Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитатйте.. может я не совсем дура... к

Почитатйте.. может я не совсем дура... как справится с собой?
19.06.2004 13:55:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я никогда не лезла в прошлую жизнь моего мужа,посему и не страдала.Вам желаю того же.Зачем было смотреть альбом,если Вы знали,что увидите и тем более лезть в чужой комп? Когда он поставит точку на прошлой своей жизни до Вас,все сотрет сам.Что за мазохизм? Сделайте вид,что Вы этого не делали и никогда не открывайтесь ему, а то вляпаетесь.Вам самой не противно,что подглядывали? 20.06.2004 18:45:02, мдя
"Обожаю" - моё любимое слово:) Всегда так говорю, когда сказать больше нечего:) Вы только не расстраивайтесь, может быть так только у меня:) 20.06.2004 16:33:37, Девушка из Москвы
Да не дура Вы вовсе... это вырисовывается мудрость... :) (улыбаюсь, хотя иронии нет...).
Возможно это о таких как ОН, автор говорил - "и чушь прекрасную несли..."... Но, скорее, это ему комплимент...
Бывало всяко..., и сам нёс... Но, если это стабильно, то грош цена речам... Важно и ценно, когда сам веришь в то, что говоришь...
Доверьтесь ощущениям, та разница возраста, о которой Вы говорите дорогого стоит... И не "отстаёте" Вы со счётом 2:100... Вы лидер! Вы знаете больше!.и Вас тревожит как раз то, что Вы на 10 шагов вперёд чувствуете ситуацию...
Его такт в непроизнесении слова "люблю" - всго лишь внутренний козырь, который потом (ох уж это потом!!!), позволит ввергуться Ему в новый ля мур с чистой совестью (ОН будет опять вправе сказать, что никому не клялся в любви), а это даёт внутренние силы и иллюзию псевдочестности...
И через пару лет, когда узаконят клонирование, ОН будет даже внутренне негодовать, что на посевную в пашню Истории, берутся не Его семена... :)
Теперь, ирония была, но добрая, и по отношению к Вам...
Теперь о грустном..., ставлю на то, что Вы всего лишь ещё одна звезда на его фюзеляже... , но, НО!!! если Вам Сейчас ХО-РО-ШО, то наслаждайтесь вволю!!!
:) число оргазмов не ограничено, но и (!), не полученные сегодня, - не переносятся на завтра... :)))
19.06.2004 20:34:10, PerCapita
Леший
Может причина в излишней Вашей романтизации самого понятия любви? Вы в прошлом, как Вы пишете, любили дважды. Сначала в институте. Но, судя по упоминаю об этом вскользь, у Вас о той любви осталось лишь полустерное воспоминание. Как о чем-то не слишком серьезном. А потом была БОЛЬШАЯ любовь. Которая Вами воспринималась как настоящая и единственная. Как нечто такое, которое может быть всего один раз в жизни. Но после семи лет оказалось, что Вы ошиблись. Не важно, почему и как. Важно, что большая любовь закончилась разводом. Но закончившись фактически, она, точнее Ваше личное восприятие смысла и понятия слова - любовь - осталось все тем же восторженно-романтичным. Что Вас и грызет. С одной стороны, и Ваша любовь оказалась обманом, а с другой - у Вашего молодого человека тоже раньше, до Вас, было много женщин, которым, как Вы догадывались и чему получили подтверждение, от тоже неоднократно говорил "люблю". Вот одно и наложилось на другое. Подсознательный страх на вроде как "факты".

Только, ИМХО, Вы все же ошибаетесь. Слова, это не более чем просто слова. Главное не слова, а ощущения в душе. Если вам обоим хорошо друг с другом. Так хорошо, что больше ни кто не ненужен, то какая, нафиг, разница, что было в прошлом?! Было и было. Было и прошло. И быльем поросло. Есть лишь то, что есть сейчас и то что будет в будущем. Так что, не забивайте себе голову пустыми страхами. Все у Вас получится. :)
19.06.2004 19:52:06, Леший
"Слова, это не более чем просто слова. Главное не слова, а ощущения в душе.". Дейсвительно, жить с ощущениями, а слова... Слова - это всего лишь колебания воздуха, их можно по-разному, неправильно или вообще не понять. Или посетовать, что "ближний" не понял. Истину отражают не слова, а ощущения. Поэтому если есть у Вас в душе ощущение его неискренности - верьте своей женской интуиции. Вы не девочка, чтобы она Вас подводила. Вы видели влюбленного мужчину, любящего мужчину. Теперь вот видите такого "порхателя". Ну и пусть порхает - рядом с Вами, если Вас не напрягает, или подальше - если Вы ждете от мужчины все же чего-то иного.
Вполне вероятно, что молодой человек просто вовсю наслаждается своими чувствами, не заглядывая вперед и не умея или не желая брать на себя ответственность за отношения. Также он будет порхать и наслаждаться, когда появится другая, более волнующая или просто "новенькая".

