Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

верите ли вы в злой рок?

Есть у меня подруга школьная, умница-красавица (со своими заморочками, конечно, но у кого их нет).
Мне ровесница - 27 лет.
И почему-то попадаются ей абсолютно однотипные мужики...
Мужик первый: старше лет на 8, женат, имеет ребенка. Постоянно говорит ей, что он живет в семье только ради ребенка, с женой последние три года никаких отношений не имеет, но все выходные проводит в семье, в будние дни иногда у нее ночует.
Через какое-то время она узнает, что у него родился еще один ребенок (((( расстались.
Мужик второй: неженат или разведен (точно не знаю), без детей, разгорается служебный роман, иногда ночует у нее (не только в будние дни) и вдруг он женится (на другой естесственно)((( расстались.
Мужик третий (теперяшний)- женат, говорит, что последние два года живет в семье только ради ребенка (ребенка правда просто обожает, много сил и внимания вкладывает). Выходные проводит то с семьей, то с ней. Сразу дал ей понять, что второй ребенок ему ни к чему (да и жена тоже), т.е. настоен просто на приятные встречи.
А ей-то уже семьи хочется, детей. Сейчас вялотекущие отношения, она подумывает о расставании, т.к. перспектив для себя не видит...

Народ, что это?
Рок? Карма? Ее глупость?
Ну не пересекается она в плане отношений с мужчинами, которые не были женаты и не имели детей.
Смириться с тем, что тебе достался такой замкнутый круг?
Пытаться что-то изменить в себе?
08.07.2004 11:34:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ее глупость, однозначно. 08.07.2004 15:53:08, Shelly
почему глупость?
у меня сразу возник вопрос - как обтоит дело в ее родительской семье? ведь существует же мнение, что люди неосознанно лиюо копируют родительские отношения, либо делают прямо противоположно.
08.07.2004 22:59:51, Марья да Дарья
процитирую (длинно), можно?:))

«Венец безбрачия».

...Всё то, что было ранее сказано об амулетах, касается и «венца безбрачия» – его попросту не существует. Этот бред придумали люди, умеющие использовать чужие предрассудки, дабы «продвинуть новую услугу на рынке» и, натурально, заработать при этом на хлеб с маслом. Кроме того, по моим наблюдениям, «пострадавшие» обычно начинали своё повествование следующим образом: «одна очень знающая женщина рассказала мне…» (Чехов называл это «одна баба сказала»). А почему не мужчина, почему не профессиональный психолог или какой-то другой специалист? Так вот: практически любое психическое образование, любой комплекс можно при желании наименовать «венец безбрачия» - мол, почему ты так долго никого не можешь найти, что же это может быть ещё, как не «венец»?
. Ваш автор никогда не умел знакомиться на улице – смущался, мямлил что-то невразумительное, поначалу не умел поддержать разговор... И куча молодых людей тоже не умеет. Давайте теперь мы, товарищи по несчастью, совместно сгенерируем концепцию, что над всеми ними «заклятие слабости», которое можно успешно снять путём корректировки «кармы» - если теория будет выглядеть научно и правдоподобно, и самое главное – будет психологически воздействовать на народ, то ведь народ в мой «заторможенный салон» прямо-таки ломанётся (как ломанулись целые миллионы в «Церковь Сайентологии» Хаббарда). Далее, эта концепция «мужской слабости», став распространённой, со временем займёт место предрассудка – начнёт оказывать своё гипнотизирующее влияние на всех мужчин, не умеющих знакомиться на улице. Ещё бы! Всё так просто и удобно объясняется! Мы сами по себе хорошие, и отлично умеем знакомиться где угодно и с кем угодно; злые космические силы наложили на нас, таких милых душек, заклятие, от которого стали мы робки и слабы. Однако мужчины не изобретают такой концепции. И потому некоторые из них предпочитают зарабатывать деньги на предрассудках женщин. Как вы догадываетесь, большинство из этих предрассудков связаны у женщин с личной жизнью. Это касается и «венца безбрачия» (хотя и «испорченная карма – тоже в своём роде перл).
Было бы весьма поучительно попытаться понять, откуда произошла эта, по-своему красивая, концепция. Однажды мне рассказали про одного богатого господина, у которого было решительно всё – роскошный особняк в Подмосковье, несколько иномарок, астрономический счёт в банке… Он был молод, спортивен, хорош собою, сексуален, наконец… Не было у нашего героя только семьи. Привлечённые всеми этими богатствами, у него часто, даже очень часто появлялись женщины – но никто долго не задерживался. Одна из «соискательниц» рассказала мне, что этот господин обладал не просто плохим, но поистине ужасающим характером – был скучен, зануден, вспыльчив, придирчив, и не знаю, что там ещё… Во всяком случае, рассказчица смогла вынести эту пытку только в течении двух недель. «Уж лучше быть одной» – сказала мне она.
Теперь рассмотрим некую весьма симпатичную леди, с которой происходит нечто подобное: мужчины появляются в её жизни, но почему-то не задерживаются. Или с ней связываются такие мужчины, что самой становится тошно (типа, отвергнутые её подругами, или тупые, или жадные, и так далее). Я лично знаю таких девиц – мой Коля как раз влюбился в девушку с такой жуткой подругой. Натурально, нетрудно предположить, что будет дальше: она проконсультируется со «знающей женщиной», которая заявит, что ей «сделано». Но почему «сделано»? Почему?! И отчего никто не говорит про нашего богача то же самое?
А очень просто. Женщины так устроены, что какие бы недостатки у них не были, они всегда считают себя хорошими. Собственно, и мужчины такие встречаются, но тем не менее в общей массе мужчины совсем не то – они, пусть и в различной мере, но умеют относиться критически к самим себе. А значит, и к другим. Женщинам же свойственно постоянно оправдывать самих себя. Почему это так – рассуждать здесь, пожалуй, и не след... А сейчас хотелось бы, чтобы мне поверили на слово – женщинам (в их массе – оговариваю это специально, так как изредка встречаются и исключения) свойственно оправдывать себя и искать причину своих бед в чём-то стороннем и внешнем. А как удобно списать своё одиночество на чьи-то злые чары! – при этом и работать над собой вовсе не обязательно… Собственно, самым лучшим подтверждением всему сказанному является то, что мужчин НИКОГДА в таких чарах не подозревают… А из этого следует, что никаких «венцов безбрачия» и прочих «любовных приворотов» в природе и не существует. Не тратьте зря свои деньги, господа! Лучше книжечек каких-нибудь себе купите. Поэзию Ахматовой, например…
Между тем, совсем нетрудно догадаться, что существуй способность так просто воздействовать на судьбу (заплатил пару сотен грин, и спи спокойно), то человечество давным-давно, ещё со времен Древнего Египта, отточило все эти технологии до уровня ремесла, и потому достигло бы всеобщего счастья… Однако этого не происходит. Любопытно – почему? Да потому, что никакого «заклятия» в природе не существует, а есть лишь наши психологические комплексы, сложности характера да прочие тому подобные заморочки…

