Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gendir

советы нужны

у меня есть подруга, младше меня на два года, т.е. ей 22 года. мы с ней стречаемся каждый день, я курю, хотела бы бросить, но не могу. так вот, она почему-то всегда берет пример с меня. и тоже курит: сколько я скурила, столько же и она. из-за этого у нее возникли проблемы с другом. что мне необходимо предпринять чтобы она бросила курить. я ей говорю не кури, а она говорит, что она уже не маленькая, и она знает что она делает. а ей замуж, да и детей рожать. не понимает. что мне теперь, не дружить что-ли с ней? я за неё очень переживаю. она такая хорошенькая, милая, добрая, не хотелось бы чтобы у неё были проблемы.
посоветйте, очень нужно.
заранее спасибо.
16.06.2004 11:12:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему у Вас появился шикарный повод самой бросить курить (ради подруги и её счастья) :) 16.06.2004 16:18:04, Я_Сама
А она знает, что ей уже замуж и детей рожать? ;) А совет собственно один - бросать курить, через немогу бросать. В этом нет ничего сверхъестественного. 16.06.2004 15:28:57, _Андрей_
Gendir
и как это, интересно? совкетовать легко, у меня нервная работа, куча проблем, успокаивает только сигарета, и с этой работой никакой личной жизни!!! сигареты - это почти единственная радость в моей жизни, а от неё еще и отказываться... 17.06.2004 09:18:16, Gendir
Что остается? Курить как раньше или втихаря курить от друга или вообще не курить если дорожит. Четвертого не дано. 16.06.2004 11:29:59, Ренат
Gendir
неа, можно много чего придумать, но мы с ней часто видимся, слишком, и работаем вместе. я уже ей даже приказывала, она вроде слушается, потом опять, стоит мне расслабиться, за свое. решили как-то вместе бросить, так она первая начала. я то втихаря курила. перед ней - ни-ни...
а как погода в алматы, я туда собираюсь на днях?
16.06.2004 11:38:50, Gendir
Позавчера, вчера было холодно, около 13 градусов. Сегодня 30 градусов где-то. 16.06.2004 11:45:35, Ренат
Gendir
Алматы как всегда полна сюрпризов!!! 16.06.2004 14:44:56, Gendir
Думаю, что в этой ситуации каждый решает за себя. Девочка взрослая, о вреде курения знает....
16.06.2004 11:29:40, alone
Gendir
курит она когда со мной общается. 16.06.2004 11:33:34, Gendir
Знаете, мне всегда нравилось курить - я и сейчас курю. Но в 18 лет я курила только тогда, когда была со своим молодым человеком. Одновременно себя оправдывала - ну не постоянно же я курю. Дело-то не в Вас. Ну подсуньте ей какой-нибудь медицинский справочник с ужасающими картинками - может это ее остановит, хотя думаю, маловероятно:) 16.06.2004 11:42:29, alone
Похоже ты для нее авторитет.
Не так то просто будет ей объяснить, что не следует за тобой повторять.
Лучше по-чаще говори ей, что ты ей гордишься, а у самой не получается бросить курить. И если бы ты вернула время назад, то ни за что не попробывала сигарет.
16.06.2004 11:23:57, Didas
Gendir
я для неё много значу равно как и она для меня. но больше трех часов некурения я не могу выдержать. и я говорила ей уже о том что и горжусь и люблю и сама хочу бросить, но не получается, а ей по фигу. все равно делает то, что я делаю. упрямая. 16.06.2004 11:35:24, Gendir
А в чем заключается значимость между вами?
Если не секрет.
16.06.2004 11:38:06, Didas
Gendir
вместе работаем, хорошие подруги, доверяем друг другу тайны. она для меня как сестренка. вот и беспокоюсь... 16.06.2004 11:43:28, Gendir
Слушай, только не обжайся. А она случайно не пытается подражать тебе в стиле??? 16.06.2004 11:44:52, Didas
Gendir
она во всем подражает. но я на это не обращаю внимание, внешности все равно разные. но курение ей не на пользу. друг может её бросить. и он знает что я курю, поэтому думает что я виновата. хотя... 16.06.2004 11:52:38, Gendir
Тогда она действительно тебя выбрала в авторитет.
