Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват?

Вот как решила назвать. Это я все про аборты - внизу уже написала, но уж больно чья-то фраза понравилась, решила вынести ее на обсуждение.

Мы с вами несколько дней бурно обсуждаем - кто виноватее - муж, жена, родители - в решении об аборте. Поддержала семья женщину, или нет. Но - повторю свой плагиат - не помню кто, по какому поводу, но где-то внизу выдал отличную фразу, которая может заменить все наши с вами многодневные споры - муж - подонок или все же жена не хотела ребенка. А именно:

ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧА ПРИЧИН.

К Эвелининым топикам подходит лучше всего. Вы со мной согласны?
10.06.2004 15:39:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вашим выражением соглашусь, но расскажу Вам вот такую историю.
Замужняя дама, чудный муж+ребенок+работу+ карьера+перспективы+чудесный благополучный любовник+много еще чего и тут она ВЛЮБЛЯЕТСЯ ....следовательно идет ряд ошибок и 1 из них беременность. Обьект любви заявляет, что он не в ответе за свои сперматозойды и его ЕГО ублюдки не интересуют в принципе и по определению. Муж говорит-давай рожай ( и вооюще делай, что хочешь, только не уходи), но она знает, что он знает чей это ребенок.
Любовник говорит, делай аборт ( т.к. я тебе измену прощу, а ее последствия нет) или ты уволена и - поддержка - деньги -карьера и т.п.
Женщина хочет родить, но как ростить ребенка зная что его биологический отец подлец, юридический - неизвестно как поведет себя ежели разлюбит, карьеру с "билетом" выданным любовником сделать не удасться.
Можно найти тысячи возможностей и воспитывать в нищите, одной,а потом ему еще расскажут правду зачатия и пр.
А можно найти кучу причин и продолжать жить.
11.06.2004 12:48:57, К.э.н. Виагра
Я не согласен. Вопрос глубже. Часто у женщины огромное желание иметь ребенка, но на нее оказывается огромнейшее психологическое давление, в том числе и общественным мнением. Как ни странно, в этом случае срабатывает привычка женщины подчиняться, отсутсвие у нее социальной самостоятельности. Вот тогда возникает проблема - биологические, очень сильные механизмы материнства призывают ее рожать, а она идет против них и убивает плод. После этого неизбежна глубочайшая депрессия, разочарование в жизни, апатия, часто переходящая в агрессию, как защитный механизм (в этом обсуждении таких много). Такиим образом речь идет на самом деле даже не об убийстве беззащитной только зарождавшейся жизни (общество и больштнство людей легко оправдывает такого рода убийства), а неком виде самоубийства, убийства части совей души, принятие на всю свою жизнь непомерной и неискупаемой вины (вины, зависящей не от того, что обвиняем мы, а поддерживаемой постоянно и сильно самой личностью).
Ну и где после этого все декларируемые выгоды аборта? Где жизненная удача и успех? Деньги? Все они расплачиваются за это собой, но понимают поздно.
Есть правда и другая категория женщин, которые делают это осознано, сами, без давления. Они убивают спокойно,привычно, с полным набором оправдний себя, как профессиональные киллеры спокойно и точно делают свою работу не мучаясь угрызениями совести. Вот у них все нормально - и жизненный успех и деньги и т.д.
10.06.2004 23:03:04, Курмышкин
А бывает еще и третья категория. Из серии "я ребенка не хочу, но как бы мне переложить ответственность на другого".
Это тот случай, который мы здесь виртуально наблюдали.
11.06.2004 16:21:19, Artemis
Курмышкин, вы случайно не женщина?)) Откуда такое глубокое познание женской души??..
Согласна с Вами полностью.
11.06.2004 09:06:08, Gulchatai
Ну может быть совсем чуть-чуть :-))) 11.06.2004 10:25:53, Курмышкин
ЕК настоящая
Курмышкин, а ты уверен, что тебе все правильно отрезали?))) Коллеги не перепутали, не позлобствовали из зависти?)))
(По итогам топика ниже.)
11.06.2004 13:57:18, ЕК настоящая
Спасибо за понимание. 11.06.2004 08:52:21, Э.
Это понимание Вас??? А что ж Вы сразу-то ни в одном из топиков не написали об этом? Сказали бы сразу: "люди, пожалейте меня, я это решила сделать, мне так плохо, но по-другому сейчас не могу. Но Я ЭТО РЕШИЛА САМА!" Это было б честно и Вас бы пожалели,не стали б осуждать так настойчиво. Или Вам все про себя стало понятно только после теоретизирования на заданную тему? Не вступая в спор в Курмышкиным, останусь при своем мнении: Вы просто смалодушничали, попытались сманипулировать сознанием участников конференции,но силенок не хватило! А на самом деле Вы не готовы были к разговору, Вам надо было только получить то, что приятно было услышать, где нет негативной оценки Ваших поступков. 11.06.2004 14:06:01, знаю
Ну вот все и выяснилось-вы и правда все время хотели слышать только то,что хотели.Для вас было ценно только то мнение,где ваши дейчтвия никто не осуждает.Вы просто искали (притом заранее) оправдания для своего поступка.Всего вам хорошего... 11.06.2004 12:26:56, :-((((
больные люди,право...делать больше нечего,чего мусолить то? 10.06.2004 20:05:09, зачем?
это мой муж сказал:) а я его процитировала:) Если человек хочет - он ищет возможности, если не хочет - ищет причины... 10.06.2004 19:07:46, Пуся и Анютка
ЕЕ
да согласна конечно 10.06.2004 16:38:15, ЕЕ
Может хватит уже?Внизу же ясно вам ответили-ну согласны с этим высказыванием,ну и что дальше то?Остановиться надо.И закрыть эту темку.Уже обмусолили все это предостаточно,врятли скажется что-то новое.Кто виноват?Да какая теперь то разница? 10.06.2004 16:35:49, Я....
Согласен. 10.06.2004 16:26:52, Один муж
да хватит наверно уже тему эвелины муссировать 10.06.2004 15:56:47, Kkira
Танжер
верно 10.06.2004 15:43:24, Танжер
Абсолютно согласна.
10.06.2004 15:40:50, Artemis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!