Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не друг, ни враг

Я думаю, что расстались :(, не звоним друг другу уже два месяца. Отношения были близкими два с половиной года ( последний год было тяжело психологически). Не было взаимных упреков, каждый остался со своей обидой молча. У него через неделю День рождение. Как быть ? Подарок - нет, позвонить - нет. Думаю SMS. Незнаю как поступить, м.б не стоит о себе напоминать. У кого были похожие ситуации и как вы выходили из такого положения ? Посоветуйте
16.06.2004 16:20:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего вы сами хотите ? 17.06.2004 15:04:05, неважно
Если бы я знала, я бы не писала. Что сомной не знаю: переживаю, вспоминаю, синяки на душе. Хочу чтобы наши отношения перешли в дружественные, но как правильно заметила Ольга М. это пока не моя ситуация. Пока не пройдет обида и вместе с ней чувства.
Спасибо всем кто поучаствовал :)
Еще раз спасибо Ольге :) Я более менее начинаю понимать ситуацию и как к ней относиться.
17.06.2004 18:33:50, Salli
А я никогда не помню ДР. Могу забыть даже про свой:)
Сами звонят, напоминают:))
Тогда я бегу за подарками:)))
17.06.2004 11:59:39, Девушка из Москвы
ЕК настоящая
Ничего. Совсем. 16.06.2004 23:17:10, ЕК настоящая
Zaarina
Знаете у меня в жизни было много раз когда мои бывшие возлюбленные поздравляли с днем рождения. И не важно сколько месяцев или недель (!!!) назад мы расстались. Было очень приятно когда на мой день рождения ( а я уже тогда встречалась со своим мужем)ко мне зашел бывший парень, принес букет цветов, хотя я его не приглашала. Он тогда сказал что проходил мимо и вспомнил что у меня др, и решил зайти поздравить. Было очень приятно что меня помнят. Хотя расстались мы с ним не очень хорошо, это я его бросила, а он вот так вот! 16.06.2004 20:24:08, Zaarina
Как Вы думаетет что в этот момент испытывал Ваш будущий муж? Вам-то может и было приятно, а ему? 17.06.2004 09:19:00, Я_Сама
Zaarina
Не спорю, ему было не приятно наверное. Но тут ситуация немного иная. Я говорила о том что в данном конкретном случае, парню будет приятно! 17.06.2004 14:49:58, Zaarina
DanaSmile
я думаю, что ничего страшного не будет в том, если вы его поздравите. И человеку этому будет приятно. Уверена, что любой из нас любит принимать поздравления :)) 16.06.2004 20:15:57, DanaSmile
Леший
Ох не даром мудрые люди говорят - уходя, уходи. 16.06.2004 18:24:22, Леший
Я вроде все сделала чтобы уйти, хоть мне было очень тяжело морально. Инициатором наших встреч был всегда он. Ведь я его не беспокою.
Меня нет. Но День рождение мужчины , который мне был дорог.
16.06.2004 18:41:26, Salli
Если бы меня поздравил парень с которым я рассталась 2 месяца назад, то я бы не поняла. Если хотите возобновить отношения, или хоть как-то их "реанимировать", то тогда лучше всего по-человечески позвонить и озвучить поздравление. Но честно говоря, я бы не поняла и удивилась бы, меня бы это не порадовало, а только бы разбередило бы обиду и испортило бы день рождения. Тем более, если я правильно поняла 2 месяца вы в принципе друг с другом не общаетесь, (только не обижайтесь) Вы своим поздравлением можете поставить его в дурацкое положение - может у него уже кто-то есть, а Вв позвоните, в тот момент, когда этот кто-то будет у него. 16.06.2004 18:18:13, Я_Сама
День рождениЯ. Поздравить открыткой. 16.06.2004 20:40:28, male
Да не общаемся два месяца. Но я знаю, что он от меня ждет сделать шаг первой.
Вы думаете SMS или вообще ничего ?
16.06.2004 18:34:19, Salli
Если ждет шага, то точно звонить. По крайней мере будете точно знать, что он получил поздравления. 17.06.2004 09:17:54, Я_Сама
Zaarina
а может лучше открытку послать, по почте? или в ящик просто кинуть. СМС это хорошо конечно, но звучит как будто вот мол я тебя поздравила, так сказать для приличия, но слышать тебя не хочу. Если вы не хотите возобновить отношения, то СМС или письмо по мылу наилучший вариант, а если вы надеетесь вернуть его то лучше открытку и позвонить.
И еще, вот вы говорите что он ждет от вас действий, те он все еще любит вас, может если вы больше не хотите с ним отношений может лучше вообще ничего не делать? не бередить парню чувсва?
16.06.2004 20:27:59, Zaarina
Я бы обязательно позвонила, если Вы конечно не расстались врагами. 16.06.2004 17:11:23, К.э.н. Виагра
Поздравьте. Может еще и будете вместе, за два месяца можно многое переосмыслить... хотя не знаю, что у вас там были за трудности. Если еще тянет друг к другу, то день рождения - это хороший повод попытаться начать все заново. 16.06.2004 17:03:48, _Андрей_
Мужчина тоже считает, что нужно поздравить :).
Ок :) Спасибо :).
