Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение моей истории_3

Спасибо всем за отзывы. Они помогают мне посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Знаете, мой молодой человек как-то сказал, что семья ему вообще не нужна, по крайней мере сейчас. Что под этим подразумевалось - не поняла.
Нет на нее времени ? Другие заботы ? Так я этого не вижу. Он всегда со мной.
Финансово не потянет ? Так сейчас-то тянет. На оплату разных счетов и продуктов пока хватало.
Детей не хочет ? Так о них речи и не заводилось. Я не спешу с этим. И не подразумеваю, что поженившись, все пойдет по стандарту - декрет, ребенок, декрет и т.д.
Что тогда ему не нужно, что может возникнуть после нашей свадьбы ???
Общение с родственниками ? Так они ни у него, ни у меня люди ненавязчивые, тут ничего измениться не может.
Образование нужно закончить ? Так я слышу эту фразу уже 2 года. А ничего не меняется с его образованием. Уже можно было его 10 раз закончить.
Вот и не понимаю ни фига !!!
Объясните мне, в чем тут дело...
17.06.2004 10:18:24,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь уже ТАК много было сказано , и много я разделяю, и рискую повториться. Но некоторые мысли хотелось бы все-таки озвучить.
1.Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от кого-то или от чего-то. То есть Вы счастливы или не счастливы в зависимости от того, женится это человек на Вас или нет. А жизнь должна строится именно Вами. Не должна она зависеть от чьих-то решений. Даже если это любимый человек. Это только кажется, что мужчинам нравятся слабые женщины, которые от них зависят. В подавляющем большинстве, им нравятся женщины сильные, независимые и самостоятельные. Если еще при этом женщина создаст видимость "зависимости" -вообще молодец. Их тяготит зависимость наша и привязанность. Они боятся этого.
Ну, поженитесь Вы, а потом он станет проводить время с друзьями, у него в 30 лет " Путь исканий " начнется, и Вы будете несчастны потому, что он не разделяет Ваши заботы о семейном очаге.
Он должен тянуться к тому, что Вы делаете, чтобы не остаться за бортом.
Есть миллион способов распорядиться своим временем на ближайшие год-два, не ставя во главу угла брак. Просто насильно поменять приоритеты. Например, заняться карьерой, получить второе образование и т.п.
Чтобы он уже думал, чтобы ему такого сделать, чтобы Вас к себе привязать.
2. Определенность. Понятное дело, кому ее не хочется. Только у нас разные понятия об определенности. Вы спрашивате "Мы поженимся?" -да! Определенность.
Мы поженимся сейчас, в этом смесяце - нет! Тоже определенность. Чего же Вам еще? Есть такая особенность - мужчины живут, как правило, сегодняшним днем. Женщины - будущим. Мужчины видят ситуацию Уже - не хочу в ЗАГС. Женщины - глобально. (Статус, друзья, родители, приглашение на корпоративные вечеринки, время рожать...) А они не видят этих проблем вкупе! НЕ ВИДЯТ. Они видят только одну проблему - оформление брака в ЗАГСе, штамп в паспорте. Это психология. С этим ничего нельзя сделать, кроме как принять. Он принес цветы и думает - я же показал, что я ее люблю, чего ей еще надо. А она думает "Цветы-то он принес, а в ЗАГС не идет,
а женой не называет, а кольца нет, а ребенка нет и так далее".
Они хотят чувствовать себя свободными, даже в браке. Они хотят, чтобы всегда был шанс откатить назад. Они не будут давать обещаний. чтобы потом не упрекнули в их невыполнении . А как они рассуждают о свободе личности!
Самый косноязычный станет оратором.
Знаете, что говорила Наталья Кончаловская? "Мужчины -это козлы, их надо держать на привязи, только веревка должна быть ДЛИННОЙ!" А Вы его по рукам и ногам? Дайте человеку ощущение, что он сам все придумал и решил!

3. Они не любят, когда им решение навязывается. Даже когда оно правильное. Даже когда оно единственно верное. Пусть будет не верное, но его собственное, у них комплекс на этот счет. А тут за него решили, когда ему предложение делать. Не простит никогда!
