Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а булыжниками все-таки закидали.

Родственники. Мама и муж.
Муж вчера вечером сказал, что ни в чем АБСОЛЮТНО не виноват. Ну абсолютно ни в чем.
Я так подумала, и пошла ночевать не домой.
Он не позвонил мне с той поры ни разу. Сейчас опять вечер, я закончила работу, а он так пока и не обозначился. Ну просто чтобы спросить, например, как я себя чувствую.
Мама сказала, что я слишком многого требую и вообще эгоистическая дрянь, дома даже не убиралась (это у нее самый главный критерий: кто дома убирается, тот и герой).
Вот.
Все ополчились.
Я вообще не хотела возвращаться домой, а теперь думаю - придется.

Только как обезопасить себя от того, что он опять доведет меня до слез своими вопросами?
Как вообще выстраивать отношения с человеком, в котором разочарована? Как?
30.06.2004 12:37:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Для начала, я бы посоветовал не доводить дело до крайностей. Типа, подамала и пошла ночевать не домой. Ну и кому что Вы этим показали/доказали? Ну не ночевали дома и что? Потом ведь все равно домой вернулись. Чем только еще больше подчеркнули, что деваться Вам все равно некуда. Вместо выигрыша только провал. Опять же, с порядком в доме. А Вам не кажется, что далеко не все, что Вам не нравится, что Вам говорят окружающие Вас люди - есть полная и безоговорочная фигня? Может, хотя бы чуть-чуть, но и в их претензиях к Вам таки что-то обоснованное присутствует? 30.06.2004 21:12:39, Леший
в общем-то, и правда пришлось вернуться домой (при всем при том, что деваться-то мне есть куда, не забывайте, основной добытчик - я!).
И проревела как дура полночи, так было обидно, что и вернуться пришлось, и прощения, все-таки так у меня никто и не попросил....
01.07.2004 04:42:46, nia
Леший
Девушка, это только по-вашему, коль Вы - "основной добытчик" - Вам "есть куда деваться". На самом деле - есть куда деваться, - означает совершенно другое. Означает, что Вы можете прямо сегодня собрать чемоданы и сьехать жить в другое место. Лучше оно будет или хуже - дело десятое. Главное, что такое место есть. И Вы там реальном можете жить. На сколько я могу судить, у Вас подобного места нет. И еще не факт, что Вы его можете найти относительно быстро. Тем более, с учетом Вашего беременного состояния. По любому через некоторое время придется уходить с работы (роды), после чего снова неизвестно, когда Вы будете в состоянии опять выйти на работу. Неизвестно, какая это будет работа. Не редко после родов и нескольких первых месяцев с новорожденным, женщине не удается не только восстановиться на былой уровне, но даже найти место близкое по статусу и доходности. Что уж тут говорить, если Вам придется просидеть с ребенком до года или более? Кто и за счет чего будет в это время оплачивать расходы?

Так что... это только Вы думаете, что "Вам есть куда деться". Ибо, судя по Вашей реакции, Вы всерьез об этом вообще не думали.
01.07.2004 19:54:46, Леший
Я именно это и имела ввиду - собрать чемодан и переехать. Именно это я и могу. 02.07.2004 05:17:10, nia
Леший
Вы опять не поняли. Тот факт, что у вас дома лежит пистолет, еще не означает, что вы тем самым в безопасности. Даже если он висит в кабуре на поясе или лежит в сумочке, еще не означает, что вы из него кого-либо убъете. Даже если сверкаете глазами и держите игрушку в дрожащих руках. Даже если с пафосом обещаете убить. Все равно, мягко говоря, не факт.

