Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж сказал что не любит

В результате долгих разбирательств, наконец выяснили с мужем. Он сказал, что меня не любит, и никогда не любил. Поэтому я его и раздражаю, поэтому он высказывает свое постоянное недовольство. Но у него никогда не с кем ничего не было, что уходить он бы тоже не хотел, он привык со мной жить. В общем, онхотел бы жить как друзья, соответственно не спать вместе и вообще чтобы я его не трогала. Что я вообще ему как женщина никогда не нравилась. Что если я хочу могу с ним развестись, он такой человек, и не способен вообще никого любить. надо сказать что ребенку 4 года, а браку 5 лет. Ну вот, сижу глаза на мокром месте. Не понимаю в жизни ничего
25.06.2004 13:49:38,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, все закончилось тем, что вчера он сказал, что ему не нравится как я одеваюсь. Выкинули мой серо-черный гардероб, купили новых шмоток. Теперь у него любовь... дурдом. Я ничего не понимаю. Как так можно??? 28.06.2004 13:31:14, Не скажу
Igla
-))) народ весь день на работал, семью вашу спасал, а вы фигней маетесь.

не ругайтесь больше! -)))
28.06.2004 14:29:50, Igla
Спасибо всем большое но не я маюсь:( 28.06.2004 17:03:17, Не скажу
Как же надо было мужика достать, чтобы он начал так отвечать? 27.06.2004 17:05:52, AleXXX
Наверно, это он перестал "в жизни что понимать". Мне кажется, чем к нему хуже относиться, тем он лучше...
А на счет помереть эт вы зря! Наоборот надо думать: "Такого удовольствия я тебе не доставлю!" Сил вам!!!
26.06.2004 01:02:54, Раз - ромашка, два - ромашка...
У подруги муж был - один в один, теми же словами! "он такой человек, и не способен вообще никого любить"! Все время подруге твердил, что не любит, что с ней только из-за сына, пока твердо знал, что она-то его ОЧЕНЬ любит. Сволочь! Как только жена в другого влюбилась, так сразу выяснилось, что "всегда любил, но не понимал этого". Но было уже поздно. И я очень рада за подругу, что она от него ушла. Все годы жизни с ним были мучением, у подруги самооценка сильно падала. Она - умница, красавица редкая, никак не могла понять, почему любви не заслуживает. Очень от этого страдала.

Мне кажется, что такого рода заявления - это чистой воды манипуляторство. Служит оправданием своему наплевательскому отношению к семье. Ох, и зла я таких мужчин после подруги. Она и сейчас иногда в себе сомневается, считает, видимо, себя недостойной любви, боится, что нынешний мужчина ее бросит.
25.06.2004 19:55:01, слоненок
Ленок-Огонек
И у моих знакомых так было. Тоже самое: пока был уверен, что без него боятся остаться, трындеж по поводу того, что такова селяви. А как только серьезный поклонник у жены появился, причем, при деньгах (поездки, шмотки, дорогущие игрушки ребенку, рестораны и пр.), так сразу пылинки стал сдувать и совсем по-другому запел, мол, стоит ли ради денег разрушать крепкую семью...
Слово "сволочь" тут даже не подходит. Как правило, это мужики с кучей комплексов, стремящиеся показать превосходство хоть над кем-то... А кто, кроме любящей жены и детей, способен долго терпеть такое?
27.06.2004 00:29:51, Ленок-Огонек
Слушай, СЛОНЕНОК, а ты вообще кто? Что-то в этом тексте знакомое слышится.... 25.06.2004 21:23:13, Телепузик
ЕК настоящая
Амёба он какая-то, чесслово. Мне кажется, что он ленивый донельзя: лень думать, лень работать, лень разводится, лень хозяйственные вопросы решать, даже сексом лень заниматься...
Скажите, а он действительно ТАК живет, все эти 5 лет, или Вы ничего такого не замечали, и это все лишь слова?
25.06.2004 18:30:55, ЕК настоящая
А мне пришла такая мысль! Может он чувствуюет себя не полноценным, как семьянин? Ведь вы зарабатываете больше чем он. Для некоторых мужчин это неприемлемо. И у него вырабатывается защита - неосознано. Он боиться быть покинутым вами и заранее оговорив ситуацию, как бы находится в выигрыше, тем, что не вы его бросили, а он давно был готов порвать отношения, просто не было подходящего случая. Может так? Может вы несколько раз говорили о деньгах, может предлагали найти др.работу, где он смог бы зарабатывать больше??? 25.06.2004 17:21:50, Didas
:) Ага, как вариант - жена, чтобы исправить ситуацию, уходит с нонешней работы и устраивается на работу с меньшими деньгами. Только б мужу было спокойнЕй.

