Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бросьте в меня булыжник

Я терпела полдня,а теперь вас умоляю: бросьте в меня камень.
Сразу на все возможные потом вопросы: да, я изначально знала, что мой муж инфантилен, что в ссорах он ведет себя не по-мужски ( а гадко и низко), что он не добытчик, не сильная личность... и т.д.
Но вначале была сильная любовь и она перекрывала все.
Теперь мы имеем: беременность 3 месяца, отсутствие точек соприкосновения с мужем, обоюдное недовольство, упреки, подспудную неудовлетворенность.
Когда вся эта белиберда в отношениях начиналась, я была еще в розовых очках, многое пыталась сделать, взывала к мужниной душе и т.д. а также просила в ссорах быть человечнее и не пытаться меня унижать.
Совсем все печально стало полгода назад. а когда я забеременела, и окончательно потеряла все иллюзии на бесконечную любовь, просила просто постараться меня не расстраивать, чуть-чуть пожалеть. К слову: я не из тех беременных, что постоянно жалуются, проедают мужу плешь капризами и всех достают рассказами о своем состоянии. Да, и я работаю, добывая основной хлеб в семье.
Вчера: слово за слово, он опять ко мне пристает, что мол случилось, да ты сделай лицо получше, чтоб я мог с тобой общаться.
И, в конце концов изрекает:
-Да, правы все люди, которые ТАК о тебе отзываются. (абсолютно с негативным оттенком говорит это, с презрением)
На вопрос: как отзываются, пытается уже отвертеться (я ничего такого не говорил. всё с гнусной улыбкой)
И тут я начинаю дрожать (ужасный тремор такой), задыхаться и умолять сказать, как такое бывает, что я никогда не собирала никаких людских мнений о нем (мне бы просто побоялся бы кто-то что-то о нем сказать), а он себе позволяет такое мне говорить, да и соглашается с мнением других!

тут совсем сумбур.
я готова отвечать на вопросы и делать уточнения. Потому что мне нужно что-то решить. Но не напороть горячки.

Потому что я испытываю сейчас ненависть и брезгливость. И вроде бы я чувствую, что не могу больше с этим ... быть вместе ( он, кстати, так еще прощения и не попросил).
И еще - я ОЧЕНЬ хочу его наказать. Больно сделать. (но знаю что нельзя и, скорее всего, ничего не сделаю)

была бы я одна - нет вопросов.
Но у меня есть старший ребенок 9 лет. Он души не чает в моем муже, тяжело переживал мой развод с первым мужем. Я уже просто боюсь причинить ему боль.

Пожалуйста, может быть кто-то мне поможет...
29.06.2004 08:27:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинка
Мне кажется ему нравится Ваша реакция на его хамство. У вас все по правилам - один хочет обидеть, другой обижается. Что его толкает на это вопрос другой. Всем мил не будешь и зависеть до такой степени от мнения окружающих чревато нервными срывами. Если бы мне муж сказал "да ты сделай лицо получше, чтоб я мог с тобой общаться". Я бы просто развернулась и ушла в другую комнату ( может у него настроение плохое, иль еще чего, но он мальчик большой - сам может справится).
"-Да, правы все люди, которые ТАК о тебе отзываются. (абсолютно с негативным оттенком говорит это, с презрением)". Переведите в шутку " угу, и ещё говорят, что мы два сапога - пара", либо забейте. Меняйте свою реакцию на его провокацию. Глумления закончатся - игра в одни ворота скушна. Удачи :)
30.06.2004 06:04:59, Картинка
Шшшш. Тише, тише. Не надо так нервничать. И что это Вы там пишете, зря беременела, еще что-то... Вы - женщина, ждущая ребенка! Вы должны быть спокойны, довольны и по возможности счастливы. Вы - самое главное в мире существо, потому что от Вас зависят счастье и спокойствие двух маленьких человеков. Никаких булыжников, Вы что? Вы разумный, ответственный человек. Заботьтесь о СЕБЕ. Не о ребенке старшем (ему мама счастливая нужна), не об уютном доме (приложится), а о себе, потому что Вам нужно родить здорового ребенка.