4. Мужчинам не нравятся женщины, которые хотят замуж. Это как недостаток, как физическое уродство. Один мой знакомый, взрослый мужчина, очень добрый человек, я никогда не слышала , чтобы он о ком-то резко высказывался, весь такой образцовый, ну просто Гоша из "Москва слезам не верит". Так вот он как-то заметил про общую знакомую "У нее же на лице написано "Хочу замуж!". И при этом такое было выражение лица брезгливое!
5. Правильно тут написали - раз уж решили расстаться ,прокрутите ситуацию до конца, используйте все, что может дать это расставание. Потому что часто такие номера выделывать не получится. Максимум один-два раза, и будет потом только раздражать.
Решите про себя, принимаете Вы такой способ сосуществования или нет. То есть именно то что есть принимаете или нет. Надеяться, что таким образом Вы повернете ситуацию, не надо.
Вы смотрели фильм "Еже раз про любовь?". С Дорониной и Лазаревым. Там классный монолог: "Ты постоянно думаешь -только бы он женился, только бы женился! Но не дай бог он женится! Видела я такие семьи!..." Я тоже видела :(
Дело же не только в самой свадьбе. После нее жить надо. У него должно быть ощущение, что ему повезло, что его осчастливили. Тогда он будет дорожить женой. Тогда он будет гордиться ею. А так...
6. Тут не может быть дело в квартирном вопросе? В прописке? "Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос". Может там какое-то давление со стороны родителей? Он вас родителям представил?
17.06.2004 15:03:43, Ольга М.
Спасибо, что высказались. Все очень правильно.
Квартирный вопрос ни при чем. Мы с ним в одинаковом положении.
Родители его меня знают.
Я уже почти приняла решение. Остались детали. И еще... Все будет зависеть от того, что он скажет мне при встрече.
Остальное - как получится.
17.06.2004 15:33:36, Уставшая
Скока можно тянуть,или вы тормозите на месте или строите свою жизнь так как вам хочется. 17.06.2004 15:01:31, неважно
ИМХО, мол.чел. считает, что жениться ему НЕ ВЫГОДНО: статус законного супруга располагает к повышению уровня ответственности за союз, а никаких улучшений от заключения брака он не предвидит. По моему убеждению, отсутствие у человека плюсов от брака с партнером свидельствует о:
1) отсутствии любви
2) рассматривании текущего партнера в качестве временного текущего варианта
(Я исключаю варианты, когда ОБА супруга не хотят регистрироваться по идейным соображениям, или ОБА готовы, но не регистрируются из-за лени, финансовых соображений и т.п.)
Вы перечислили, что минусов от брака в вашем случае нет. Но беда-то в том, что именно ПЛЮСОВ ваш мол.чел. не видит. На вашем месте я бы эти отношения закончила. Продолжение возможно только при внезапном и бурном желании брака)) И все равно это не лучший вариант((
17.06.2004 14:44:13, Думочка
Знаете, я вот тоже не вижу плюсов, кроме:
1.Исчезнут все неприятные вопросы со всех сторон
2.Отношение к нему моих родителей станет положительным
3.Меня перестанут грызть сомнения, что я у него - временный вариант
Если бы всего этого не было - я бы жила, как в сказке :))
17.06.2004 15:23:24, Уставшая
Вы же ХОТИТЕ брака? Стремитесь к нему настолько, что не хотите жить с вашим мол.человеком вне брака? Считаете брак логичным продолжением, гармоничным и желанным? Вот это и есть главный плюс, эмоциональный. А у мол.человека этого ощущения как раз нет. 17.06.2004 15:34:23, Думочка
~Kolibri~
извините,я не в курсе всей Вашей истории...Вы живёте вместе в гражданском браке или только встречаетесь?
хотя...это не столь важно,наверное.Мне,например,мой брат на вопрос почему он не женится на девушке,с которой прожил 3 года,ответил :"а мне итак хорошо!зачем мне лишние обязанности?она итак свои обязанности ,как жена выполняет,штампом в паспорте я только себе хлопот прибавлю."Вот так вот.
17.06.2004 13:46:07, ~Kolibri~
Сволочизм это... С братиком. И девушку он не любит, ИМХО.
