Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

финансы и морали

Муж постоянно говорит что нет денег - все у него уходят на машуну-ремонт-стоянку-гараж. на хозяйство практически денег не дает. или так. - получил 3000 аванс - отдал долг 1000, потом на 500 купи запчастей, потом еще что-то 500, в общем вот 1000, оттуда возьму себе на карманные расходы 300, остаток - считаете 700. Рублей. это раз в полмесяца. а надо содержать ребенка оплачивать счета, питаться. ходить в гости (любит). Покупать вещи. При попытке поговорит о деньгах приходит в ярость - тебе только деньги давай. Все что зарабатываю таким образом уходит на жизнь, ничего даже на одежду отложить не удается. Пом вдруг муж говорит - я тут премию получил давай машину купим... Купил машину. одевает ее.... Говорит, что как я трачу деньги накопить ничего невозможно. Мои предложения записывать рассматривает только тогда когда у енго большие деньги на машину уходят - тогда с удовольствием рассуждает сколько рублей на кокой-о сальник ушло ... И сколько еще на новую резину надо и назидательноговорит, что у него денег больше уходит и раз я такой жмот то он мне покажет... Пробовала говорить что у меня тоже нет денег, а ребенка-то кормить надо, вот и хоть и скрываю часть зарплаты и она на жинь уходит. И еще ругается - что я его плохо кормлю - рпи тех денгах что зарабатываем, могли бы и получше питаться. Это у него значит понатуральнее, то есть берешь кусок сырого ммяса, размораживаешь кучу времени и потом из него котлеты крутишь.... В общем не знаю как быть... Еще и родственницу ездит кормить - мамину тетку - у нее прописан. Когда уменя денег не было, я ему сказала. что на ребенка-то денег мало, а на тетку просто нет - у нее же пенсия. Теткиными деньгами, похоже его мать распоряжается. Клрмят как-нибудь а деньги сами потому куда хотят денут. Ну он обиделся сил нет. Говорит, что я злая и недобрая. Жадная я. И т.д. Теперь из принципа едет домой к родителям и что-то готовит там - а то ты будешь говорить что нашу семью содержишь... Не знаю.... то ли я дура с тараканами, то ли что.... Раньше не задумывалась, теперь устала так жить.
13.07.2004 08:41:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,2)
ну он вообще хам, только себя и любит, как жить можно вообще на такие деньги я не знаю. Чес слово лучше одной.... 14.07.2004 18:37:32, Olga and Artemka (2,2)
какая же обида берет за женщин!!! муж то денег не дает, то по хозяйству не помогает, то с детьми не занимается... но подумать - а зачем тогда с ним жить, если от него ничего нет, кроме негатива? - мысли не возникает. понимаю, что разные ситуации бывают и иногда, наверное, действительно другого выхода нет - потому и обидно ((( это я не про вашу ситуацию, а вообще... 14.07.2004 13:28:25, Munchies
Елена Н.
если сложить все, что Вы писали о своем муже здесь за эти годы, то, по-моему, можно сделать только один вывод - он любит только себя и ВСЕГДА будет считаться только со СВОИМИ желаниями и поэтому вряд ли поймет Вас :( ... ИМХО, "тараканы" у Вас есть, но не те, о которых Вы пишете... по-моему, Вы мало себя цените, слишком зависимы от мужа (психологически)... 13.07.2004 21:02:22, Елена Н.
Gendir
все расчеты и расплаты перекиньте на его плечи, пусть как хочет так и расплачивается, может думать начнет, скажите, что возможно вы не правильно расчитываете бюджет, поэтому пусть он все и ведет. раз прогорит, два прогорит, потом научится сам вести, либо вам больше доверять начнет. или сделайте книгу расходов, только описывайте все подробно. вы наверное еще молодые.
удачи!
13.07.2004 11:32:20, Gendir
Елена Д.
Надо жить по-средствам, нет денег на содержание машины, значит - обходиться без нее. У мужа деньги брать на хозяйство сразу, а не после того, как он на машину потратится.. а все остальное - из-за разных приоритетов. Для него - это машина, для Вас - это ребенок, Вам друг-друга не понять.. 13.07.2004 11:31:58, Елена Д.
он считает что на 4 000 рбулей не в Москве можно питаться месяц 13.07.2004 13:20:01, Moon
только питаться - можно. Больше - НИЧЕГО, ни за квартиру платить, ни на одежду, ни на машину 15.07.2004 08:58:44, nia
Елена Д.
можно, если основную часть продуктов выращивать самим и не пользоваться супермаркетами и готовыми полуфабрикатами.. тогда он не имеет права требовать разносолов, готовить ему в пределах бюджета. На Вашем месте я бы поручила покупку продуктов ему, он же на машине, ему проще. Когда мой муж начал заниматься закупкой продуктов и пр. хоз. вещей у него отпали вопросы про то куда деньги деваются :) 13.07.2004 14:50:39, Елена Д.
Gendir
Рублей? я то думала в долларах. тогда посоветуйте ему сменить работу на более высокооплачиваемую. гроши получает, еще и машину хочет... ну мужчины... 13.07.2004 14:31:17, Gendir
Дара
вообще то и в москве можно питаться... я жила полгода в режиме строгой экономии.. как раз 4000 и уходило. в неделю по 1000... забыла про супермаркеты, ездилда на рынок. 20р потратишь на автобус - 200 - сэкономишь..
так что тут не то..
вам обидно что он на машину тратит а не в семью несет.. вот и расскажите ему о ваших обидах... человек в принципе разумное существо, если ему разжевать все да в рот положить...
13.07.2004 14:21:53, Дара
Olga and Artemka (2,2)
одной может и можно, а тут ребенок + мужик, который кашку есть не будет, мяско и к нему еще чего то, небось и пивка ему хотца и водочки, раз любитель гостей, еще не забывайте про квартиру - она тоже денег стоит, коммун. платежи сейчас не копейки, а одежда на ребенка, даже если отдадут, то не все же. По моему ему просто Вы не нужны, извините..... 14.07.2004 18:44:28, Olga and Artemka (2,2)
Carsa
Если он не в состоянии заработать на машину, пусть ездит в автобусе. Но вообще это не семья у вас, а черте что. 13.07.2004 08:49:36, Carsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!