Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.07.2004 14:46:48

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полный OFF. Извините. У вас такая сложная ситуация... И все же можно поинтересоваться.. Вы ведь живете в Боровичах Новгородской обл.? В вашем городе есть деревообрабатывающий комбинат? Дело в том, что мой бывший знакомый был там директором, а может и сейчас. Город небольшой, может быть знаете ну хоть какие-нибудь слухи о нем или о ДСК? Неудобно спрашивать, но с любопытством ничего не могу поделать. Да и никакого другого источника нет! 09.07.2004 14:12:16, Мэрлин
[пусто] 07.07.2004 21:28:19
Марусик
Вчера не ответила, но сегодня все таки напишу. Выстраивание и налаживание любых отношений - это дело ОБЕИХ сторон. Вы, со своей стороны, всячески пытаетесь их сохранить и спасти, но Вы их и не разрушали. Ваш муж их разрушил и налаживать тоже должен он. Сейчас его "ход". Направьте свои силы на создание максимально комфортной для ВАС обстановки, постарайтесь абстрагироваться от него. Вам понадобятся силы, когда родится маленький, да и старший тоже еще малышик совсем. Продумайте, кто сможет Вам помочь, если возможно, подкопите денюжек, заранее договоритесь с бабушками о поддержке. С мужем (не буду награждать его красочными эпитетами, хотя очень хочется) ведите себя абсолютно нейтрально, не звоните ему, не выясняйте, где он, когда будет (мне показалось, что Ваши волнения доставляют ему удовольствие и укрепляют его в мыслях о собственной значимости). Дома - тишина и покой, еда есть (самая простая, чтобы с готовкой не мучаться). Родите, а потом посмотрите, как будут события развиваться. Кстати, а сколько лет его ребенку и почему он с первой женой разошелся? 08.07.2004 11:34:30, Марусик
согласна абсолютно...хватит уделять ему внимание..а то он и так уже думает, что может жить, как ему хочется, а вы всегда его простите...такая позиция приведет к еще большим шагам свободы с его стороны - здесь к гадалке не ходи...понимаю ваше состояние...вы его любите..но возможно - это уже не любовь , а психическая зависимость, усугубленная вашим беспомощным в данный момент положением..пора дать ему понять, что вы - не мама ему, а он - не подросток, который захотел получить от мамы свободу...просто он ведет себя как подросток..здесь нужно собраться, разозлиться и действительно вести себя нейтрально..ничего не спрашивать, ничего не просить, сделать вид, что у вас и без него хватает о ком заботиться...самая большая ошибка была бы сделать вид, что ничего не случилось и продолжать его обхаживать - тогда он далеко пойдет...к сожалению...это не относится к тем мужчинам, которые раз оступились, а потом корят себя за это всю жизнь..и для которых семья оказалась важнее всего..бывают и такие моменты..тогда вопрос спорный, как поступать...в вашей ситуации он не раскаивается (судя по его поведению), а наоборот теперь считает, что ему все можно...научитесь УВАЖАТЬ себя в конце концов..бабушки-дедушки есть - без помощи не останетесь...найдите СЕБЯ, поверьте в СЕБЯ...не давайте ему разрушать вашу личность и здоровье..... 08.07.2004 11:55:07, Anastassia
масяня+Настя
ШИКАРНО! Что вам еще надо?:)))))))))) Шикарная ситуация. Берите квартиру. Предложите мужу "временно" пожить отдельно. Такая вот мягкая форма выселения его из квартиры. А там, действительно, сами подумайте: вы тут прописаны, вы обеспечены главным - жильем и поддержкой родственников мужа (т.е. бабушкой и дедушкой). Если вы в состоянии без скандалов решить этот вопрос, то вы - вся в белом, а он - в г...
:)))
Главное, не зацикливайтесь вы на нем, не унижайтесь. Я не представляю, что бы я сделала в вашем случае, но у нас с мужем тоже проблемы были и продолжались они до тех пор, пока я спокойно и взвешенно не послала его в очередной момент его наезда в нужном направлении и не сказала, чтоб больше ко мне с наездами не приставал, иначе будет развод. И сняла кольцо с пальца. До сих пор вот лежит в шкатулке.
Он сказал: и что ты хочешь этим (кольцом) сказать?
Я: сама еще не знаю, но я буду выстраивать отношения с тобой заново (журналистика иногда подсказывает умопомрачительные повороты речи:))) ). Я еще не знаю как, но по-другому. Когда решу, буду ли я считать себя твоей женой, а не просто "девушкой с ребенком", тогда и надену.
(главное, спросите меня, что я этим хотела сказать - ведь не отвечу:))) )

Вероятно, моя речь его напугала.:))

