Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Эвелина

Эвелина, я не нашла ваш первоначальный топик, все где-то внизу, а искать уже некогда.Если я правильно поняла, Вашему ребенку год, Вы беременны, а муж против? Я могу поделится с Вами опытом, если нужно. Я тоже забеременела( и тоже случайно), когда старшей был год. Сейчас ей 2года и 2,5 мес, а младшей почти 6 мес. Вон лежат, сопят в кроватках, под дождик хорошо спится! Пишите на мыло, приезжайте в гости. Оксана
09.06.2004 18:33:46,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз речь заходила о постиноре...
Мой второй ребенок - "постинорный". Причем даже боле вероятно, не что постинор не подействовал, а что был выпит на очень раннем сроке. Я тоже все бегала по диагностикам.... черт, лучше б на море на эти деньги съездила, теперь когда еще...
Ну это был такой цикл, второй после отмены постоянных ОК (не потому, что не подошли - думала, не надо будет... сэкономила...) И ЭТО было на 7 день и на 19-й, и вот после того, что на 19-й, я и пила постинор, имела небольшое кровотечение, на УЗИ - небольшую отслойку плаценты.... Ну и все вроде нормально, ему сейчас 2 г и 3 мес. Многоводие было, так оно и с первым было, которого я понесла, когда по неопытности никакой контрацепции и не нюхала. Собственно, так легкомысленно экспериментировать с отменой ОК я решилась после того, как нам на 8 марта подарили буклетики фирмы "Гедеон Рихтер" о гормональной контрацепции. И там было написано, что беременность после отмены ОК - ничуть не ущербна, она просто наступает уж больно часто, цикл не устоявшийся может быть, ну то есть планировать беременность прямо таки на цикл после отмены контрацептива излишне самонадеянно, а незапланированная как раз и случится. Про постинор же там было написано, что он в 2% случаев оказывается неэффективным, но тоже, если беременность осталась, она без патологий. От себя как без пяти минут дипломированный эмбриолог хочу добавить, что гормональные препараты, действующие на рецепторы в репродуктивной системе женщины, легко встраиваются в метаболизм и превращаются во что-нибудь тоже клетке нужное - это вам не свинец. А в те сроки, в какие применяют постинор, зародыш настолько интенсивно делится, плавает подвешенный в токе жидкости, создаваемом ресничками маточных труб, что времени самому взаимодействовать с каким-либо гормоном у него просто нет - чтобы почувствовать разницу "химии" и "биохимии", надо несколько лет изучать эту химию и биохимию, вы уж так поверьте... Постинор женщине вреден, если им часто пользоваться, потому что циклы расстраивает, да и эффективность его не очень высока, особо если часто использовать. А зародышу, да на такой стадии - нет, тут уж не беспокойтесь. Единственное что, у меня старший сын просто рекламный красавчик, а младший не такой... но ведь и родителей только молодость красила, как еще умудрились одну удачную комбинацию генов сотворить... А у млащшего зато характер лучше. И никаких проблем с невропатологом. С ортопедом вот... ну, покупаем новую обувь, ну и что?
А от советов ни за что не делать аборт и выживать самой я бы воздержалась... Хотя сама делала именно так, и папочка до сих пор это мне недобрым словом поминает: мол, только расслабишься, а я уж пятерых рожу. Ну, у всякого свои выверты... В "Драгоценности" учат, что кроме психологических изменений у женщины во время беременности, есть таковые и у потенциальных пап... и они очень часто начинают делать-говорить все некстати... у них тоже стресс... пройдет или не пройдет - не нам, посторонним, судить. И совет "потянуть время" - годится только затем, чтобы потянуть его до родов, т.к. чем дальше - тем хуже прерывать (по литературным данным)...
Православная церковь, кстати, агитирует за то, чтоб если что не ладится, рожали и отдавали на усыновление (или, наоборот, усыновляли).
В печально известном 36-м роддоме (Москва) по определению много отказников... подруга туда угодила, не позаботившись об обменной карте... так с ней лежала баба, которая имеет нормальную семью и достаток, и двоих детей, от третьего отказывалась, под предлогом того, что "с тремя трудно"...
Не комментирую. Не знаю истинных причин.
