Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больщая разница в возрасте + ребенок

Собственно, вопрос к парам, в которых муж много старше (15 и больше лет), если такие есть. Есть какие-то специфические проблеммы, связанные с разницей в возрасте, как вы их решали, и вообще, какие шансы у этого брака?

Вопрос второй: а если с мужем получаешь еще и ребенка от прошлого брака? (9 лет) Как с ребенком строить отношения?

У кого был подобный опыт, велком высказываться )))
14.07.2004 14:13:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шансы нормальные. Только как-то с моими подругами у которых мужья или бой френды ровесники, отношения как-то плавно свелись до нечастых звонков. Что до друзей моего мужа, то их жены взрослые женщины, там тоже другие интересы. А иногда очень хочется с друзьями куда-то сходить всем вместе,отдохнуть чтоб всем было интересно и весело. 15.07.2004 14:55:11, Майра
16 лет разницы. Никаких особых проблем нет, ваши шансы зависят только от вас.

Отношения с ребенком выстраивать прежде всего доброжелательно. Здесь важный момент: где родная мать ребенка и какие у нее отношения с вами и вашим мужем.

14.07.2004 17:46:58, Lacroix
Разница 15 лет. Не вижу никаких особенных пробем.-)
Правда, дети уже взрослые - внуку старшему 15.-)
Маленькие - наши общие.-)
14.07.2004 17:35:53, Ракель
У нас с мужем разница 15 лет + у него двое детей от первого брака. Женаты почти 9 лет. Когда мы поженились - его дети уже заканчивали школу. Муж часто (почти через выходной) ездил к ним - помогал готовиться в институт. Я с ними познакомилась через несколько лет после свадьбы. Поначалу поездки мужа к ним меня напрягали, так как мне хотелось, чтобы он проводил выходные со мной. После рождения своего ребенка я ревновать к ним.Иногда (пару раз в год) они приезжают к нам в гости (мы живем с моими родителями).
Из проблем я бы отметила только то, что муж не всегда вписывается в компанию моих друзей, но с годами разница в возрасте ощущается меньше. Еще не стоит только оттягивать рождение детей, так как муж может и не захотеть иметь второго (для него третьего) ребенка.
Родители отнеслись к нашему браку лучше, чем можно было ожидать. Специфических проблем не возникало.
14.07.2004 17:34:48, starka
А мама у 9-летнего ребенка имеется? 14.07.2004 16:55:59, Liza8
маму ребенка в этом году лишили прав (алкоголизм), до этого ребенок 2 года жил с бабушкой. мама иногда звонит, денег на бухло просит. 15.07.2004 15:30:31, просто я
А Ваши планы относительно этого ребенка каковы? 15.07.2004 16:46:20, Lacroix
ребенок сейчас с папой. т.е. если выхожу замуж, то ребенок у меня уже готовый )))) кстати, отношения с мелким хорошие, за мной хвостом ходит. а вот меня пугает такая ответственность. своих детей нет, инстинкта не чувствую, свободой жертвовать тяжело. 16.07.2004 00:59:22, Devore_Amante
Получить в довесок к мужу "приданное" ,не означает стать матерью:)
Ответственность на Вас ляжет в любом случае, вне зависимости от того ,какой стиль отношений Вы предпочтете.
Насколько лет Вы старше ребенка?
Видимо не намного:) При ваших раскладах я бы старалась стать детенышу ДРУГОМ.
А дальше как пойдет.
Как Ваш мужчина видит ваши с ребенком отношения?
Какие он сам к ребенку относится?
Предполагается ли дальнейшее общение ребенка с матерью и ее родней?
16.07.2004 10:02:28, Lacroix
с ребеноком у нас разница в 17 лет , мужчина хочет от меня роли матери, ругает меня иногда, что мне работа моя важнее и я мало ребенка смотрю. мелкого он любит, заботится, по-моему даже чересчур опекает )) с мамой ребенка и ее родственниками общения сейчас не предполагается. а когда ребенок вырастет - на его усмотренине. вот )))) 16.07.2004 10:23:29, Devore_Amante
гм..приличная разница. У нас меньше:)
А Вы-то к дитю как относитесь? Только честно?:)
16.07.2004 10:31:01, Lacroix
хороший вопрос ))) с мужчиной встречалась давно иногда с ребенком гуляли, ездили за город, в общем дружили. а потом мама оставила ребенка, и мужчина быстро засобирался со мной семью строить. а я к ребенку отношусь, скорее как к племяннику, чем как к сыну ))) когда он есть - мы хорошо ладим, когда его нет - особо за него не беспокоюсь, не переживаю.... 16.07.2004 11:33:14, Devore_Amante
А ЖИТЬ вместе с детем не пробовали? Хотя бы месяц. Вдруг он начнет Вас раздражать?
Думаю ,это тот случай ,когда стоит расставить все точки над i. Объяснить бойфренду ,что Вы не готовы взять на себя материнские функции, но можете...
(далее по списку все ,что можете:)
Посмотрите на реакцию.

