Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в растерянности. Правда.

Девочки, безумно тяжело. Помните, я давно писала про асечные романы у мужа? Мы тогда поругались, потом вроде помирились, он мне сказал, что стер их, и понимает что мне тяжело и неприятно все это. И тут сегодня я увидела его трогательную переписку с какой-то дамой - СМС-ки. "Ты хочешь - я хочу". Я взбесилась...Понимаю, я не должна была в его телефон залезать - я тут миллион раз не права. Но...но какого хрена обещать прекратить общение с бабами????? Ну почему????
И при разговоре он начал орать и обвинять меня во всех смертных грехах. То есть я виновата в том, что я увидела эти СМС-ки. Разорался. Говорит - я тебе не доверяю, давай расходиться. Между нами все кончено.
Теперь варианта два: либо и правда разойтись ( но черт, столько лет вместе, ребенок...). Любовь та же.
Или что??? Вряд ли он прекратит эти романы, а я буду постоянно переживать и подозревать...Что ужасно и тяжело.
Что делать-то??? Запутались.
хотя, думаю что уже все.
02.07.2004 09:02:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравилась фраза "любовь та же". :)) В общем, действительно, если "та же любовь", то жалко, конечно, расходиться. Фигня ведь, что мужик романы крутит постоянно, от которых любимой больно. 02.07.2004 16:58:27, Кысь
Вы 10 лет вместе, у вас все нормально. Ну неужели вы не переживете, если он раз-два в месяц перепихнется с какой-нибудь "теткой"? Не читайте смс-ки, не проверяйте номера в мобильном, займитесь собой, съездите в отпуск недели на 3 с ребенком, расслабьтесь, купите ему побольше презервативов. Чем больше заострять на этом внимание, чем больше выяснять отношения, тем в данной ситуации хуже - глубокое ИМХО. Я не призываю вас в отместку делать то же самое. Ну если он человек такой, ну что делать? Не надо пытаться переделывать взрослых людей. Расставьте приоритеты: если вы хотите остаться с ним - забейте, пусть гуляет. Если нет - уходите. 02.07.2004 15:40:29, Аняша
Сима Полосатая
Интересная позиция. Это надо либо быть толстокожей такой, чтоб спокойно относиться к подобному, либо уж и чувств более к человеку не иметь, жить по-соседски, из удобства или корысти... 03.07.2004 02:14:32, Сима Полосатая
Ну, я так поступила в свое время. И что? У мужа такой роман случился, что разошлись. А теперь сижу и думаю и чего я столько времени с ним теряла? 02.07.2004 20:40:25, Знаем, плавали...
Все так знакомо...У нас тоже все это было и аська, и знакомства через инет,и встречи в реале, и smsки на сотовом, а потом девочки дома и т.д. и т.п. Мне кажется, тут нушнл решить нужен ли вам этот мужчина? Если нужен-боритесь за него.
02.07.2004 12:01:31, Юстина
не надо ругаться из-за этого, мне кажется, что чем больше заостраять на этом внимание, тем больше он будет общаться с девушками.
Моему мужу на телефон довольно долго названивала одна мадам, даже письма в ящик почтовый кидала ( его родителям), я на это абсолютно не реагировала, даже прикалывалась над ним "Ну что же она нам так долго не звонит". Она звонить перестала, если бы я орала, что бы от этого изменилось? А так мир и в семье:-))) Вот если бы я точно знала, что он с ней встречается, тогда бы я , наверное устроила скандал.
02.07.2004 11:05:56, Unclear (Максимка 2.2 года)
Танжер
он так ругается, потому что лучшая защита- нападение. в такой ситуации нужно не беситься, а показывать, как плохо вам от того, что делает муж. тогда может пожалеет и разговор будет более конструктивным. 02.07.2004 10:50:17, Танжер
Я уже с ним беседовала на эту тему- месяц назад. Он тогда клялся что если мне так тяжело - то он тогда забъет на все это и сотрет всех теток.
И вот прошел месяц - и опять. Значит опять обманул....И как до него донести??? У него позиция теперь такая- а хочу и все. А ты не лазай в мои дела. Ужас, я как параноик стала подозрительная. Хотя раньше доверяла.
02.07.2004 11:14:45, видимо, уже бывшая
Спросите его "Можно тогда и мне ?"