По-моему, несмертельны оба возможных варианта действий Эвелины... уж выбрать и не терзаться далее - и другим себя терзать не позволять, ни родне, которая "вот навязалась на нашу шею", ни активистам общества по запрету абортов (давайте уж тогда запрещать все достижения цивилизации, препятствующие естественному отбору).
Просто то, что я сама отказывалась от абортов и терпела всякие несправедливые слова от хороших, в сущности, людей и всякие материально-бытовые лишения, еще не дает мне права других стимулировать к тому же. Я просто могу сказать, что все переживаемо... но 200 с лишком высказываний в духе "аборт - убийство" уж точно не облегчат Эвелине реабилитацию после аборта, если таким будет ее выбор в итоге.
Опять же ей лучше знать, насколько муж любит говорить что-либо громкое, просто чтоб произвести впечатление...




14.06.2004 06:36:16, zewgma
Товарищи! Мы тут так долго все это дело обсуждаем, решаем - как правильно поступить, кто прав-кто виноват. А вот где-то внизу не помню по какому поводу и кто написал отличную фразу, заменяющую все наши многодневные здесь обсуждения. Прочитайте, вдумайтесь и согласитесь!

ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А НЕЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧА ПРИЧИН!!!
10.06.2004 15:32:15, Ну как, права я?
Я думаю,просто пора остановиться.Эта тема себя изжила.Тем более все уже решено и сейчас у них начнется в жизни новый этап.Другой этап.Пусть их рассудит жизнь.Она получила от нас все,что хотела(в смысле советов)Всякие разные-и плохие и хорошие.И их было предостаточно.И выводы все мы для себя сделали из этой истории 10.06.2004 16:24:05, Я....
Конечно права.Пора заканчивать все это мусолить.Уже тошно 10.06.2004 16:18:59, Я....
Я уже сама пожалела, что сюда написала. Конечно, здесь можно обсуждать только свекровей-злыдней, мужей, разбрасывающих носки и другие такие же безобидные, легкие темы.
Спасибо тем, кто меня поддержал. За критику тоже спасибо, я не обижаюсь, наоборот, со многими согласна....Когда я только увидела две полосочки на тесте, у меня сразу закружилось в голове - так, в ферврале рожу, второе высшее параллельно, решается проблема няни для старшего, погодок я всегда хотела. И тут меня начали опускать с небес на землю. Муж сказал, что не потянет двоих, что мы ОДНИ, что кроме нас НИКОМУ наш ребенок не нужен. Что если что-то с ним (с мужем) случится, я останусь одна с двумя детьми на руках - без опыта работы, без поддержки родственников. Понимаете, легко хвастать -”я все успевала - и работать, и учиться и ляльку растить!” Значит, были бабушки, которые могли посидеть хотя бы несколько часов в неделю. Или муж, который мог оплатить няню. Но в начале карьеры мало кто зарабатывает столько, что может содержать себя, ребенка и няню. Хотя есть исключения, не спорю. Все, я больше здесь сидеть не буду. Нашла работу, некогда будет сюда писать.
Спасибо еще раз всем неравнодушным.
10.06.2004 05:46:29, Эвелина
Я только рада, что не увижу здесь ваш ник...А мужа по-прежнему любите? Или еще больше?:( 14.06.2004 15:46:20, Дев и Котенок
ужас какой :(( зачем вы так ??? 14.06.2004 22:33:07, ~Черныш~
Да ладно уж человека долбать. Она не первая, как сказал Мефистофель ФАусту...
Не помню точно: у нас в стране одна треть всех учтенных беременностей оканчивается родами или абортами?
14.06.2004 19:58:51, zewgma
масяня+Настя
Очень мило, что Вы нашли работу. Уже сегодня вы об этом знаете. Таким образом, вы МОЖЕТЕ прокормить ребенка и НЕ ЗАВИСИТЕ от мужа. Что вы тогда тут врете! Господи! Какие у вас дешевые понты. Ну не нужен вам ребенок, так и говорите. А то: меня муж принижает, меня мама ругает... бла-бла-бла...
Аборт был приятен, безболезненен? Надеюсь, наркозик сработал как надо? Тогда у вас - все путем! Радуйтесь жизни.