Если мужик бесится по поводу разницы в ЗэПэ, он не сидит на диване и не разбрасывается фразами "не люблю и не любил". ИМХО, здесь другое.
26.06.2004 14:42:47, Торрес
Таська
комплексы развивает..... скажите ему, что вы тоже его не любили... 25.06.2004 17:15:57, Таська
Я очень эмоциональный человек. Вошла в жуткий депресняк. При этом никакие радости жизни меня не вдохновляют на поднятие настроения. Дошла до того, что даже не хочу видеть сына, благо он сейчас на даче у бабушки. Не хочу ходить на работу. Мне очень больно. Почему нельзя с человеком, который с тобой живет,обращаться более бережно????
Вчера дошла до того что пыталась в ванне утопиться, потом поняла, что слаба я и дурна. Ели отплевалась водой.
Как мне себя взять в руки???? не знаю. Я понимаю, что это очень стыдно, так себя везти. Но не могу взять себя в руки. Сижу на работе еле сдерживаю слезы.
25.06.2004 16:49:28, Не скажу
:) А вот этого не надо. Нам иногда всем стоит поучится легкости восприятия у детей. Когда деть с утра просыпается с улыбкой, подходит к окну и говорит " Здравствуй, солнышко! я так рад тебя видеть!". Ну любите вы его, ну и любите, никто не мешает - только не надо считать себя слабой и дурной :) смысл???? Если вы хотите принять какое-то решение для себя - принимайте и уже не думайте о том , что было. Не хотите, не принимайте - это тоже решение :). Не оглядывайтесь назад, не давите себя "совместно-прожитым", у вас еще многое там, где солнце встает :). Зачем себя загонять в круг "обязанностей-повинностей"? Вы ему ничего не обязаны и не должны, он вам тоже. Понятно, что хочется, чтобы он ответил вам теми же чувствами, что и у вас, но только он другой человек, не такой как вы, не может отдавать, ну и не просите у него ничего. Захочет - даст, не захочет - не требуйте. Если вам будет удобно жить с ним "друзьми в разных углах" - значит вам так удобно, не надо требовать от него и от себя большего. Если поймете, что "смысла нет и повода тоже" - ну так и идите дальше, без него. Выше был пост от слоненка, там очень хорошо про такой уход написано (в смысле реакции "нелюбца"). Улыбайтесь, главное, чтобы ВАС это не раздражало :)))))) И удачи вам!!!!! 26.06.2004 14:05:30, Торрес
Сори, а Вы топиться собрались т.к. его безумно любите или от обиды и отчаянья? 25.06.2004 18:23:18, К.э.н. Виагра
Anykey
Это самое плохое, что Вы можете сделать. Показывать мужу, какой он гад, что заставляет Вас так страдать... Страдающая женщина уж никак не становится привлекательнее, а тут еще и чувство вины. Его чувство вины обернется раздражением на Вас.

Постарайтесь все же взять себя в руки. Вы оба погорячились с "долгими разбирательствами" и услышали в ответ то, что Вам больнее всего услышать. Повторюсь. Не потому, что он действительно так думает! Потому, что он, зная Вас хорошо, выдал самый болезненный для Вас ответ. Зачем? Чтобы Вы не приставали с "долгими разбирательствами".

