Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Может у кого было так. Предисто

Девочки! Может у кого было так. Предистория.
Ребенку 2 года. Я вышла работать когда дочке было 9 мес. На работе больше года ждать отказывались, да и деньги на тот момент нужны были. С дочкой осталась бабушка. Причем она сказала, что работать не хочет и лучше будет с ребенком сидеть.Всех все устраивало. Но через 2 недели она уезжает на юг на 2 месяца. Мне отказывааются дать отпуск за свой счет на 2 месяца. Оставит ребенка с няней я не могу, не потому, что денег нет, а просто не могу и все. С собой на юг бабушка брать ее боится, и я ее понимаю. Дочка не по годам развита, в смысле где чего нашкодить, куда забраться ну и т.д. У папы в жтом году отпуска летом нет. В общем приходиться увольняться, а страсть как не хочется. На этой неделе надо писать заявление об уходе. Меня устраивает эта работа, график, з/п. В общем заколдованный круг. Правда муж говорит, что не умру если и дома пару месяцев посижу, тем более 2 из них будет на море. Может кто что посоветует дельное. Кроме няни. Может я и отсталая, но не могу я доверить своего ребенка чужому человеку.
14.06.2004 09:55:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам кроме няни можно посоветовать?
15.06.2004 14:47:28, Artemis
Barshay
А бабушка у вас одна? дедушек нет? 14.06.2004 22:49:40, Barshay
Чужие человеки бывают не менее достойные чем родители.
Если есть желание - существуют маааленькие камеры вмонтированные в часы, игрушки, картины итп. $100-150, но думаю что можно и напрокат.
Самое простое - записывалку звука поставить.
14.06.2004 19:20:04, male
М-дя...ну и подвела вас бабка...Если вам придется уволиться, то когда эта "бабушка" вернется, то я бы на вашем месте, и близко не подпустила ее...Отдохнула ?, ну и гуляй дальше! 14.06.2004 16:47:34, Дев и Котенок
А почему она не может отдохнуть? Это не ее ребенок, она им оказала услугу и поэтому сидит. Это их ребенок, вот пускай они и думают куда его устраивать. 14.06.2004 19:33:39, Tafi
ЕК настоящая
Я так понимаю, что нарушены бабушкой были ДОГОВОРЕННОСТИ, а это несколько иной поворот в отношениях. 14.06.2004 21:10:23, ЕК настоящая
A detski sad ne rassmatrivali? Priuchat' ponemnogu... 14.06.2004 14:28:34, -Rehchen
Ну, бабушкам тоже нужно отдыхать, сидеть с внуками - это не только приятно, но и ответственная работа, от которой необходимо отдыхать, для благополучия Вашего же ребенка.

А дальше начинаются исключительно Ваши проблемы. Не можете оставить ребенка с няней - не оставляйте ребенка с няней. Не можете оставить работу - не оставляйте работу. Никакого замкнутого круга, в жизни очень часто приходится искать компромиссы.
14.06.2004 14:03:58, мышка на сервере
ЕК настоящая
Я бы сказала "выбирать", а не "искать компромиссы".)
Или то или другое. А работать в офисе и быть при этом самой с ребенком - что-то из области фантастики.

Но меня лично волнует очень такой вопрос: Люди, а как вы в садик попадаете?)))
Вот мы стоим в очереди в 4 ближайших садика. Наши номера от 12 (самый реальный) до 127. Записались в прошлом году, но попасть раньше будущего года не сможем. Добавлю: даже за хорошие деньги.
14.06.2004 15:58:26, ЕК настоящая
Xenny
А мы не записывались. Пришли в середине сентября в хороший ортопедический сад, нас и взяли. Взнос был 1000 р.(потом). Сказали, что нам повезло - как раз мальчик ушел по причине переезда на другое место жительства :) так что бывает и так... 15.06.2004 17:40:59, Xenny
А там нет ни одного чистого выбора (иначе и топика бы не было) - в любом случае нужно идти на компромисс со своими желаниями. 15.06.2004 06:56:07, мышка на сервере
Аксандра
Самый интересный прикол...
Что потом в сентябре детей в этом саду меньше, чем было по записи...У кого-то что-то не сложилось, кто-то няню нашел, кто-то переехал и т.п.... И берут еще детей и в сентябре и в середине года :-))
Вообщем это очень пофигистично, навреное, но я сейчас "устраиваю" ребенка в детский сад в третий раз :-)) (мы переезжаем каждое лето) имею свой номер 27 и не переживаю особенно :-)) Два предыдущих года еще и добирали потом дополнительных детей :-)
14.06.2004 19:10:11, Аксандра
Ну мы тоже записались в прошлом году, и пока еще мест нет, но я не спешу. Но вообще-то за "хорошие" деньги обычно в сад все-таки пролезть можно. Постарайтесь найти подход к заведующей. Правда, мне известен случай, когда маме ребенка пришлось устроиться самой в садик, чтобы туда взяли сына:). 14.06.2004 16:09:09, Алексия
ЕК настоящая
Я нашла. Но образовался скандал в РайОНО, поскольку мест всего 12, а мамочки первых 12 детей строго бдят соблюдение очереди. И нам пришлось опять стать 127-ми, точнее, теперь уже 115-ми. 14.06.2004 16:21:43, ЕК настоящая
Masha B.
Нанять няню на юге которая будет ей (бабушке) там помогать? Самой взять отпуск на сколько возможно, на оставшееся время найти в няни не чужого человека? 14.06.2004 13:10:22, Masha B.
А почему же бабушка вас так подвела? если она изначально согласилась сидеть с ребенком, то как тогда решила ехать на море? и почему так надолго? Я бы постаралась уговорить все же бабушку взять ребенка с собой, она же и дома с ней сидела, приглядывала, и на море так же будет. Видимо, просто ваша бабушка устала быть в роли няни. А это ваша мама или свекровь? 14.06.2004 13:02:20, Алексия
Штуша-Кутуша
А бабушка что, не человек? Ей отдых не нужен? Тем более, большая разница нянчить ребенка днем и круглые сутки.
ИМХО, если автор боиться чужого человека в качестве няни, можно попробовать поискать своего. Других бабушек-дедушек, племянниц и прочех родственников.
14.06.2004 14:23:09, Штуша-Кутуша
Сказка
предложить бабушке месяца три подождать с поездкой, когда ребенку годик исполнится, можно и няню нанять. вот я никогда не боялась свою с кем-нибудь оставить. правда с людьми знакомыми или знакомых. если вам сильно захочется работать, вы всегда найдете выход. 14.06.2004 11:14:00, Сказка
Ребенку УЖЕ 2 года. 14.06.2004 13:59:13, мышка на сервере
Сказка
а я уже об этом позже поняла. значит надо в дет.сад. какие еще проблемы. все мы ходили в сад. 14.06.2004 14:29:31, Сказка
Я думаю, если бы действительно хотелось работать, Вы бы нашли выход. Я для себя не вижу причин почему нельзя оставить ребенка с няней. У меня с 3 месяцев с няней и все нормально. 14.06.2004 10:53:10, ромашка
ЕК настоящая
А совет-то о чем? Варианты того, кому сидеть с ребенком? Или как утрясти отношения на работе? Или как построить отношения с мамой? 14.06.2004 10:46:22, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!