10.06.2004 19:26:09, масяня+Настя
раз Вы тут.Ситуация-пара предохраняется презерватив + свечи фарматекс,порвался и свеча не подействовала,глубокий залет,ей противопоказано рожать .Что делать? 10.06.2004 20:55:33, хочу спросить
ситуацию ХОЧУ СПРОСИТЬ предложила вполне конкретную. цитирую: "Ситуация-пара предохраняется презерватив + свечи фарматекс,порвался и свеча не подействовала,глубокий залет,ей противопоказано рожать .Что делать?"
Вы ответили: "противопоказано - значит, не рожать". не рожать - значит, делать аборт. Делают аборт, по утверждению здешних гормональных, одни... ну скажем, глубоко аморальные женщины...
10.06.2004 22:08:01, Анфиса
масяня+Настя
Я что-то не поняла, кого из нас спрашивали?:))))))))) И при чем тут Эвелинин случай? 11.06.2004 00:21:10, масяня+Настя
Не понимаю: нужен ответ на вопрос? Или надо было Масяню припереть к стенке типа "не обобщай!"
За Масяню ответить не могу, но коли уж меня цитируют, поясню свой ответ: я не против абортов, я вообще считаю, что это личное дело каждой пары или каждой женщины, поэтому за аборт никого не осуждаю.
Однако Эвелина когда писала топик, рассказывала о том, что против ребенка настроен муж, что он ее бросит и заберет первого ребенка, что она подвергается психол.давлению, что она очень хочет этого ребенка. И многие "гормональные" и всякие разные другие предлагали варианты уговоров мужа, нянь, работы и другие рациональные варианты. Но Эвелина затеяла разговор уже записавшись на аборт, занималась моральным эксгибиционизмом целую неделю, а потом пришла и начала кусаться, под своим именем, и анонимно оскорбляя тех, кто ее осудил.
Безвыходная или нет у нее была ситуация трудно судить, но лицемерие ее просто поражает.
10.06.2004 23:28:42, а что непонятного?
Противопоказано - значит не рожать. 10.06.2004 21:09:14, а что непонятного?
масяня+Настя
Между прочим, это не масянин ответ. Вовсе даже! Прошу до масяни не докупываться, ибо она на врачей в принципе плюет. И противопоказано для нее не существует:)))))) 11.06.2004 00:22:45, масяня+Настя
а что - ждать, пока само рассосется? так ведь не рассасывается, к сожалению. остается - аборт, который так безусловно тут осуждается 10.06.2004 21:22:29, Анфиса
Разве безусловно? Тогда я что-то пропустила. Мне-то показалось, что осуждается очень конкретная ситуация. Когда нет противопоказаний, есть условия, но после долгих слез он (аборт) все же делается. А куча народу тут остались в дурацком положении со своими советами как разрулить ситуацию с мужем. 10.06.2004 21:28:19, а что непонятного?
вопрос чисто для Масяни,ратующей за 100%безопасный секс,которого в природе не существует,ИМХО. 10.06.2004 21:21:49, хочу спросить
масяня+Настя
Стоп, я ратую не за безопасный секс, а за ОСОЗНАВАНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ любого секса вообще. Каждая женщина должна понимать, что она может забеременеть после любого сексуального контакта. И либо рожать без визга, либо сто раз предохраниться и сто раз это предохранение проверить, либо не трахаться вообще. Да-да-да, именно так: не можешь нормально и культурно заниматься сексом, а рожать не хочешь, значит не трахайся, блин! Иначе просто детский сад какой-то!
Лбио трахайся, но будь готова родить, морально готова, чтобы не говорить потом: ах, я буду ненавидеть своего ребенка! Дикость какая! Ребенка ненавидеть за СОБСТВЕННУЮ БЕЗГОЛОВОСТЬ И РАСПИ....ВО.!!!! Вообще дошли!
11.06.2004 00:28:51, масяня+Настя
Вы так и не ответили на конкретный вопрос 11.06.2004 08:32:48, хочу спросить
масяня+Настя
Что значит противопоказано? Вон Ракель рожала с онкологией - ничего, нормально все. Я уже ответила, что слова противопоказано для меня не существует.:)))))))) Я - вот такая вот!