Что делать теперь?
Не надо акцентироваться на том, что он Вас не любил, не любит, не нравилась как женщина и т.д. Это очень все обидно. Но это - неправда. Не возвращайтесь к этому заново.
Попытайтесь на некоторое время изменить привычный быт. Ведь сейчас лето. Детеныш у бабушки. Все дела оставьте на потом.
Вы с мужем можете немного отдохнуть, даже не будучи в отпуске. Ну и пусть по отдельности.
Пусть он отдыхает с друзьями. Валяется на диване хоть два выходных напролет, не вылезая из койки - почему нет?
Вам не хочется развлекаться? Не развлекайтесь - займите себя чем-то нужным (трудным и полезным). Ну, машину ту же научитесь водить и сдайте на права. Прочитайтке книгу какую-нибудь. Может, вам надо по работе чему-то научиться?
Перестаньте готовить - можно это время питаться полуфабрикатами или в кафе.

Все это позволит как-то поменять обстановку. Да и отвлечься надо вам обоим от разбирательств.
25.06.2004 17:14:32, Anykey
Эххх... Не будут они бережно обращаться... Сама много лет недоумевала.. Пока не поняла, что будут обращаться так, как позволяешь... До настоящих партнерских отношений, чтоб бережно обращались и прочее надо иметь: большую любовь, умение трепетно относиться, понимание друг друга..
А топиться в ванной.. Ну зачем???? Честно-честно, жизнь - хорошая.... А ребенку без мамы - хреново..
25.06.2004 17:12:34, Дереза
Anahita
Нужно Вам хорошенько на него разозлиться. Сильно-сильно и.... развестись. Далее, то, что написано ниже "тоже также".
УУУУУУ, мужики, поубивала бы некоторый. Типичная психология потребленца.
Главное не киснуть, а выкинуть все дурные мысли (типа утопления) из головы!
25.06.2004 17:05:05, Anahita
знаете, я сейчас точно в такой же ситуаци... один в один... Не знаю, что Вы будете делать - могу сказать, что у меня...
Я - личность сильная, человек независимый, гордый, упрямый, самодостаточный (это я к тому, чтобы Вы представляли, кто я).
После примерно такого же разговора с мужем я сказала, что уезжать никуда не буду - здесь мой дом и меня все устраивает. Если хочешь - сам вали. Прожила я так недельку и так тошно стало! Взяла и ушла! Сейчас живу отдельно второй месяц. Самое прикольное - я думала я буду ТАААК страдать и убиваться! Мне тоже так не хотелось ничего менять, жалко было друзей и родителей, которые переживают, про дите ваще молчу... А себя как жалко! Я такая, блин, растакая.....а он козел неблагодарный... А оказалось - поубивалась 3 дня и успокоилась. Конечно,обида есть, неустроеность есть, но при этом есть и плюсы:
1. Все-таки Я САМА УШЛА!
2. Начала худеть - сначала из-за стресса, а потом как-то само пошло - уже -5кг.
3. Время на себя появилось - хожу на массаж, косметику и т.п.
4. Встречаюсь с подружками!
5. Денег больше!
6. По дому - хошь делай, не хошь - забей!
7. В ОТПУСК ЕДУ!!! В ТУРЦИЮ!!! С ПОДРУЖКОЙ! И не буду там завистливо глазеть на девчонок, которые отрываются, и пускать слюнки от знойных красавцев, а.... буду в гуще событий!
8. В глазах окружающих - я хорошая, а он - придурок!
9. И я точно знаю, что это ЕГО потеря а не моя! Мне его жаль!
10. У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЕНЬКА!!! И я могу с ней проводить время столько, сколько захочу!

