Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь

В двух словах обрисую ситуацию:
у меня от первого брака сын (2,5 года),
сейчас живем с любимым человеком душа в душу, гражданским браком. Он настаивает на рождении второго ребенка, я категорически против. Он аргументирует свое решение тем, что мол возраст поджимает (34 года), а своих детей. К моему ребенку относится прекрасно, Егорушка называет его отцом, в общем идеальная семья во всех отношениях. НО.
Как вспомню беременность, роды, бессонные дни и ночи.... жить не хочется.
Он (муж) никаких аргументов с моей стороны даже слушать не хочет.
Что делать?
28.06.2004 18:22:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожать конечно. Нефига только о себе думать... Без своего ребенка мужу очень скоро надоест... 29.06.2004 17:18:01, AleXXX
Igla
попробовать понять его и оббъяснить ваши чувства и опасения. Возможно он окажется незаменимым помощником и ваши бессонные ночи будут не такими уж ужасными.
ну а вообще 34 года - это не предел.

Вы допускаете мысль, что позже захотите этого ребенка? Или вы совсем решили ограничится на одном.
Я вот второго пока не хочу, но у меня первая 3летняя. И я все время отшучиваюсь, что только начала спать по ночам. Но вполне допускаю, что скоро опять захочу глядеть на звезды с неспящим ребенком на руках.

Я не хочу сказать, что вы не правы, не подумайте так. Но мужа вашего я тоже очень понимаю. Попробуйте и вы. Он же вас в свое время понял...
29.06.2004 09:13:51, Igla
Я полностью согласна. И еще - постарайтесь объяснить, что такое только что родившийся ребенок и сколько он требует труда и заботы. Убедитесь, что он готов Вам помогать. Если живете душа в душу, то наверняка поможет.

А вообще, конечно, хочется ему своего, что ж, это вполне понятно.
29.06.2004 23:47:22, sweetie
У меня ситуация похожа, c той только разницей, что детей от первого брака двое и у нас с мужем большая разница в возрасте :мне 31 ,а ему 55. И он очень хочет ребенка. Я бы и сама не прочь, но прекрасно понимаю, что весь груз в конце концов ляжет на меня.Вот и не знаю как быть? 29.06.2004 08:41:58, Юстина
Если он так хочет, сделайте так, чтобы весь груз лег на него. 29.06.2004 13:45:10, Artemis
Не буду ни за что Вас агитировать, расскажу про своего мужа. До брака со мной он женился на женщине с ребенком, жене было 27 на момент свадьбы. Растил ее мальчика как сына, но хотел и своего. Она отказывала: боюсь, больно, трудно, ночами не спать и т.п.. Он понимал, ждал, потом опять просил. Просил до ее 36 лет. Потом она сказала: все, уже поздно, опасно мне. А он надеялся, что тепло и любовь сделают свое дело, тем временем пацан подрос, в МГУ поступил, у него своя жизнь. А отношения в семье пошли потихоньку на разлад, и ничего их не скрепляло, не было никакого стимула. Муж ушел.
Вот и получилось: ей 38, она одна. А ушедший муж женился на более молодой и бездетной, и я родила ему ребенка. И сама ужасно хотела, и видела, как этого хочет он.
28.06.2004 20:58:22, вот
пчела Майя
Это он вам рассказал. А ее версию вы не спрашивали? 28.06.2004 22:10:22, пчела Майя
Напрямую от нее нет, а от ее мамы и подруги - так уж случилось, что слышала. Версии совпадают. Но от мужа и от подруги слышала еще немного интимных деталей (связано с сексом), к этому вопросу это не относится правда, но иллюстрирует кое-что. Но я когда написала не знала сколько лет мужу и автору. Мой пример не очень подходит по возрасту. Хотя суть проблемы показывает.
А вот еще подумала: если мужчина успешный, то ему хочется СВОЕГО наследника, хочется со своим ребенком ходить на рыбалку, учить ездить на машине и т.д.
28.06.2004 22:15:26, вот
пчела Майя
Ясно, что хочется. Но несколько лет подождать они запросто могут. 28.06.2004 23:36:14, пчела Майя
Ленусик-пузик (22-я)
А вам не хочется ребенка от любимого? Войдите в его положение, и если не сейчас, то потом он начнет уговаривать ещё и ещё...Если он сейчас хочет ребеночка от вас, а вы не хотите, то как бы он не нашел вторую маму. (т.т.т.) 28.06.2004 19:22:07, Ленусик-пузик (22-я)
Заведомо проигрышная психология - довольствоваться в жизни подобными соображениями.
Уйдет - значит не судьба. Насиловать себя, чтоб мужик не сбежал, это, извините, глупость.
28.06.2004 20:32:58, Artemis
Ленусик-пузик (22-я)
это хорошо вам так говорить. Но выход-то какой-то им нужен. И это не психология. Посмотрите на это глазами отца. Он с таким же успехом мог свою проблему в конфе вынести. А если бы наоборот было: жена бы захотела ребеночка(ну не было бы никого), а он наотрез отказался, аргументируя бессонными ночами и всякими там заботами...На чью бы сторону Вы встали? 28.06.2004 20:39:32, Ленусик-пузик (22-я)
Будучи челком который сейчас переживает на своей шкуре бессонные ночи 100% встала бы на сторону женщины, т.к. ребенок даже ОЧЕНЬ желанный это тяжело, а уж не очень желанный просто мука. А психология и правда проигрышная, нельзя рожать детей только потому что кто-то захотел и "надо войти в его положение". 29.06.2004 10:01:06, Я_Сама
Она во-первых, не отказывается наотрез, а на данный момент еще не готова.
Во-вторых, рожать ребенка, которого она сейчас не хочет - это не выход.
Выход - договариваться и искать приемлемое решение для всех.
28.06.2004 23:02:33, Artemis
Zaarina
Конечно на сторону женщины... и при чем несчастного мужика просто "убили" бы :)))
на самом деле автору надо обьяснить мужу про все, и про трудности, и про то как рожать сложно, и как с маленьким тяжело. Предложите ему подождать чуть чуть, многие мужчины "рожают" детей и в 40 и в 60 лет!!!
28.06.2004 20:50:54, Zaarina
Слушать не хочет аргументов - это очень плохой признак.
Я бы порасспросила его, как он себе представляет, сто есть ребенок, какие с ним могут быть проблемы и как он собирается участвовать в их решении.
28.06.2004 19:19:19, Artemis
Не бывает так, чтобы разумный человек и любящий просто так взял и не послушал аргументов! Значит это вовсе не аргументы. 28.06.2004 22:06:20, вот
А можно вопрос: почему гражданским браком?
То есть: ребенка он хочет, а штамп ставить боится?
28.06.2004 18:39:02, Янушка
А замуж он не предлагал? :))