Есть и еще один вариант, который я тоже уже излагала: не заниматься сексом.
Подчеркиваю, все варианты приемлемы для меня и я именно так бы и поступала.
11.06.2004 08:44:39, масяня+Настя
автокатострофа,после к-й противопоказано иметь детей и для матери и ,какой-то период до полного выздоровления ,для предполагаемого ребенка,ну типа урод родится. 11.06.2004 20:13:02, хочу спросить
Ну почему. Я вот точно знаю одно железное противопоказание - внематочная беременность.
11.06.2004 12:57:30, Artemis
масяня+Настя
Это точно, забыла про это. Но это и не беременность обычная. Вне матки не может развиться ребенок, кажется. 11.06.2004 13:23:35, масяня+Настя
Он развивается точно так же, как и в матке. Т.е. до рождения ни он ни его мать скорее всего не доживут, но сам по себе ребенок ничем не отличается от "маточного". И вроде я слышала про такой уникальный случай, что у женщины обнаружили толи 7 то ли 8 месячную внематочную беременноть, сделали операцию и ребенок и его мать остались живы. 11.06.2004 16:06:40, Artemis
пожалуйста, навскидку пример противопоказания: у моей родственницы врожденная патология почек. точного диагноза не знаю, простите уж. Замечательный муж, желанная беременность. В пятнадцать недель почки начали отказывать, сильнейшие отеки, давление зашкаливало за 200. Если бы тогда беременность не прервали - она бы просто умерла. Долго была в реанимации. Беременеть ей категорически нельзя - будет то же самое. И что? ей теперь всю жизнь целибат соблюдать?
PS кстати, проблему с детьми они решили: воспитывают прелестную приемную девочку
11.06.2004 10:14:19, Камышовая кошка
А если врожденная патология - она что, не знала, что ей беременеть нелья? 11.06.2004 11:10:26, Ракель
знала. но очень хотела ребенка. и надеялась, что "пронесет" 11.06.2004 11:18:28, Камышовая кошка
То есть, в случае "не пронесет", она готовилась к аборту.
11.06.2004 12:58:12, Artemis
это вообще очень распространенное заблуждени, когда люди думают, что плохое в этой жизни может случиться с кем угодно, только не с ними. И потом очень удивляются, когда это плохое все-таки происходит.
К чему она готовилась, я не в курсе - мы с ней на эту тему никогда не разговаривали, но я так думаю, что в таких ситуациях вообще-то инстинкт самосохранения срабатывает, что вполне естественно. А в данном конкретном случае инстинкт самосохранения предполагал выбор аборта, как единственного способа сохранить свою жизнь
11.06.2004 13:18:34, Камышовая кошка
а даже если и знала, что нельзя рожать, и забеременела случайно - какая разница? что, в случае беременности она должна была приносить в жертву в лучшем случае свое здоровье, в худшем - жизнь, но беременность не прерывать? или, может, законодательным порядком обяжем всех женщин с абсолютными противопоказаниями к беременности делать стерилизацию? 11.06.2004 11:31:20, Камышовая кошка
Нет, просто меня заинтересовало сочетание "врожденаня патология" и "желанная беременность".
а так - я бы и сама рискнула, наверное. Но я бы точно рисковала своим здоровьем. Собсвтенно, и рисковала.
12.06.2004 12:10:17, Ракель
Если знала что нельзя рожать никогда и ни в коем случае,надо было выбрать другие способы предохранения (хирургические, ОК) 11.06.2004 14:23:25, - -
ок. кто бы спорил, что надо предохраняться. В те 2-5 процентов "проколов", которые предполагает любой вид контрацепции, только идиотки попадают, конечно:-/

Ладно, вот Вам другой примерчик... Беременность в результате изнасилования. Для большего трагизма ситуации - группового. Ну, и уж совсем для полноты картины, парочка печальноизвестных в народе болячек, полученных в результате этого изнасилования.
Вот представьте себя в этой ситуации, и ответьте себе (только совершенно честно), чтобы делали лично Вы? Только не надо гнилых разговоров, что надо было думать, прежде чем ноги раздвигать- в этой ситуации не прокатит
11.06.2004 15:13:05, ну-ну...
Я бы родила.