А вы не спросили, какие именно хлопоты ему прибавятся ?
17.06.2004 15:19:12, Уставшая
~Kolibri~
я просто поняла на тот момент почему на мне не женится молдодой человек,проживший со мной в гражданском браке 5 лет
Потому что я и без штампа выполняю ВСЕ обязанности жены!Так зачем жениться?
17.06.2004 15:34:35, ~Kolibri~
DanaSmile
знаете, может быть я и повторюсь, но нужно ли вам все это? Насильно мил не будешь, и если ваш молодой человек еще не созрел для брака, то есть ли вообще смысл заставлять его?? (имхо) желание зарегистрировать отношения должны быть обоюдными, и мне кажется, что это мужчина все-таки делать предложение даме, хотя может быть все это уже и в прошлом? И в наш продвинутый век мужчины и женщины поменялись ролями? :))
Подумайте хорошенечко, нужен ли вам такой спутник жизни? Будете ли вы потом удовлетворены этим принудительным браком? Может быть на самом деле ваша вторая половина еще не встретилась вам?
17.06.2004 13:44:28, DanaSmile
Дык она может, и не будет принимать его "вымученное" предложение. Подумает и откажется ;)) 17.06.2004 14:06:57, Наташ
DanaSmile
все может быть :)) 17.06.2004 14:09:14, DanaSmile
Зашла на этот топик, хотела попросить совета как быть со своей второй половинкой. И поняла что какие бы мы женщины ни были - проблемы с мужчинами у нас одинаковые. Они не понимают, что нам надо заботы и ласки, а мы ущемляем их права и не даем права на личную жизнь и свободу выбора. Мы вчера расстались (вернее попытались) точно из-за тех же самых проблем: я хочу семью и детей, а он - проводить выходные со своей компанией без меня, а будни проводить на диване перед телеком. Вроде договорились, что останемся друзьями, а вот теперь сижу на работе и реву.... И лет мне тоже 25... Может это какой то возрастной кризис? Посоветовать могу одно - разобраться самой в себе. Никто не поможет в решении проблем твоей ЛИЧНОЙ жизни. Если бы молодость знала, если бы страрость могла!!! Не отчаивайся. Ты не одна. Я вот тоже сижу с красными глазами... 17.06.2004 13:31:47, Алена_З
Может, это все високосный год ? :)) 17.06.2004 15:14:38, Уставшая
Знаете, в подобных ситуациях, когда я не могу понять мужчину, я спрашиваю другого мужчину, что подразумевают мужики под этим-этим и этим.. Естественно, второй мужчина долен быть умным...
Оччень помогает.. Есть у Вас знакомый-друг-приятель, с которым можно ситуацию обсудить?...
Честно-честно, точка зрения бывает парадоксальная порой, но правильная, как правило.
17.06.2004 12:34:07, Дереза
Знаете, спросила тут как-то. Самое смешное, услышала почти те же слова, которые он так же не смог мне объяснить :) 17.06.2004 12:43:42, Уставшая
Значит, так оно и есть.....((((( Это - мужская логика..... Она в некоторых моментах непостижима... Я в таких случаях делаю так, как советуют мужики.... 17.06.2004 13:51:18, Дереза
Или, если понимаю, что для меня неприемлимо то, как думают мужчины, то отползаю становиться сама собой.... 17.06.2004 14:06:04, Дереза
Вот, свой человек. 17.06.2004 14:04:22, Ренат
Мне кажется, что официальная регистрация брака -это определенны рубеж. Зарегистрировался - перешел на другой этап жизни. Не зарегистрировался - мысленно остался в существующем состоянии.
Де факто разница официального и гражданского брака небольшая, а вот то, что держат в голове женатые и "совместно проживающие" - это не одно и то же.
Кто-то, начиная совместную жизнь видит сначала одну сторону медали - совместную жизнь "до гроба", и регистрирует брак. Кто-то в первую очередь пытается подстраховаться на случай расставания и действует соответственно. Обе категории видят все плюсы и минусы двух видов брака, но одна из сторон оказывается важнее.