А если по существу, если Вы не готовы, то не надо. Т.к. по очень большому желанию это очень тяжко, а уж без желания - вообще невозможно. А возраст это ещё не аргумент для того чтобы рожать. Меня мама родила в 42 и ничего, нормально
28.06.2004 18:38:21, Я_Сама
Да нет, это ему 34, а мне 22.
Это он боится остаться бесполодным, прямо мания какая-то, уже даже и врачей посетил, хочет сдать анализ на "живучесть" сперматозоидов (простите не знаю как это правильно называется).
28.06.2004 18:42:50, Егоркина МАМА
А он готов на Вас жениться, чтобы потом Вам не растить и второго ребёнка без родного отца? И второй вопрос: он готов нанять няню для малыша чтобы она Вам помогала, чтобы Вы не на себе всё тащили?
А в третьих, в 34 года мужику беспокоиться о бесплодии по меньшей мере смешно. Они и в 90 лет запросто могут ребёнка иметь - дурное дело не хитрое.
29.06.2004 00:31:36, Танюшка13
Сейчас у двадцатилетних спермограмма никуда не годится. А с возрастом ессно ухудшается. Тот же простатит ведет к бесплодию, который возникает кроме всего прочего и от сидячего образа жизни. Так что он прав - 34 это не мало. Хоть и мужик, а душа ведь тоже болит без родных детей. 29.06.2004 07:20:55, Ренат
Это называется спермограмма. Заморозить - дорого получится. В 34 конечно, он рано боится;), я выше написала, не зная сколько ему. Предложите ему пройти вам обоим обследование и чтобы врач сказал, что смело можете не торопиться в ближайшие 10 лет;) 28.06.2004 22:10:17, вот
Моему папе было 48 когда меня "задумали", т.ч. скажите ему, что это беспочвенные страхи. А если он так переживает, то пусть заморозит себе немного ну ..... того из чего детей делают, т.ч. "если что" сможет воспользоваться :) 28.06.2004 18:45:41, Я_Сама
ABDDavidoff
гражданский брак разный бывает, но ИМХО в нем заложена нестабильность.
А для ребенка хочется надежной вечности :-)
28.06.2004 18:26:11, ABDDavidoff
Да в том-то и дело, завет замуж чуть ли не силой.
Я тоже хочу называться женой, а не сожительницей.
Но он уже все расписал: женимся, заводим ребенка.
Скажите, а существует ли у нас в стране такая услуга как "замораживание" спермы, или что-то в этом роде.
Я-то может и созрею до второго ребенка лет эдак через 5-6, и ему опять же будет спокойней:))
А то заездил совсем.
28.06.2004 18:40:05, Замуж?
Anykey
А что, замуж зовет только с условием рождения младенца? Нет ребенка, так нет тебе и замуж? 28.06.2004 19:06:38, Anykey
100% есть, вопрос цены 28.06.2004 18:46:58, Я_Сама
ABDDavidoff
А пробовала в красках рассказать ему как это.. с младенцем?
Мой муж вел себя как рыцарь и герой, но сейчас при заговаривании родителей о втором -его корежит от предвкушений.
В красочках так распиши, с деталями.
28.06.2004 18:42:44, ABDDavidoff
В самых ярких красках, уже чуть ли не с наглядным пособием.
Говорит, буду тебе во всем помогать (что самое ужасное он помимо практически круглосуточной работы и так всю основную работу по дому делает, и готовит, и пылесосит, и стирает (в машике), вообще у нас четкое распределение обязанностей, но честно говоря большую часть работы выполняет он). ВОТ!
28.06.2004 18:46:20, Егоркина МАМА
Ну, тогда можно не бояться - вдвоем точно будет легче.
28.06.2004 19:21:01, Artemis
не рожать. 28.06.2004 18:24:16, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!