Мне неважно, от кого ребенок.
12.06.2004 12:11:03, Ракель
Если лично о себе говорить - я бы разделала отношение к насильникам и отношение к ребенку.
И вообще - просто так ничего не происходит. Я бы в этом случае постаралась понять, каким образом я к себе притянула эту ситуацию. Ребенка бы родила.
11.06.2004 16:09:56, Artemis
Ирина Ли
А по-моему - это невозможно - разделить отношение в подобной ситуации... 13.06.2004 01:39:04, Ирина Ли
Невозможно, если считать ребенка "плодом любви с мужчиной". Типа, от этого мужчины хочу родить, а от этого нет.
А если реебнок важен сам по себе - то очень даже возможно.
13.06.2004 11:02:42, Ракель
Я бы сделала аборт. Я бы в любом случае сделала аборт если не хочу ребенка. Сейчас не хочу или от этого мужчины или в этих обстоятельствах, не важно. Но я бы не ныла тогда о том, что я его хочу, а все вокруг такие гады давят на мою психику. Но если беременность наступает в семье при регулярном сексе,то такую беременность можно предсказать -ну сам факт,что такое может случиться,а это значит,что заранее определиться с мужем что делать в такой ситуации. Не хотим или нрельзя -тогда аборт, хотим и можем -рожать. Но это совместное решение,а не конфликт 11.06.2004 15:30:54, - -
Обязать нельзя, но я бы в этом случае именно сделала стерилизацию.
11.06.2004 12:58:49, Artemis
масяня+Настя
Согласна. 11.06.2004 13:30:13, масяня+Настя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.06.2004 20:30:26, -не подпишусь,а то и за такой дуры отключат
НастенкаЛ
Того, кто правду говорит с.кой не называют 11.06.2004 08:51:11, НастенкаЛ
а думаете, модераторам не видно, кто вы на самом деле? :)) 11.06.2004 01:43:06, AleXXX
масяня+Настя
Если честно, не поняла к чему это вы. Я лично рекомендовала работу для Эвелины, ибо она стонала от финансовой зависимости от мужа. Поэтому к сукам (не побоюсь, что отключат) себя не отношу. И впредь прошу аргументировать такие безумные заключения в мой адрес. 11.06.2004 00:30:33, масяня+Настя
Согласна с Вами... 10.06.2004 22:42:38, Таня и сынок_Игорек
"....пожалела, что сюда написала. Конечно, здесь можно обсуждать только свекровей-злыдней, мужей, разбрасывающих носки и другие такие же безобидные, легкие темы."
Здесь можно обсуждать всё. Но те, кто пишет, обычно действительно хотят услышать совет или другой взгляд на интересующие вещи. А если хотят, чтобы их пожалели, то открыто об этом говорят. А Вы пытались манипулировать таким огромным количеством народа, а теперь Вас задевает, что кто-то раскрыл и обнародовал Ваши манипуляции. Зачем было неделю полоскать народу мозги своей невинностью?
10.06.2004 15:44:41, знаю
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.06.2004 15:29:26, Я....
Надо же, как преобразились слова мужа. Вчера он якобы орал, что "уйду и Макса заберу", а сегодня он уже трагически восклицает, что "никому наш ребенок не нужен".

Был го-но г-ном, а стал вдруг белым и пушистым, блин.
10.06.2004 12:49:35, Artemis
Laura
Да просто другие механизмы запущены... Все правильно, теперь надо защищать себя и свою психику. Иначе, незачем было принимать решения... 10.06.2004 15:28:39, Laura
ЕК настоящая
PR - сила! 10.06.2004 13:18:53, ЕК настоящая
И я вам пожелаю удачи, и не осуждаю вас. Иногда в жизни приходится выбирать, и поверьте вы не будете всю жизнь себя за это казнить, пусть на меня все накинуться, но я тоже была в такой ситуации, мне было 17 и я выбрала аборт, потому что , если бы родила, лешила бы себя нормальной жизни 17-летней девушки, я СОВСЕМ не готова была была стать мамой. И если опять бы вернулась в прошлое не изменила бы своего решения, я не жалею об этом. Сейчас у меня есть сын и я его люблю больше всех на свете. Я родила его, когда была готова и морально и материально и считаю, что это правильно. Родить ведь очень просто , главное воспитать и вырастить. 10.06.2004 12:25:33, была в такой ситуации
Эвелина и всем кто был в такой ситуации, я тоже желаю всего доброго.
