Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как корректно обьяснить?

Вот и меня коснулись проблемы со студентами. Уж от кого, а от него никак не ожидала. лучший ученик, ходит на все мои занятия+не меня выбрал научным руководителем и на бакалавр и на диплом. Все было ничего, а началось с моего дня рождения 21 мая. Он приехал меня поздравить на работу (это нормально, студенты так часто поступают, тем более, что я ничего кроме цветов не беру) без цветов, но с конфетами. Потом начались постоянные звонки мне на мобильный.....звонит кажный раз по "делу", вопросы косаемые учебы и написания бакалавра, хотя на мой взгляд он их должен задавать своему научному руководителю, о чем я ему и сказала. Он ответил, что я же знаю как его руководитель занят, а я такая безотказная,хорошая и тому подобная чушь.
Я отвечаю на все вопросы касаемые учебы.
Какое-то время он не звонил, а тут началось опять, звонит по 2 -3 раза в неделю или шлет СМС ки , просто дабы узнать, как мои дела....... узнает на кафедре когда я там появлюсь, выжидает меня и "разговаривает", а глаза пожирают и в воздухе витает не учебная обстановка.
Он очень милый, и возможно, еслы бы мы встретились при других обстоятельствах, я бы задумалась, но он СТУДЕНТ- а это святое, морально непереступимое.
Он очень хороший и в ЛОБ ему наверное говорить не очень красиво, но расставить . очень хочется.
Сейчас он позвонил и сказал, что ему очень нужно со мной поговорить, что он знает что я завтра буду в Универе и если я могу уделить ему 5 минут, он будет мне благодарен.
Как разрулить ситуацию?
17.06.2004 14:42:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы такая прекрасная, что молодой человек ну не может с собой совладать. Что ж, такое вам несчастье - терпеть последствия собственной супергипермегапривлекательности. ;-))) 19.06.2004 09:55:56, знаю
Ничего смешного!
19.06.2004 12:07:38, К.э.н. Виагра
Zaarina
так никто и не смется :) может мы тут обзавидовались :) 19.06.2004 20:34:03, Zaarina
ой, и который по счету студент о Вас вожделеет? Помнится, месяца так 3-4 назад, у Вас уже был бурный роман со студентом...Это хобби? 17.06.2004 22:24:34, мдя
За 8 лет точно подсчитать не могу, какой он по счету.
Но что-то не помню не одного романа:))))
Был один,очень безобидный, ровно 8 лет назад, ничего криминального.
А уж 3-4 месяца назад е припомню никаких романов, по крайней мере со студентами.
Вы меня не с кем не путаете?
17.06.2004 23:21:55, К.э.н. Виагра
ну что Вы ,Вас я великолепно запомнила,и обсуждение Вашего прошлого студента здесь.Вы ведь из Питера и преподаете в каком-то экономическом вузе,так? 18.06.2004 08:49:08, мдя
Так, но никаких сексуальных отношений нис одним студентом у меня НИКОГДА не было?:)))))))))) 18.06.2004 17:18:32, К.э.н. Виагра
заинтриговали,посмотрю в поиске,хотя он отвратно работает.Но склерозом врод не страдаю,помню,что сей факт имел место быть:) 18.06.2004 21:09:56, мдя
Я тоже помню ту историю. Мне кажется, что это продолжение. 27.06.2004 21:30:27, Гавроша
sheryl
однако, несчастный вуз и студенты - имеют такого безграмтоного в отношении русского языка преподавателя.
;)
18.06.2004 21:06:05, sheryl
о!кстати,и это тоже обсуждалось месяца 4 назад:)) 18.06.2004 22:07:39, мдя
топтались по кандидатке конкретно :)) 19.06.2004 17:32:49, AleXXX
Пи*дешь и провокация:((((( 21.06.2004 21:57:45, К.э.н. Виагра
ну надо же как все запущено у Вас,преподаватель.Чему удивляться ,что после таких вот преподов выходят абсолютно неграмотные,но с высокой самооценкой горе-специалисты 22.06.2004 08:30:05, хм....
Как вы можете рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Я еще работаю в продюсерском центре, общаюсь практически со всеми диджеями и исполнителями рока и трансхауса - со всеми вытекающими отсюда последствиями). Но это не говорит о том, что я в Универ приду в враных джинсах и улетной майке и буду общаться со студентами как я это деляю с артисткми или директорами клубов. Я прихожу в строго костюме, всегда приветлива и моя лексика более чем нормативна.