ИМХО ваш спутник либо подсознательно хочет остаться ближе к детсву-юности-молодости, и думает, что поход в ЗАГС отбросит его от счастливых дней дальше, либо подсознательно не надеется на длительность отношений (т.е. умом понимает, а где-то в подкорке сидит другое).
А как он видит ваши дальнейшие отношения, если "семья ему сейчас не нужна?".
17.06.2004 11:47:43, starka
В конце-концов, говорит он, все это будет. Просто нужно подождать.
Сейчас не время.
Что в принципе он не против семьи, что когда-нибудь даже хотел бы сына.
Когда-нибудь...для меня звучит как лет через 10, а то и больше :(
17.06.2004 12:00:19, Уставшая
Сочуствую! Меня бы это очень напрягало. 17.06.2004 13:51:06, starka
Понимаю. 17.06.2004 12:16:05, да уж...
Может у него это комплекс, который идет из семьи ? Надо понять. Если бы вы ему были не нужны, он отошел бы в сторону и вздохнул облегченно. А он пытался вам позвонить. Ему труднее сделать шаг на встречу - для мужчин это как проявление слабости когда они не чуствуют себя виноватыми. А виноватыми они почти никогда себя не чувствуют. Наша психология отлична от мужской , поэтому он возможно не видит проблему как вы, а если и для него есть проблема то другая (в семье), которая для вас не проблема.
Удачи вам :)
17.06.2004 11:37:40, Ева *
Про комплекс думала. У его родителей не все гладко, мягко говоря...
Спасибо за пожелание :)
Удача бы не помешала.
17.06.2004 11:54:08, Уставшая
Тогда вам просто противопоказано вставать в позу по этому вопросу, да и вообще мужчина перед выбором может сделать все наоборот, но виду не подаст что был не прав. Значит такого надо потихоньку, медленно но верно, но вроде как он сам, другими словами похитрее. В семейной жизни очень часто (почти всегда) прийдеться прибегать к такому методу. Это и есть женские хитрости.
Давайте уже миритесь :).
Кто легко стоя на коленях в первый вечер предлагает руку и сердце, тот так же легко уходит (не все). Их почти всех потихонечку надо готовить к семейной жизни. По времени у всех по разному.
Ваш М.Ч. серьезно подходит к этому событию.
Еще раз удачи :)
17.06.2004 12:37:30, Ева *
Пыталась мириться. Но ведь куда ж норов-то денешь :)
17.06.2004 12:46:29, Уставшая
Норов-то унего ? :) 17.06.2004 12:49:10, Ева *
У меня :)) 17.06.2004 12:51:19, Уставшая
Я это бы назвала псевдоискренность. Он не хочет жениться. Именно не хочет жениться. Что за постановка вопроса не понятно. 17.06.2004 10:48:28, Родная
Ну а чем тебя удовлетворит свадьба?
К этому решению должны прийти обе стороны и взаимно.
Я думаю ты не правильно поступаешь. Не надо было его ставить перед выбором. Решение должно созреть в душе. Мой муж принял мою позицию с замужеством и я ему благодарна за это. Сделай и ты так.
17.06.2004 10:38:41, Didas
Gendir
OFF: как прошел вчерашний день и как закончился? удачно? 17.06.2004 11:57:24, Gendir
Спасибо, спасибо. Даже очень классное.
Вчера после обеда проишествий не было.
А у тебя как настроение????????????
17.06.2004 12:49:52, Didas
Взаимно - согласна. К какому-нибудь решению. Так же и я должна "созреть", чтобы жить по его сценарию, правильно ?
А у меня не получается. Я как минимум хочу понять, почему не может быть иначе.
Если я чего-то жду, то я хочу знать - ЧЕГО именно. И ПОЧЕМУ я это делаю.
Я хочу понимать его сценарий, прежде чем его принять. Вот и рассуждаю.