Хотела спросить в конфе, забывается ли это ? Хорошо, что не спросила, еще бы больше стала переживать. Некоторые просто уже начали издеваться в ответах.

Удачи :)
10.06.2004 12:44:29, Тоже была там
Удачи Вам! Только постарайтесь не впадать в депрессию - это бывает даже у самых уравновешенных и самых прагматичных, просто гормоны... Помните - Ваше от Вас не уйдет. 10.06.2004 11:28:13, Gatta
Работать вместо того что бы растить ребенка....... Ну что ж это ваш выбор...... Карьера конечно дороже, ведь красный БМВ и заграница намного круче. Зачем только весь этот разговор, что вы якобы хотели ребенка? 10.06.2004 11:14:44, Не хочу
Да, и почему Вы не хотите? Может таблеток? Я могу подкинуть по-дешевке. 10.06.2004 11:40:23, Huanita+Максик (38, 2 м, 100 кг, курящий)
О каких таблетках речь? 10.06.2004 13:38:25, Не хочу
[пусто] 10.06.2004 14:41:33
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.06.2004 15:01:34, Не хочу
Аааа, вот в чем дело-то.. 10.06.2004 12:00:55, Не узнаЮ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.06.2004 11:28:53, Huanita+хочу+сноха свекра-ангела
Слушайте, Хуанита, что это с Вами в последнее время? Вы какая-то условно-вменяемая, что-ли... 10.06.2004 11:59:04, Не узнаЮ
О, психотерапеут, нет, спасибо, я не вызывала и диагнозов не прошу, не ставьте, я по четвергам не подаю. Ты подпишись, психотерапеут, а то только анонимно резюмируешь. Хуанита-то, завсегда с открытым ... забралом короче. 10.06.2004 12:20:14, Huanita
И чё будет, в натуре, если подпишусь?! Ну чё?! В себя придешь, чё-ли? 10.06.2004 12:28:06, Не узнаЮ
"Ты ли чё-ли? Людк, а Людк, тьфу, деревня" 10.06.2004 12:36:10, Huanita
Ответила тебе в том же тоне, в котором ты с людьми разговариваешь. 10.06.2004 12:40:10, Не узнаЮ
Оля, зачем хамить анонимно? 10.06.2004 15:09:52, знаю
Ну знаете, и знайте на здоровье. Вы тоже, вроде, как конфиденциальность нарушаете, и , меж прочим, анонимно, честное вы моё.
А хамить я даже и не начинала, я хамлю по-другому. Когда начну - узнаете.
"Иди мужа покорми грудью" и т.д. - вот он, образец чистейшей мысли, благородных помыслов, и аристократического воспитания. Даже смешно мне на вас.
10.06.2004 18:44:19, Оля (рыдаю)
Ох, как страшно, начинайте уже хамить, можем в реал перейти, встретиться так сказать, страшно? А то угрозами бросаться-то в виртуале и плакать.
ПОдтирали бы за собой лучше.
Еще я буду со всякими морализаторствующими по 100 разу Нехочухами чудеса воспитанности проявлять. Она там (или он) себе к тому свету готовится и баллы набирает.
Ой, чегой-то я оправдываться начала не перед графьями-то.
10.06.2004 20:24:49, Huanita
Хм... Вообще-то я Вам мягко дала понять, чтоб Вы если хотите анонимность сохранить, просто стерли сообщение с Вашей регистрацией. Намекнула, так сказать.;) А Вы взяли и обложили меня. Да еще и пригрозили нахамить по-настоящему. Зачем? Ну умеете хамить - и ладно. Тоже мне достоинство нажили себе к 30 годам;) Я не умею.
Про "грудью покормить" не я писала.