Сейчас вы себе не представляете, какой он ласковый, заботливый, нежный, сю-сю просто.:))) Это на него так кольцо произвело
07.07.2004 21:41:52, масяня+Настя
хухра-мухра
шикарная фраза! надо запомнить, вдруг пригодится. 09.07.2004 09:56:17, хухра-мухра
Леший
Собственно, у Вас не особо богатый выбор. Былые отношения Вы не вернете безусловно. Даже если и преодолеете этот кризис. Ибо это уже будут совсем другие отношения. Не лучше. Не хуже. Но другие. Потому сначала стоит подумать, а сможете ли Вы это преодолеть? Сможете ли действительно простить и забыть о его измене? Если нет, то лучше разводиться уже сейчас. Не смотря на Ваше положение. Морально будет гораздо легче, чем делать это потом. Если же ответ таки да, то стоит задуматься, - а устроит ли Вас муж, в верности которого Вы будете постоянно обоснованно сомневаться? То, что он не будет верным тут очевидно. Да, бывает. Со временем люди меняются. Однако до того момента он еще много раз свернет на лево. Вы с этим сможете жить комфортно? Если нет, то... см выше. 07.07.2004 21:24:02, Леший
Да, правда, соглашусь с Лешим в очередной раз. Решите, насколько Вам нужен этот брак и где граница того, что Вы согласны терпеть. И действуйте. По возможности сберегая нервы, потому что от Вашего состояния зависят душевное и физическое благополучие двоих детей. 08.07.2004 08:08:24, sweetie
Может мой совет непопулярен, и я слишком жесткая. Но...Я бы не стала пока дергаться, успокоилась, закрыла глаза. Родила бы спокойно- насколько это возможно и свалила. Я бы не стала с таким человеком жить. Ни дня. А так как у вас скоро малыш родится- то деваться некуда, придется пока потерпеть. Это просто верх цинизма- изменить и еще так себя вести. И не нагуляется, и не раскается. Это ж ужасно...Жене такое говорить зная, что она уже в невыигрышной ситуации. Я бы ушла и не думала. 07.07.2004 19:35:54, обидно стало
масяня+Настя
Слюшай, зачэм ушла, да? Она прописана, да? Он пусть ушель!:))) 07.07.2004 21:43:57, масяня+Настя
чуть ниже вы написали, что возможно мужу стало просто скучно от того, что у вас все так хорошо, и он решил гульнуть. не обижайтесь, но он решил гульнуть как то уж очень быстро. вы живете всего год, а ему уже приелось? 07.07.2004 19:05:21, Kkira
у вас есть кто-то, кто сможет вам помогать, когда родится ребенок?...просто в данной ситуации сложно что-либо советовать, тем более здесь уже дали много советов...мне кажется. что помощи от мужа не будет...а возможно, он будет просто вам мешать своими проблемами..вы будете дергаться..это может отразится на молоке...если есть, кто поможет..то мужа лучше отправить пожить подальше..на время, а может быть навсегда...вам надо родить, выкормить, вырастить..на это нужны силы..а он вас их лишает...это недопустимо и подло...я - не сторонница сохранения браков после такого откровенно гадкого поведения...но вы вправе решать сама...лучше пусть он будет подальше от вас и детей..хотя бы на время...потом, встретитесь через какое-то время = может вы уже и сама не захотите ни видеть его, ни слышать...а потом - мужчин на свете много...можно встретить и того, кто будет вас носить на руках и любить вас и ваших детей...не отчаивайтесь..будьте сильной..вам предстоит принять решение - унижаться дальше и мучать себя и детей..или оградить себя и малышей от такого отца.... 07.07.2004 17:34:47, Anastassia
[пусто] 08.07.2004 19:27:30
хухра-мухра
1 год и 4 месяца - это очень мало. Сколько вы встречались ДО?Постарайтесь стать сильной и избавиться от своей зависимости от этого человека.Думайте о детях, и любите, вы им нужна. Не тратьте душевные силы на того, кто вас недостоин. Почему вы его любите? За что? 09.07.2004 10:13:54, хухра-мухра
[пусто] 09.07.2004 13:50:17
господи..ну что это за срок???? если уже через такое время он так стал себя вести...то впереди кризисы 3, 5 и 7 лет...не...это дохлый вариант..это не тот мужчина, который вам нужен...молоды вы еще...встретите кого-нибудь постарше и поумнее..все будет хорошо..еще со смехом будете вспоминать эту ситуацию.... 09.07.2004 14:38:54, Anastassia
Согласна с тем, что нервы он вам еще потрепит, а это вам сейчас совсем не нужно. На самом деле отправьте его куда-нибудь так и объяснив, что вам сейчас нужны силы и спокойствие, но только если вам так действительно будет спокойнее, если не будете сидеть и еще больше изводиться что он там делает. Но материально конечно пусть помогает. И никаких больше скандалов, пусть поймет что для вас сейчас важно другое, а его поведение вас очень огорчает и потому видеть его вы не хотите. Я думаю при таком раскладе, если он вас любит, то очень скоро раскается и вернется, прощения просить и грехи замаливать. А там вы уж действительно подумайте хорошенько, и посмотрите нужен ли он вам. 08.07.2004 12:09:23, Непутёвая мама
Позвонить мужу любовницы и от имени участливой сотрудницы с работы рассказать что она изменяет ему с человеком у которого новорожденный ребенок и что жена в депрессии. Любовницу выпнут из дома и она поймет что такое сканадалы и потеря любимого человека. Если не хотите уходить от мужа-вечером мужу ребенка в зубы, сама заниматься косметческими процедурами или к подруге в гости, ночью пинком под зад, малыша укачивать, через неделю у гада не встанет от усталости. При этом поддерживать отличный вид, всегда улыбка и каждодневные домогательства до мужа. В случае отказа-настаивать на оральном сексе. 07.07.2004 16:39:37, zulik
О! я примерно так поступила по первому пункту.
Детей,слава Богу,не было.
Я просто позвонила мужу подружки моего благоверного и рассказала,что они там развлекаются,пока ты,дорогой,ждёшь свою ненаглядную.
Больше их в городе не видели.И совесть меня не мучает.
И мне на это наплевать,потому что на следующий день я подала на развод.
Потому что неприятно видеть,как твой муж имеет свою бухгалтершу в доме твоих родителей,которые уехали отдохнуть и оставили дом под нашим присмотром. ВОт так он за ним приглядывал по выходным:(
09.07.2004 09:08:58, бывшая жена первого мужа
Firs
Таня, вы это серьезно??? Двойка по знанию мужской психологии! С описанными вами дурами не живут! Зло только плодит зло. 07.07.2004 16:49:53, Firs
ха-ха-ха, а с дураками, которые жене беременной изменяют, живут? На войне так на войне. 07.07.2004 17:03:50, В6
Firs
Это не война, а самострел! Войны не будет, так вы сами себя из строя выводите. Это пускай дети войнушку играют, у взрослых это слишком кровавое дело. Не воевать надо, а выкарабкиваться из воронки, уж коли жахнуло, и бережно поддерживая друг друга, отползать залечивать раны.
Знаете, мне тоже кажется, что с беременной, конечно, надо поосторожнее обходиться, но мы не знаем всех, возможно смягчающих или объясняющих обстоятельств, так что не будем безаппеляционно "гневно клеймить" близкого человека автора.
