Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая конфа! посоветуйте, что мне дела

Дорогая конфа! посоветуйте, что мне делать. Я разругалась со своим мужем. Он постоянно сидит в интернете. С кем то там без конца знакомится, переписывается. На меня ноль внимания. Как так. Почему. Почему семья у него на десятом месте? Или со мной не так что-то? Вот вас бы такое взбесило? Мне хочется придушить его уже.
:-(((((((((((
28.06.2004 10:55:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм, а вот мой муж считает, что только дураки и бездельники сидят в интернете и общаются, например по 7е.:)И я даже с ним часто соглашаюсь. Несмотря на то, что получаюсь дурочкой и бездельницей. 28.06.2004 18:27:12, Помидорова
Мой муж такого же мнения. 28.06.2004 21:51:28, Тюлена
пчела Майя
Мы здесь сами все сидим в интернете, иначе нас бы тут не было. 28.06.2004 16:52:10, пчела Майя
Леший
Один мой знакомый однажды рассказал, почему в его семье возникла точно такая же ситуация. Не смотря на возмущение жены - ты совсем меня на комп променял - он все равно продолжал сидеть в инете, с кем-то знакомиться, общаться по аське, а то и время от времени встречаться с инетовскими знакомыми в реале.

Картина выглядела следующим образом. В семье между супругами, не смотря на двоих детей, обоими очень любимых, не смотря на почти десятилетний стаж семейной жизни и обустроенный быт (своя квартира, дача, машина, не особо большой, но достаточный и стабильный доход), явный кризис отношений. Обоим дискомфортно. Каждому - по-своему. При этом он неоднократно пытался донести до жены причины своего неудовольствия. Безыдейно. Она не воспринимает его слова. Ни как. Что-то пропускает мимо ушей. А что то отвергает крайне агрессивно, выдвигая в ответ свои многочисленные встречные претензии. В результате он отчаялся что-либо изменить. Хотя и бросать ее, разводиться, тоже не хочет. Как в виду традиционности воспитания, так и потому, что в глубине души ее все же любит. Плюс дети. Плюс быт. Плюс слишком давно живем вместе. Словом, ситуация замкнутого круга. Комп оказался единственной отдушиной. С одной стороны, вроде как дома. В то же время, с другой стороны, вроде как нет. Ибо весь в компе и инете.

Жена точно так же требовала прекратить инет и "уделить внимание ей". Однако, когда он таки это внимание ей уделял, то оказывалось, что говорить им особо и неочем. В лучшем случае, вместе молча смотрят телевизор. А любой разговор на любую общую тему быстро сваливается в демонстрацию сложившейся между ними полосы отчуждения. Тут же затрагиваются взаимные претензии. Причем оба их высказывают, но оба слышат только себя и не слышат супруга.

Потом, правда, дело наладилось. Хотя, для этого, им пришлось пройти через весьма сложный период. Однажды, среди инетовских знакомых оказалась девушка, которой он сильно увлекся. Не то чтобы влюбился, но увлекся действительно сильно. Затеплились какие-то чувства. Несколько раз они встретились и даже переспали. Жена, как он это ни скрывал, но таки перемену почувствовала и внезапно сообразила, что если все так пойдет дальше, то они неизбежно разведутся. Вот тут ее проняло. Она поняла для себя, что ведь не просто так живет с ним. Что она в этой жизни любит именно этого мужчину. Потому сообразила, что его к ней претензии вовсе не так безосновательны, как ей казалось ранее. Не все, но многие. Стала прислушиваться к ним. Стала стараться измениться самой. Он тоже сообразил, что, во-первых, любит как раз жену, и уходить от нее не собирается ни за какие коврижки, во-вторых, что жена, не смотря на все его прежние ощущения безысходности, таки тоже стала меняться в лучшую сторону. Что привело к пониманию наличия изрядной доли обоснованности и в ее претензиях к нему. В общем, отношения на стороне в результате почти тут же сошли на нет. Он тоже стал меняться.

В результате, ни один из них не получил желаемого на 100%. У обоих осталось достаточно друг к другу претензий. Муж продолжает изрядно торчать в инете. Но при этом степень личной удовлетворенности собственной семейной жизнью возрасла даже не в разы, в порядки. Уже года три, как они снова считают себя счастливыми в браке.
28.06.2004 15:00:37, Леший
У меня была похожая ситуация. Я разговаривала с ним, ругалась,не обращала на это внимание,занималась собой, и т.п.Все бесполезно.Он продолажал сидеть там ночами, переписывался с кем-то (как потом выяснилось-и знакомился в реале),общался по аське,в общем жил в свое удовольстивие.Не нужны были ни семья,ни дети,ни я.Теперь он один остался со своим компом. Мы развелись. 28.06.2004 13:47:10, Юстина
Я согласна с Nesmejana - поговорите с ним и пляшите уже от ответа. Если он вас пошлет - вы сможете и дальше с ним жить? 28.06.2004 11:56:07, Лапама
Если он действительно на Вас "ноль внимания" - я бы спросила, зачем мы вообще живем вместе. И если бы ответ меня не устроил :-), я бы прекратила такую "совместную" жизнь. (При условии, что и у меня самой не было бы серьезных причин жить с этим человеком.) 28.06.2004 11:40:59, Nesmejana
Полагаю, что и это тоже ревность:) Учиться локализовывать это чувство, потому что очень уж оно разрушительное:) 28.06.2004 10:59:09, АлКон
КАК? КАК ЛОКАЛИЗОВАТЬ? Как можно абстрогироваться настолько, чтобы полное невнимание со стороны любимого человека не трогало вообще? 28.06.2004 11:01:17, автор
Елена Д.
я как то сказала своему мужу, что ему надо возмущаться не когда я "выступаю", а когда мне станет все-равно где он и с кем и когда придет.. здесь похожая ситуация, муж не понимает, что как только Вам станет все-равно с кем и сколько он общается, то он Вас потеряет.. донесите это до него, если, конечно, ему уже самому не все-равно. 30.06.2004 12:02:32, Елена Д.
Тоже не что-нибудь отвлекитесь, чтобы ему стало не хватать вашего внимания...
Может быть, это поможет.
Все разборки на тему "Хочу больше твоего внимания" - не работают, не верю я в них.
28.06.2004 11:21:14, Clipsa
На этот вопрос, наверное, нет ответа ... По крайней мере, я его не знаю ... Хотя, может быть, это только Вам кажется, что с его стороны полное не внимание, а он просто хочет немножко времени для себя, нет? 28.06.2004 11:13:08, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!