10.06.2004 19:56:43, знаю
[пусто] 10.06.2004 20:16:48
И не пытайтесь меня запутать!;) Я в эту ветку Вашей дискуссии с Хуанитой и Не хочу никак не вмешивалась и Ваших предыдущих ответов в каком-то "другом топике" не видела. (А что - Вы там были тоже под маской "Не узнаЮ"?) Вы здесь, 2-8 постами выше) писали анонимно и вдруг проскочила регистрация. Но раз Вы так и хотели нагрубить Хуаните, чтоб она знала от кого это, то и ладно, но почему ж Вы так обозлились-то? Раз Вы просите, то больше "благодеяний" в Ваш адрес не будет. 10.06.2004 20:38:32, знаю
:0)))))) 10.06.2004 20:04:51, ====
Ну ладно, ты тут побеснуйся, а я пошла по делам, таблетки будут нужны - пиши на почту. Отвлекла немного злобных ... от реального человеческого горя Эвелины. А то просто невер ендинг комсомольско-партийное собрание баптистов какое-то. 10.06.2004 12:44:30, Huanita
Зачем это?У меня тоже старшей 2,5 года,иладшей 8 мес,и я как и вы предлагала Эвелине написать мне на мыло.Но...она ведь все уже решила без нас.И мои сопят под дождик....А я ...их просто люблю.А еще -у нас под окглм стоит почти красный Бмв и мы скоро едем заграницу.... 10.06.2004 02:58:00, Я....
даааа, ну дай-то Вам под окном или под углом,уж не знаю и где там оно у Вас,но явно не в гараже,что уже о чем-то говорит:))),чтоб еще по парочке стояло,на всех.Надо же,такая беспросветная....оооооо 10.06.2004 08:28:31, мдя
бывает же *** на свете 10.06.2004 16:01:31, Обалдевший
Это Ваша жизнь и Ваше решение. Пусть у Вас все сложиться хорошо. Удачи во всем! 09.06.2004 21:11:36, Тананда
Уже все кончено.
Со мной было еще 2 девочки, а до нас - еще трое. И после нас сидели в очереди. А ведь это дорогой платный центр!
Не судите меня.
09.06.2004 19:16:35, Эвелина
царствие небесное 10.06.2004 09:43:54, в печали
Зря.. 10.06.2004 03:10:09, Просто мама своих деток
Ryda
после прошлого вашего топика я постоянно думала о вашей ситуации, не знаю - столько таких историй - почему-то эта ну очень задела...вот сегодня залезла сюда чтоб узнать - как у вас дела и тут же натыкаюсь на ваши слова - УЖЕ ВСЕ КОНЧЕНО.
......я реву.........
лучше бы вы не вылезали с ТАКИМИ вещами в сеть, зачем вы все это замутили...я почему то тоже склоняюсь к тому что вы для себя тоже с самого начала решили судьбу малыша именно ТАКИМ образом...
извините, если грубо...просто очень горько...
10.06.2004 01:49:27, Ryda
LOO(36-ая)
Теперь главное, чтобы Вы сами себя не судили. А кто-что подумает - не все ли Вам равно. Удачи Вам в жизни и мира с собой! 10.06.2004 01:03:32, LOO(36-ая)
Танжер
вот странно. а почему не надо себя судить ни за что? почему главное оставаться спокойной? и жить дальше счастливо и бездумно? я не призываю начать носить вериги и каяться, но может не надо убеждать всех что это правильное хорошее решение, которое пригодится еще ни раз в жизни, и всем того же желаю? мира с собой- да, но спокойного сердца- я бы втаком случае не желала. спокойное и недрогнувшее сердце в такой ситуации-мертвое сердце. 10.06.2004 08:02:20, Танжер
Ну что вы в самом деле! ну что за ханжество! Наверное, лучше быть неврастеничкой с якобы "живым" сердцем?..... имхо 10.06.2004 11:30:23, Gatta
Танжер
черт, я в такие разговоры встреваю раз в полгода, не чаще. каждый живет по своей религии и по своим законам- есть на свете убийцы, воры и прочие хорошие товарищи, которые тоже находят в себе силы жить без угрызений совести. я не приравниваю аборт к убийству. но для меня лично это также неприемлемо, а для кого то вариант выбора.и как то не считаю я переживания за свои поступки и решения признаком неврастении. 10.06.2004 11:44:13, Танжер
Нерационально :) За свои поступки и решения надо переживать ДО, и тогда уж совершать либо нет. А переживать ПОСЛЕ - как раз неврастения и верный путь к депресии. Считаешь неправильным - не совершай. Такого рода поступки - НЕ из разряда случайностей. ИМХО
PS Я в такие разговоры вообще год назад встревать зареклась :) Сдуру пробило...