07.07.2004 17:16:13, Firs
вот уж нет. Не готова зализывать раны неверного супруга:). Жаль, что совету зулика могут только единицы последовать. Возможно вы и правы и муж сей близкий автору человек, но вот автор, она-то близкий мужу человек? Если нет, то какой смысл поддерживать близость? 07.07.2004 17:29:00, В6
Делать автору больше нечего! Если она решила с ним не жить, то зачем с ним воевать? С 2-мя детьми и в декретном отпуске1!
Выгнать - и с концами.
07.07.2004 17:11:00, Artemis
Melamori
Прежних отношений уже не будет! Это больно и обидно, но это придется в конце концов принять. Отношения будут другие, какие именно, хорошие или плохие, зависит от вас..
Если вы мужа не выгоняете, я думаю вы готовы его простить. После этого никаких разговоров (воспоминаний, упреков) о той другой "даме" и быть не может.
Однако я бы поставила условие, хочешь бл-ть, пожалуйста, но не приходи после этого к нам, если ты хочешь жить вместе, то мне нужно от тебя то-то и то-то (время на помощь, развлечения все вместе, деньги на няню наконец и т.д.). Одни уступки с вашей стороны будут трактоваться как вседозволенность, нужен взаимный компромисс.
Все будет хорошо.. Постепенно все устаканится, не переживайте. Наверное абсолютно верных мужчин просто не бывает.
07.07.2004 15:35:51, Melamori
[пусто] 07.07.2004 16:03:54
Зачем Вашему еще нерожденному ребенку слышать Ваши скандалы? Ведь это такой напряг для малыша. Они все слышит и адреналин, который Ваш организм выдает в кровь при этих нервотрепках, попадает в его кровь. И он испытывает все то же,что и Вы.Отправьте Вы мужа к родителям, объяснив, что это ради здоровья будущего малыша. И думайте только о ребенке, а не о нем. Он если уйдет, то другого мужа, Вы может и найдете, а вот если родится больной ребенок, от него Вы уже никогда никуда не денетесь. Поэтому думайте только о ребенке, прислушивайтесь к своим ощущениям. Может быть уехать Вам на некоторое время куда-нибудь.(на дачу к подруге, санаторий,дом отдыха), чтобы даже не знать был он дома или не был. Пусть себе гуляет. Ведь прибежит как миленький, как только почувствует, что Вы за него не цепляетесь. Где-то читала, что есть какой-то допустимый уровень близости между партнерами, на который каждый человек готов подпустить к себе другого, когда один ее уменьшает, второй старается ее увеличить. У Вас сейчас период когда хочеся ее максимально сократить, а он ее старается каким-то образом увеличить. Вы от него отстранитесь, он начнет сам к Вам лезть. 08.07.2004 18:46:48, ПИА
Melamori
Нужно не угрожать, а ставить перед фактом.. угроза работает один раз - первый.. или живем семьей (т.е. без любовницы) или сваливай к чертовой матери. И день на раздумья. У вас какой то уже распоясовшийся тип похоже, ни стыда, ни совести.. на таких слова уже не действуют, тут поступки нужны.. если свалит, дерьмо он значит.. обидно конечно, жаль детей и особенно масяненького, но зачем он такой тогда нужен.. в этом случае нужно добиться максимальной материальной поддержки, уйти в семью, а когда ситуация устаканится, искать любовника что ли.. Все станет хорошо поверьте! 07.07.2004 18:03:09, Melamori
а где их найти-то? любовников? у меня приятельница одна с двумя детьми осталась. не работает по причине инвалидности старшего. кормит их всех ее родители. и вся джизнь у нее - молочная кухня - детские магазины - площадка во дворе - памперсы-педиатры - кормления-укладывания. и никакого просвета :( 07.07.2004 18:17:25, Kkira
Melamori
Сама не знаю где..)) Но люди находят.. В интернете может. 08.07.2004 10:27:57, Melamori
Буджет желание любовника найти - найдет.
А ваша приятельница странная.
Инвалижность сына - причина, чтобы вкалывать в 3 смены, а не не работать.
07.07.2004 18:23:36, Artemis
инвалидность инвалидности рознь. с таким ребенком далеко не каждый согласится сидеть. а у нее еще и младший ребенок есть. не дай бог, одним словом. 07.07.2004 18:28:41, Kkira
Заведите любовника. Или хотя бы кандидата в оные. Мигом обратно прибежит. ТОлько не отговаривайтесь сроком беременности - при желании возможно все.
07.07.2004 16:31:06, Artemis
У меня за плечами три брака и поэтому мне кажется, что я имею моральное право дать вам совет. Чего, как правило, стараюсь не делать.
Так вот... Мне кажется, что в данной ситуации вы уже попробовали самые распространенные средства повлиять на ситуацию - ссоры, скандалы, угрозы разобраться с соперницей и прочее. Это всегда первое, что приходит на ум. Еще конечно можно сообщить все ее мужу и этим поставить крест на своей семейной жизни окончательно.
Попробуйте набраться терпения и засунуть свою гордость сами знаете куда... Играйте в идеальную жену, будьте заботливы и ласковы, готовьте вкусненькое и привидите гардероб мужа в порядок в зависимости от ваших мат. возможностей. Делайте вид, что верите ему. Родиться ребенок - твердите как он похож на папу, вырастет станет таким же умным и красивым ну и так далее. Если мужчине ПРИЯТНО приходить вечером домой - скорее всего туда он и направится после работы.
Последнее время вам конечно было не до мужа, вот он и нашел себе пассию на работе.
Хорошо, что любовница замужем и огласки боится - это ваш козырь.
Так что, попробуйте сменить стратегию - хуже не станет.
Крепитесь, успеха!
07.07.2004 15:24:32, Мэрлин
масяня+Настя
А типа она раньше так не делала и ужина дома не было? 07.07.2004 21:46:15, масяня+Настя
sheriff
простите, я не понимаю - а зачем? козел гуляет, а ты его за это привечай?
правда, в голове не укладывается.
07.07.2004 17:03:00, sheriff
Мне кажется, что объяснять такому козлу, что он делает больно беременной жене бесполезно. Если он стоит на распутье (ведь не ушел пока) нужно "подтолкнуть" в сторону семьи. А как это сделать если не теплом и лаской? А скандалить только выставлять себя в невыгодном свете. Он будет сравнивать и сравненье будет не в пользу жены. ИМХО 07.07.2004 17:12:55, Мэрлин
sheriff
нет, я именно этого и не поняла - зачем его вообще обратно в семью звать? это уже гнилое звено. он будет изменять всегда. 08.07.2004 08:58:07, sheriff
см. ниже 08.07.2004 10:16:33, Мэрлин
Пардон, не дописала. Если это козел, то за рога его и в стойло,б и неча с ним церемониться.
07.07.2004 17:29:27, Artemis
Если это козел, зачем подталкивать к семье?
07.07.2004 17:26:48, Artemis
Потому что автор топика сомневается - расходиться или пытаться сохранить семью. Если нет уверенности ни в том, ни в другом, на мой взгляд, лучше попытаться сохранить, потому что разойтись всегда успеет! 07.07.2004 17:32:26, Мэрлин
Ага. ПОслушав таких советов, любой муж сделает вывод о том, как надо себя вести, чтобы жена стала "идеальной".
А именно:

