Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажите пожалуйста мнение

Познакомились мы с Сашей (он Армянин) 10 лет назад, сейчас нашему ребенку 6 лет. Вместе живет уже лет 7. Его родители живут в другом городе (очень далеко). Он никогда не хотел познакомить меня с его родителями и никогда не говорил родителям что у него уже есть 6-летний ребенок! Когда ребенок родился прошло больше года, но он так и не предложил зарегистрировать ребенка на себя. Предложила я , он сказал, что ему нужно подумать как лучше все сделать, я обиделась и вышла замуж (расписалась точнее) за своего хорошего друга и он зарегистрировал ребенка на себя (друг меня очень любит и все сделает ради меня). Потом мы помирились и опять стали жить вместе (как будто ничего не было). Саша все делает для нас с ребенком, говорит, что любит меня и сына, обеспечивает и т.д.
Почему он не говорит о нас родителям? У него есть 2 брата, которые меня знают, и знают про ребенка. Он говорит, что он не нужен своим родителям, он с ними не живет с 14 лет, за 15 лет видел раз 10, последние 5 лет вообще не видел, но 1-2 раза в месяц общается по телефону.
Может быть они запретили со мной общаться, так как я русская (а все русские –бхххх , мнение у них наверное), но я плохого ничего не делала! Отношения у них с Сашей не очень как я посмотрю, может быть из-за меня поссорились?
15.07.2004 01:23:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто совершенно незачем было заводить ребенка от Армянина (тем более с большой буквы)... 17.07.2004 01:45:49, AleXXX
Да реакция как всегда напасть и растоптать!!!

1. по поводу друга, у друга свои заморочки и ему было «выгодно» женится (косил от армии), у него есть подруга с ребенком (не его ребенок) и он не собирается на ней женится и она тоже.
2. ну, не сразу я побежала в ЗАГС, а прошло больше года.
3. Потом все на мозги капают, что у ребенка должен быть отец, а у жены –«муж» официальный, когда в женскую консультацию ходила., в роддоме , в поликлинике, в детском саду, везде задают вопрос «Вы замужем?» (таким тоном, что если не замужем – значит нагуляла – и ты второй сорт, вот если замужем – то хорошо, ничего что развелась….)
4. Ну скажите мне , что это не так…..? менталитет у нас еще остался советский…….
5. Родственники мне его и не очень нужны……
6. В принципе я не переживаю, просто хотела узнать мнение, взгляд со стороны, и заголовок у меня «выскажите мнение……»
Семьи у него другой нет (для Шаффи).
15.07.2004 14:26:44, ярослава
у моей знакомой такой примерно муж, хоть и русский, тоже поссорился с родителями, уехал из своего города, здесь в Москве женился на ней, и только в последние годы наладились отношения с родителями, по ее словам, и к ним приезжали в гости и они к нему. Только вот у них ребенок, официальный брак, а живет он в квартире жены, там зарегистрирован и он и их ребенок. Муж - этакий пример положительного отца, с таким спокойно оставить совсем младенца, все что надо сделает (тоже по ее словам).
А ваш случай.. конечно из краткого сообщения не видно стремится ли он создать с вами семью надолго или нет.
Отчего он не женится, тоже не могу сказать, многие ведь не женятся независимо от национальности и мнения родителей.
15.07.2004 17:24:33, Шаффи
Gendir
знаете, реакция еще зависит и от того, как преподнести. если бы там были слова типа: не могла так жить, унижалась, просила, была несчастна, было больно, хотелось настоящей семьи - была бы иная реакция. а вы описали все как бы со стороны наблюдатель. вот и получилось.
не переживайте. живите так, как вам хочется, и не зацикливайтесь на чужых мнениях. просто вам наплевать и все. мне лично тоже наплевать на мнение окружающих, и ничего, живу же.
Удачи вам!
15.07.2004 14:54:40, Gendir
Стоп ,девушка ,Вы хотели узнать отчего Саша не знакомит Вас с родителями? Вам это разьяснили.

ЗЫ. Плевать надо на менталитет и мнение общественности - сразу жить станет легче.