В общем это все бесконечно можно продолжать.... Не так все страшно, хотя накатывает.
ППомощи надо ждать:
1. Друзья - поддержать и чтоб было с кем тусануться.
2. Родители - с деткой посидеть, почувствовать, что для кого-то Вы - самый дорогой человек.
3. Работа - забыться, реализоваться
4. Гадалки - создать иллюзию, что Вы знаете и управляете судьбой
5. Персонал салона красоты - снять с Вас "фантик", чтобы Все (а главное Вы сами!)увидели, какая же Вы все-таки конфетка!!!
Удачи! Если хотите - можем списаться по мылу.
P.S. Если бы мне кто-нибудь месяц назад сказал, что я такое накатаю - рассмеялась бы... или слезками брызнула.... ;-)
25.06.2004 16:47:12, тоже также
Пожалуйста, ответьте мне на мейл/очень хотелось бы с Вами поговорить 25.06.2004 19:46:40, такая же(((
Напишите e-mail свой, пожалуйста 25.06.2004 16:53:20, Не скажу
а Вы свой не можете? А то мой уж больно известен тут. ;-))))) 25.06.2004 17:02:19, тоже также
GalGal@mail.ru 25.06.2004 17:05:32, Не скажу
написала - лови! 25.06.2004 17:13:40, тоже также
Скажите когда перепишите
я сотру
25.06.2004 17:07:02, Не скажу
Заечка
Кризис обычный для срока сем.отн., но у нас такое было немного раньше.Мы решили остаться вместе(не разъезжаться), потихоньку все пришло в норму, сейчас второй медовый месяц, можно сказать. 25.06.2004 16:01:32, Заечка
Barshay
А какого он столько лет морочил Вам голову, притворялся и вообще женился, заводил детей?!!! 25.06.2004 15:41:44, Barshay
Расскажу поподробнее.Когда я оказалась беременной, мы на тот момент вместе жили. И вследствие этого было принято решение жениться. И т.д.
По поводу того, чтобы заняться своими делами, он только рад. И выгляжу я нормально - 60 кг при росте 1,72.
При этом я в данный момент получаю больше него, стараюсь все в дом.
А он в последнее время заинтерресован только в общении с друзьями.
И на общие покупки говорит, мне ничего не надо.
Моя привычка спрашивать, его раздражает, типа делай как хочешь. Хочешь шубу покупай, хочешь машину. ему все равно.
При этом он говорит что он такой человек, что он все понимает что я хорошая, умная и пр., но его вообще напрягает, что за ним кто-то есть, что он несет ответственность за семью. Что квартира - наша совместная собственность, ему не нужна. Что его держит- это сын,привычка жить вместе, и то, как отреагируют родственники. Что ему было бы трудно жить без меня, так как когда давно не видит все равно скучает. так как привык. Но не любит.
25.06.2004 15:22:13, Не скажу
Слушайте, их таким словам наверно в школе учат, уж больно похоже...один в один так мой муж говорит :-)))) 25.06.2004 21:28:55, Телепузик
Может попробовать пожить отдельно? Только не акцентируя внимание на том, что вы расходитесь, потому что так продолжаться больше не может и надо все переосмыслить. Пусть это будет естественно - длительная командировка, поездка с ребенком на отдых на все лето и т.п. А потом станет ясно, чего вы оба на самом деле хотите. 25.06.2004 15:43:45, Shelly
Пожить отдельно, он сам не хочет.
либо разводимся, либо живем вместе.
Родственники з\разволнуются, еще хуже будет
25.06.2004 16:06:08, Не скажу
А почему такая категоричность? Судя по вашим словам, он БЫ не хотел уходить, а как он может за вас решать? Мне просто не понятно, попытайтесь объяснить, тогда может и сами разберетесь. 26.06.2004 14:37:14, Торрес
Вот поэтому и нужен приличный повод, чтоб отдельно пожить. Придумайте что-нибудь! 25.06.2004 16:10:24, Shelly
Нет у меня таких доводов, мне работать надо, и работа у меня без командировок:((( 25.06.2004 16:16:22, Не скажу
Мой муж мне такого не говорил, но я чувствовала, что это так. Полностью изменила себя: сбросила 18 кг, выкинула ВСЕ вещи их шкафа и купила новые-супер модные и очень стильные, вышла на 2 работу (1 занимала 1 час в неделю), стала ходить по клубам, концертам и кино (с подружками т.к. он все ЭТО не любит) и как резюме завела любовника. Муж изменился на глазах. Каждый день говорит, как я раньше не видел какая ТЫ, как мог не любить-видно дурак был......
Это не панацея, но в моем случае, жить по старому я уже просто не могла:(
25.06.2004 15:10:56, К.э.н. Виагра
Очень за Вас рада.
И у Вас случай гораздо, хм... мягче что ли. Муж порядочнее. Когда тебе прямым текстом говорят, что не любят, а ты продолжаешь с этим человеком жить, - это намного хуже. Ты как бы выдаешь индульгенцию на плохое к тебе отношение.
25.06.2004 20:49:05, слоненок
Классический пример "Что имеем не храним, потерявши, плачем". А где вы силами подпитывались, чтобы такой переворот с собой сотворить? 25.06.2004 16:01:09, Liza8