гулять, хамить и вытирать об жену ноги.

07.07.2004 17:09:08, Artemis
Точно, идиотизм, он переспав со своей любовницей приходит домой, а дома его жена встречает с улыбкой , с ужином, и т.д. Спрашивается, ради чего ему бросать любовницу, если жена и так перед ним стелится? 07.07.2004 17:16:58, Unclear (Максимка 2.2 года)
любовниц надо уничтожать, как класс:) 07.07.2004 17:33:58, В6
Леший
Эээээ это как именно? Выселять на освоение пустующих земель Крайнего Севера? Или может сразу без излишних церемоний ставить к стенке? 07.07.2004 21:54:03, Леший
ну что ж так радикально-то:) Я всего-то имела ввиду миграцию из класса в класс, а вы уж, к стенке, в магадан, никакого человеколюбия:) 08.07.2004 01:13:30, В 6
Нельзя! Демографический кризис разгориться! 07.07.2004 17:36:58, Мэрлин
Пусть переходят в другой класс:) Друзей семьи, к примеру:) Я вот думаю, как чудесно многоженство... Всю эту моногамию мужики выдумали, ни одна женщина бы добровольно на это не согласилась и стирать и убирать и все одна... Еще и на работу ходить... Фуууу... 07.07.2004 17:41:50, В6
Ага! А зачем спешить домой с работы если дома жена ждет раздраженная, со слезами на глазах и со словами укора? 07.07.2004 17:22:46, Мэрлин
Нет, только без слез и скандалов, т.к.это унижение перед мужем. Надо сделать так, чтобы он понял, что жена - это лучшее, что ему дано в этой жизни, а унижающихся женщин мужики, как правило, ни во что не ставят.
Надо наоборот ( если хочешь удержать мужа), делать вид,что тебе в принципе наплевать, останется он, или нет, завести любовника, или сделать вид, что есть любовник, всегда хорошо выглядеть и т.д.
07.07.2004 17:40:13, Unclear (Максимка 2.2 года)
хухра-мухра
Ну какой любовник на 38-й неделе беременности?!!!Я офигеваю! 09.07.2004 10:19:52, хухра-мухра
Ой, поверьте моему опыту, еще какой любовник может быть.
Вот в первые недели 3 после родов с любовником действительно проблематично.
09.07.2004 19:06:30, Artemis
Anykey
Девочки... Я, конечно, не мужчина. Кто их знает, как они реагируют :) Но мне кажется, что демонстрация наличия любовника никак не может укрепить семью. Это всего лишь желание отомстить - сделать ему так же больно...
Это желание, в принципе, довольно понятно - понятно, откуда оно берется. Но для чего так делать? Что от этого будете иметь ВЫ? Ваша цель - наказать зло? Или жить счастливо?

