Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос, как вы вырожаете свои эмоции

По следам топика ниже "Свадьба друга". Как вы вырожаете свои эмоции, если вам что то не нравится? Я вчера, узнав о свадьбе передала поздравления и закончила разговор. Возможно вернусь к этому позже когда успокоюсь и постараюсь объяснить, что меня задело. Но спокойно, не горячась. Вот и думаю, а так ли это правильно. Может надо иногда просто накричать и сказать " Как ты мог мне не сказать!!!!!!!!!!!". Очень важно ваше мнение.
11.06.2004 13:46:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иж "выроживаю", правильно вы сказали ;) 12.06.2004 10:51:25, Соломонида
Спокойно говорю, если что-то не устраивает. 11.06.2004 20:25:42, Ракель
Просто скажу, что недовольна случившимся потому-то и потому-то. Чего орать-то? 11.06.2004 15:52:24, Айви
солощ
Смотря кто обидит:
Муж, свекровь или ребенок - говорю сразу свое ФЕ, ставлю все точки над И! и конфликт исчерпан. Обиды никогда всебе не ношу, и уж тем более не хожу часами надутая. Домашнии знают и не обижаются на мои эмоциональные высказывания.
Если знакомые: перестаю общаться, и никогда выяснять причину не буду! Если я не права, сразу прошу прощения.
11.06.2004 14:58:03, солощ
Я всегда пытаюсь выяснить, почему (в ситуациях с мужем) он так поступил. Обычно выясняется, что то, что важно для меня - для него не важно. Тогда доношу до него, что в следующий раз в подобной ситуации так со мной не надо поступать :). Эмоции особенно сильно не выражаю, но по моему виду, думаю, понятно, что мне не приятно. 11.06.2004 14:28:36, КАпель
ЕК настоящая
>>Возможно вернусь к этому позже когда успокоюсь и постараюсь объяснить, что меня задело.
_
А Вы думаете, что они не понимают, что Вас это обидит? Это банальная игра в "наивность". Кто первый заговорит на эту тему, пытаясь выяснить "а что, собственно, случилось-то, что не так?", тот и проиграл.
11.06.2004 14:10:46, ЕК настоящая
если меня обидят сильно или заденут что называется "за живое" буду молчать, неделями могу молчать, домашние бояться такого моего состояния, хотя на примерение иду легко, прощаю, но отхожу точно неделю 11.06.2004 14:05:24, Есть Мнение
Зависит от настроения, а настроение - чаще всего от усталости. Если прихожу домой как старая мочалка, то бывает что бесит ВСЁ, и начинаю орать из-за любой ерунды, типа "Ну какого фига ты всегда не вытираешь крошки со стола!!! Вы ели? Что вы ели? Опять ребёнка накормил жуткой картошкой фри?? А почему воду собаке не налил?? Блин, почему ты НИКОГДА и НИЧЕГО не делаешь??!!" :))) А если я белая и пушистая, то на любой трюк реагирую как удав - типа - переживу и это :) 11.06.2004 14:02:16, Lii
DanaSmile
по-разному, в зависимости от ситуации..
раньше была очень вспыльчивой, могла закатить скандал, послать все к чертям, развернуться и уйти..
сейчас научилась быть более сдержанной, рассудительной (за что большое спасибо моему мужу), но порой.. бывает, что накопленное выплескивается наружу :(
нужно над собой работать :)
11.06.2004 14:00:11, DanaSmile
Я очень вспыльчивая, все выкладываю сразу. Но и очень быстро отхожу.Даже если не я виновата, все равно могу пойти первая на встречу и уступить. Что считаю большим плюсом. 11.06.2004 13:55:30, Didas
НастенкаЛ
Чаще коплю в себе, а потом все обиды разом выдаю в виде слез. Знаю, что неправильно, но переделать себя сложно... 11.06.2004 13:48:57, НастенкаЛ
А как по-вашему правильно? 11.06.2004 13:50:38, Lin_a
НастенкаЛ
Cразу проговаривать:0) не доводить до истерик и взаимных обвинений. Спокойно и доброжелательно :)выяснить причину и мотив 11.06.2004 14:21:36, НастенкаЛ
Сразу могу только с истерекой:), это потом можно уже спокойно поговорить. Сразу то эмоции через край 11.06.2004 14:30:59, Lin_a
НастенкаЛ
Вот и я так - сразу только со слезами, а хочется с достоинством:) 12.06.2004 20:50:11, НастенкаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!