает в вашей семейной жизни? Разные взгляды на ведение домашнего хозяйства, разные хобби, что-то еще.... просто когда есть непрерывное недовольство чем-то глобальным, то срывы происходят на мелочах, хотя мелочи сами по себе ничего не значат.... 16.07.2004 13:08:07, Kokos
А отджохнуть или разъехаться на время? К психологу походить? Мне кажется, что раз муж говорит, что не любит, надоело и т.д., плюс оскорбления, он чувствует себя безнаказанным, понимая, что Вы его терять не хотите. Может, он Вас и любит, просто накопилось всего, здесь Вам виднее, может и правда хочет развода (или так думает). Попробуйте сиильно обидеться, чтоб было понятно, что Вы от него и уйти сможете, ведь есть за что, мужчина до ругательств скатываться не должен. Вот тут и будет видно сразу или через некоторое время, испугается потерять или нет. Встряска жестокая, но его поведению адекватная. 16.07.2004 09:44:17, Раздолбайка
А конфликт-то в чем из-за чего ругаетесь? Причину найдите сначала недовольства мужа. А еще вас сейчас будут посылать на работу и правильно сделают... 15.07.2004 21:41:02, Тоже ругаемся с мужем
Изольда
И что, после выхода на работу конфликты прекратятся? 15.07.2004 23:30:31, Изольда
вполне может быть. 16.07.2004 08:14:09, мышка на сервере
у нас не только не прекратились, но и "углУбились" и "учАстились". :(( 16.07.2004 12:43:50, gnom, сегодня вещи перевозит
а вы про что ругаетесь? если не секрет 15.07.2004 22:26:59, кика
да понятно про работу. только в ближайшие полгода это вряд ли.
А ругаемся сама не понимаю из-за чего. Знаете, это когда любая мелочь доходит до ссоры.
15.07.2004 22:23:46, кика
Сима Полосатая
А какой у Вас стаж семейной жизни? 16.07.2004 11:00:31, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!