Если Вы готовы и дальше жить с изменившим мужчиной, то какой смысл делать ему больно? Это не сделает дальнейшую совместную жизнь лучше.
Если жить с ним не готовы и решили уйти - какой смысл тратить на "его наказание" силы и время? Лучше потратить их на себя.

Я изображаю мужу наличие любовника, и он как миленький возвращается... Но с какой стати? У него пропадает даже чувство вины, что он гуляет. Она сама-то! На мой взгляд, при этом дама получит в дополнение к имеющейся неприятности - измене мужа - еще и скандал от него (то, что он ходит налево, вовсе не означает в его сознании автоматического позволения жене делать то же) в лучшем случае или равнодушие в худшем.
07.07.2004 18:21:57, Anykey
Если ему совсем плевать на жену - ему будет по фигу и любовник. Кстати, о любовнике не обязательно вещать мужу на каждом углу. Официальная версия может быть "платонические отношения", но у его должны быть подозрения, что что-то не так. ИЛи если он не изменит свое поведение - будет не так.
07.07.2004 18:26:20, Artemis
Этого тоже не надо. Никаких слез укора. Только красивые, мощные, хорошо срежиссированные скандалы. Чтоб продемонстрировать ему всю силу бушующей стихии. Это очень мужиков возбуждает.
Но это должна быть бушующая королева, а не плачущая свинарка.
А в остальные дни мужа надо встречать в благостном после посещения любовника расположении духа. И если не придет - сваливать на всю ночь тусоваться. Вот тогда мужу будет дома как медом намазано.

07.07.2004 17:33:20, Artemis
хухра-мухра
Ну куда тусоваться на 38й неделе?Как это возможно? Ни в одном клубе не встречала беременных дам (на таком заметном сроке) 09.07.2004 10:21:39, хухра-мухра
[пусто] 09.07.2004 13:55:08
Тем лучше - значит о вашем посещении клуба через пару дней вся деревня будет знать.
А что касается родать в любой момент - так у вас и до роддома доехать раз плюну, не то, что у нас в Москве - часа 3 по пробкам.
09.07.2004 19:05:32, Artemis
Да уж. Редкому мужчине нгеприятно, когда дома и ужин готов, и чисто так, что плюнуть некуда окромя как в жену.
И жена при этом варианте может сохранить так называемую семью, если мужа устроит наличие в доме живой плевательницы.
07.07.2004 16:21:36, Artemis
[пусто] 07.07.2004 15:48:07
Елена Д.
А вы это когда-то с ним обговаривали? В смысле отношения на "стороне"? Почему он был уверен, что Вы - простите? Мой вот знает, что не прощу, и был об этом предупрежден заранее и может быть в этом уверен, моя точка зрения ни на йоту не поменялась.. я многое могу простить, понять, но не это.. 08.07.2004 06:57:24, Елена Д.
масяня+Настя
Ну ни хрена: не сомневался он! Зашибись! Ой, точно, выгоняйте его из квартиры, выписывайте нахрен и по всем знакомым распространите информацию, что он вам изменял и с кем. Коз-з-з-з-зе-ее-е-елллл! 07.07.2004 21:48:12, масяня+Настя
Вы по ходу дела для него уже что-то вроде домработницы с секс-функциями. Не обижайтесь, конечно.

То, что вы скандал устроили - это было правильно. Реакция "назло" - это тоже реакция, она куда лучше, чем равнодушие. Вы показали, что вы - женщина и с вами надо считаться.

Но то, что вы к нему мириться бегаете - неправильно. Вы вырабатываете у него стереотип "а куда она денется".
Так вот: надо не бежать к нему, а дать понять, что вы денетесь. И еще как.
Перестаньте выполнять функции домработницы. Это в конце концов смешно - подавать борщ мужику, вернувшемуся из чужой постели.

Пофлиртуйте с мужиками. Он в ресторан по работе - а вы с другом детства или с коллегой тоже в ресторан. И возвращаетесь с букетом цветов. Чем плохо?
Вам приятно и он ревнует.

Запишитесь в бассейн, на курсы языка, еще куда-нибудь. Не сидите дома в ожидании его.
Кстати, вам надо подумать о том,как организовать себе насыщенную событиями жизнь уже после рождения ребенка.
Меня в свое время спасало кенгуру. Ребенка туда сажаю и еду куда хочу, в любые гости.