У меня с бм было... ну не здорово во время моей - тяжелой - беременности. Но основные фокусы пришлись на самое тяжелое время, когда мои мальчишки только родились. Подробности опускаю, но твердо придерживаюсь мнения, что обижающий женщину в подобном состоянии... ну, скажем, ничего хорошего ждать от него не приходится. Потому что евонное эго затмило все. Улучшения я бы особо не ждала.

Берегите себя и постарайтесь вдолбить себе, что Вы - центр вселенной.

Удачи.
29.06.2004 23:38:31, sweetie
Anykey
Я совершенно уверена, что ребенок не может сдерживать Вас в этом вопросе. Если для Вас однозначно, как бы Вы поступили без него (если это точно однозначно!), то так и поступите. Ребенок Вас всегда поймет и поддержит.
А расти в обществе инфантильного, ведущего себя в ссорах не по-мужски, человека, к которму его мать испытывает ненависть и брезгливость... Это вот нормально для ребенка? Это для него надо?

А про обидеть и наказать - забудьте. Ерунда это. Вы барон, а он садовник - какое "обидеть"???? Много чести
29.06.2004 19:28:25, Anykey
Ленусик-пузик (22-я)
Да уж...
А вы его любите?
29.06.2004 18:47:17, Ленусик-пузик (22-я)
Аксандра
Это бывает... Может пройти, когда ребенку будет 1-2 года, а может и нет.
Я бы его отселила бы куда-нибудь временно. С целью сохранения здоровья и остатоков душевного равновесия своего и детей. Пусть в гости ходит. Тортики приносит и цветочки.

29.06.2004 12:14:05, Аксандра
Леший
Угу... классно... отселить мужа... как плюшевого мишку переставить со стола на полку. :) 29.06.2004 13:23:06, Леший
Аксандра
Ну а чего делать-то?
Всем дружно повеситься?
Ее трясет, между ними скандалы, страдает ребенок имеющийся и крайне неполезно для ребенка будущего.
Зачем такую ситуацию поддерживать.
Мужа - лечить/учить сейчас уже поздно.
Надо как-то скандалы и нервотрепку хотя бы ликвидировать. С надеждой, что "трагичность" происходящего преувеличена автором, т.к. она беременна, и эта трагичность снизится, когда родится и подрастет ребенок.

29.06.2004 14:41:34, Аксандра
[пусто] 30.06.2004 18:52:40
Аксандра
Я лечить в психологическом смысле имела ввиду :-))
Почти в сленговом :-))
30.06.2004 22:30:48, Аксандра
Никаких булыжников и никаких переживаний!!! Сейчас главное для ВАС родить здорового ребенка! Думайте об этом и поменьше нервничайте... 29.06.2004 10:12:52, Скажите...
Вы сознательно беременели? Хотели ребёнка именно от этого человека? Теперь этот ребёнок у Вас будет :) Ваша мечта исполнилась, в чём же причина кривого лица? :) Видимо исключительно в буйстве гормонов, ибо муж вряд ли сильно изменился за 3 месяца. 29.06.2004 10:04:02, Lii
Нет, я говорю, что полгода неважные отношения. Беременность случайная. Но я подумала, вдруг он найдет силы, и все изменится в лучшую сторону.
Увы.
29.06.2004 10:23:06, nia
Вы оставили ребёнка, рассчитывая при этом что муж изменится? Если так - зря... В любом случае начинайте рассчитывать только на себя. Ребёнок может оказаться тяжёлым испытанием даже для крепкой семьи, а тут её вроде и не было... 29.06.2004 10:28:29, Lii
Почему же - ЗРЯ?
Разве ребенок имеет ценность только в качестве приложения к мужчине?
29.06.2004 19:00:05, Artemis
Я как раз обратное имела ввиду.. 30.06.2004 09:47:18, Lii
Я согласна - абсолютно ЗРЯ.

