Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не начавшиеся, но уже испорченные выходные

Еду домой.
Звонит милый: дорогая, поедешь домой, по пути заедь к моей мамочке, она хотела тебе предать цветок в горшке и нам клубнику.
Я ему: нихачу (а не хочу, потому что запланировала заехать в хозяйственный, купить там 10 рулонов обоев, банок 5 краски) все это на шпильках дотаранить до машины и бездыханной приехав домой, упасть на свою любимую кушетку с книжкой в зубах, и дополнительный крюк мин. на 30 мин никак не входил в мои планы. Про планы ему не говорю, потому как зная его как облупленного, уверена, что мне будет предложено "забить" на обои и ехать к его мамочке. А у меня уже с утра сложившийся "обойный", а не "клубнично-мамочкин" настрой.
Я ему дальше: а ты чего делаешь, может сам съездишь (ехать ему к мамочке 5 мин)
Родной мой: Я только проснулся, а тебе же по пути, и настойчиво так: Заедь!
Я ему: Не хочу, все, пока.
Прусь за своими красками-обоями, выбираю, покупаю, пру, сил нет, какая нах мамочка, еду домой.
Встречает: Ты не заехала!!!
Я: Устала я, не хочу, отстань.
Обиделся, не разговаривает, чуть ли не на грубость срывается.
Суть: не нужен никому ни цветок в горшке, ни клубника, просто его мамочка оч. хотела, чтобы он к ней приехал, он решил, что это сделаю вместо него я, и волки целы и овцы сыты - подумал мой любимый. А я не заехала.
Похоже, он думает: ну фигли ей стоило! И не парит его, что я, блин, чуть жива от усталости - раз, нафиг не хочу сегодня общаться с его мамочкой - 2. Обсудить это он не намерен, оне в обидах и не разговаривают.
Я ему: может обсудим?
Он: Нет, я устал, хочу спать.
Итог: Мы не разговариваем, злые и так пройдут суббота и воскресенье. Не первый раз. Зачем нужно нагнетать обстановку таким образом. Зачем нужно из-за таких вещей ссориться.
Не понимаю. Как избежать таких ситуаций - не знаю. Сижу злая как собака. Мне нужно в нормальном настроении, без всяких обидок, кучу вопросов с ним обсудить и решить.Епрст!
Советы будут?
02.07.2004 23:15:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его расстроили не то что, Вы не заехали, а то, как мотвировали отказ в его просьбе.
Вариантов ответов было много при том же поведении.
Можно было перезвонить его маме и сказать ЕЙ что Вы не можете, но так соскучиличь и т.д. Можно было ему сказать, что голова болит, срочно надо заехать и т.д. И еще 1000 вариантов.
С другой стороны вы все добились того чего хотели - Вы настояли на своей позиции самостотельности, он - нашел повод чтобы обидется. Естетвенно все корни глубже.
05.07.2004 13:33:07, Курмышкин
Фяка-Пфяка
Если вы разрешаете вашему супругу спать в то время, как вы кантуете стройматериалы - нечего удивляться, что он недоволен тем, что вы не обиходили и его мамочку. 04.07.2004 20:18:39, Фяка-Пфяка
Действительно, не совсем понятно, зачем ссориться. Надо было заехать к маме - и точка... Вы решаете свои проблемы, покупаете обои, плюете на просьбу мужа - что же вы ожидали - благодарности?

Сами на себя взваливаете лишние обязанности, с трудом их преодолеваете, затраханная и злая - что, хочется себя героем почуствовать? Удачи в этом благом начинании...
04.07.2004 19:25:24, AleXXX
Леший
По мне так чистой воды детский сад. Со стороны обоих. Сама проблема выеденого яйца не стоит. Одновременно правы и неправы тут, ИМХО, оба. Мне лично представляется, что проблема не в цветочках и не в обоях. Проблема в отсутствие взаимопонимания между вами. Так как уж очень вы зеркально поступаете. Думаете одно. Говорите другое. Делаете третье. А ощущаете так вообще как будто каждый продолжает жить сам по себе. 04.07.2004 14:37:22, Леший
Ясень
Как вы провели выходные после ссоры и как бы провели их, если бы ссоры не было? Как Вам вариант - ссора была нужна кому-то из вас или обоим для того, чтобы провести выходные именно так, как получилось теперь, а не так, как планировалось? Посмотрите на предыдущие ссоры, не являются ли они способом освободиться от семейных планов, чтобы реализовать планы личные? Ну и, конечно, подумайте о том, почему такая несвобода в отношениях, что нельзя свои планы реализовать мирно. Похоже, что ключевая штука - вот этот страх сказать партнеру о своих планах, о своих желаниях, детская надежда, что можно по-тихоньку сделать, а потом как-нибудь обойдется. При этом в таком положении обе стороны.