5 лет безразличия- это срок. Потом, как мне казалось, я перепробовала все др. варианты.А когда время подошло к 30 поняла, жизнь уходит и только я могу ее изменить.
Пока я не полюблю себя, меня никто не полюбит.
И начала себя любить. Оказалось, что это не так сложно:)
25.06.2004 18:27:31, К.э.н. Виагра
Это разозлиться нужно... 25.06.2004 16:28:32, Clipsa
А, по-моему, скорее уж успокоиться и взять свою жизнь в свои руки. 25.06.2004 16:35:07, Liza8
Нее...Злость - двигатель прогресса :) 25.06.2004 17:01:45, Clipsa
А, по-моему, прогрессом движет лень. 25.06.2004 17:04:42, Liza8
Нет. Лень - это основа. А т.к. по жизни нужно что-то делать (но лень...а надо), ты злишься, злишься на это обстоятельство (что лениться тебе не дают) - и что-нить изобретаешь... И продолжаешь лениться дальше с чистой совестью :) 25.06.2004 17:14:36, Clipsa
Я тоже чувствую, что это так, но мне кажется люди да остывают друг другу со временем, но надо стараться что то делать с этим, а ему ничего не надо. Мне это непонятно.
на сомом деле он хороший человек, если я кому нибудь из знакомых скажу это, мне никто не поверит. Так как с виду все прилично.
25.06.2004 15:25:25, Не скажу
Попробуйте! Попытка не пытка:) 25.06.2004 18:28:46, К.э.н. Виагра
А как у вас было 5 лет назад, вспомни, проанализируй. Почему вы решили завести ребенка и как он на это реагировал?
Я бы после таких слов сразу же уехала, если есть куда.
Ну и дала бы возможность ему и себе побыть одним и подумать надо ли все это. Но я бы не простила таких слов, думаю был бы развод однозначно, даже при условии что я его безумно люблю.
25.06.2004 14:43:56, Didas
Блин, я б его сковородкой по башке. За вранье. За то, что 5 лет портил мне жизнь претензиями.
И развод сразу же.
25.06.2004 14:38:13, Artemis
Я думаю не врал он. Просто не говорил вот именно таких слов, которые теперь сказал. Но если он сказал то, что действительно чувствует - то где глаза и прочие органы чувств жены были 5 лет?? Равнодушия не заметить невозможно имхо. Или дама видит только то, что написано, и слышит только то, что скажут прямо в уши? 25.06.2004 14:47:21, Lii
:) это вернет 5 лет взад? 25.06.2004 14:39:10, Торрес
:))Сковородка может вернуть взад и больше, чем 5 лет. Зависит от ее, сковородкиного веса и от силы удара (бицепсов разъяреннной супруги). Гораздо интереснее было бы узнать, а зачем вообще дяденька женился и где были раньше мозги тетеньки, которая, как я понимаю, изначально знала, на что шла. 25.06.2004 14:53:33, Liza8
Это уже из области догадок - почему? автор может и сама не знать, да и муж вряд ли ответит по чесноку. Просто я так понял, что ему - лень, лень по жизни все - любить, тащить, добиваться. Разобраться в себе - лень, потому и говорит самое простое - не люблю и все. Точка. А автору надо перестать держать глаза на мокром месте, ничего страшного не произошло. 25.06.2004 15:17:14, Торрес
Anykey
А я согласна с Торресом в оценке ситуации.
Да, ему все лень. И нет у него никого на стороне - это потребует еще больше напряга, чем отношения в семье! Ему лень, но по его представлениям (воспитанию) так не должно быть, мужчина должен нести ответственность за семью - вот он и "честно предупредил", сложил с себя эту ответственность, так сказать...
25.06.2004 17:42:36, Anykey
"По чесноку" это как? в смысле по честному? У вас, как мне кажется, тоже могут быть только догадки о его лености, а уж и подавно о его нехотении чего-либо добиваться, о чем и автор-то вроде не упоминала. Знаю ситуацию очень похожую. Муж - ленивый, амебный, спокойный, молчаливый, без экстрима и перерезания вен из-за ревности к существующим и не существующим соперникам, а на работе лишь хороший исполнитель, прекрасно усвоивший, что любая инициатива наказуема. Брак 6 лет устраивал их обоих обоюдно, но наступил вот такой же, как у автора момент, что жена почувствовала каким-то седьмым женским чутьем, что что-то изменилось. Хотя внешне все оставалось вполне пристойным и обыденным. А изменилось то, что муж подошел к конкретной возрастной планке и задумался о смысле жизни, возможно понял, что жил не так, не с той, не там. Заинтересовался, а как может быть по-другому. Оказалось, что и вправду может и совсем не хуже, чем здесь. Но здесь ПОКА надежнее, потому что привычно, да и вдруг там не сложится. Как бы чаго не вышло. Но, на всякий случай, стал подливать потихонечку в отношения с женой капельки дегтя, что де не знает - любил ли он ее когда-нить, али так просто тр*хал, пользуясь ею, как прислугой-наложницей. Даже спать стал в другой комнате, а на ее жалкие просьбы о выполнении супружеского долга в постели, рекомендовал поискать кого-нить на стороне. Она и поискала. И нашла. А он узнал и с чуйством оскорбленного супруга устроил показательное судилище, хотя сам первый начал, сам спровоцировал и у самого рыльце в пушку. А, вообще-то, тоже был очень ленивый товарисч. Насколько знаю, он и во втором браке уже прокинул нечто подобное, но там дЭвушка оказалась покруче. Как Artemis предложила, наваляла ему молодуха по репе до сотрясения мозгов и частичной потери памяти, теперь на пилюльки работает. 25.06.2004 15:44:38, Liza8