15.07.2004 14:40:46, Lacroix
Gendir
я лично понимаю реакцию наших конферентов на Ярославу, но може быть не все так было как она описала? если прочитать бегло, то получается, что она не успев родить побежала к другому, оформила все, а вы подумайте что ребенку вроде уже как шесть лет, на все было время: время обидеться, уйти, выйти за другого, оформить ребенка, простить первого и вернуться. вам так не кажется, уважаемые? может стоит не осуждать а дать какой-нить совет? а то я знаю, мы все можем любого опустить, но наша цель-то совсем другая!
А вам девушка я посоветую не заморачиваться по поводу его родителей, здесь некоторые не могут избавиться от свекров-тестей, а вы прямо так и хотите новоявленных родственников? живите так как живется. не думаю чтобы для вас было принципиально замужество и ит.п.заморочки. успокойтесь и следуйте по течению. а вообще-то в вашем рассказе и не было даже понятно по поводу чего именно вы переживаете.
15.07.2004 13:56:20, Gendir
масяня+Настя
C точки зрения народов Кавказа, то, как ведет себя ваш Саша - умопомрачительно ужасно! Чтобы армянин не видел союственных родственников, отзывался о них плохо! Чтобы не регистрировал на себя собственного ребенка и не желал отвечать за вас! Я не могу себе такого представить.
Все, скорее, говорит о таком простом раскладе: не его родственники, а он сам воспринимает вас лично как свою блхххххххх и не более того, а ребенка как приблудного, которого можно отдать на регистрацию чужому мужчине. Вот такие у меня грустные выводы. И не женится он на вас, и ребенок будет всегда не его.
15.07.2004 13:43:19, масяня+Настя
Дара
друга хорошего жалко... 15.07.2004 13:09:30, Дара
Gendir
действительно жалко. думаю, теперь он получил урок жизни. больше не будет так жестоко попадаться. все мы пережили что-то подобное в своей жизни, но не умерли же. Вы со мной согласны, Дара? 15.07.2004 14:22:16, Gendir
Дара
согласна.. чесслово согласна:) и на своих уроках учусь не делать больно другим:) 15.07.2004 16:58:52, Дара
вряд ли из-за вас поссорились, может такой он сам по себе, не хочет с родителями налаживать отношения. А нет ли у него второй семьи в том городе, вот в чем вопрос? 15.07.2004 13:08:01, Шаффи
Люди во взрослом состоянии моделируют ситуации, котоые они имели в детстве просто потому, что ничего другого не видели. РОдители Вашего Саши, по-видимому, не испытывали к нему особо теплых чувств, вот и он по аналогии не воспринимает своего ребенка как свою плоть и кровь. ИМХО. 15.07.2004 12:55:29, Анонимка
Леший
М-дааа... а некоторые свято верят что сценаристы киношных мыльных опер свои сюжеты из пальца высасывают... Куда им до реальной жизни!

Ярослава, по-моему Вы с Вашим МЧ друг друга достойны. Нафига Вы от него вообще рожали? А если таки надумали рожать, то что мешало Вам самой пойти и оформить ребенка? Потом, скажите, у Вас в душе ничего совесть не нашептывает относительно того, как Вы бесцеремонно и откровенно эксплуатируете Вашего друга? Да, она к Вам очень хорошо относится. Видимо даже влюблен в Вас. Плюс душевно чуткий человек. А Вы его как презерватив... Вы действительно считаете, что поступили совершенно нормально?
15.07.2004 12:14:47, Леший
Как у вас изячно получилось - ребенок от одного, замужем вы, обидившись, за другим, живете опять с первым, ребенок оформлен на второго - и при этом "плохого ничего не делала"... 15.07.2004 10:34:52, мышка на сервере
Елена Д.
мне тоже понравилось :) Тут можно даже не ссылаться на кавказский менталитет, тут и русские родители таких выкрутасов бы не поняли.. 15.07.2004 10:53:39, Елена Д.
а что мне было делать, ребенок больше года не был зарегистрирован, ни поликлиника, ни уехать ни куда и т.п.