04.07.2004 00:14:21, Ясень
Дорогая Просто жена!
Вы очень устали. Такие как мы с Вами сами загоняют себя в глхой угол. В самом начале семейных или просто отношений, нам хочется повкуснее покормить, создать уют, поддерживать хорошие отношения с родителяи мужа. И делем мы все это исключительно из любви, надеясь на ответную "любовь". А мужья наши радуются таким проявлениям любви и заботы, пользуются этим, привыкают к этому. А мы со временем устаем отдавать больше, чем получаем. Но это мы понимаем только со временем. А сначала мы летаем полны сил, энергии и любви. Когда усталост накатывает, пытаемся изменить ситуацию... а она уже не меняется. Мужики как дети. А в любой мало мальской приличной книге написано, что если вы в чем-то дали ребенку "зеленый свет", то на красный менять бесполезно. Результаты не предсказуемы, и, как правило, весьма плачевны - истаченные на пустую борьбу нервы, силы и слезы. Естественно, ваш дорогой Просто муж, привык к тому, что ВЫ принимаете решения, ВЫ покупаете обои и краску, а ОН ЗНАЕТ, ОН МОЖЕТ предугадать любой ваш поступок (ведь вы уже не раз так поступали и не важно по каким причинам). И тут вдруг "красный свет". А дети разные - лдни быстро отходят и забывают, другие свои поведением пытаются заставить вас почувствовать свою вину. У вас типичный случай. Почитайте Спока у него припасено несколько рецептов. Удачи.
03.07.2004 14:19:00, Мамусик
Устали все. Отдохнуть вам надо.
03.07.2004 14:12:00, Artemis
Если вы думаете что вы белая-пушистая а он злодей - то напрасно. Извините, но вы оба ведете себя одинаково по детски. 03.07.2004 13:42:49, Арифмометр
Gendir
в следующий раз зовите его с собой покупать краски-рулоны обоев и едьте вместе к мамочке.
а чтобы быстрее помириться - целуйтесь, вешайтесь на шею со словами любви и признаний. если он того стоит, конечно. я так и делаю.
03.07.2004 12:50:07, Gendir
Картинка
А Вы попробуте ему тоже "развлечения" нахлдить. К примеру, не любит он стирать, убирать, пылесосить... (нужное подставить). Как только он пытается перекинуть на Вас одно из своих "не хочу", то Вы отражайте одним из своих. Такой приём очень дисциплинирует. Например он Вам - заедь к мамочке, Вы - ему, там куча белья лежит за это время погладь её. Думаю, он выберет поездку к мамочке самому. Только это всё должно быть как бы естестественно, т.е. почему бы ему дествительно в это время не погладить бельё, всё-равно дома сидит :) 03.07.2004 08:50:56, Картинка
Gendir
он же не маленький пацан, поймет что к чему. сам такими методами работает. 03.07.2004 12:47:59, Gendir
Картинка
Ну, так на это и расчитано :) А что плохо в том, что он это поймёт? 03.07.2004 13:59:27, Картинка
Gendir
не будет результата. 03.07.2004 14:40:47, Gendir
Надо заранее предупредить, что будешь это делать именно для понимания. Вот так примерно: "Ты знаешь, мне очень не хочется сейчас заезжать. Я хочу тебе показать, насколько не хочется. Давай, пока я езжу, ты мои юбки перегладь. Хочешь? Нет? Вот и я ехать не хочу". Тогда это будет не манипуляция, а средство передачи чувств :-) 03.07.2004 15:34:11, Мария Д.
Картинка
Почему не будет?
Что он "бельё не погладит" или к мамочке не поедет? Если не сделает первое, всегда можно сослаться на то что к просьбам автора топика не прислушиваются, то с какой стати ей в след. раз прислушиваться к просьбе мужа. Есть не просто её "не хочу", а вполне реальный довод - через пару раз муж может задуматься :)

03.07.2004 14:46:44, Картинка
Какие вы... Ласковые. Оба. Знаете выражение "будьте взаимовежливы"? Вот :-) Поможет. 03.07.2004 06:12:51, Мария Д.
Интересный товарищ: то только проснулся, то спать хочет. А он чего-нибудь вообще делает? 03.07.2004 00:18:45, Лоретта
Anykey
Может, попытаться ему объяснить, что мама хотела видеть его. Что горшок с клубникой - это предлог, чтобы повидаться с сыном. Неужели он не понимает???? 02.07.2004 23:44:57, Anykey
да все он понимает, поэтому и попытался на жену спихнуть, видимо, самому ехать не хотелось, имхо, конечно 02.07.2004 23:49:25, Марья да Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!