Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос-вопрос к мужчинам

Уважаемые немногочисленные мужчины. Мой МЧ (мы живем вместе уже 2 года) почти все время проводит перед экраном компьютера. Вот он приходит домой вечером, ужинает, иногда смотрит телик, иногда говорит по телефону, потом он заходит в чат и сидит там до 2 часов ночи. И так КАЖДЫЙ день. Я пыталась его оттащить от компа, в кино, театр, музей, в кровать наконец. Нет, неинтересно видимо. Хочется нормальных человеческих отношений. Он говорит: "Ну я же с тобой". А я вот в этом так не уверена. Кроме всего прочего, мой комп (а мы живем у меня) все время занят, и я практически не имею возможности к нему подойти (к своему компу!). Не смейтесь только, мне не смешно:( Как изменить ситуацию?
11.07.2004 09:04:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется что налицо явственная "интернет-зависимоть". Заболевание уже описано в западной медицинской литературе и вошло в ряд других зависимотей наравне с алкоголизмом и наркоманией.
Как самую основную меру в лечении расматривают лишение больного доступа к компу. В некоторых случаях необходимо уничтожить саму эту возможность вплоть до физического разрушения процессора (не смейтесь - так и делают).
12.07.2004 12:58:01, Курмышкин
пчела Майя
А зачем? Сидит себе человек за компом, кому он мешает? 12.07.2004 17:51:10, пчела Майя
Если всех устраивает его болезненное состояние - то пусть сидит. Но вроде бы жена против? 12.07.2004 18:37:29, Курмышкин
пчела Майя
Ну и что же, что жена против? А предположим, я буду против, что мой муж книжек много читает или телевизора много смотрит. Или ест много. Он что, обязан перестать? Человек не обязан всех устраивать. 12.07.2004 20:03:42, пчела Майя
Нет, конечно. Только :-) если человек все время общается с компьютером, но не общается с теми, кто живет в той же квартире, то ЗАЧЕМ они живут вместе? ИМХО, тогда уж лучше жить раздельно :-).
(Если бы меня что-то сильно не устраивало в человеке, который живет со мной, то мне не пришло бы в голову менять этого человека :-) - но очень скоро пришло бы в голову перестать жить вместе :-).)
12.07.2004 21:25:22, Nesmejana
пчела Майя
Я митингую исключительно против того, что оно - болезнь. В остальном все верно. 13.07.2004 00:01:39, пчела Майя
Второй комп, сеть, нужно общение - общаться по аське. Какие проблемы? 11.07.2004 16:38:29, AleXXX
Kokos
а мы с мужем время делим, правда деть еще вклинивается периодически :-) в общем, составьте график пользования компом :-) 11.07.2004 13:59:11, Kokos
А у нас просто своя сеть - каждый сидит в своей комнате за своим компом :-). Так и общаемся :-). Назначаем встречи :-). Дети меня приглашают в кухню чайку выпить, муж приглашает кино с ним посмотреть по ТВ... 11.07.2004 14:12:50, Nesmejana
Kokos
муж тоже мечтает о таком, но он хочет беспроводную сеть и пока не получил от меня апрувмент на покупку такого хаба и карточек, дороговато :-) 11.07.2004 14:39:16, Kokos
А проводная как временная мера не годится? Мы вообще начинали много лет назад с простейшей сети - 2 компа соединили проводом, продолбив дыру в стене :-). А сейчас уже все посерьезнее - с отдельным сервером под Линуксом :-). 11.07.2004 23:49:16, Nesmejana
Kokos
Мы не можем дырки в стенах долбить, у нас квартира съемная :-) И потом, нет ничего более постоянного, чем временное, уж лучше сразу как хочет :-) 12.07.2004 13:12:44, Kokos
Мы одно время тоже снимали, и там тоже пришлось дырку пробить (в неприметном углу над полом), а потом мы ее замазали и заклеили, когда съезжали. Правда, если бы в квартире был "навороченный" ремонт, то это было бы сложнее :-))).
А я раньше тоже думала, что лучше ПОЗЖЕ, но "по-настоящему", чем СРАЗУ, но "попроще". Но близкие люди меня переубедили :-). Научили ПРЯМО СЕЙЧАС делать то, что я хочу (как, как я могу СЕЙЧАС), а не ждать, когда появится возможность сделать АБСОЛЮТНО так, как я хочу. Иначе говоря, научили не откладывать жизнь на послезавтра, а жить прямо сегодня :-).
(Конечно, сеть - это мелочь, но из таких мелочей жизнь и состоит :-).)
12.07.2004 15:02:39, Nesmejana
Если Вы не можете пользоваться своим компом, то сообщите своему МЧ, что Вы продаете свой комп за ненадобностью :-) - Вы же им все равно не пользуетесь. И продайте :-). И посмотрите, что будет :-). (Можно не продавать, а увезти к подруге на время.) После этого либо МЧ исчезнет из Вашей жизни (а может, туда ему и дорога?), либо заметит ВАС, наконец :-). 11.07.2004 13:46:41, Nesmejana
Anykey
Либо купит себе свой компьютер. После чего можно будет автору вернуть от подруги в дом свой, и, наконец, обзавестись сетью! 12.07.2004 14:06:03, Anykey
:-))) И наступит счастье :-). Потому что можно будет, наконец, общаться :-). Обмениваться романтическими записочками :-). 12.07.2004 15:03:36, Nesmejana
Ленусик-пузик (23-я)
И давно он так? Может это пройдет, только сначала комп занимает время и внимание, потом надоедает...Но если давно, то зачем вам такой? (МЧ). Как ни странно, неодушевленная машина все чаще и чаще становится причиной раздоров и разводов (!) даже. Интернет влезает в мозги и это действительно не смешно, что же будет дальше;???????? 11.07.2004 13:32:14, Ленусик-пузик (23-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!