да, я ничего плохого не делала, никогда не изменяла ему, всегда дома, училась и работала.
и сколько мне было ждать его "благословения", наверно вечность?
не знаю, что делать, хочу расстаться, с одной стороны - надоело все - точнее неопределенность, а с другой стороны - у ребенка отец (родной), который любит его и наверно меня (говорит, что никогда не оставит), материальная помощь и др.
к родителям говорит и не собирается, говорит что он им не нужен, у них есть еще два сына.
15.07.2004 10:47:11, ярослава
а самы Вы до зАГСа, без сопровождения, никак дойти не могли? Чтобы зарегистрировать ребенка? Для этого обязательно нужно было выходить замуж? 15.07.2004 11:02:35, мышка на сервере
Елена Д.
да не ждать больше года, а слать его по-дальше. А теперь ребенок уже привык, конечно :( Сейчас уже не понятно что делать.. А самое противное, что Вы своего друга крупно подставили, теперь он бедолага даже жениться не сможет, а если и сможет то как ему объяснять своей избраннице, что у него есть ребенок, но он не его? жуть.. 15.07.2004 10:57:35, Елена Д.
"Восток дело тонкое" (с)
Не факт ,что его родители вообще знают о Вашем сущестовании.
Русских жен в кавказских семьях редко принимают. Да и оно вам надо?
15.07.2004 10:23:35, Lacroix
родители знают о моем существовании, во всяком случае раньше. 15.07.2004 10:39:48, ярослава
Это он вам сказал?:)
И о ваших экзерсисах с регистрацией ребенка и замужством знают?:)
15.07.2004 10:43:55, Lacroix
у меня есть подруга-армянка. Вышла в 17 лет за армянина, родила ему сына. Приехали его родственники из Еревана, посмотрели на него, и вынесли вердикт - не подходит она сыночку. Что-то там им в цвете ее кожи не понравилось, то ли слишком светлая, то ли - наоборот, темная. не помню я уже этих подробностей. Сыночек маму с папой ослушаться не мог, бросил жену с полугодовалым младенцем на руках, и укатил на родину. Причем, как говорится, с концами.
Нам их психологию не понять, к сожалению
15.07.2004 09:54:49, Камышовая кошка
Ой, только не надо всех под одну гребенку-то:))) Я сама армянка, выросла в этой среде. И ничего такого, "феодально-рабовладельческого", из того, что вы описали, не видела. У меня муж - русский, а у брата жена вообще немка:))))). И все нормально, никто никого носом в "национальность" не тыкает. А то, что вы рассказываете, — так и в русских семьях иногда такой беспредел и средневековье бывает, что диву даешься:))). Мне кажется, что в описанной автором топика истории то, что "муж и отец" — армянин, вообще дело десятое. Как раз то, если уж говорить о стереотипах, то он наоборот должен был бы за своего ребенка и в огонь, и в воду, а тут непонятно что 15.07.2004 14:46:22, Лавина_Мьюзик
А его родители горожане или из сельской местности?
Мои одногруппники были примерно в такой ситуации. Она русская, а он с Кавказа (из какого-то очень глухого аула). Парень хороший, воспитанный, менталитет вполне современный и европейский, внешность тоже совсем не восточная. Когда его родители узнали - они приехали в Москву с целью вмешаться, выломали девушке дверь, угрожали. Он настаивал на своем. Тогда его бабушка разыграла сердечный приступ - ему пришлось ехать к ней (это из Москвы в середине учебного года). Потом они стали конспирироваться. Он говорил родичам, что они расстались, а на самом деле они ждали ребенка. Родичи послали младшего брата поступать в тот же институт, а на самом деле шпионить. Так что в ЗАГС они крались тайком, чтобы брат не увидел (все жили в одной общаге).
С родичами они так и не помирились, года через 3 развелись - он поехал работать в Азербайджан, а она не захотела туда ехать, так как к тому времени это уже было другое государство. Через несколько лет хотел вернуться, но бывшая жена его назад не пустила.
15.07.2004 09:25:30, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!