Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Девушки из Москвы

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вот так.

14.07.2004 16:02:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если прочитать ВСЮ статью, а не первые три строчки? 15.07.2004 10:38:41, мышка на сервере
Я смотрю с Вами уже провели правовой ликбез:) Теперь Вам стало неловко... 14.07.2004 21:07:57, Девушка из Москвы
пчела Майя
Что статья не об этом - вам уже написали. Больше добавить нечего. Торопимся - копируем, не прочитав. Нехорошо. 14.07.2004 19:25:36, пчела Майя
Девушка из "некоторых", ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ статью 125, прежде чем на нее ссылаться: "...если виновный ... и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние". Эта статья не относится к рассматриваемой ситуации! 14.07.2004 17:05:26, Юрист
Очень круто. Простите за нескромный вопрос, а почему вы пишете анонимно? Я нашла топик, о котором идет речь и мне очень сильно кажется, что большинство рулящих не только бы мимо проехали, а и не заморачивались бы ситуацией, забыв о ней через минуту. Если бросаться разнимать каждую пьяную драку, то можно и самому случайно не за что с жизнью проститься, вы не думаете? Или вы тот аноним, который предлагал по мобилке в милицию позвонить? Может и надо было. Трудно сказать, но, если это обоюдно-пьяная драка и сильно пьяная избитая девушка ни о какой помощи не просила и даже более того, не убегала от драчуна, а ждала его на обочине, чтобы получить новую порцию, то какие проблемы-то? Вот я вчера тоже ехала домой и видела, как абсолютно пьяный мужчина, бросив недопитую бутылку водки чуть ли не мне под колеса, сам завалился на тротуаре, свесив ноги на проезжую часть. И что? Надо было остановиться и помочь ему занять более безопасную для жизни позу пьяного забытья? Или мне тоже 125-я статья светит, коли мимо проехала? 14.07.2004 16:53:17, Liza8
Firs
Анонимам легко из кустов поучать. Труднее в реальной ситуации поставить свою жизнь в очевидную опасность из-за неочевидных обстоятельств, можно спровоцировать еще более тяжкое преступление. Даже вооруженная милиция часто не спешит вмешиваться в уличные конфликты.
Лягушка совершенно точно указала на то, что данный случай не подпадает под указанную статью.
14.07.2004 16:43:29, Firs
sheriff
пожалуйста, приведите пример собственных героических действий в подобной ситуации. 14.07.2004 16:33:31, sheriff
Лягушка
"в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние" 14.07.2004 16:19:48, Лягушка
личная неприязнь к Девушке? Бывает... 14.07.2004 16:12:44, В6
[пусто] 14.07.2004 16:09:06
Я понимаю ваши чувства к Девушке из Москвы, но дорогой Курмышкин, держите себя в руках. На вас же дамы смотрят:) 15.07.2004 00:48:23, Помидорова-развесившая уши домохозяйка
Да, я уже понял что обзываться нехорошо. Лара, а Вы тоже думаете что я - отдел маркетинга? 15.07.2004 10:24:59, Курмышкин
нет, я так не думаю. 15.07.2004 17:20:57, Помидорова Лара
Спасибо. Мне легче :-)) 16.07.2004 12:37:07, Курмышкин
Не надо так, если вас отмадерят, то кто ж нам будет под левыми топиками и придуманными сюжетами впаривать информацию о пользе и безвредности пенацеи всех времен и народов? Ну вы поняли))). Или там целый отдел сидит трудится над сюжетами, как в программе Окна?))) А потом отчеты пишет, в интернете была проведена такая-то работа по продвижению, упомянуто столько-то раз и рпемия во всю грудь? И-Эх, сама маркетолог, может быть начать тут водку свою продвигать? 14.07.2004 21:38:14, шла мимо и прошла
Можно поподробней что Вы имеете в виду? 14.07.2004 22:34:16, Курмышкин
Ха-ха-ха, а ты кто сам? Кто же так разговаривает с женщинами...эх....ну даже если неправа она, разве так можно? 14.07.2004 19:41:07, Телепузик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!