Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой опрос

Есть у вас примеры, когда пара довольно долго вместе, но не женятся, потому что мужчина просит подождать по некотрым причинам (работа, учеба, финансы, просто не дозрел и т.д.), где женщина соглашается подождать, и в результате все заканчивается свадьбой ?
Или все эти разговоры - просто фигня ?
12.07.2004 20:11:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У на было наоборот, муж хотел, а я просила подождать, и даже после свадьбы некоторое время думала что поспешили, сейчас все нормально, нежалею. 14.07.2004 14:07:31, Бусиничка
Мы вместе уже два года, у нас маленькая дочка (5 мес), но вопрос о свадьбе у нас не стоит. Нам и так не плохо)) Проводим вместе выходные, один-два раза встречаемся на неделе, покупки совершаем пополам - и это всех устраивает. 14.07.2004 13:41:00, Munchies
Елена Н.
смотря что подразумевается под "вместе"... если это нормальная семейная жизнь, когда оба считают друг друга мужем и женой, строят совместные планы на будущее, но не торопятся с детьми, то такие примеры есть... а если "просто живут вместе", но при этом считают, что это временное состояние, не семья, а как будто бы семья, репетиция, а где-то там в неопределенном будущем "все будет по-настоящему", то, ИМХО, чаще такие отношения заканчиваются разрывом (лично у меня такие примеры)... ведь яркие чувства, страсть утихает со временем, все становится более прозаическим, обыденным, и при этом оба "запрограммированы" на временность ЭТИХ отношений, когда ничего "не строится", а есть только ожидание какого-то неопределенного "дозревания" мужчины... и часто мужчина действительно дозревает, но до женитьбы на другой женщине, отношения с которой новые, а потому более яркие...
ИМХО :)
13.07.2004 21:36:44, Елена Н.
Мы вместе с 18 лет. Сначала естественно никто семью не хотел, года через 3 стали это обсуждать и я поняла, что хочу за него замуж, а он еще хочет подождать. В 23 поженились, т.к. я сказала, либо так, либо никак. Сейчас нам по 28 лет - счастливы в браке :) 13.07.2004 13:28:10, собственный пример
Kokos
Мы поженились почти через 6 лет общения.... но не надолго :-) 13.07.2004 12:02:13, Kokos
А подробнее не расскажете ? 13.07.2004 12:51:32, Просто
Любимка
у нас так было, первых года 3 я хотела, потом 4 он уже меня уговаривал, дочке было 2 года мы расписались. 13.07.2004 11:34:20, Любимка
А дочка случайно получилась ? Или вы оба хотели, планировали ? 13.07.2004 12:50:40, Просто
Любимка
хотели, планировали 13.07.2004 15:05:08, Любимка
Любимка
у меня видимо у одной положительный опыт....тьфу-тьфу.. 13.07.2004 12:42:04, Любимка
Дара
эээ у нас похожая ситуация, но с обратной стороны.. я прошу подождать уж третий год.. сначала времени не было.. потом средств.. сейчас квартирку куплю, потом поменяю ее на большую и можно будет жениться (а то из очереди на квартирку выкинут) 13.07.2004 10:28:11, Дара
да, у моей сестры все закончилось свадьбой, а потом разводом. Причем она уже и не очень хотела за него выходить, но, что она, зря ждала (5 лет ) что ли. ИМХО, ждать не стоит. Или человек хочет жениться или нет. 13.07.2004 08:59:37, Советчица
КИТ
Я сама из такой пары:). Жили в гражданском браке 5 лет, из которых года 3, если не больше, он был официально зарегистрирован с первой женой и очень не торопился разводиться и тем более жениться снова. Последние 6 лет живем уже зарегистрировавшись, и с каждым годом я все больше задаюсь вопросом - зачем мне это было надо? Сейчас иногда и рада бы с ним расстаться, тому много причин, но ленивая я, и тягомотина с официальным разводом через суд (поскольку есть ребенок) пугает. Не хочется тратить на это бесценные минуты своей жизни:). А свободы уже частенько хочется:). И вообще, в моем случае причины, по которым я ждала официальной регистрации и настаивала на ней, - социального характера. Хотелось очевидного для всех признания своей ценности как женщины:). 12.07.2004 22:01:14, КИТ
думаю, такие случаи скорее исключение, чем правило...
обычно так думают-думают и перегорают (либо одна, либо другая сторона)
мне кажется, если мужчины сразу не решаются, значит им это не особенно надо именно с вами, т.к. знаю миллион случаев, когда вот так живут-живут в гражданском браке, привыкают, говорят, что не созрели, а как встречают "свежего" человека, влюбляются и сразу же готовы к браку, детям, семье и т.д. Зачастую мужики вот так отмазываются, таким образом подготавливая почву к более лояльному разрыву с вами, так сказать надеются, что со временем что-то изменится или вы сами откажетесь жить с ним...
как правило, если человек боится потерять вторую половинку, любит или спит и видит вашу общую жизнь до самой старости, то он хватается за любую возможность, чтобы удержать ее, в т.ч. свадьба...
делайте сами выводы...
12.07.2004 20:56:40, @

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!