Это такая игра в раздвоение личности. Как никто из артистов не верит, что я к.э.н и преподпватель, так и студенты не верят что я занимаюсь шоубизнесом и общаюсь со звездами и пр.
Это- то и прекрасно.
23.06.2004 16:21:10, К.э.н. Виагра
вот как раз я и могу об этом рассуждать,поскольку живу в том же городе что и Вы и получаю таких вот бывших студентов,которых непонятно чему и где учили.А на то где еще Вы работаете мне как-то...раздваивайтесь,растраивайесь,упятеряйтесь,звездитесь,по барабану.А уж внешний вид это дело личное,к чему Вы это?
Я,кстати , давно уже поняла,что Вы личность непредсказуемо многогранная;)
25.06.2004 02:23:27, хм....
Кто хочет учится-тот учится, кто не хочет-тот просто на мои занятия не ходит и ничего неучит.
А вообще у меня давно сложисомь мнение, что коммерсантом нужно родиться, научиться им быть НЕВОЗМОЖНО.
25.06.2004 19:34:49, К.э.н. Виагра
никак не могу понять,почему же Вы мне нравитесь... 25.06.2004 22:13:58, хм....
sheryl
ссылкой не кинетесь? 19.06.2004 15:13:51, sheryl
поиск в наших конфах не поиск вовсе,попробуй найди получишь сто отговорок, у меня не получилось. 20.06.2004 18:29:31, мдя
Да меньше, меньше... 19.06.2004 09:56:42, знаю
Помнится в бытность студенткой, я преподавала в вечерней ФМШ при ВУЗе моём. Все ученики естественно были школьники.:))) А я то что, всего на пару годков старше этих школьников была, да еще при моей комплекции совсем не тянула на преподавателя. Так вот, один мальчишка меня всегда ждал после занятий в школе и мы вместе шли до метро, обсуждая последние услышанные рок-композиции :))) И надо отдать ему должное, поблажек на экзаменах он не просил. Потом как-то все отношения сошли на нет- видимо наобщались духовно и нам этого хватило.:)))) Поэтому мой совет, не заморачивайтесь на этом. Интересно с ним- общайтесь, не интересно- не общайтесь. 17.06.2004 17:05:51, Анастасия2
ABDDavidoff
Сама была университетским доцентом, так что обстановку могу понять :-)
Но! Считаю, что никаких моральных принципов в деле любви быть не должно.
У меня есть достаточно знакомых студентов, женившихся (вышедших замуж) за преподавателей, и наоборот.

Нет в этом криминала. Нет и все.
Если парень нравится, надо поощрить.
Если нет, мягко отвадить.
Обращаться с ним как с обычным мужчиной :-)
17.06.2004 16:25:12, ABDDavidoff
Но он не обычный мужчина, а мальчик и к тому же студент, мой студент!!!!!!!!!! 17.06.2004 16:46:54, К.э.н. Виагра
:) Вот видите - он для вас уже не ОБЫЧНЫЙ мужчина. Еще чуть-чуть и бастионы падут :) 17.06.2004 17:33:56, Торрес
ABDDavidoff
И что? :-))) 17.06.2004 17:00:47, ABDDavidoff
Говорить-то пока ничего и не надо - просто своим поведением дайте ему понять, что соблюдаете дистанцию и никаких мыслей в отношении него у Вас нет. Должен понять, если не какой-нибудь маньячный подросток или слишком настойчивый.
ну , конечно, если сами уверены:))))
17.06.2004 15:04:43, alone
Он берет измором.
Я и так держу дистанцию. А он звонит и звонит и пишет и разговривает.
Тут нужно или жестко сказать ХВАТИТ или....не знаю что...
17.06.2004 15:09:36, К.э.н. Виагра
Держитесь строже и безразличней - должен просто потерять интерес 17.06.2004 15:24:27, alone
Стараюсь, но месяц наездов это слишком. При придупреждении о том, что раньше мешала учеба, а сейчас после сдачи сессии...... 17.06.2004 15:26:01, К.э.н. Виагра
Если бы вам этого не надо было бы, то вы бы и не заморачивались. Ну коль встал такой вопрос, то через месяц или два или три вы окажитесь близки. Я так думаю. А зачем ждать месяц 2....3 если можно сразу.
На самом деле ситуация не из приятных, но приятно.
17.06.2004 14:50:29, Didas
Он слишком хороший и положительный, т.е. мужчина не моего романа, а я слишком порочна для такого милашки (за что ему такое счастье).
Если я держалась и не позволяла себе этого 8 лет, то почему должна позволять делать это сейчас? Потому, что он себе что- то там придумал?