продолжение следует
08.07.2004 14:24:12, -
продолжение
На сайте wоmаn.ru шла дискуссия по поводу «венца безбрачия» (её адрес - http://wоmаn.ru/?FоrumViеw&ID=51529 ). Начала её некто Марина. Она писала: “Однажды одна женщина, которой я в общем-то доверяю, сказала, что некая завистница, дабы увести у меня любимого мужчину да и вообще жизнь попортить чуть-чуть (а то я больно счастливо выгляжу) навела на меня порчу. Кроме резкого и необъяснимого разрыва с молодым человеком и некоторого недомогания (что, наверное, вполне понятно, сердце-то не камень и кровь не вода) ничего страшного тогда не произошло. Кстати, парень так и не смог мне объяснить что же все-таки произошло? С истерическими нотками в голосе он сказал, что не может больше со мной встречаться, а на вопрос "Почему?" все время твердил "Не знаю, я не знаю. Не могу и все. Ты мне так нравишься, но я не могу. Мне плохо". С тех пор прошло достаточно много времени, все (тьфу-тьфу) хорошо, но замуж я так и не вышла. Много поклонников, я нравлюсь, мне нравятся, но что-то не клеится. Что-то, что я не могу объяснить…» Марина заявила, что подобная петрушка продолжается уже несколько лет.
Затем на сайте началась бурная дискуссия (длилась она около двух недель). Большинство участниц сошлись во мнении, что «венец безбрачия», натурально, существует, причём каждый раз приводились одни и те же аргументы: «Одна знающая женщина сказала мне…» Натурально, Марине рекомендовали обратиться к знающей, «настоящей бабке» (такой, которая денег не берёт). Видимо, «знающая бабка» – высший пункт развития «знающей женщины»… Между тем, уже через несколько дней после начала дискуссии Марина успела познакомиться с одним юристом (через Интернет:), встретилась с ним, они влюбились друг в дружку и даже стали жить вместе… И тут, в самом конце дискуссии ваш автор не выдержал, и разразился тирадой: а как же «венец безбрачия»? Ведь он так и оказался неснятым? Как же Марина ухитрилась познакомиться и даже начала жить со своим кавалером? Куда, чёрт возьми, подевался венец?
А никуда. Его просто выдумали. Вот у некоей дамы сформировалась глубоко зарытая установка на определённую схему развития отношений. Мужчины эту установку нюхом чуют и оттого нашей героиней не интересуются. О, никогда не стоит недооценивать мужское чутьё! Мужчины отнюдь не так тупы, как это представляется на первый взгляд. То, что им нужно, они прекрасно ощущают. И наша дама отпугивала мужчин чем-то в своей душе, какими-то чертами характера. Но почему именно следует пристёгивать сюда мистику и именовать её столь высокими словами? Почему если мужчина никак не может найти себе жену, про него просто говорят: у него дурной, невыносимый нрав, и вообще - кто станет с таким жить? «Венец безбрачия», да и любые тому подобные привороты-отвороты – это всего лишь самообман. Наше счастье зависит от нас самих… "