:) естесственно, я только предполагаю. Забыл, что надо везде ИМХО добавлять, сорьки :)))). Интересно, а из-за чего происходит вот то, о чем вы написали - "подошел к конкретной возрастной планке и задумался о смысле жизни, возможно понял, что жил не так, не с той, не там"? Если подходишь к такому кризису - это обязательно значит, что меняешь все, в т.ч. - и жену с детьми, и друзей? ИМХО, если у человека что-то не получается в жизни, это не повод меняться всем беспричинно, все-равно толку не выйдет (в вашем же примере так и произошло). Когда у человека есть тыл (семья и друзья), который он(а) сам(а) строит и не дает трещать по швам - РАБОТАЕТ - то ничего подобного не произойдет. Любовь к ближнему великая штука - она не дает лени разрастаться, я потому и написал про лень :). Собственно, ваш (OFF - а можно уже на ты?) пример ничуть мое предположение не опровергает. Дополняет :). Если человек задумался в определенный момент "а почему, собссно, все не так???", и не может понять почему, значит и не работал он (не стремился, не любил, не пытался), плыл по течению - куда выбросит. Почему я так говорю - только потому, что знаю - если человек стремился, пусть и ошибочно, ему все-равно есть чем гордится, о чем заботится, и о чем сожалеть - соответственно, он ЗНАЕТ, почему ТАК и из-за ЧЕГО происходит.
На всякий случай - все написаное сугубое ИМХО :)))).
26.06.2004 14:30:37, Торрес
Мне тоже так кажется, что ему просто по жизни как то все стало лень. Ничего не надо.
А страшное - не знаю, для меня страшно.
25.06.2004 15:27:50, Не скажу
Anykey
А Вы не готовы жить ТАК?
Попробуйте. Посмотрите, как это будет получаться. Может быть, что, освободившись от "обязаловки" отношения улучшатся. Может быть и нет. В любом случае, сейчас надо успокоиться и постараться никаких действий не предпринимать на горячую голову.
Постарайтесь не обижаться на слова. Он стопудово сказал неправду - про то, что никогда не любил и не нравилась, и т.д. Вспомните сами - было же хорошее?! Сказал он так, чтобы Вы отстали СЕЙЧАС. Попытайтесь отстать - дайте таймаут.
Определите время, после которого будете думать, как ВАМ самой жить дальше. Например, до начала зимы не думать, а просто "жить друзьями". А потом сесть и подумать, что теперь.
25.06.2004 14:24:37, Anykey
Anykey
А ВЫ любите его сейчас? Может, проще сразу расстаться? Может, Вас останавливают только бытовые проблемы, да неприятая необходимость объяснять свое расставание родственникам? 25.06.2004 14:27:36, Anykey
Вы знаете, да, я его люблю. Мне без него будет плохо.
Но он сказал такую фразу - ты мне никогда не нравилась как женщина. Я себя убеждал.
Я сам виноват, что запудрил тебе мозги.
Да и не хочу я другого мужчины, меня он устраивает, да не хочу проблем,не хочу второго ребенка, у меня с ним была нормальная налаженная жизнь, уже все было, я просто хочу нормально жить
25.06.2004 15:31:13, Не скажу
Anykey
А если Вы забудете эту его фразу?
Вы ведь нормально живете! Муж ведомый. Ему так удобнее. Он отдает Вам полную свободу действий. Он боится отвественности за семью. А может, он просто излишне ответственно подходит к тому, о чем другой просто не задумывается, что за ним - семья?
Он скучает без Вас. Он к Вам привык... Что такое любовь? Он знает???? Что такое "не нравилась, как женщина"? Ребятенок же у Вас откуда-то появился!
Может, вы немножко устали друг от друга и это пройдет? Может, в отпуск поехать Вам с детенышем? пусть пообщается мужик себе с друзьями. А потом сам съездит отдохнуть. Заскучаете друг по другу?
25.06.2004 16:59:44, Anykey
Да, мне кажется и это правильно как Вы говорите, он действительно чувствует ответственность, что такое любовь -- да похоже не знает.
Я запуталась.
И у него и у меня в голове винегрет.
В отпуске я была, лучше не стало
С друзьями он и так постоянно общается.
25.06.2004 17:11:50, Не скажу
~Kolibri~
А просто пожить отдельно нет возможности? 25.06.2004 14:18:59, ~Kolibri~
Igla
а зачем он это сказал???