16.06.2004 18:10:08, Salli
Alva
Если у друга есть e-mail, пошлите ему музыкальную открытку. Это и не обязывает ни к чему, но и обрадуется товарисч, что не зыбыт. См.ссылку. Там очень много разных вариаций со стихами (есть ну полное идиотство, но и неплохие встречаются). На первой страничке вызываете открытки, а там в правом верхнем углу уже странички с открытками надо перелистывать. Если просто задать с днем рождения, то мало отображается. 16.06.2004 16:45:11, Alva
Спасибо :) 16.06.2004 16:50:51, Salli
Alva
Не за что. Сейчас сама туда полезла и ужаснулась, сайт стал платным и с регистрацией. Буквально на 8 марта ничего не предвещало. Был свободный доступ для всех. -( 16.06.2004 16:53:48, Alva
Вот и мне скоро такой сценарий приплывет :))) Доиграюсь. 16.06.2004 16:42:33, Уставшая
Я бы позвонила и поздравила так, как будто мы просто друзья, которые созваниваются не очень часто. И по голосу попыталась бы понять - рады мне или нет. А там - по обстоятельствам...
ИМХО такой звонок ни к чему не обязывает.
16.06.2004 16:33:10, starka
Боюсь, что не смогу выговорить поздравление, буду волноваться :(. 16.06.2004 16:53:49, Salli
Ну и что? Он тоже будет волноваться! Можно придумать короткое поздравление, только трубку сразу не бросать. И неловких пауз не надо бояться - пусть все идет, как идет. Если он будет не рад - вы расстанетесь и вам по барабану - что он подумал. А обрадуется - и внимание на волнение не обратит. 16.06.2004 17:40:51, starka
Малика
а чего вообще хотим - возобновить отношения, просто поздравить из приличия человека, с которым знаком? Если 2-й вариант, то отсутствие общения в течение 2-х месяцев не повод не поздравить. Если не хотите спровоцировать возобновление отношений после поздравления, то СМС, если по фиг, то и по фиг, можно позвонить. Проблема-то в чем? 16.06.2004 16:31:18, Малика
Хотела бы ,отношения при которых можно было позвонить и спросить как дела, попить кофе, просто пообщаться при желании встретиться :). Но видимо так быть не может. А SMS не обидно получать от когда-то близкого человека в День рождение ? Т.к позвонить и услышать голос мне будет тяжело, лучше все подавить и забыть. Тем более вдруг у него кто-то уже есть. 16.06.2004 17:10:39, Salli
А вот это уже самообман. Не хотите Вы остаться друзьями -прителями. Вы хотите, чтобы он все понял-осознал-опомнился- кого он потерял, приполз с извинениями. Ну это я так гротескно, но в целом смысл ясен? Вы хотите, чтобы он изменился, извинился за все, что было в этом году. Вот этого можно хотеть. Вы можете хотеть разведать почву, есть ли у него кто. И это я пойму. Можно хотеть, чтобы он подумал - вот какая она вежливая и корректная, какое имеет самообладание. И это похоже на правду. Можно хотеть наказать его. Можно хотеть вычеркнуть его из жизни. А вот хотеть отстаться друзьями нельзя. То есть теоретически можно, но тогда не мучаются так из-за поздравления с Днем рождения. Это пока не Ваша ситуация. Тогда голос не дрожит - сняла трубку,позравила, пошла дальше.
Вы расставались зачем? Чтобы дать ему что-то понять? Чтобы разобраться с мыслями самой? Чтобы насовсем растаться?
Вот Вы сейчас сидите и думате, я поступлю так-то и будет так-то. А будет по-другому. Вероятность такая есть, и немаленькая, согласитесь. Единственные способ не разочаровываться - это не строить каких-то надежд и планов, когда не все от Вас зависит.
Поступите так, чтоб наверняка это не принесло Вам какой-то горечи и боли. Есть вероятность того что у Вас голос задрожит, и вы потом себя за это ругать будете - не звоните. Есть веротяность того, что он ответит непринужденно, даст понять, что у него без Вас все хорошо - не звоните. Отправив СМС, Вы будете ждать ответа? благодарности? - тогда не отправляйте. Или настройте себя - отправила и все. Есть вероятность того, что Вы отправите открытку и это будет воспринято как намек? Хотите этого? Нет - не отправляйте.
А есть вероятность того , что он, получив послание, пригласит Вас на День рождения? Вы хотите этого? Точно нет - тогда на дачу, к подруге, еще куда. Чтоб уж точно не поддаться.
Мне кажется нужно сделать то, от чего Вы не будете ждать продолжения. Что Вас не выведет в этот день из равновесия.
Если вы втайне, в гулбине души ждете возобновления отношений, то поздравить надо Чтоб не ыбло потом чувства упущенной возможности.
Мне кажется, хорошим вариантом была бы командировка, бабушку навестить, какая-нибудь поездка вынужденная и СМС. Тогда есть шанс откатить в любую сторону.
И еще совет -не думайте о том, что подумет он. Думайте только о себе. Ужасно звучит, понимаю.
Но в большинстве ситуаций такие женщины выигрывают.
17.06.2004 12:11:14, Ольга М.
Ольга, спасибо Вам огромное. Вы увидели состояние моей души. Не поздравить не могу, скорее всего настрою себя - отправила и все. Да он просил прощение, но потом повторилось тоже самое, больше не смогла. Нам м.б. нужна пауза.
Мы ведь не говорили о расстовании, все молча, но каждый при своем.
Состояние такое как недочитанная книга...
17.06.2004 13:05:55, Salli
Постарайтесь извлечь из того, что произошло максимальную пользу. Сделайте то, что не получалось, что откладывалось. найдите плюсы в сегодняшнем положении.
Мне очень нравится одна фраза, ее приписывают Джону Леннону: "Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее". (Может не очень точно воспроизвела).
И еще они маленький совет -не живите надеждами, что Вы сейчас каждый все взвесите, подумаете и что-то изменится. Может измениться Ваше/его отношение к этому. То есть вы примете то, что есть. Расставание, пауза не могут изменить ситуацию, к сожалению. Пауза может дать только время разобраться в себе, в своих чувствах.
17.06.2004 13:39:38, Ольга М.
Спасибо Ольга :) 17.06.2004 14:03:09, Salli :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!