Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск без мужа

Мы с дочкой уезжаем на 2 месяца в отпуск. Для меня он выстраданный, выпрошенный на работе с большим трудом. Муж был не против. Но меня поражают окружающие в т.ч. мои подруги и мама. Все в один голос твердят, ты не боишься его одного здесь на 2 месяца оставлять. Мне и в голову не приходило этого бояться. Я вообще считаю, что былобы желание и ни чье прсутствие не помешает. Если рассуждать так же как они, то мне нужно и в командировки с ним что ли ездить. Вчера нахамила по этому поводу подруге. Сказала что завидно, завидуй молча. Теперь конечно жалею, но достали все жутко. Я же не виновата, что у них нет возможности уехать на 2 месяца. Иначе как зависть я это охаректеризовать не могу. Может я не права? Муж говорит, чтобы внимания не обращла. Все послушаешь и правда нервничать начнешь.
26.06.2004 02:32:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на Вашем месте задумалась, прочитав написанное ниже. Можно успокоиться расслабляющими поглаживаниями женщин типа "да все это глупые завистники наговаривают", а можно призадуматься над сказанным мужчинами. Они ж по себе судят, по своей мужской психологии. Да и мамы-подружки Ваши тоже не на Луне живут, жизнь видят и знают не хуже Вас.
Можно прожить без секса 2 месяца, занимаясь мастурбацией, но как можно без любимого человека столько времени??? Быть рядом - это не гарантия отсутствия измен, но это снижение риска похода налево по причине скуки, случайности и тоскливого одиночества. Кстати, потом женщины почему-то удивляются, что все узнают последними! Так конечно, если вдали от мужа быть, много чего упустить можно!
27.06.2004 17:04:10, думаю
Вероятность, что муж будет иметь секс с кем-то на стороне, есть всегда. В ситуации, когда жены долго нет, то вероятность, безусловно, возрастает... Статистика...

Сам я в такой ситуации, чтобы избежать лишних искушений и всплесков статистики :) выкроил недельку и слетал к жене...

И все равно 2 месяца - явный перебор...
27.06.2004 16:30:30, AleXXX
Идите в отпуск с радостью, а то что говорят - ерунда. Если отношения с мужем не самые лучшие, то изменить он и так сможет, для этого не обязательно уезжать. если любовь крепкая, то об изменах даже не задумываются. А какие у вас отношения вам лучше знать. Вам только позавидовать можно!! 27.06.2004 08:06:42, Тюлена
Да не об измене речь! Речь о том, что два месяца разлуки - это долго и очень тяжело. Без любимого человека. 27.06.2004 18:14:56, ФФ
масяня+Настя
1. Меня бы озадачило: почему близкие мне женщины в один голос твердят одно и то же? Может я чего в муже не замечаю? Во всяком случае, моим и в голову не пришло бы такое сказать, даже если они это и думают такйком, а уж если они хором сказали бы мне такое, то я бы точно задумалась. Но туту ваши тараканы - вам и смотреть.
2. Я бы на 2 месяца не смогла поехать. Тут муж уезжал на три недели, так я извелась вся - ску-у-у-учно!
27.06.2004 05:40:26, масяня+Настя
Ленок-Огонек
Послушайтесь мужа: не обращайте внимания. Такая знакомая ситуация - жуть. :) Я тоже одно время несколько раз в год на месяц-полтора к маме уезжала отдыхать с ребенком. И тоже все в один голос: как ты не боишься? Я просто отвечала: "Ну, он же не боится меня одну отпускать..." Всегда срабатывало... Потом зато возвращаешься, и второй медовый месяц начинается. И вы совершенно правы: если уж надумает, так все равно, в отпуске вы будете или дома - найдет способ.
Приятного отдыха! Удачи!
27.06.2004 00:12:53, Ленок-Огонек
Без жены два месяца непросто перебиться :) Придется договариваться с надежной подругой, чтобы последила за мужем :D

Успокойтесь, переживет он без сека 2 мес.

26.06.2004 21:47:17, Кабанъ Сидоровичъ
Это не зависть. Это просто распространенное в народе заблуждение. Увы, слишком распространенное. Потому мешающее людям видеть разницу между надежностью отношений и просто висением над душой у близкого человека. Не обращайте на них внимания. Каждый пусть кормит своих тараканов сам. :) 26.06.2004 19:09:03, Проходивший мимо Леший...
Anykey
А я не боялась бы оставлять, но мне бы без него было скучно. Не поехала бы надолго! 26.06.2004 19:00:21, Anykey
Меня бы рассмешили такие заявления. :)))) Скорее всего, ответила бы, что это не их дело, если бы вообще сочла нужным на такое реагировать. :))
Не слушайте никого. Неужели Вы собственного мужа знаете хуже, чем подруги и мама?
26.06.2004 17:40:57, КАпель
Ма
я почти каждый год отдыхаю одна с ребенком, причем муж это очень ценит - я, труженица, весь отпуск пасу ребенка на пляже, а он (муж) - отдыхает в свое удовольствие на диване перед телевизором:) А мнение других людей в этом вопросе Вас вообще не должно интересовать 26.06.2004 12:05:47, Ма
Лягушка
Оставить я бы тоже не боялась, но для меня очень долго - 2 месяца без. 26.06.2004 10:56:30, Лягушка
Присоединяюсь. 26.06.2004 18:21:27, Cофи_Ко
пчела Майя
Присоединяюсь. 26.06.2004 13:07:51, пчела Майя
По-моему, ерунда полная. Если вас с мужем все устраивает, так и отлично. Правда, в глазах окружающих еще можно при этом выглядеть полной редиской, отдыхающей, когда трудяга-муж вкалывает :-). Честно говоря, я много раз была в отпуске без мужа -- потому что у него по каким-нибудь причинам не складывалось, а я вымру, если не вырвусь. В этом году мы едем в отпуск вместе, а до этого вместе ездили только пять лет назад. 26.06.2004 02:43:39, Дворняжка
я еду в отпуск без мужа, с дочкой.Но он открытым текстом сказал, что ему просто не интересно, не столько с нами, сколько просто не интересно куда-то ездить вообще, так что напрямую конфликт интересов: мне хочется попутешествовать-посмотреть, ему - побыть недвижимостью на диване перед телевизором:)
Решено мирным путем: я - еду, он - на диване:)) Со стороны тоже как-то не очень, но это настолько наше личное дело, что все "потусторонние" со своими мнениями - отдыхают:))
26.06.2004 03:31:55, Tigra_Natasha
Мне в подобной ситуации задавали несколько противоположный вопрос: "И он тебя отпускает?! Одну?!" На что я неизменно отвечала, что я не маленькая и в состоянии съездить в отпуск одна. И вообще, я не собачка, чтобы меня на поводке водить:) 27.06.2004 10:26:44, Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!