Если он не собирается ничего менять,а хочет жить дальше с вами, то наивно полагать будто его речь не скажется на вашей жизни. Или он считает, что вас это задеть не должно было?

Мне не понятна цель признания...
25.06.2004 14:15:25, Igla
Как я поняла, цель признания, ты девушка молодая, если считаешь, что надо разводиться - разводись, я сам не могу. Ты себе найдешь достойного мужчину, хорошо что сейчас мы поговорим, ты -молодая.
Или как я поняла - второй вариант, все остается также, я его не трогаю, он со мной не спит. Живем как друзья
25.06.2004 15:34:56, Не скажу
Igla
если он не заберет свои слова обратно, объясняя это чем угодно, вы дальше так жить не сможете. Все равно продолжение истории будет. Вам ведь совсем не хочется жить так, как он предлагает.
Это ОЧЕНЬ больно, обидно и тяжело. Но вы успокоитесь, подумаете и решите, чего же хотите сами. Вряд ли вы все так же будете хотеть жить с ним и дальше... нелюбимой.

Извините меня, что про больное, но вам то за 5 лет ни разу не закрадывались подозрения, что он вас не любит? Или вы допускаете мысль, что он со зла это сказал и все не так плохо?
25.06.2004 16:15:21, Igla
Закрадывались и не раз такие подозрения.
Но главное - я не хочу ничего менять, я столько вложила во все это сил, мне с ним жить нормально.
Я просто не хочу ничего менять.
И сына мне жалко, я не представляю себе как можно развестись, просто не представляю.