02.07.2004 12:38:14, Clipsa
Елена Д.
мои чувства сильно зависят от отношения ко мне, если меня и мои интересы не уважаются, я не смогу говорить о безусловной любви этого человека, ребенок, да он любит безусловно до определенного возраста, но взрослый.. не знаю. Ваш муж совсем не боится Вас потерять? 02.07.2004 10:42:29, Елена Д.
Уже и незнаю. Мне непонятно...Он так орал, что я на его свободу посягнула - в телефон залезла, и что он после такого меня видеть не хочет... 02.07.2004 10:54:45, автор
У семейного человека в свободе есть границы. Я сама жутко не люблю, когда мне "на хвост наступают", но делать то, от чего другому явно больно, причем повод совсем не маразматический, нельзя. Расслабтесь и начните поступать также. Посмотрите реакцию. Заодно и время немного пройдет, Вам оно явно нужно, чтобы решение принять, сейчас Вы, мне кажется, не готовы, до всего дозреть нужно. 05.07.2004 11:58:42, Раздолбайка
Лучшая защита - нападение :) 02.07.2004 12:28:04, Clipsa
Он действовал по принципу: Нападение-лучшая защита, очень часто, люди, которые чувствуют себя виноватыми, начинают сами нападать. 02.07.2004 12:09:42, Unclear (Максимка 2.2 года)
Елена Д.
А он, типа, такой белый и пушистый? Хотя, конечно, в чем-то он прав, нехорошо чужие послания читать, даже если в них нет ничего криминального, все-равно не приятно. Но, мой, например, мог бы сказать, что ему это не приятно и чтобы я так больше не делала, но устраивать истерику по этому поводу не стал бы.. почему-то мне кажется, что на данном этапе у вас, действительно, все закончилось, по крайней мере с его стороны, я бы так и подумала.. но я ведь не знаю насколько у вас приняты такие фразы в пылу ссоры.. 02.07.2004 11:47:10, Елена Д.
он белый и пушистный говрит. Я, сволочь, его прочла сообщения. Я знаю, это отвратительно, но только таким идиотским способом я очередной раз поняла, что он мне врет. И опять разговоры о том, что он не спит ни с кем, что это безобидно...:( Я НЕ ВЕРЮ в это....:(( Вроде типа помирились, но как теперь я буду жить с этим незнаю. 02.07.2004 11:52:24, автор
[пусто] 02.07.2004 12:34:58
масяня+Настя
Аналогично и мы с мужем вроде бы с виду, во всяком случае он хотя бы старательно прячет то, что меня не касается.:)))))))))) 03.07.2004 11:33:40, масяня+Настя
Не понимаю я такого "слияния" мужа и жены. Полное доверие = полное вторжение в личную жизнь друг друга ?
У каждого должно быть всегда СВОЕ личное пространство. Величина его зависит уже от потребностей. Но быть должно...
02.07.2004 12:51:27, Clipsa
Елена Д.
В то, что он пока, может, ни с кем и не спит, могу поверить, но в то, что это абсолютно безобидно для семьи - нет. Мне вот одно не понятно, ну хочется тебе общаться с кем-то еще, пусть пофлиртовать, но почему чувства жены нельзя поберечь? Почему надо оставлять информацию доступной, если он уже знает, что Вы в принципе, можете прочитать сообщения.. Меня бы это волновало больше, т.е. ему наплевать на меня и на мои чувства.. ну и мне тогда наплевать :) на его "свободу" в том числе :)) это я, конечно, вредная просто.. А Вы поступайте так, как комфортнее Вам, если любите сильно, тогда "забейте" и не обращайте внимания на его переписку, ну, например, представьте, что это что-то вроде курения, к развалу семьи вряд ли приведет, если постоянно об этом не трындеть :) Если это настолько для Вас принципиально, чтобы ни с кем, нигде.. ну тогда расставайтесь, чего зря себе нервы мотать? Поверьте, я могу представить, как это сложно, т.к. сама уже 10 лет почти живу с мужем, это не просто так как из дома выйти, но, с другой стороны, жизнь научила меня беречь себя и свои нервы, только ребенок маленький стоит этого, остальные - нет, на мой взгляд.. 02.07.2004 12:21:15, Елена Д.
Igla
я б не смогла жить с мыслью, что мой муж постоянно хочет других. Может и разводится, имея ребенка и любя его мы б было тоже невыносимо, но и жить так тоже НЕ МОГУ! 02.07.2004 10:30:44, Igla
Да я вот тоже :((Он клянется что это просто виртуальное общение, что не не встречается и все такое. Но мне противно все равно... 02.07.2004 10:40:42, автор
Igla
когда человек, муж мой тоесть, даже в мыслях хочет постоянно другую женщину...

Он вам часто говорит, что он вас хочет? Вот мой мне не говорит, а другой значит постоянно. Если ему надо просто это говорит, давай скажи мне, мне тоже приятно такое слышать...
Я такая же ненормальная как вы, я не могу к этому спокойно относится.

Заведите с ним роман по аське... зарегистрируйтесь незнакомым именем, чтоб он не догадался. Может у вас начнется медовый месяц.

ХОтя сейчас я вообще невообразимое выдам... Но сама я тоже могу так общаться и понимать, что это чистой воды флирт и моему мужу опасаться абсолютно не за что.
Но вот ему такое позволить не могу!
02.07.2004 12:58:23, Igla
Не надо провоцировать его всякими незнакомыми аськами. А вдруг вместо медового месяца что-нибудь другое получится ? 02.07.2004 13:28:31, Clipsa
Разойтись, как говорят, никогда не поздно. Если Вам нужен этот человек и Вы хотите сохранить семью, может быть, сначала выяснить спокойно у него, зачем ему это нужно и чего не хватает в общении с Вами? 02.07.2004 09:51:48, сама
И что - прям сел и рассказал ?
Не верю. Лапшу очередную навешает.
Вообше в таких банальных ситуациях и так все ясно. Че выяснять-то ?
Надо просто не позволять с собой так поступать. Если не хотите расходиться - не нужно всяких отъездов на время и т.д.
Куйте железо, не отходя от кассы :)
02.07.2004 10:27:15, Clipsa
Куйте железо - это что? Разбежаться? 02.07.2004 10:44:38, автор
Нет. Разговаривать. Разбираться. выяснять. Поставить себя так, чтобы с вами так не обращались... 02.07.2004 12:14:24, Clipsa
Я пыталась узнать чего ему не хватает. Он не знает сам. я поверьте пытаюсь понять отчего так...незнаю. Ясное дело, что скорее всего после 10 лет жизни вместе захотеллось чего-то нового просто. и даже если я на уши встану вряд ли внесу свежую струю тем самым. Хотя и так стараюсь быть интересной. 02.07.2004 10:05:58, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!