Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас по телевизору прошел сюжет: в одн

Сейчас по телевизору прошел сюжет: в одной семье, в Сибири арестовали семью - мать, бабушку и дедушку за то что они морили голодом 5-летнего мальчика. Он был прикован в течении 6 месяцев наручниками к кровати, у него было сломано 7 ребер, весил он 7 кг. В последние 3 дня перед смертью он ничего не ел. Все родственники вменяемы и считали что в семье где еще 3 детей Антон был нежеланным ребенком.
Я потрясен. Мы живем в очень больном обществе. Лично бы я всех этих родсвтенников казнил.
24.06.2004 10:51:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большего шока и приступа ненависти я не испытывала давно. До кучи мне позвонила одинокая подруга, которая уже 1,5 года не модет усыновить ребенка и предложила сьездить в эту деревню, убить рлдственников и забрать остальных 3 детей. Если бы за это (т.е. убийство не сажали ) я бы рванула первым самолетом.
А еще я никогда не забуду как я в течении 5 лет безрезультатно пыталась забеременеть всеми возможными и невозможными способами (моя задница и вены представляли один огромнй синяк и сексом с мужем мы занимались только в те дни когда разрешал врач), а в это же моя подруга 23 лет сделала аборт-заливку на 6 месяцах, т.к. поругалась лет со своим молодым чеовеком и еще потом рассказывала что такой крупненький мальчик был, ну совсем как 9месячный и красивенький такой, а во всем виноват ее дружок-сволочь, который узнав об этом ей слом руку и 6 ребер.Я хотела ее задушить, собственноручно, но мой муж не выпускал меня из дома, а через неделю я успокоилась и решила что ей это еще икнется. Не поверите, икнулось.Сейчас ей 33, живет в штатах а забеременеть не может в вообще. Приезжает в Питер и вечно ное, как не справедлива жизнь.

Я бывает шлепну ребенко по заднице и меня совесть мучает и я бегу к нему извиняться, а тут наручниками к кровать. Где едят 6ро седьмому всегда тарелка найдется. то не люби и даже не звери, т.к. ни одно животное так не поступит сос своим малышом. Это уроды и их нужно ИСТРЕБЛЯТЬ. Почему отменили смертную казнь?
25.06.2004 11:55:30, К.э.н. Виагра
страшно...(((( 25.06.2004 10:20:56, Gulchatai
Zaarina
про эту истоию мы тут уже говорили, месяцок назад... 24.06.2004 14:36:44, Zaarina
Казнить проще всего. Ещё проще коллективно вздыхать по этому поводу. Только зачем? 24.06.2004 12:26:08, Девушка из Москвы
Zaarina
скажите а почему мы коллективно вздыхаем до сих пор по поводу великой отечесвенной войны??? 60 лет прошло, амы все вздыхаем! Да для того чтобы помнить и такого больше не повторилось! Вот и истории такие лучше обчудить, и смотреть в оба чтоб в нашем обществе такого дерьма (прошу прощения) не было! Каждый из нас при желании может сделать чуточку добра, не только вот в такой ситуации, а вообще.
Подпишусь под каждым словом у высказывания что пора уже всемирный потоп устроить!
24.06.2004 19:51:30, Zaarina
А Вам мальчика не жалко? Совсем? Всё по барабану? :(( 24.06.2004 17:51:59, мдя...
слушайте,а зачем собственно брать чужой ник,воображенья нет свой придумать? 25.06.2004 01:32:07, мдя
Igla
а вы считаете лучше не обсуждать это вовсе? Вроде как ничего и не происходит?
Я сама стараюсь не читать такие вещи, мне дурно становится и я как Курмышкин могу себя довести до нервного срыва представлениями как это выглядело на самом деле, но не считаю, что надо молчать. Когда люди думают об этом, говорят и сопереживают, они становятся добрее и чутче...
24.06.2004 17:16:06, Igla
Не уверена, что когда человек говорит, пишет и обсуждает пытки он становится лучше и добрее. Наоборот - он привыкает к виду крови и стонам жертв. Тяга к обсуждению подобных ужасов, ИМХО, сродни вуайеризму.
Произошедшее с этим ребенком безусловно ужасно. Но попробуем задуматься - что нам дало знание подробностей? Мы стали добрее? По пути домой с работы мы остановились, вышли из своей машины и дали червонец бомжу у ларька? Может накормили бездомную кошку? Нет! Мы стали злее, а Курмышкин призывал к групповому убийству ублюдочных родственников жертвы!

