Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложение

Вопрос такой. Как сделать предложение женщине, чтобы она его приняла и не почувствовала дискомфорта. Предложение имеется в виду зарегистрировать брак. Практически мы живем вместе. Я уже купил кольцо, и был уверен, что все в ажуре, но возникли сомнения. Она тяжело больна, врачи и что хуже всего она сама считают, что ей осталось несколько месяцев. И я боюсь что она скажет, что не стоит заводиться, типа, к чему дополнительные расходы и усилия. А мне кажется что вопервых все не так плохо - зимой ей прогнозировали. что она до лета не доживет, а ей явно лучше, тьфу-тьфу-тьфу 100 раз. А вовторых очень хочется, чтобы у нее появились планы, чтобы она чего-то ждала. А она не хочет. Не хочет ничего планировать даже на следующую неделю. общем как вы считаете, стоит оно того или она решит, что я из жалости к ней делаю предложение, и обидется.
23.06.2004 21:45:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
Очень хочу Вам помочь, напишите мне, пожалуйста. 15.07.2004 13:29:09, kate_rina
takca
да уж, ситуация та еще...

любимая, это очень надо мне.
не обижай меня подозрениями в том, что я живу с тобой из жалости. в целом разницы нет - жить вместе в гражданском или законном браке. я люблю тебя и хочу носить надетое тобою кольцо.
пожалуйста, сделай это для меня.

ну, и в таком духе...
вообще мне не оч понятно - если она такая... ну, благородная, что ли, зачем она вообще живет с кем-то, мучая (по ее понятиям) его?
штамп, не штамп - дело в отношениях, ложное благородство может их только испортить...

удачи вам. и здоровья вашей любимой.
24.06.2004 01:09:53, takca
Боюсь, что я просто не оставил ей выбора.
Она долго мучалась сомнениями, в итоге я просто снял квартиру и сказал, что через неделю забираю ее из больницы и все.
У нее не было особенно сил спорить, особенно с учетом, что ей на самом деле этого хотелоь.
24.06.2004 10:23:01, мужской род единственное число
Не бойтесь. Если она и решит, что не стоит ничего затевать, все равно с вашей стороны это очень правильный шаг, я считаю. И его надо сделать. По крайней мере это будет лишним доказательством вашей любви, даже если свадьбы не будет. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. А уж как обставить предложение, чтобы этот день стал для вас праздником - это только вы можете придумать. 23.06.2004 22:48:14, Юксаре
как конечно я сам решу. в смысле формы и слова этопонятно. Я имею в виду скорее - чтобы ее не обидеть. Чтобы она не подумала. что это только ради нее. А реально я этого хочу. 23.06.2004 22:57:36, мужской род единственное число
Zaarina
нда, ситуация прямо скажем...
вообще знаете очень много случаев в медицине, когда смертельно больной проживал долгую жизнь, потому что у него был стимул, было ради кого или чего жить. Не могу сказать как она это воспримет, но может быть этот маленький (или большой) праздник (свадьбы) даст ей какую нить цель, стимул!!! строить семью например, родить детей (хотя в этом случае про детей это кнечно не то, не хотелось бы оставлять детей без матери). Мне кажется стоит сделать это предложение. Только обьясните ей что это не из жалости, что любите ее, что верите в ее исцеление и вы проживете долго и счастливо, вселите ей надежду!!!!
очень грустно от таких вот топиков, я искренне желаю вам счастья, а вашей невесте здоровья, дай Бог чтоб она поправилась!!!
23.06.2004 22:40:26, Zaarina
Спасибо!
Насчет детей - это конечно только чудо. и не одно. А насчет всего сотального - она знает, что я так думаю. Но сама она в это не верит, хотя и чувствует себя лучше, и иногда ведет почти нормальный образ жизни, ну то есть мы ездим в театр. магазины, рестораны и все такое.
но она периодически говорит мол и зачем тееб это надо. ты же не обязан со мной возиться, зачем тееб портить свою жизнь и все такое. дело в том, что до ее болезни мы не жили вместе и вообще не виделись, и она периодически считает, что я из жалости с ней, хотя на самом деле не может не знать, что я ее люблю. Говорю я ей это неоднократно.
23.06.2004 22:49:12, мужской род единственное число
Anykey
Может, не стоит убеждать ее, что она поправится и непременно будет жить долго.
Может, напирать на то, что как бы оно не получилось, ВЫ будете ценить те совместные моменты, переживания, ощущения, которые были у Вас с нею. Мало их будет или много. Зачем загадывать? Все они - ваши.
Давай не думать об этом, а просто жить...
23.06.2004 23:15:53, Anykey
Я и не убеждаю, что долго. Это и вправду не факт. Я хочу, чтобы она поняла, что будущее есть. пусть даже это продлится полгода или год, но это время, которое мы можем быть счастливы. конечно, от регистрации мы счастливее не будем, но я хочу, чтобы она была моей женой. Кроме того, я надеюсь. что если она согласится, то согласится и на путешествие. потому что вот это она точно хотела до болезни. Пожить на острове. Это ее мечта много лет была. 23.06.2004 23:23:07, мужской род единственное число
тогда может нужно именно так и сделать попросить её руки,даря путевку и кольцо,подать заявление,уехать по путевке,приехать-пожениться и не заострять внимание на болезни,т.е.забыть о ней.А уж как вы это преподнесете,зависит только от Вас. 24.06.2004 00:04:52, мдя
Я бы все-таки хотел посоветоваться с ней по поводу путевки - чтобы все было в точности так, как она хочет. 24.06.2004 10:20:55, мужской род единственное число
или на острове вручить кольцо. И пожениться по местному обряду :) 24.06.2004 00:50:38, Юксаре
Боюсь, что это может создать сложности. 24.06.2004 10:21:26, мужской род единственное число
меня очень тронула Ваша тема, напишите мне я могу и очень хочу Вам помочь! 25.06.2004 19:20:02, танитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!