17.06.2004 10:54:45, Уставшая
Ну ты же уже живешь по его сценарию, при чем не по его, я думаю вы вместе решили жить. 17.06.2004 11:01:30, Didas
Я попыталась пожить по его сценарию. 17.06.2004 11:31:28, Уставшая
Скорее всего он боиться. Ведь это большой шак в жизни. Возможно он воспитан с мыслью о браке, как о чем то одном и на всю жизнь. Просто еще молод и не уверен. У меня такое отношение к браку, поэтому мы с гражданским мужем живем в гражданском браке уже более 3 лет (имея ребенка общего), но ставить штамп в паспорт я не хочу категорически. 17.06.2004 10:33:01, Didas
Т.е. вы не уверены, хотите ли вы с этим мужчиной прожить всю жизнь ? 17.06.2004 10:38:37, Уставшая
Возможно. Но я не собираюсь от него уходить, я его безумно люблю, я за свою молодую жизнь нагулялась. Для меня было и так большим решением - жить под одной крышей. А штамп я считаю лишним.
К примеру: Подруга полгода назад выходит замуж, за настоящего "козла".
Говоря мне, перестань, как поженились, так и разведемся.
Ну как я и думала, через полгода у них развод. Нафига женились?
НАФИГА? Зачем это документально оформлять? Зачем нужно было устраивать свадьбу? Зачем фотографии - если они сейчас никому не нужны.
Возмоожно я подразумеваю, такой исход отношений, но я тоже не могу быть уверена на 100% в своем муже. Люди живут по 20, 30 лет и расстаются. КОроче я даже сама запуталась.
17.06.2004 10:43:12, Didas
Ну как - на фига ? На тот момент им казалось, что так и должно быть.
Вот они и поженились. Только не сложилось.
А можно и по-другому рассуждать.
Где 100% уверенность ?
Да ни в чем ее нет ! И что, из-за этого теперь ничего не делать ?
17.06.2004 10:50:40, Уставшая
Ну вот в том то и дело, что на тот момент ИМ казалось, что так и должно быть, а твоему так не кажеться. Готовы должны быть оба. Люди живут в гражданском браке много лет и на старости расписываются.
А на самом деле я думаю, что браки заключаются на небесах, и примитивные загсы не нужны. Если тебе человек дорог, если ты не представляешь без него ни дня, если не видя его сутки - ты скучаешь, то все остальное такая чушь. Главное чтобы он был рядом. Вот мой муж хочет все через загс, официально,но свадьбу, праздник, белое платье, категорически нет и не может мне объяснить. А может ты хочешь побыть принцессой с фатой, чтобы была самой красивой, чтобы все комплименты тебе и это был ваш день или по какой-то другой причине? Я не могу понять для чего тебе нужна свадьба. Кольцом ты его не удержишь. Вы же живете вместе, вы планируете свой бюджет, вы уже семья. Настоящая семья. Для чего свадьба???
17.06.2004 11:00:00, Didas
Свадьбы я не хочу. Платья тоже.
Я не из-за праздника.
Просто не хочу ждать неизвестно чего.
Хочу определиться.
17.06.2004 11:35:49, Уставшая
DanaSmile
а может быть у вас это тоже пройдет? может быть стоит посмотреть на все его глазами? ну не готов он сейчас. Попробуйте поставить себя на его место... 17.06.2004 16:32:40, DanaSmile
Соколова Ольга
А такой вариант как просто не хочется вы не рассматриваете? 17.06.2004 10:25:01, Соколова Ольга
Просто - никогда не бывает.Всегда - почему-то... 17.06.2004 10:34:38, Уставшая
причиной нежелания женится может быть что угодно. Для встреч и совместного житья подойдет просто приятный человек, а для брака оцениваются уже такие факторы как родственники, окружение, друзья, привычки, социально-бытовой статус (прописка, квартира, зарплата), престижность кандидата. Это правда не моя методика, так многие мужчины оценивают. Иногда просто может раздражать какая-то мелочь - акцент (типа "хгы" вместо г, и т.п.), неумение создать уют, развлечь гостей, неумение готовить, разбрасывание одежды по квартире и куча других причин, всего не придумать. А в Вашем случае, я бы разбежалась - у вас не совпадение желаний и судя по всему взглядов еа жизнь + он явно не рвется связывать свою жизнь с Вами. Я бы начала всё заново с новым мч. Удачи Вам. 17.06.2004 11:37:06, Я_Сама
Да, несовпадений много... Это меня и пугает. 17.06.2004 12:03:20, Уставшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!