Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может ли такое быть: в компании у друзей

может ли такое быть:
в компании у друзей (после работы) он выпивает водку, ест курицу и конскую (извините,если неправильно называю)колбасу, в гостях у тети ест свинину (тоже после работы), и все с ним было в порядке...а вчера съел 4 пельменя малюсеньких и вдруг потом говорит, что вот, дескать от них у него живот разболелся...
я стала говорить, что мне странно, почему же тогда живот не разболелся от свинины в большом кол-ве и водки с кониной? , а от 4-х пельменей -вдруг- все!- капут???...
ОН: ты говоришь, что я врУ?!, ах, ты мне не веришь? раз так, раз ты говоришь, что я вру (! я этого не говорила!, сказала только то, что здесь написАла) Ну тогда собирай монатки и катись отсюда!.......(мы в его кв-ре живем)
Мне больно стало очень, есс-но, я подобных слов не ожидала..., спрашиваю "когда монатки забирать?, что ребенку скажем?" (деть мой)
Он стал говорить, что не хотел , что это от усталости," давай забудем".....
А я вот успокоиться теперь не могу...
Отчего это он?
Вопрос: откуда ноги растут?
Он просто дурак несдержанный, и совершил глупость...
или тут глубже копать надо
14.07.2004 14:33:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Согласна со многими, живот может заболеть от чего угодно.. но вы оба, заметьте, начали говорить совсем не об этом, сначала Вы ему упомянули водку со свининой (зачем?), а потом он (как бывает когда долго копится какое-то недовольство и стоит появиться малейшему поводу оно прорывается) высказал все что думает о Вашем недоверии и отношениях между Вами вообще.. Я думаю, вам надо поговорить, пусть скажет что его не устраивает (у нас похожие моменты были пока мы не научились проговаривать свои претензии друг другу сразу, а не накопив достаточно много), это может быть элементарная нехватка Вашего внимания к нему, как ему кажется или еще что.. 15.07.2004 07:32:45, Елена Д.
Nasta
я не в тему, просто почему-то так захотелось пельменей.... а что касается посыла... всяко бывает, скорее всего просто устал, но я бы его предупредила чтобы в следующий раз (в спокойной обстановке) был по осторожней в выражениях... не хорошо так разговаривать с любимой женщиной. 14.07.2004 22:30:05, Nasta
Sampo
Вы давно с ним живете? Скорее всего, есть у него какие-то проблемы, совсем не обязательно связанные с Вами, вот и срывается. Скорее всего, это будет повторяться, хотя бы изредка, в случае каких-либо проблем у него. В общем, если Вы готовы относиться к этому проще, и в остальном все хорошо, то можно дальше жить спокойно. Просто принять, что он такой человек. Можно со временем смягчить его "вспышки", по-крайней мере, у моего в этом отношении положительные тенденции намечаются. 14.07.2004 22:09:11, Sampo
Пусть к гастроэнтерологу сходит:) Или уже все прошло? 14.07.2004 21:23:10, Девушка из Москвы
Живот имеет полное право болеть от каких-то определенных продуктов в определенное время, даже если его владелец спокойно ест колбасу с водкой.
Во-первых, существует индивидуальная непереносимость - живот болит только от одного, казалось бы, безобидного продукта
Во-вторых, возможно водка-свинина сделали свое черное дело только к моменту поедания пельменей - и теперь у него после любой еды будет болеть живот
В-третьих, пельмени могли быть недоброкачественными.
В-четвертых, если бы у меня что-то болело, а вместо сочувствия и заботы я бы получила обвинение во лжи - я бы была в ярости!
14.07.2004 16:00:14, panna
конечно, что касается живота, то Вы правы...,(боюсь, что слова не из-за живота были сказаны...)
дело в том что мы с ребенком ели эти же пельмени и все в порядке...
14.07.2004 16:04:29, хочу понять
Это не меняет дела - живот все равно может болеть. Он может болеть вообще без всякой причины и от этого совсем не легче.
Мне непонятна Ваша реакция - откуда подозрение в обмане, когда естественны желание помочь и сострадание?
Я каждый день вижу людей с болью в животе и крайне редко после тщательных расспросов, наблюдений и обследований да и то с большой осторожностью могу предполагать, что меня обманывают.
14.07.2004 16:24:43, panna
потому что это все было сказано с каким-то вызовом и апломбом и настаиванием на Моей Вине (?)... 14.07.2004 17:00:46, хочу понять
Вот насчет Вашей Вины - он не прав, но может, стоило проявить заботу - тогда бы и ссоры не было. 14.07.2004 17:42:42, panna
мдя, цирк уехал, а клоуны остались:( 14.07.2004 18:26:04, Помидорова Лара
то есть Вы не видите в таком "посыле меня" какое-то реальное желание меня "послать" и глубокое недовольство, а действительно "просто устал" ? 14.07.2004 17:56:02, хочу понять
Вас послать он, возможно, и не хотел. а раздражение сорвать и показать, кто в доме хозяин - точно.
Живот - отдельно, семейные проблемы - отдельно. Со знанием дела могу говорить только про живот : ))
14.07.2004 19:08:46, panna
Леший
Хотя, теоретически, получить расстройство ЖКТ вплоть до пищевого отравления можно и от одного пельменя (кто знает, что туда положили в качестве начинки, но точно не мясо, ибо мяса в пельменях уже лет пять как нет), но сдается мне что в Вашем конкретном случае дело не в пельменях и даже не животе. Просто муж психологически настроен по отношении к Вам крайне агрессивно. Что и выливается в ссоры по любому поводу. Пельмени, в данном случае, не причина, а лишь только повод. 14.07.2004 14:58:31, Леший
видите ли, говорит, что любит, настаивает на том, чтобы деть полностью перестал видеться с моим бывшим ГМ, настаивает на перевозе полном моих вещей оттуда в ближайшее время... вот и не понимаю я..., если в чем-то я не права, почему не сказать... 14.07.2004 16:07:03, хочу понять
ОН Вам врёт. И думает, что Вы это знаете. А Вы - не знаете :) Когда человек обманывает и боится, что будет разоблачен, он выискивает признаки того, что его обман известен и провоцирует совершенно несознательно, что бы облегчиться. Его давит, то, что есть обман между вами (с его стороны).

