Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Может, моя семейная ситуация и не заслуж

Может, моя семейная ситуация и не заслуживает того, чтобы о ней тут рассказывать. В конце концов, никакой трагедии тут нет, но и похвастаться тоже нечем.
Вроде все в порядке. Любимый муж, замечательный сын. Работа есть, денег хватает, живем отдельно, но мама помогает... Идеальный расклад?
А живем-то скучно... Муж днем дома, сайт делает или в компьютер играет. Вечером идет на работу. А я - наоборот, весь день на ногах, прихожу к пяти-шести часам с ребенком домой, чмокаю мужа в щечку, и он уходит. Возвращается уже ночью, мы перекидываемся парой слов и все. И так всю неделю. Очень редко когда можем себе позволить сходить куда-нибудь с ребенком, в гости или просто погулять. А даже если есть такая возможность... все равно уже привыкли дома сидеть, каждый в своем углу. Муж недельный отпуск взял - столько напланировали, а ничего так и не сделали. Лень элементарная заела.
Мы оба такие - нас нужно тормошить, толкать, подбадривать, чтобы мы хоть сдвинулись с места. А иначе весь день можем проваляться на диване в хандре...
Любим друг друга очень, но такая любовь, знаете ли, больше напоминает дружбу. Товарищеские отношения.
И что делать?
03.04.2000 21:33:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не Вы одни такие....не Вы одни..... 04.04.2000 12:16:43, Володя
Эх, не бывает золотой середины - у нас с мужем наоборот - мы оба "Электровеники".
Все свободное время носимся - по гостям или в какие-то интересные места (детей естественно с собой - больше некуда...), поездки за город или еще куда подальше - устаем ужасно! Каждые выходные ложимся в 2-3 часа ночи... А если сидим на месте хоть вечер - просто места себе не находим... Надо себя заставлять,наверное в Вашем случае. Иногда записки смешные помогают. Составить план-график мероприятий и самим себе штрафы назначать за невыполнение! :)))
04.04.2000 10:49:59, Наташа С.
Когда один веник, а другой-тормоз - еще хуже. Я вот - веник и все время погонялкой работаю. 04.04.2000 23:37:05, Маша
Маш, Вы - прелесть!..:)) 05.04.2000 18:24:29, Карина
Siniy
а вы штрафы за перевыполнение себе выписываете? ;) 04.04.2000 10:55:16, Siniy
За перевыполнение - премии!:))) 04.04.2000 11:18:32, Наташа С.
Siniy
эх, мне бы так... :)) 04.04.2000 11:26:48, Siniy
Ну так в чем же дело? :))) 04.04.2000 11:29:16, Наташа С.
Siniy
так когда перевыполнил, то уже на премии трудно сразу набрать... :) 04.04.2000 11:47:33, Siniy
Набрать чего - наверное, у нас разные ценности что ли? Премией в нашем случае является кайф, полученный от перевыполнения! :))) 04.04.2000 11:55:14, Наташа С.
Siniy
шучу... :) хотя, премия - это всеже то, что сверх, что неожиданно... А кайф - вполне ожидаем :) 04.04.2000 12:20:29, Siniy
Сам-то кайф ожидаем, а вот его размеры - например, в один день смотаться в несколько мест ( на аттракционы, в зоопарк, к родителям (чтобы младший поспал), погулять по Центру с одними друзьями, под вечер завалиться к другим и уже ночью привезти по опустевшему городу полную машину спящих мужиков - (мужа и сыновей) - это ли не премия!!!
А потом всех уложить и попить кофейку....Эх! Скорее бы выходные!!!
04.04.2000 13:05:11, Наташа С.
Siniy
в такой ситуации только хорошие друзья помочь могут... Вытащить куда-нибудь, пригласить в гости, сами приехать... Часто дружеские отношения с другой семьей служат катализатором улучшения обстановки в своей семье... Причем влияние это обоюдно...

Ну... а еще... надо больше делать приятных мелочей друг другу... Проходишь мимо любимого - поцелуй... прижмись тихонько... Находясь у него на виду просто сделай что-то эротично-соблазнительное... Когда таких мелких радостей жизни много, то и сама жизнь приятней, а потому и больше всего в ней получается именно так, как хочется...