25.06.2004 16:19:39, Не скажу
Anykey
Вы должны понять, что "хочу нормально жить и не хочу ничего менять" и "я его люблю, мне невыносимо без него" - это совершенно разные вещи.

С одной стороны - вполне можно продолжать жить нормально и дальше. Ну, он снял с себя ответственность за ваши отношения (я ее честно предупредил), ну и что? Вам от этой его ответственности жарко или холодно было? Надо немножко отвлечься, отдохнуть и не затевать больше выяснения всех тонкостей отношений. У мужа со временем пройдет депрессия и все более-менее наладится.

А с другой. Вот только хотите ли Вы взваливать на себя его депрессию? Хочется ли Вам любви? Ощущаете ли Вы ее нехватку? Не то, что ОН думает по этому поводу, а то, как ВЫ ощущаете??? Вам плохо???? Так, может, это перевесит желание сохранить все без перемен?

Да, Вы, навернео, никогда в близком окружении не сталкивались с разводами. И Вам страшно. Но это - абсолютно нормальная процедура. Как правило, от нее не страдают ни разводящиеся, ни их дети.
Самое ужасное - необходимость сообщить об этом родственникам и знакомым. Но, задумайтесь - стоит ли жертвовать своей жизнью ради того, чтобы не обеспокоить родственников. Это не их проблема, а Ваша! Пусть даже мама придет в ужас от известия о вашем разводе! Ничего - переживет. И вскоре уже будет считать, что Вы правильно сделали!
Все знакомые и коллеги будут судачить о Вашем разводе... ровно 15 минут! Больше этот вопрос никого не заинтересует.
Перемены в жизни, решение бытовых проблем, видимо, какие-то потребуются. Да. Но зато как раз будет, чем себя занять.
Зато Вы сможете жить потом! Сама!!! Вам не будет "ничего не хотеться"...
Знаете, я почитала тоже также - она очень правильно пишет!
25.06.2004 17:36:26, Anykey
Устал человек. Это все равно, что есть каждый день борщ. А нужно и пельмени и рагу поесть, тогда и по борщу соскучишься. Однообразие скорее всего. По прошествии времени не помнишь уже любил ли? 25.06.2004 14:00:24, Ренат
Мы женаты 13 лет!
Сейчас отмечаем очередной медовый месяц:)
25.06.2004 15:13:32, К.э.н. Виагра
Похоже действительно не понимаете, если за 5 лет не поняли сами отношения мужа :( 25.06.2004 13:59:47, Lii
Могу поспорить, но у него есть любовница. 25.06.2004 13:55:28, могу поспорить
Можете не спорить. Мой муж из тех, кого отношения вообще напрягают, какие либо. так что любовницы у него точно нет. Он и до меня ни с кем не встречался. Как он сказал, "я такой человек", и поверьте это правда, ему заводить отношения в напряг. 25.06.2004 13:59:06, Не скажу
А с вами он тоже напрягался? А смысл? 25.06.2004 14:38:07, Торрес
Он сказал, я думал, что смогу. Но я не могу. не хочу напрягаться 25.06.2004 15:36:34, Не скажу
Zaarina
Может ему и в напряг, но просто элементарно свои физиологические потребности то он должен удовлетворять???
А зачем спрашивается если его так напрягают всякие отношения он вообще женился? Девушка а вам в голову не приходило что он может быть...голубой?
и вообще я бы насторожилась, даже если накипело так вот просто никто ничего не скажет. Вполне впероятно что случилось что то, и он заранее хочет отдалить вас. Вообще странное у него поведение, разводиться не хочет, но и любить не любит, мда...
25.06.2004 14:30:21, Zaarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!