Не спрашивайте меня - какой обман. Не знаю, не экстрасенс :)

Пока не заморачивайтесь. Пусть живет версия, что с устатку :) Дайте себе и ему этот шанс. Но, как второй раз пошлет - ищите .. ноги, уши, хвосты .. Боль в животе - предлог для посыла Вас. Предлог смешной, но видно мысль и "посыле" не первый раз посещяет его светлую голову :) Вот и вырвалась.
14.07.2004 14:48:47, версия
ну и воображение:)) 14.07.2004 21:25:28, Девушка с севера
Dinah
Точно, Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел... 14.07.2004 19:49:18, Dinah
видите ли, я стремлюсь к доверительным отношениям, я сама всегда искренно себя веду с кем бы то ни было..., и мне непонятно, зачем человек так делает...
получается, что если мы соглашаемся, что он ВРЕТ В ЧЕМ-ТО и боится разоблачения, то значит осознает, что если разоблачение наступит, то это повлечет за собой какое-то неприятные для него последствия...тогда зачем....
а если это комплекся и недовольство мной, например, то почему не сказать...
14.07.2004 16:11:39, хочу понять
Елена Н.
потому что конкретных разумных слов, обозначающих причину недовольства, у него нет, а само недовольство, раздражение чем-то неясным для него самого, есть... :( 15.07.2004 13:08:27, Елена Н.
т.е. Вы считаете, что это просто недовольство?
и что вранья здесь и его чувства вины (от которого он хотел избавиться т.о., по словам "версии") нет?
15.07.2004 16:28:54, хочу понять
Елена Н.
все может быть... но, ИМХО, совсем не обязательно, что все так сложно, как предполагает "версия"... просто может быть его что-то раздражает в сложившейся ситуации (например, неопределенность в ваших отношениях, по его мнению), источником раздражения он ощущает Вас, отсюда и вроде бы немотивированная агрессия... может при этом он и чувство вины испытывает, потому что разумом сам не может объяснить себе свои чувства и поведение...
единственное, что меня насторожило бы - это грубость... т.е. я бы не позволила мужчине ни в каком состоянии духа куда-то там меня "посылать"... если в начале наших отношений он способен быть настолько несдержанным, то что будет дальше, когда мы будем "окончательно" вместе и я стану сильно зависеть от него (например, родив общего ребенка)? в общем, я бы сильно задумалась над этим... и, очень возможно, действительно собрала вещи и ушла... но это я... а что устраивает Вас, решайте сами... некоторые нормально живут и не обращают внимания на грубость, что их посылают по нескольку раз в день (есть у меня такая знакомая, сейчас уже вдова, пожилая - всегда меня сильно удивляло ее терпение, что не обижается на мужа, терпит откровенное хамство)...
15.07.2004 17:23:22, Елена Н.
Батарея
Вы вернулись? 14.07.2004 15:49:23, Батарея
штирлиц сидел под каждым кустом.. ;)) 14.07.2004 16:36:36, ;))
подумалось мне, что Вы правы, и даже пришло в голову, что могу догадаться, какую ложь он пытается спрятать...()
тогда, как мне поступить в этой ситуации?
спросить напрямик, и, если скажет, что мои догадки несправедливы, то попросить показать доказательства, что я неправа и что он меня не обманывает...
14.07.2004 15:06:06, хочу понять
В лоб нельзя. Надо просто последить за его поведением, за перепадами его настроения. Прячет ли глаза, когда переступает порог дома, вернувшись домой. Нашкодивший в момент встречи всегда прячет глаза...причем делает это инстинктивно. Как часто и по каким официальным причинам пытается отлучаться из дому по выходным без вас. Если факты будут свидетельствовать об обмане, то подумайте, что произошло с вашими отношениями, и что можно попытаться предпринять, чтобы вернуть былую близость душ. И помните, у вас есть преимущество в виде знания истины. А он может лишь догадываться о том, что у вас на душе и в голове. 14.07.2004 15:38:18, Листок
Спасибо, Листок. Я попытаюсь. Т.е. Вы полагаете, что мне надо себя вести как ни в чем не бывало? сюси-пуси-милый-чмок-чмок-чмок...? и то что он сказал "забыть"?
14.07.2004 16:16:53, хочу понять
Вести себя естественно. :) Если сюси-пуси естественно для вас, значит сюси-пуси...Но ничего не забывать, а присмотреться. Если обман есть, вы заметите. Если нет, расслабитесь. 14.07.2004 16:39:34, Листок
как поступить - это уже другой вопрос :))