07.07.2004 16:29:05, Artemis
Не удивляюсь, что у Вас за плечами уже три брака:))) Когда четвертый?:))) 07.07.2004 15:32:35, Девушка из Москвы
Masha B.
Ну очень похоже на обсуждение личности участника, несмотря на смайлики - см.правила конференции. 07.07.2004 18:50:11, Masha B.
Все, что было написано выше, во-первых - ИМХО, а во-вторых - основано на опыте, которого никому не желаю повторить. Потому и пишу здесь. 07.07.2004 15:41:19, Мэрлин
Как говорила одна героиня: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"
А Узи уже определило пол малыша?:))
07.07.2004 15:20:36, Девушка из Москвы
[пусто] 07.07.2004 15:49:16
Супер:) У меня два:)
07.07.2004 15:57:06, Девушка из Москвы
[пусто] 07.07.2004 16:05:23
А Вы уже придумали имя? 07.07.2004 16:21:58, Девушка из Москвы
DanaSmile
а может быть вам в настоящий момент просто постраться отвлечься от этих мыслей? У вас сейчас есть гораздо более важные дела!!! И дитенок обязательно должен быть на первом месте. Постарайтесь сосредоточить сейчас все ваше внимание, любовь и заботу на тех существах, которые у вас есть (еще один малышик вот-вот появится). Ведь именно вы им сейчас необходимы в первую очередь, и именно их ваше душевное состояние более всего заботит. Может быть сосредоточенность на заботе о детях и внесет на данный момент како-нибудь распорядок и покой в ваше нынешнее существование?! А что касается мужа... то может быть это у него сейчас именно такой период, когда нет интереса к беременной жене. Для меня, конечно, это очень странно, неприемлемо, но тем не менее я много слышала именно таких объяснений..
может быть с появлением вашей крохи все образуется?! Очень и очень желаю вам именно этого!!! Берегите себя и ваших крошек! Удачи вам, легких родов и счастливой встречи с малышиком.
07.07.2004 15:15:22, DanaSmile
Совести у него нет, а не интереса.
07.07.2004 16:07:43, Artemis
Anykey
Я дам такой совет. Бросить все, кроме своей семьи, и уехать из этого города нафиг! Вам всем вместе, с мужем и детьми. Вместе с микроскопическим малышом, который вот-вот появится - думаю, что ничего страшного в переезде для него нет, а шанс сохранить семью того стоит. И там начинать жить немножко снова. И постараться забыть то, что случилось.
Это трудно. Это обидно - столько хлопот на пустом месте. Но по моему мнению это - реальный шанс.
И, скорее всего, сейчас Вы сможете это продавить - ведь муж не хочет терять семью, правильно я понимаю?
Если же, Вы этого не сделаете, то даже если Вы сейчас принудите мужа отказаться от встреч с той дамой, то во-первых, Вы сама не поверите в это, и будете его изводить своими подозрениями, а во-вторых, они все равно будут встречаться, пусть случайно - а это занчит, все будет начинаться снова и снова...
Если все-таки все будет продолжаться по-прежнему, то у Вас остается реальный шанс, что через нескольок лет (а может, и месяцев) история мужа на стороне закончится. Просто наскучит им. И ваше с ним совместное существование будет зависеть от Вашей способности этот период перетерпеть, не превратив ни его, ни свою жизнь в ад.
Если получится, то сможете жить дальше вместе счастливо. А если в какой-то момент сорветесь и "потеряете лицо" (а не сорваться ОЧЕНЬ трудно!), то может случиться, что дальше вместе жить уже и не захочется :(
07.07.2004 15:12:23, Anykey
Melamori
Мне тоже не нравится эта идея бегства в никуда.. Возможно на старом месте останутся единственные люди, которые смогут морально, а возможно и материально, поддержать автора топика (подруги там или родственники наконец). На новом месте она будет в буквальном смысле ОДНА, на фоне непростых отношений с мужем.. такого врагу не пожелаешь... 07.07.2004 15:40:39, Melamori
[пусто] 07.07.2004 15:28:17
масяня+Настя
Во-во, пусть валит! Только сначала все права на эту квартиру вам и ребенку переписывает. И пусть катит! К другим нежным и любящим. Бай-бай. 07.07.2004 21:50:16, масяня+Настя
Anykey
Нет! Вот так бы я точно не делала.
Милый, мы не представляем жизни без тебя. Семья не должна разлучаться. Поедем все вместе. Пусть даже нам будет трудно поначалу, зато мы сможем поддерживать друг друга...
07.07.2004 15:32:00, Anykey
[пусто] 07.07.2004 15:53:29
Anykey
Надо как-то объяснить ему, что для ВАС (его жены, детей) лучше жить вчетвером в однокомнатной квартире, чем в комфорте, но без него. Что для вас очень важно его видеть каждый день, делиться ним произошедшими событиями и участвовать в его...
Ну, не знаю. Я бы правда не хотела, чтобы мой муж уехал устраивать новую жизнь куда-то без меня. А меня бы потом привез на все уже готовое. Не смотря ни на какие "сопутствующие обстоятельства" или отсутствие таковых.
Мне кажется, что общие трудности в такие моменты сплачивают семью. Что как раз это - жизнь.
Может, стоит поискать убедительные слова?
07.07.2004 16:01:05, Anykey
[пусто] 07.07.2004 16:06:38
Anykey
Вот это жалко. Лучше бы завтра! 07.07.2004 16:09:48, Anykey
Anykey
На самом деле, даже если он уедет без вас, то пусть лучше едет и побыстрее. Есл весь сыр-бор из-запары недель, то чего и спорить.
Как раз Ваша настойчивость сейчас осложняется случившимся. Им она будет восприниматься не как желание быть вместе, а как недоверие :)
Только бы этот процесс не затянулся на месяцы...
А как он себе представляет - сколько времени займет это его обустройство?
07.07.2004 16:05:28, Anykey
DanaSmile
честно говоря, бегство - не лучший выход (ИМХО). Где гарантии, что на новом месте не появится новая пассия? :( 07.07.2004 15:27:22, DanaSmile
Anykey
Бегство - не самый почетный выход. Но, как мне кажется, довольно эффективный.