Ну... а еще, если быт заедает, надо какую-то встряску... от совместного прыжка с парашютом до участия в групповушке :) Ну, тут опять возвращаемся к друзьям, которые могут на такое подбить, раз сами то ленивые :)

Сергей
04.04.2000 10:26:01, Siniy
Ксения
Групповушка не помогла... ;))
А вот парашют - идея!!!
04.04.2000 21:29:04, Ксения
Siniy
аааа... еще групповой прыжок с парашютом... можно... вот... :) 05.04.2000 06:35:53, Siniy
Ксения
^_^ 05.04.2000 23:40:49, Ксения
Ну если вас обоих по большому счету все устраивает, тогда зачем дергаться? Я понимаю, если бы один из вас был заводной, а второй - ленивый, и не хотелось бы приспосабливаться друг под друга. А если вы оба "ленивые" и не раздражаетесь друг другом, зачем что-то делать? Или все-таки вам становится скучно?

Если чувствуете, что покрываетесь тиной, то нужно встряхнуться. Например, оставьте малыша с мамой на недельку или заплатите няне, а сами (с мужем или без) смотайтесь куда-нибудь в поездку. Познакомьтесь с новыми людьми, узнайте что-то новое для себя, получите ухаживания и комплименты (а это никогда не вредно). Ну или займитесь чем-нибудь вместе с мужем. Мы, например, только что закончили курс латино-американских танцев. Очень заводит, хочу я вам сказать.

А насчет "товарищеских" отношений - это дело опасное, можно потерять желание и никогда его уже не вернешь, хоть ты тресни. Попробуйте, как женщина, расшевелить вашу размеренную жизнь - зажгите свечи на ужин, налейте хорошего винца и примите вместе ванну, купите красивое бельишко и похвастайтесь мужу. Много чего можно придумать...
03.04.2000 23:09:17, Крыска
Ксения
Здорово! Так и сделаю. Если удастся собраться с силами... ;) 04.04.2000 21:30:07, Ксения
Как это знакомо!!! А зачем что-то делать?
Неудовлетворенность - это весна, авитаминоз. Попейте витаминчики.
03.04.2000 22:59:55, Нюша
Ксения
Нюша, к сожалению, такой "авитаминоз" у нас продолжается уже шестой год! Просто мы такие вот - очень похожие друг на друга в своей беспросветной лени. Ну, и обстоятельства. То не можем, то не хотим, а то и денег нет (на билет в театр, например)!
С одной стороны, я понимаю, что раз мы выбрали такой образ жизни, то он в какой-то мере нас устраивает. Но это же не по-людски! И иногда я чувствую, как это болото нас затягивает, и ситуация приобретает просто критические масштабы.
04.04.2000 21:28:16, Ксения
Елена Н.
Нюша, судя по конференции, Вы - довольно активный человек, поэтому, наверное, понимаете ситуацию немного иначе. Думаю, что это не столько от весны, сколько вообще от характера, натуры. Бывают люди, что называется "тяжелые на подъем", которым очень нужен толчок извне, чтобы что-то начать делать, сама принадлежу к таким :( Но у меня муж, наоборот, очень легкий, а вот бывший был похож на меня... мне и себя трудно вдохновить на какой-нибудь "поход", а тут еще и его нужно отрывать от дивана... В результате часто так и сидели дома, только планы строили, что вот сейчас, совсем скоро, как встанем, как пойдем куда-нибудь повеселиться, в гости и т.п.
Т.ч. по-моему, что-то делать все-таки надо, а то так совсем скиснуть можно вдвоем...
04.04.2000 15:12:19, Елена Н.
И мы так же живем. Почти никуда не ходим. Все время уповаем друг на друга по части организации досуга. Но пока, кажется, еще друг другу не надоели. Как только почувствую, что уже на пределе, начну этот самый досуг организовывать. 04.04.2000 16:47:50, Нюша
Елена Н.
:)))))) 05.04.2000 02:40:26, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!