конец цитаты:))
08.07.2004 14:24:46, -
Леший
Не то, не другое и не третье. Вероятно она просто изначально "настроена" на мужчину определенного типа. Как раз того самого, который с ней спит, но жениться не собирается. Вы наверняка знаете, что далеко не каждый человек подходит каждому человеку. Кто-то лучше, легче и проще сходится с лидерами, кто-то, наоборот, с аутсайдерами и т.д. Так что Вашей подруге можно лишь посочувствовать. Теоретически ей следует попытаться "искать в другом месте", как утверждают психологи, т.е. пересмотреть свое восприятие. Однако сие легко лишь в теории. На практике получается не часто. 08.07.2004 13:22:11, Леший
Разборчивее надо быть вот и всё. 08.07.2004 12:35:56, Я_Сама
Еленика
Что значит, разборчивее? Ведь не у всех в жизни бывает, что вокруг тебя всегда крутится одновременно много мужчин, а тебе остается только пальчиком тыкать и выбирать.
Ей же хочется мужского внимания, ласки. Но почему-то оказывать их именно ей готовы только такие мужчины.
И потом, она действительно им верила...
08.07.2004 12:57:31, Еленика
Отсутствие мужчин совершенно не значит, что надо бросаться на первого встречного и даже на второго. Лучше быть одной, чем с женатым или чем с дураком или алкоголиком и т.п. Одиночество лучше, чем "с кем попало" Хотя конечно бывают разные обстоятельства, но каждый человек решает для себя и расставляет свои приоритеты, которым гораздо легче следовать "до" близкого знакомства, чем после (когда становится "жалко". Ну знаете, это как обижаться на то что на тебя электричка наехала, когда ты на рельсах лежал :)) 08.07.2004 13:25:21, Я_Сама
Елена Д.
согласна. 100% лучше быть одной, чем с кем попало, вернее кто под руку подвернулся. 09.07.2004 08:20:32, Елена Д.
Еленика
никто и не говорит, что надо бросаться на первого встречного. Они все милые и интеллигентные люди, не дураки и не алкоголики, признаются в любви, дарят цветы. И она верит в их любовь и в то, что они обещают.
Ведь многие женщины верят своим возлюбленным, и многие мужчины держат свои обещания.
Тут вопрос в том, почему у нее все так циклично.
08.07.2004 14:48:48, Еленика
Это не рок и не карма. Сравните всех мужчин которые у Вас были : не похожи ли они чем-то? Не вели ли себя одинаково в определенных ситуациях. Думаю, обязательно найдете сходство. Просто Ваша подруга подсознательно выбирает себе такой тип мужчин. (Например, некоторым женщинам попадаются только мужики с извращенной фантазией) Возможно, она сама боиться серьезных отношений или ей нравиться, когда она мужчину с кем-то делит и т.д. Причины могут быть разные, сама она конечно этого не осознает, так что помощь психотерапевта в данной ситуации ей очень сильно поможет разобраться в своем подсознании. 08.07.2004 12:35:51, alone
Еленика
кстати, может быть....
хотя у меня вот были абсолютно разные мужчины, типаж один не прослеживается.
А вот она, может, действительно она подсознательно выстроила себе такую модель...
08.07.2004 12:59:40, Еленика
Каштанка
У меня как-то раньше такое было, потом один из женатых развелся и вот мы теперь женаты с ним 7 лет. Не могу сказать, что то, что у него дети остались от первого брака и то, что он уже был женат идёт нашей семье на пользу.
Что думаю теперь - вашей подруге просто стоит сразу отсекать от себя продолжения таких знакомств, где мужчина женат (счастливо или нет, бЭз разницы). А что касается остальных кавалеров, то не забывать иметь запасные аэродромы. И выбирать, выбирать....
08.07.2004 11:41:07, Каштанка
но в 18-20 у нее наверняка были романы именно с неженатыми? вот тогда и надо было хватать быка за всякие места разные 08.07.2004 11:38:37, Kkira
Еленика
не было у нее романов.... первый мужчина появился примерно в 22 года. Ну вот так сложилось. 08.07.2004 11:48:48, Еленика
в 22 и сразу женатый? м-да :( 08.07.2004 11:56:44, Kkira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!