Мне не импонирует спешка в создании семьи и активные поиски новой мамы. Ожидая от Вас материнства он подспудно настраивает на это ребенка. Если Вы не сможете соответствовать их ожиданиям разочарование может стать очень горьким. Для всех:(
16.07.2004 12:59:52, Lacroix
жить пробовали, в моей съемной однокомнатной квартире. меня такой расклад не устроил. раздражала меня невозможность побыть одной,(разве только в ванной ), по моему глубокому убеждению, ребенок в 9 лет должен иметь свою комнату. меня компьюторные игры раздражают. очень ))) а мелкий их любит. а в остальном и ребенок, и папа к моим просьбам и требованиям прислушивались, мелкий научился душ принимать каждый день )))) закончилось все тем, что я из этой квартиры ушла, живу с родителями, делаю ремонт в доме, который купила осенью )))
ругались по этому поводу много, мужчина считает, что близкие люди должны быть вместе, и то, что комната одна - не проблема. снять двухкомнатную - было бы лучшим вариантом, но мое финансовое положение не позволяет. не хочется затягивать ремонт на неопределенный срок. мужчина пока не работает, он и ребенок - на моем обеспечении )))
спешка мне тож совсем не нравится, задумываешься, может я ему нужна толко чтобы ребенка его смотреть..... ((( встречались-встречались, о семье и речи не было, а тут - как снег на голову.....
16.07.2004 13:37:34, Devore_Amante
Офигеть...Дяденьке ,если не ошибаюсь уже 40? Он вообще работать собирается?:) Или только ругаться?:)
Вы просто героическая женщина..
Я могу ошибаться ,но при таких раскладах ему ОЧЕНЬ удобно связать Вас узами брака - и дитя под присмотром и прокормить их есть кому..
Я бы первым делом выперла мужика на работу:) и озвучила ему, то ,что я в предыдущей мессаге писала ,про материнство.
А с ребенком надо дружить, пока не обнадеживая, что вы станет родными. Печальнее всего, если он пострадает из-за вашего с мужем непонимания.
16.07.2004 15:07:22, Lacroix
угу, под 40... это у него сейчас временный клин с работой... он ИП, хочет сменить сферу деятельности и все такое... надеюсь, все получится )))) а пока сидим, пояса затягиваем потуже ))) и никаких проблем с лишним весом ))))) я, конечно, злюсь по поводу денег, ремонт не получается такой, как хотелось бы, но это мож и к лучшему ... он и сам переживает из-за работы, блин....
пасиб за совет ))
а Вашему ребенку сколько? он Вас как называет?
16.07.2004 16:03:58, Devore_Amante
"Нет ничего более постоянного, чем временное" (с) ИМХО ,не давайте ему расслабляться, можно ведь подумывать о смене деятельности и работать параллельно:)
Поговорите обязательно. Нельзя брать на себя материнскую ответственность ,если ВЫ к этому не готовы!

Моему почти 9. Зовет мамой.
16.07.2004 16:18:35, Lacroix
спасибо, расслабляться не дам, а там видно будет... вот ремонт закончу к зиме, новоселье будет.... а там и будем смотреть, хотим мы еще вместе жить, или не очень...
приятно пговорить было ;))) удачи ;)
16.07.2004 17:04:59, Devore_Amante
У нас разница чуть ниже Вашей планки, 14 лет. Вместе около двух лет. Никаких проблем в связи с разницей не возникало, мы ее просто не чувствуем.
Деть у моего любимого есть 8-летний, он, правда, не живет с нами, но мы общаемся иногда. Сейчас вот он приехал к нам погостить на недельку. Отношения у нас с ним на уровне покормить, сводить погулять, ну и прочее, вполне дружелюбные, но не более того.
14.07.2004 16:23:39, Journ
Только по разнице могу сказать - проблем не было (и нет) никаких, может, конечно, почти 6 лет не срок для их "вылезания"... 14.07.2004 15:07:48, Стелла Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!