Гарантии, что не появится новая подружка, дать никто не сможет.
И, однако, появление женщины на стороне - процесс вовсе не самый легкий для мужчины. Муж автора, видимо, не такой уж спец в этих делах, если это лишь первый случай за их совместное существование.
Налаживание левых связей требует затрат сил, энергии, времени, средств. Которые будут заняты обустройством семьи на новом месте. Не всегда это все, вообще, окупается (больше хлопот, чем удовольствия) - и этот мужчина примерно это все уже представляет.

Очень может быть, что на новые связи он не пойдет. Тем более, что это вон оказывается связано с таким вот геморроем переезда :)
А зачастую, левые связи, вообще, появляются по воле случая. Не случится этого случая, и не возникнет связи. А его очень может быть, что и не случится.
Более того, случившаяся сейчас у мужа автора связь на стороне, вполне возможно, спровоцирована беременностью жены. И это еще больше уменьшает вероятность появления новой подружки на новом месте.

Но вот разорвать связи уже имеющиеся, да еще происходящие прямо под боком - это очень трудно! И понятно почему. Мужчина понимает, что каждая его отдельно взятая встреча ничего принципиально не меняет в ситуации. Ну, какая разница, спал он "слева" 120 раз или 121? Жена уже все знает. Принципиально ничего не изменится. Пойду встречусь еще один раз. Мне приятно, а ей (жене) уже примерно все равно. И это тянется и тянется, а для жены количество тем временем переходит в качество. ИМХО.

Гарантии описанный мною способ не дает. Естественно! Но шансы, как мне кажется, повышает.
07.07.2004 15:42:45, Anykey
Firs
Шанс всегда есть, главное успокоиться и постараться не мучить себя бесплодными терзаниями - "не пилить опилки". И изо всех сил постараться не упрекать ни его, ни себя: это ситуация, через которую прошло так много семей. Беременная жена. У мужа - кризис среднего возраста. Многое объяснимо, здесь довольно часто это обсуждается. Попробуйте забыть - я думаю, хлопоты с новорожденным покажут, что главное в вашей семье :) Удачи и здоровья! 07.07.2004 15:08:17, Firs
[пусто] 07.07.2004 15:31:55
бывает и в 19 женятся и не изменяют при этом. 07.07.2004 18:49:28, Kkira
Ха... можете дальше себя успокаивать.
07.07.2004 16:16:36, Artemis
Firs
Да бросьте запугивать Рыбу, моей второй жене сестрица тоже сказала, когда у меня ВПЕРВЫЕ случился случАй (а с предыдущей женой я вообще беспорочно 5 лет прожил): ну все, держись, сорвался мужик, теперь пойдет-поедет! А вот скоро 11 лет вместе - только один грех на душе... 07.07.2004 16:25:43, Firs
[пусто] 08.07.2004 19:47:36
Да гоните вы этого говнюка в шею. Пусть поснимает пока. А там видно будет.
09.07.2004 19:07:44, Artemis
Этот не просто сорвался, а открыто и методично измывается над женой, которой вот вот рожать.
07.07.2004 16:33:04, Artemis
Firs
Трудно всю ситуацию вчуже понять, так что не стоит так категорично высказываться. Лучше избегать необратимых поступков, тем более автор и обратилась за поддержкой и в надежде услышать подтверждение своему чувсту - не все непоправимо, должен быть выход... 07.07.2004 16:43:31, Firs
Есть выход - "укрупнят и наращивать личность " (с): М.А.
Т.е. с самой личностью там все в порядке, а с имиджем этой личности в глазах мужа - не очень.
Надо стервознее быть. Показать, что с ней надо считаться. Что она не позволит вытирать о себя ноги.
А то он уже даже проговориваться начал в духе "ты все равно никуда от меня не денешься".