Ну, значит вчера мне правильно показалось, что окончательно могу рассчитывать только на себя.

Постараюсь стать ОЧЕНЬ сильной.
29.06.2004 10:56:44, nia
Начните посещать курсы для беременных, где практикуется арт-терапия, например и есть психолог для работы именно с беременными. Это здорово помогает и расслабиться и получить положительный заряд.Больше занимайтесь собой.Будьте красивы и ухоженны. И уверенны в своей неповторимой красоте.И он увидит вас другими глазами.И старайтесь не реагировать на отрицательные эмоции. 29.06.2004 09:36:00, Юстина
Но я на самом деле красивая и успешная. 29.06.2004 10:21:53, nia
risha
Может быть стоит разбежаться на время? Поостынете оба... 29.06.2004 09:23:43, risha
OFF:
ПРИВЕТ! С возвращением!
29.06.2004 09:52:57, ksu75
risha
Привет! Позвоню попозже, ок? 29.06.2004 09:59:30, risha
масяня+Настя
А как было во время вашей беременности с первым мужем? 29.06.2004 08:53:14, масяня+Настя
Мне было 18 лет, а мужу - 27. Он очень меня жалел,а я была в депрессии из-за беременности, да и протекала она со всевозможными болячками. Были и у него, конечно, закидоны. Но он со мной даже к врачам ходил, по-возможности... 29.06.2004 09:06:03, nia
Думаю вы оба очень нервничаете из-за беременности. Муж из-за предстоящей беременности, а у вас это гормональное...
Этот период нужно постараться пережить, не потеряв лицо, т.е. не наговорив друг другу слов о которых потом придется жалеть.
В беременном состоянии объяснять другим объективность своих капризов бесполезно. Надо держаться самой. Осознайте это для себя и тогда вы справитесь, и отношения с мужем улучшаться. ИМХО другого выхода нет.
29.06.2004 09:27:28, starka
Да я стараюсь, просто мне грустно, что так долго всё неважно идет, а он как страус: "все хорошо", и будто проблема от этого исчезает!
Я старалась терпеть. Но вот еще и это я не могу "прожевать"
29.06.2004 10:20:48, nia
Остается только посочувствовать и пожелать моральных и физических сил!!! :((( настройтесь на хорошую волну, ограничте общение с мужем до минимума, живите ради себя и ваших замечательных деток! (кстати, а он ребенка-то хочет?). Удачи и счастья Вам! 29.06.2004 08:38:18, Олишна
Знаете, до этого ребенка он заставил меня сделать 2 аборта (он создавал невыносимые условия и мне пришлось на это пойти), а про эту беременность говорит, что "готов" к ребенку.

По-моему, не очень-то он готов.

И еще: я очень хочу ограничить общение, но не знаю как это сделать, потому что он постоянно будет домогаться: что со мной?
29.06.2004 08:59:30, nia
Знаете, до этого ребенка он заставил меня сделать 2 аборта (он создавал невыносимые условия и мне пришлось на это пойти), а про эту беременность говорит, что "готов" к ребенку.
*********
Мазохизм российских женщин воистину безграничен.
"Заставил" сделать 1 аборт - это еще у меня как-то укладывается в голове.
"Заставил" сделать 2 аборта подряд и вы продолжаете с ним жить и беременеете в 3й раз - это где-то за пределами моего понимания, блин.