У нее психологическая зависимость от тебя, которая ни к чему хорошему не приведет. Она в себе не уверена. У меня был похожий случай, девушка по работе, вроде общий язык нашли, стали дружить. Потом начался какой-то кошмар, вплоть до того, что она собиралась иди на курсы "Калиграфического почерка", что бы он у нее был такой же как у меня. Потом разные всяки стали увеличиваться: вплоть до того, где была, что делала, кого видела. Потом из ее уст стали вылетать мои фразы и выражения, моя манера поведения и разговора. А потом мне было очень трудно от нее избавиться. Даже сейчас мне не смешно, по истечении 2 лет. Повторения я бы не хотела (она тоже была меня на 2 года младше).
16.06.2004 12:00:41, Didas
Gendir
кошмар!!! не, я слишком пофигистка, меня достать трудно.
остается надеяться, что выйдет замуж и успокоится. млииин, теперь проблема вдруг замуж не пойдет!!!!
16.06.2004 12:11:38, Gendir
В том-то и дело, что я тоже пофигистка. Меня ооооооочень трудно из себя вывести. Сначала мне даже нравился такой расклад. У меня постоянно спрашивали совета, как поступить, что купить и т.д. и т.п., а потом как начался этот ужас.
Кстати, они с твоим мужем знакомы?????????????????
16.06.2004 12:16:01, Didas
Gendir
знакомы, но мой муж не знает что я курю. я для него бросила, якобы. а что? муж меня прибьет, если узнает. 16.06.2004 12:19:56, Gendir
Нет, я совсем о другом.
Возможно со временем, беря с тебя пример, она поймет, что ей нужен такой же мужчина, как у тебя. А такого же она не найдет. И начнет атаку. Понятно????
16.06.2004 12:31:04, Didas
Gendir
непредвиденный исход ситуации:))) думаете может запасть на моего мужа?
и что теперь, кидать её что-ли? но он не должен на неё обратить внимания. он меня любит. и в женскую сторону даже даже. а с чем черт не шутит. и что вы предлагаете?
16.06.2004 12:39:46, Gendir
Я предлагаю понаблюдать за ней. И если у нее это до фанатизма, то она не перед чем не остановиться. А по поводу мужчин, тоже ради бога не обижайтесь. Любого можно соврать в каком бы он состоянии не был. Я тоже уверена в своем муже, но столько случаев у знакомых, да и везде. Даже он будет об этом жалеть и для него это ничего не значит, но дело то сделано, и кто от этого выиграет??? Ты или она???
16.06.2004 12:50:24, Didas
Gendir
неа, до фанатизму ей нужно заново родиться. у неё даже муз.кумиров нет.
она милая и добрая. спасибо за совет.
как настроение?
16.06.2004 14:20:18, Gendir
Настроение улучшилось, наверное после съеденых пару пиражков с маком. В том то и дело, что кумир - ТЫ.
Не обращай на меня внимания, просто у меня получился совсем другой расклад и повторений я не хочу. Поэтому я так категорична.
16.06.2004 14:25:48, Didas
Gendir
нет, спасибо за другой поворот событий, я же теперь буду на чеку! я рада за вас, думайте о чем-нибыдь хорошем, все наладится. мужу позвоните, скажите как вы его любите, думаю настроение еще лучше поднимется. Удачи!!! 16.06.2004 14:43:47, Gendir
Спасибо! И вам того же!!! 16.06.2004 14:57:10, Didas
DanaSmile
имхо - постарайтесь хотя бы при ней не курить, пусть она подумает, что вы бросили, и делает выводы :)) 16.06.2004 11:21:53, DanaSmile
Gendir
не получится, мы с ней слишком часто общаемся. остается только самой бросать. а я не могу, нервная млин. 16.06.2004 11:36:14, Gendir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!