07.07.2004 17:02:13, Artemis
Firs
Не путайте умную женцину с развитым чувством собственного достоинства и стерву - как правило, недалекую и эгоистичную.
Ну а дорожить собой, конечно, надо побольше - тогда и тебя будут больше ценить (тем более, очевидно, есть за что).
07.07.2004 17:29:43, Firs
Умная женщина с развитым чувством собственного достоинства не позволит ходить по себе ногами. Даже если придется стать стервой. А стервинку в женщинах мужики ой как любят и бросаются на стервинку гораздо больше, чем на вовремя поданные тапочки, вызизанный зад и горячий борщ.
07.07.2004 17:37:20, Artemis
Firs
Ну, тогда точно, пионерская зорька еще в попе не доиграла! Вон какой он горячий - месяца знакомства с вами хватило, чтобы так круто переминить свою жизнь. Такому точно надо немного дать остыть, дров сейчас не наломать. 07.07.2004 15:49:01, Firs
risha
А разве у Вас есть выбор? Скоро появится ребёнок, и помощь мужа Вам будет необходима.
07.07.2004 15:05:15, risha
Выбор всегда есть.
07.07.2004 15:20:37, Artemis
risha
Какой? 07.07.2004 15:28:07, risha
Какой?
До фига выборов. Один из выборов - послать мужика на хрен.
07.07.2004 16:15:08, Artemis
sheriff
редко с вами соглашаюсь, но тут - абсолютно верно. козел он и есть козел, еще и заразу в дом принесет. 07.07.2004 17:05:57, sheriff
[пусто] 07.07.2004 15:16:30
Какой вкусный ужин? Не занимайтесь мазохизмом.
Нравятся мне эти совеиы в духе "положил муж на тебя кучку - а ты ему тапочки поднеси, задницу подлижи, да горячим ужином встреть". Как а анекдоте про "чисто так, даже плюнуть некуда, разве что в тебя".
Если он своим поведением делает вам плохо - не зачем скрывать свои эмоции, дайте ему понять: ты делаешь мне плохо".
07.07.2004 16:13:56, Artemis
Firs
Лен, с таким отношением к супругу трудно расчитывать на снисхождение к себе. Я вот твоей метафорой воспользуюсь. Если бы ты, не дай бог заболела, ну так скрутило бы, что ты - в лежку и не дошла, кучу сделала, что муж бы не подтер, тебя бы не подмыл? Другое дело, если это хроническая неизлечимая болезнь, тут не всякий такую жизнь выдержит... А любовь, как говорил Андреев:" Это, брат, ... как тиф!" :) 07.07.2004 16:38:53, Firs
масяня+Настя
Снисхождение?!!!!! По-вашему жена должна "рассчитывать на снисхождение"???????? Ну вы даете! Да пусть он подавится своим снисхождением! 07.07.2004 21:53:06, масяня+Настя
Дара
вы не путайте бл@дство с политикой... разные весчи однако.. уже одно то что изменять беременной жене и так по хамстки относится - заслуживает порицания... не единичный случай же... 07.07.2004 17:23:09, Дара
Firs
Да какое бл@дcтво - он же не по проституткам шлялся, что там наворочено с другой женщиной, как знать - может прощание Олега с конем, болезненный и неизбежный разрыв перед переменой в жизни - ребенок, уезд в другой город. Не нам туда лезть с огульным осуждением и руганью. Надо позитив поддерживать, уж какой есть... 07.07.2004 17:42:13, Firs
sheriff
не путайте! это абсолютно разные вещи. у меня один раз муж угорел, сознание потерял, потом его вырвало. я убрала, и противно мне не было.
а вот если бы он явился домой пьяный, устроил дебош, обделался, то в этой куче и проснулся бы.
07.07.2004 17:10:16, sheriff
Елена Д.
согласна :) 08.07.2004 06:39:30, Елена Д.
Любовь любовью, но издеваться над женой, которая вот вот родить собирается, нельзя.
07.07.2004 16:45:50, Artemis
risha
Очень трудно давать советы человеку, находящемуся в подобной ситуации. Лично я бы ушла жить к родителям, но то я. А как Вам поступить? Не знаю. Есть ли шанс, что всё изменится к лучшему? Думаю, что он минимален. По какой причине распался его первый брак? 07.07.2004 15:28:29, risha
Елена Д.
если обидно, так и сказать, незачем "проглатывать", в себя обиду загонять.. С другой стороны сейчас, в этом состоянии, Вы все воспринимаете намного острее, чем раньше, он раньше не ходил с сотрудницами обедать?
Если Вы, в принципе, готовы и хотите жить с этим человеком дальше не смотря ни на что, то лучше сейчас - переждать, ни на что остро не реагировать, о проблемах мужа не думать (у Вас сейчас другая задача).. Я понимаю, что советовать всегда легче, чем следовать советам :)
07.07.2004 15:25:35, Елена Д.
[пусто] 07.07.2004 15:38:45
Елена Д.
Мой бы не взял меня на таком сроке из соображений безопасности, вдруг какую заразу эти коллеги принесут.. С другой стороны, я бы добилась от него причины, почему он этого не хочет делать. Мне кажется это не он пытается независимость показать, это Вы стали зависимы и это понятно, но неприятно осознавать.. 08.07.2004 06:38:29, Елена Д.
elly_miracle
терпеть не надо... а вот есть ли шанс вам виднее... 07.07.2004 14:58:19, elly_miracle
[пусто] 07.07.2004 15:04:58
Firs
Ни в коем случае не усугублять конфликт "блокадой", а просто положиться на то, что ваш муж и вы дорожите вашей привязанностью и ответственностью перед будущим ребенком. А отношения после таких совместно пережитых потрясений, как ни парадоксально, иногда становятся более доверительными... 07.07.2004 15:18:27, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!