29.06.2004 19:02:44, Artemis
С вами все в порядке! просто у него "критические дни" видимо (у моего тоже часто так бывает)...просто игнорирую его полностью, не кричу, а тихим голосом говорю "Я не хочу с тобой разговаривать, пока ты повышаешь голос /ерничаешь, язвишь,говоришь всякую ерунду и т.п./...отворачиваюсь и ухожу в др. комнату, а еще я ему говорю - "Ты посиди и подумай, если тебе без нас будет лучше, уходи, мы тебя не держим..." - обычно это помогает, на след. день даже появляются цветы и ужин...грустно конечно, но что я могу поделать если у него такой характер, на работе неполадки - все-е-е держись, и вот вроде нашла противоядие :) 29.06.2004 09:24:25, Олишна
Леший
Вы играете в очень опасную игру под названием - шантаж. Понимаю, в каждой избушке свои игрушки, но шантаж как раз тем и опасен, что, одно из двух, либо Вы однажды перестанете уважать своего мужа, как человека окончательно бесхарактерного, либо ему однажды надоест постоянно сталкиваться с откровенным шантажом и он задумается над мыслью - а так ли ему нужна женщина, которыя ни сколько не дорожит отношениями с ним? При любом развитии событий дело заканчивается разводом. Либо Вам самой однажды перестанет хотеться быть замужем за таким "бесхребетным", либо ему надоест быть женатым на шантажистке. Выбирать, несомненно, Вам самой, но... повторяю - шантаж - игра опасная. 29.06.2004 13:41:59, Леший
Да, да. 29.06.2004 23:40:41, sweetie
Но ведь это же ужасно неправильно. Ведь я же настраивалась на счастье и столько сделала для этого.
А теперь ощущение - что я дура
29.06.2004 10:19:04, nia
Что вы сделали для счастья? Нашли себе нечто на букву г, стерпели от негшо 2 аборта, забеременели в 3й раз и все это время наивно ожидали, что оно превратится в конфетку? 29.06.2004 19:04:16, Artemis
Наверное в связи с беременностью ваш характер ухудшился, на лице проявляется недовольство, раз он просит сделать лицо попроще:)))Вы у него недостатки стали вспоминать. Скорее всего все пройдет нормально, вы не привыкли быть в новом качестве. 29.06.2004 08:36:22, Ренат
А ему не нужно проявить немного терпения и мужественности?
Или это необязательно?
29.06.2004 08:45:47, nia
Елена Д.
мужчины не совсем представляют состояние беременной женщины, на самом деле ей многого не надо, просто чтобы не дергали.. помню я пару раз закатила истерику и только этим смогла убедить мужа, что мое теперешнее состояние не совсем нормальное для меня :) и надо мне чуть-чуть помочь.. он понял и в трудные для меня моменты просто гладил по головке.. не думаю, что это трудно. Надо только дать конкретные инструкции, а не размытые определения. Я сказала четко, что если я вдруг заплачу, не надо выяснять причин, просто пожалей и все пройдет, ну и еще что-то такое же конкретное, потом гормоны устаканились и все вошло в нормальное русло.. а то мне тоже казалось, что мой муж жестокий человек :) 30.06.2004 13:43:22, Елена Д.
Леший
Видите ли, далеко не всегда то, что одному кажется "не много", действительно является немногим. Подобное наиболее часто проявляется у беременных женщин. Некоторые женщины, будучи воспитанными в категориях чрезвычайной возвышенности беременности, изначально в подсознании уверены, что беременность оправдываем абсолютно любое их поведение. Любую мнительность. Любую раздражительность. Капризность. Вздорность. Скандальность. Истеричность. Абсолютно все. Оправдывает на том основании, что это как бы не они, это гормоны. На этом основании женщины буквально срываются с тормозов. Не редко почти полностью теряя обратную связь с окружающим миром. На любой аргумент они заявляют - потерпи беременную женщину, прояви чуткость и соучастие! Я БЕРЕМЕННА, потому ты ОБЯЗАН. Любые попытки попросить хотя бы в наиболее раздражающих моментах постараться себя сдерживать - женщиной воспринимается как едва ли не личное оскорбление. Мол, я БЕРЕМЕННА, а ты - ЧУРБАН!