Хочу сказать - доверяйте себе.
20.06.2004 22:21:22, Кикимора
Я не знаю, что Вам делать с Вашими "тараканами". Наверное, это само потом пройдет, когда появится уверенность в себе и в мужчине, который с Вами. В конце концов сколько там и кого было до Вас ни на что не влияет кроме того, что сейчас он может оценить, что Вы для него лучше всех них. А еще подумайте, как Вам повезло, что Ваш мужчина такое Вам говорит. Многим ничего подобного не говорят, а многим говорят "вот моя предыдущая..., вот моя мама..., вот моя первая жена... была такая вся хорошая".
Но если Вы чувствуете, что Вам больно обо всех этих прошлых романах думать, то поговорите со своим мужчиной и попросите его избегать сравнений Вас с кем-то, пусть даже лестных сравнений в Вашу пользу. Просто пусть избегает употреблять сравнительную степень, слова "ты лучше" и т.п.
Я не знаю, что значит "обожаю" в понимании ВАшего мужчины и не хочу Вас настраивать негативно, но у меня с этим словом связан негативный опыт. Мой мужчина, с которым мы год встречались и даже строили планы на семью, тоже никогда не говорил "люблю", а говорил "обожаю". Я относилась с пониманием к такой его особенности, аккуратно поговорила и сделала вывод, что это слово для него много значит, но он вроде как стесняется его говорить, боится, со своими "тараканами" в голове думает, что это проявление слабости мужской и тп. И я просто приравняла смысл "обожаю=люблю". А оказалось - нет! Оказалось, что не было никакой любви, была корысть и очень прагматичный расчет - ему от меня было кое-что нужно + секс в любой момент когда он захочет. Но он хотел быть "честным" с самим собой - говорить только правду. А еще чтобы я его потом ни в чем не обвинила - типа "а как же твои заверения в любви?" Наверное, жизнь его уже научила, имел подобный опыт. В общем когда мы расставались совесть его была чиста: он меня по-прежнему "обожал", но не настолько, чтобы перестать думать о своей личной свободе и свободе выбора кого любить, кого обожать и с кем спать.
19.06.2004 16:46:24, - -
Ясно.. У меня в понимании слово ОБОЖАЮ ближе к страсти, к сексуальному влечению, нежели к чувствам.. но я вижу, что его притягивает ко мне не только это, хотя секс занимает не последнее место в наших отношениях...
Я даже боюсь услышать ЛЮБЛЮ, т.к. со своими "тараканами" снова начну думать: а правду ли говорит иоли просто слова на ветер.. Он НИКОГДА меня не сравнивал с ними... Просто говорил ,что я - самое лучшее, что у него было в жизни.. Поэтому и говорить-то мне с ним не о чем.. он же никак не "обижает" меня наличием своего прошлого..так что вот так.. надо разбираться самой, чтобы и он ничего не заподозрил.. итак говорит, что я слишком много думаю и сама себе часто навыдумываю черте что.. а потом сама же и страдаю..
Спасибо вам!
19.06.2004 17:15:49, я же..
Zaarina
мда... не могу посоветовать ничего конкретного, со мной слава богу такого не случалось, но вы постарайтесь просто не думать об этом! Ну честное слово, ну какая вам разница сколько он перецеловал и переобнимал до вас? сейчас он целует и обнимает вас, ему хорошо с вами, вам тоже, ну так наслаждайтесь! Вам хочется услышать долгожданное люблю? но веть не всегда это правда, многие говорят люблю без чувств на самом деле. Мне мой муж так бы и не признался в любви если б я не намекнула, он считал что зачем слова когда и так все ясно? может и ваш так же думает, они у нас с вами одного возраста :))) не надо расстраиваться и ревновать, получайте удовольствие от того что у вас есть! а остальное само приложиться! удачи! не грустите! все обязательно будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! 19.06.2004 14:39:53, Zaarina
Спасибо большое! Нет, для меня услышать ЛЮБЛЮ - не самоцель, правда!.. я даже боюсь, наверное, после неудачного замужества... Просто не знаю, что со мной происходит:((... Одно дело ревновать к СЕГОДНЯ, другое - к ВЧЕРА :(
Это не постоянное чувство, просто сегодня что-то совсем:((( А вообще, наверное, РЕВНОСТЬ проявилась именно сегодня.. раньше просто были мысли, что не мне одной он говорил, что ты самая-самая и самое лучшее... Что не меня одну так нежно обнимал и целовал.. особенно остро проявляются эти мысли при его друзьях.. когда при них меня целует ,а я думаю, что они знают всех его прошлых девушек, которых он также целовал...
19.06.2004 14:52:05, я же..
Zaarina
Знаете в начале наших с мужем отношений у меня тоже такое было. Тем более он так загадочно говорил о том что у него была несчастная любовь. Я жутко ревновала и думала что он все еще любит ТУ девушку. Было очень неприятно, но потом это прошло. Когда он сказал что любит меня все прошло. Я еще долго спрашивала его про эту девушку, и даже один раз сказала что думаю что он ее все еще любит. Он мне тогда сказала что я глупая, и любит он меня. А может причина у вас в том что вы думаете что вы не последняя? может вы сомневаетесь в нем, его чувствах? если вам хорошо с ним, наслаждайтесь моментом, не бойтесь ошибиться (следствие неудачного замужества). А вы то его любите? 19.06.2004 15:24:33, Zaarina
Мне с ним очень хорошо, но я НЕ знаю ЧТО понимать под словом ЛЮБОВЬ? 10 лет назад знала.. 5 Год назад знала.. а сейчас не знаю... Есть в нем то, что мне не нравится, но хорошего больше, а главное - его отношение ко мне.. Наверное, люблю.. Думаю о нем постоянно уже второй год.. Хочу постоянно быть рядом..видеть.. чувствовать.. Люблю?:) 19.06.2004 15:41:15, я же..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!