Сейчас, в эту самую минуту, в России десятки тысяч, если не сотни, пенсионеров пытаются выжить на нищенскую пенсию, голодают и многие умирают с голоду.
В Москве и подмосковье в детских домах воспитываются около 30 тысяч детей, чьи родители умерли, сидят или просто отказались от них. А условия в детдоме подчас почище чем дедовщина в армии. И гибнут там дети и бегут от туда.
Может обсудим это? Это не частный ужас, а ужас, продолжающийся почти век.

Ну и последнее замечание. Помню как по Центральному ТВ показали видеозапись пыток чеченскими бандитами заложников. Пальцы резали и отстреливали перед объективом.
В результате "обсуждения" мы все оказались втянуты в многолетнюю "антитеррористическую операцию", выхода из которой пока не видно.
24.06.2004 20:08:31, Маша Пупкина
Masha B.
Ну, я все таки надеюсь, что государственные решения в России (и далее везде) принимаются на основе логики, а не эмоций. А для этого, чем больше фактов знаешь (в том числе и про отрезанные пальцы) тем лучше. Другое дело, что т.к. желательно чтобы граждане поддерживали гос.политику то организуются определенным образом заданые "обсуждения". ИМХО 25.06.2004 09:14:50, Masha B.
Igla
сопереживая становится добрее... 25.06.2004 09:11:20, Igla
Есть разница между террористами и родной мамой. От них по определению нельзя ожидать одного и того же. И здешь шокирует именно эта ненормальность - что мама поступает хуже террориста. Пенсионеров - жалко, но они все же взрослые люди, имеющие возможность решать свои проблемы самостоятельно, как минимум - жаловаться и бить во все колокола, если сочтут нужным, а что может ребенок? Прав Курмышкин, подпишусь под каждым его словом. 24.06.2004 22:59:15, Ирина В.М.
Я просто представил о чем думал этот мальчик в последние месяцы жизни, прикованный наручниками и избитый. Чувствовал ли он свою вину перед любимой мамой и надеялся ли что она его простит? Плакал, звал кото-то? Мне становится от этого жутко. Хотел поедлиться. 24.06.2004 14:30:08, Курмышкин
Хорошо. Пусть будет так. 24.06.2004 15:07:44, Девушка из Москвы
Да, действительно. И чего вообще на такую ерунду внимание обращать, правда?... ((( 24.06.2004 13:00:05, Texas
Об этой истории писали вот здесь 24.06.2004 12:20:22, Ирина В.М.
А о подобной - вот здесь 24.06.2004 12:22:52, Ирина В.М.
В больном обществе живем не только мы. От знакомых из Штатов слышала, что в штате Юта в январе этого года белые родители сожрали своего ребенка. По методу барбикю. И сели в тюрьму, но скорее всего через 5-7 лет выйдут. Шериф очень расстраивался, говорил, что такие приличные люди и на тебе.
Еще в нашем Мухосранске прошлым летом буль скальпировал 4-летнюю девочку в детском парке. Хозяин буля оказался законопослушным гражданином и честно заплатил штраф в 80 с чем-то рублей за недостаточный присмотр за животным. Буль продолжает гулять в том же парке.
Мой старый друг как-то сказал, что на месте Бога он давно бы подумал о новом Всемирном Потопе. Уже пора.
24.06.2004 11:51:51, Маша Пупкина
Согласна с каждым словом...((( 24.06.2004 12:41:05, Texas
Аксандра
Была же тут статья такая недавно один в один. Только там обвинялась мать и ее отчим... И история как довольно давняя описывалась... Их только что арестовали?
Это настолько распостраненный случай?
Насколько я помню весь ужас той ситуации...
Это то, что вся деревня в курсе была. И пока он не умер никому в голову не пришло какие-то меры принимать.
24.06.2004 11:29:25, Аксандра
Masha B.
В "девичьей" это недели 2 назад обсуждали. 24.06.2004 11:27:30, Masha B.
Соседи что, не знали об этом? Как вообще такое могло произойти, неужели никто не обратил внимания, что ребенок не появляется вне квартиры?
Кто определил, что эти люди вменяемы? Как при таком поведении можно вообще говорить о вменяемости? УЖАС!