Как обычно - зависит от цели. Вы можете спрогнозировать, во что выльется обнародование его лжи? Если Вам по любому, т.е. при любых последствиях лучше без "белых пятен" в общении /а что ТАК бывает? ;))) / - тогда вперед! в атаку! на лихом коне! шашки наголо .. доказательствами по мордам!! :)) Не забудьте предварительно вещички упаковать.. но /шепотом ;)/ есть и другие методы.. ;)

идти в лобовую можно только при 98% прогнозируемом УСПЕШНОМ для Вас итоге. Без доказательств - ваще глупо претензиями трясти, имхо :)
14.07.2004 15:29:47, версия
дорогая версия, будьте добры, скажите мне-дурехе про другие методы.. у меня голова совсем варить отказывается(( 14.07.2004 16:18:37, хочу понять
Если такое впервые случилось, то у него явно проблемы, либо на работе, либо в ваших взаимоотношениях что-то не то. Если постоянно так себя ведет, то возможно имеет какие-то комплексы и они в такой форме вылазят...:( 14.07.2004 14:40:40, Листок
это первый раз такое...
я вот тоже про комплексы подумала...,
но как бы понять что с этим делать...и как исправлять
я попыталась "в лоб" выяснить, в чем дело...
пустая болтовня получилась..., стал обвинять меня в том, что я его "попросила съесть эти 4 пельменя и он не мог отказать, а вообще он мяса не ест! и я не уважаю его принципы (!)"...
а я и сама-то мяса не ем...(только не так фанатично...и близкого человека из-за 4-х пельменей обижать не буду..)
:( не могу я ничего понять...
мне рано просыпаться надо было сегодня, и я раньше легла...а утром просыпаюсь, а он лежит скраю как неприкаяный...даже не обнял меня ночью...только с утра "подобреутречал"...что делать, ума не приложу...
14.07.2004 15:00:08, хочу понять
Дело не в пельменях, конечно. Согласна с "версией". Что-то его мучает. 14.07.2004 15:22:12, Листок
есть у меня конечно еще одна версия, может быть просто инфантилизм его плюс комплексы плюс я как-то сама (правда давно и оправданно) предложила ему выбрать "между двух охапок сена одну".....можетон таким образом "возвращает"...
тогда что?, зачем это все?, мы еще ремонт "в его" кв. затеяли...
если не уверен в себе или во мне, зачем тогда все это?... ума не приложу...
14.07.2004 16:22:46, хочу понять
Все вместе, я думаю. И инфантилизм и то, что вы поставили его как-то перед выбором и вынудили этим поступить так, как вам хотелось. Я через такое прошла. Причем обман с его стороны начался тогда, когда у нас самый разгар любви был. Потом оказалось, что он не был готов к браку. Прошло время. Он все же повзрослел и начал ценить нашу любовь, но через что мне пришлось пройти, пока я этого дождалась... Надеюсь, что у вас все не так, как было у меня... 14.07.2004 16:55:27, Листок
извините, а можно Ваш мейл? 14.07.2004 17:02:13, хочу понять
olga_63@mail.ru 14.07.2004 17:15:15, Листок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!