Я вовсе не пытаюсь провести какие бы то ни было параллели. Однако, ИМХО, на Вашем месте стоило бы задуматься над этим. Совершенно очевидно, что Вы сейчас неадекватны. Что, как, почему - не столь важно. Важен конечный результат. Потому в данный период Вашей жизни на взвешенные решения Вы не способны. Слишком велик риск фатальной ошибки. Может оно в Вашей семейной жизни действительно все так, как Вы описываете. Тогда развод - единственный разумный выход. А может и нет. В конце концов, это будет, на сколько я понял, это уже второй развод в Вашей жизни? Стоит задуматься. Мужчины разные, а результат одинаковый. Может тогда дело не столько в неподходящих мужчинах, может дело в изрядной доле еще и в Вас самой? В Вашем поведении, Ваших взглядах и т.д и т.п.? Словом, ситуация такая, что в Вашем нынешнем положении разумное решение не приянть. Потому самое для Вас сейчас правильное - всеми силами стараться не раскачивать лодку. В конце - концов все Ваши переживания сейчас самым прямым образом сказываются на будущем здоровье и даже характере Вашего ребенка. Стало быть, лучше всего сейчас сосредоточиться на нем. Стараться меньше нервничать и предаваться всяким тоскливым мыслям. Их через настанет потом. После родов. Вот тогда, когда восстановитесь, и наступит время принимать решение - подстраиваться Вам самой под обстоятельства, или разводиться.
29.06.2004 13:37:14, Леший
Вообще-то я уже говорила выше, что я очень терпелива, и ему бы в попу меня целовать за то, что я не ною, не говорю постоянно о себе и своей беременности, у меня нет капризов ("пойди и принеси мне персик в 3ночи", да?), работаю, но просто грущу от наших отношений. А он, вместо того, чтобы чтобы попытаться меня развеять на меня НАПАДАЕТ! 30.06.2004 04:29:36, nia
А Вы не задумывались, что "буквально срываются с тормозов" может быть не по желанию женщин? Я "срываюсь с тормозов" почти каждый ПМС. Причём я понимаю что творю, но остановиться не могу. То, на чём я обычно не заостряю внимание, вызывает в эти дни бурю эмоций. Как будто один голос в моей голове говорит: "Да ладно, ничего страшного ведь нет", а другой тут же "наступает" на него и восклицает: "Нет, ну как же! Разве так можно?" И понеслось. К счастью, мой муж терпит меня в эти дни, старается пропускать все мимо ушей. Я честно-честно все понимаю, но ничего поделать не могу. Помогают только успокоительные чайки и отсутствие кофе в эти дни. 29.06.2004 23:48:21, Марина Р.
Леший
Вам очень повезло с мужем. Могу за Вас порадоваться. Еще должен отметить, что гарницы допустимого в вашей семье совпадают, что тоже достойный повод считать Ваш выбор удачным.

Однако, как ни крути, приходится признать, что в изрядной степени это - знаю, но ничего не могу с собой поделать - еще сильно зависит от воспитания. ПМС бывает у всех женщин, но далеко не все из них позволяют себе ТАК поступать и ТАК думать. Разве что у мальчиков еще с детства воспитание формирует безусловный запрет на подобные "отмазки". В то время как девочкам подобное, пусть с ограничениями, но все же принимается возможным. Не спорю, от части сказанное мною выражает мужскую точку зрения. Тем более, не хочу сказать, что подобное недопустимо безусловно. Однако же... всему есть пределы. Да и не стоит забывать, что... одни женщины, без мужчин, равно как и одни мужчины, без женщин, существовать не могут. Что изначально заставляет задуматься о противоположной точке зрения. :)
30.06.2004 00:46:36, Леший
Нужно. Но иногда со своим настроением тоже сложно бороться. 29.06.2004 09:26:31, Ренат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!