24.06.2004 11:25:54, КАпель
По поводу общества - согласна...
А те, кто усыновляет детей, чтобы потом издеваться - как вам ?
24.06.2004 10:56:14, Clipsa
А что можно реально сделать чтобы как-то помочь этим детям? 24.06.2004 11:02:40, Курмышкин
Если говорить о конкретных, уже сложившихся ситуациях, то, думаю, возможностей немного. Даже если про издевательства стало известно, вряд ли это заинтересует милицию или еще какие-то госорганы. Что они сделают, и вообще зачем им это? Обратно сдадут в детдом? Мда...
А вообще, если говорить о некоей нормальной ситуации - как это должно быть, то необходимо ставить строгие "фильтры" еще на этапе, предшествующем усыновлению. Будущие усыновители должны бы, кроме всего прочего, еще и пройти основательное, многосторонее тестирование у опытных психологов. Психологическая зрелость, уровень скрытой агрессии, отношение к детям, не говоря уже про подробное изучение обстоятельств жизни кандидата в усыновители, семьи ЕГО родителей. Насколько я понимаю, технически реально создать вполне надежную систему, которую трудно будет "обмануть". Но пока уровень зрелости нашего общества еще первобытный - такие вещи в обозримом будущем недостижимы.
А тут еще подумалось, что вообще все, кто претендует на право работать с детьми, должны бы тоже проходить через подобные "фильтры". Глядишь, и уровень агрессивности в общесте постепенно поубавится, прервется дурная бесконечность...
Легко строить утопии. Даже легче, чем новые тюрьмы.
25.06.2004 01:31:30, Шут
Усыновить самому. 24.06.2004 11:34:18, Clipsa
~Kolibri~
и чего?прям показывали этих родственников?кстати,по какой программе этот сюжет прошёл? 24.06.2004 10:52:39, ~Kolibri~
РТР, "Дежурная часть". 24.06.2004 10:54:21, Курмышкин
Какой ужас! Я бы их поубивала. Я не могу даже смотреть на то, как люди, держа на руках грудного ребенка просят милостыню. С одной стороны мне хочеться придушить мать, а с другой стороны - я не знаю что за проблема у них, возможно действительно нет денег и они нуждаются. Или неопрятные бомжы на улице, пьяные и грязные, около которых ползают годовалые карапузы. Это все очень ужасно. И я не в праве осуждать их, т.к. не знаю что у них за ситуация.
24.06.2004 11:12:28, Didas
Года два-три назад в метро около эскалатора на переходе Чеховская-Тверская постоянно (месяца 2 подряд)сидела на полу молодая нищенка с грудным ребенком, запеленутым в кучу тряпок. Малыш всегда молчал и спал. А потом по телевидению как-то прошел сюжет про эту девушку, что она ребенка подпаивала снотворными, чтобы не кричал и он от передоза умер, но поскольку навар она имела очень неплохой, то больше недели сидела с уже мертвым малышом на руках, пока дежурной по эскалатору не запахло трупным ядом и она не позвала-таки милицию. 24.06.2004 12:11:39, Liza8
ужас... Я видела эту девку с этим ребенком неоднократно. И завернут он был не в кучу тряпок а так, вполне прилично одет, но очень-очень маленький. Я помню, проходила мимо нее и содрогалась. Но ужас в том, что МИЛИЦИОНЕР ВСЕ ВРЕМЯ СТОЯЛ В 20 МЕТРАХ ОТ НЕЕ, а один раз я видела, как он с ней разговаривал и она ему что-то передавала, нетрудно догадаться, что... (( Так что милиция отреагировала тоже, только на трупный запах, видимо..(( 24.06.2004 12:47:38, Texas
Какой ужас!
Поэтому у меня двойственное отношение к таким людям.
Мне больше всего в любом случае жаль детишек.
Целый день находиться в метро, под землей, грязь, люди как это может сказаться на психике ребенка в дальнейшем? Если задуматься, то почему так происходит. Желая иметь ребенка, некоторые люди не могут реализовать свою мечту, а человеку, которому искренне нас*ать на ребенка - рожают и рожают, а потом используют для заработка денег.
24.06.2004 12:16:48, Didas
Это точно. 24.06.2004 12:31:35, Liza8
~Kolibri~
ну тогда действительно не шуточки... 24.06.2004 11:10:20, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!