Так и с Вашими угрозами. Угроза, это когда человек всерьез намерен что-то сделать, но лишь чудо его пока удерживает. Тогда да. Тогда это угроза. Причем, обычно, как правило, действенная. А когда, как у Вас, уйти можете, но не уходите, это не угроза. Это пустое сотрясание воздуха и самообман. Вы не окружающих, Вы прежде всего саму себя обманываете. Знаете, нарокоманы и алкоголики тоже пребывают в уверенности, что они в любой момент могут "бросить"....
02.07.2004 13:18:24, Леший
Г-ди. У вас совсем плохо с деньгами?
Вы не можете снять квартиру?
30.06.2004 17:55:34, Янушка
Ну а что же вы хотели? Чтобы после тех афронтов, что вы постоянно устраиваете мужу, он целовал вас в то место, которое вы ему укажете? 30.06.2004 13:42:29, Арифмометр
Человек, который действительно хочет наладить отношения, не идёт ночевать "не домой"... Зачем было это делать? Нагнетайте дальше, вплоть до развода. Определить, чего Вы хотите??? Наладить отношения - так идите домой, будьте милой, уберитесь и сготовьте вкуснятину, и после её поедания поговорите мирно. Развод - тогда продолжайте брыкаться. 30.06.2004 13:00:37, Lii
Ага. Подайте мужу тапочки, сделайте еще один аборт по первому мужниному капризу, вылижите ему зад, продолжить?
30.06.2004 13:05:18, Artemis
Лягушка
Тапочки можно подать, на аборты она сама соглашалась, так что пройденный этап, остальное - уже грубость с Вашей стороны. 30.06.2004 18:43:54, Лягушка
Извините, а вы никогда не думали, что большинство ваших советов прямиком ведут к разводу или распаду семьи? Или вам не терпится всех женщин перевести в ваше, незамужнее состояние? :) 30.06.2004 17:21:17, AleXXX
интересно, а чем Вам не нравится наше незамужнее состояиние?! Или вам хоться всех нас зависимыми от вас сделать, что тапочки таскали и у плиты вам спряпали да детей вам рожали?!:))) 30.06.2004 17:30:05, Анастасия2
Ну мне просто такое состояние кажется противоестественным и уродливым... А быть зависимыми и быть в браке - отнюдь не синонимы... 04.07.2004 18:48:03, AleXXX
Муж видимо насиловал автора, приковав к постели? А потом опять же ей прикованной делали аборты? И автор до сих пор так и остаётся в наручниках у койки, только вот ей удалось дотянуться пальцами ног до клавы, чтобы сюда написать? или же всё это происходило несколько по другому? Например так - автор не предохранялась и залетела, муж был не в восторге, она пошла и сделала, и потом опять пошла и сделала. ОНА, а не муж. И думая о том, что муж - г..но, она продолжает с ним иметь секс, и опять залетает! Но что-то её грызёт, только не пойму что... то, что муж недоволен её же недовольным видом? Так он участие проявлят, спрашивает, всё ли в порядке. И мы читаем, что ребёнок её любит этого человека, стало быть не полное он г..? Автор городит огород на пустом месте, имея видимо какую-то тайную цель, но имхо эта цель - не наладить отношения, а таки разойтись. Так это можно сделать куда проще и прямее. 30.06.2004 13:21:30, Lii
мдя, добрая такая 01.07.2004 04:49:32, nia
И чего вы намерены добиться совим постингом? Убедить автора в том, что это она - г..но? так этого ей и без вас хватает, в реале. 30.06.2004 14:02:58, Ло
Я посоветовала автору сесть и спокойно поговорить с мужем после сытного и приятного ужина, только и всего. Уходить из дома без объяснений - тупиковый путь. 30.06.2004 14:11:06, Lii
Картинка
А Вы думаете муж несет меньшую отвественность за эти аборты? И чего теперь этим человеку в лицо бросать? Зачем? Муж хамит, однозначно. Но разобраться в ситуации за пару постингов сложно. 30.06.2004 13:53:16, Картинка
Да, думаю что муж несёт меньшую ответственность. Ибо сделала их автор не под дулом пистолета. Понимаете, если человек очень хочет ребёнка, он его родит, и никакие слова мужчины (тем более такого подлеца, как нам тут говорят) её не отвратят от этого. Да и в абортах дело что ль? Автор их сделала, и всё. а вот что теперь у них происходит? Кроме "недовольного лица" какие притензии к мужу? 30.06.2004 14:02:22, Lii
Картинка
Вы же были беременны, ну вот, может там и идёт геометрическая прогрессия психоза :) Но это для беременных нормально. Как там на самом деле судить тяжело. А к мужу претензии есть - он сказал, что готов к этому ребенку. Но ребёнок враз не появляется, его еще выносить надо. Муж как-то неадекватно реагирует. На месте автора я бы просила её мужа читать " 10 месяцев ожидания" мне вслух по вечерам. А то он и не знает как дети появляются, ни как беременность переносится... 30.06.2004 14:27:22, Картинка
и я очень просила его, с самых первых дней беременности, помочь мне, быть мягче, понимать меня. 01.07.2004 04:54:24, nia
вы абсолютно правы, он нисколько эмоционально не пытается со мной считаться, предъявляя немыслимые требования к моему настроению.
А ребенок у него первый, с беременными близко никогда не был знаком, скидок никаких не делает мне.
Но я хотела, чтобы он сам посмотрел соответствующую литературу, ссылки в инете ему показывала, но воз и ныне там.
01.07.2004 04:53:06, nia
Дорогая, Вы попали! Любовь к беременной жене, будущему ребенку или есть или нет. Если у мужика это есть, то ему не надо совать книги и заставлять читать форумы и мнения специалистов. Мало того, это еще и не зависит от возраста. У 17-летнего мальчишки могут мозги поехать (в хорошем смсле) от мысли о беременной жене и будущем ребенке, а 40-летнего козла этого не будет. или человек в ответе "за того, кого приручил" с измальства или все вокруг за него в ответе на всю оставшуюся жизнь.
Мне вас очень жаль. Искренне жаль. Человек понимает что теряет, только когда теряет...
03.07.2004 14:51:03, Держитесь
Картинка
Я Вам там ниже написала. Время лечит :) Если нет возможности поменять ситуацию, то поменяйте отношение к ней. Конечно, прописные истины. Но жить помогают. Любите себя. Не позвонил - может занят был, надо будет позвонит. ( А Вы его часто об этом спрашиваете? Может, у вас это не принято - бывает и так). Не зацикливайтесь на негативе :) 30.06.2004 12:46:36, Картинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!