Он не первый "влюбленный" мой студент, но если остальный были "видны" и были понятны их желания (секс+оценки), то тут все запущенее....пахнет чувствами........:(((((((((((((
17.06.2004 14:56:13, К.э.н. Виагра
Просто у мальчишки из-за недавно прошедшей весны разыгрались гормоны.
А + всегда притягивается к -. Это произойдет, даже только по тому, что вы держались и не позволяли себе это 8 лет. Я бы наверное рискнула. Только зная, что скоро каникулы и что об этом никто не узнает.
А он вам симпатичен??????????????
17.06.2004 15:01:42, Didas
Он очень милый и ужасТно сексуальный, но это аморально и противоречит преподавательской этике. + я человек без обязательств, эгоистка и пр., очень не хочется делать парню больно, уж слишком он хорош:)))
Вот закончит через год Универ и это будет уже не аморально, но боюсь он останется такой же лапой, а я такой же стервой.
А то, что кто-то узнает я не переживаю. Университет-это всегда сплетни и слухи.
17.06.2004 15:07:19, К.э.н. Виагра
Ну и в чем проблемы. Сделай это.
Обычно подросткам нравяться женщины по-старше, по-опытнее.
Подари ему небольшой опыт.
Хотя может быть такое, что потом от него не отвяжешься.
Будет ходить под окнами ныть и заваливать SMSми.
Так что нужно тебе подумать, чем расслабиться.
17.06.2004 15:10:18, Didas
Я про этику, а ты про удовольствие:)))) 17.06.2004 15:12:16, К.э.н. Виагра
А ты думаешь когда есть удовольстве - то существует этика.
Или ты в постели себя ведешь этично????? Извеняюсь за прямоту.
Мне кажется что эти два слова ни каким образом не подходят друг другу.
Или ты правильная, но без удовольствия, или ты живешь настоящей жизнью, беря от нее все, и дыша полной грудью.
17.06.2004 15:19:31, Didas
В этой жизни столько мест, где можно дышать полной грудью.
А романы со студентами - помимо этики, это педофилия в открытой форме.
17.06.2004 15:22:15, К.э.н. Виагра
А если у меня был роман с мужчиной, который меня старше лет на 20 то это как называется????? (Я просто не помню). Мы с подружкой на эту тему прикалывались. Человек должен попробывать все на свете, тем более что ситуация образовалась и деваться от нее не куда. 17.06.2004 15:27:15, Didas
Ну тогда давайте пробовать с животными и трупика:)))
Пробовать так пробовать
17.06.2004 15:38:52, К.э.н. Виагра
Нет, не надо крайностей.
Я не язвила, я что имела в виду, то и сказала.
17.06.2004 15:40:30, Didas
Должно же оставаться что-то святое?
Студенты конечно не животные....Но сделав это 1 раз можно войти во вкус:)))))))
17.06.2004 15:44:51, К.э.н. Виагра
Тогда я тебя не совсем понимаю.
Если бы тебе это было нафиг не надо, ты бы даже и не парилась.
А поскольку он тебя достает, такой милашка и т.д. значит тебе это надо, ты только ищеш себе оправдание, которое ты обязательно найдешь.
Я тебе на прямую без всяких сюсюканьев сказала - хочешь сделай, не хочешь не делай. Вот и все.
17.06.2004 15:47:49, Didas
Малоли что мне хочется? А как же он?
Этика и пр. мура.
17.06.2004 15:54:22, К.э.н. Виагра
В том то и дело, что пр.мура.
А если человеку наплевать на свои желания, то на другого человека подавно. Так что не занимайся ерундой.
17.06.2004 15:57:01, Didas
Это наверно растление малолетних :))) 17.06.2004 15:33:33, Скажите...
Дв лвдно, педофилия! Студент то уже взрослый вроде, как я поняла 4 курс? 17.06.2004 15:24:50, Скажите...
20 лет. 17.06.2004 15:26:21, К.э.н. Виагра
ну и нормальный возраст...Хотя я думаю на счет этики вы правы. И что то предпринимать вам не стоит. И потом все его поступки просто ребячество, если он выскажет вам напрямую все свои пожелания, тогда уж вам действительно нужно будет сделать выбор. Конечно, иногда лучше подстраховаться и продумать как себя вести в како-либо ситуации, значит вы должны для себя решить: приемлимо это для вас или нет. И совет вам здесь дать никто не сможет, тк у всех своя "этика". 17.06.2004 15:32:24, Скажите...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!