10.06.2004 11:50:28, Gatta
Танжер
насчет того, что о сделанных поступках лучше уже не сожалеть - согласна. но бывает же еще зачем то покаяние, раскаяние и отпущение грехов...не все так просто, нельзя жить, не оглядываясь 10.06.2004 12:19:18, Танжер
Я - не религиозна :) 10.06.2004 12:35:16, Gatta
масяня+Настя
Спор бессмысленен, я умолкаю:))))))))Живите с миром:)))))))) 10.06.2004 19:09:16, масяня+Настя
Иришка.( Сашенька 1г.)
Эвелин.. всё нормально.. не психуй и не обращай внимания на те обидные слова,что тебе напишут.

Это было твоё решение и это есть твоя жизнь.. и никто не имеет права осуждать тебя.. НИКТО....
и Пы.Сы. Если будет на душе хреново- сходи в церковь... поговори с батюшкой... тяжесть с души снимется.. ( я была в такой ситуации).
..
09.06.2004 19:46:36, Иришка.( Сашенька 1г.)
А про очередь вы зачем писали? вам легче от того, что вы теперь как все (точнее как многие)? Извините, но ОСУЖДАЮ, и ничего не могу с собой поделать :( 09.06.2004 19:38:16, Ольгаа
Да, мне стало чуть-чуть легче, что не я одна такая. У всех лица были хмурые. Одна уже третий раз подряд делает аборт, не рожала. Другая имеет 3 летн.дочь, но не хочет рожать от мужа, так как не любит, нет жилья...это мы разговаривали, когда после наркоза лежали...
Сюда я писала только для того, чтобы иметь аргументы в споре с мужем. Слова многих здешних ответов я почти целиком перессказывала мужу. Я хотела сохранить ребенка!!!
09.06.2004 20:24:27, Эвелина
если бы хотели, сохранили бы:((( если женщина любит своего ребенка, она за него пасть порвет кому угодно...а к соседке вашей: ну на фига спать с мужем, которого ты не любишь?:( Господи, что творится на этом свете??? 09.06.2004 20:30:27, Пуся и Анютка
вот и я тож хотела спросить? не любит, а ноги раздвигает.... Простите, что грубо... 10.06.2004 16:21:45, 888
LOO(36-ая)
Наташ, я понимаю, что ты примеряешь данную ситуацию на себя, и тебя это сильно волнует потому, что ты сама недавно стала мамой. Не волнуйся ты так, у каждого человека своя голова на плечах, своя жизнь, свои грехи в этой жизни. Представь ситуацию, что ты уговорила Эвелину этого не делать, она тебя послушалась, а потом с каким бы чувством она растила бы этого ребенка - с тем, что он разбил ее семью, их отношения с мужем! На данный момент семья оказалась бОльшим приоритетом для нее, чем этот ребенок. Жизнь покажет, была ли она права или это была только иллюзия. 10.06.2004 01:09:58, LOO(36-ая)
а разве будущий ребенок- не часть семьи? 10.06.2004 12:44:03, Пуся и Анютка
LOO(36-ая)
К сожалению, для ее мужа он был помехой! Для Эвелины похоже тоже, раз она сделала такой выбор :( Наташ, бесполезно это обсуждать дальше, т.к. Эвелина и ты говорите на разных языках. Для тебя ребенок - главный приоритет, а для нее сейчас - нет. Давай, лучше пожелаем ей всего хорошего :) 10.06.2004 13:02:16, LOO(36-ая)
Это, конечно, дело Эвелины. ТОлько вот когда она пишет "а я так хотела сохранить" - читать это вранье противно. 10.06.2004 12:31:11, Artemis
и я о том же 10.06.2004 13:04:55, Пуся и Анютка
ЕК настоящая
Согласна. Человеку так хотелось свалить с себя ответственность и вылечить свое чувство вины. И столько народу на это "повелись". Теперь Эвелина еще и загнанной страдалицей пытается выставить себя. 10.06.2004 12:55:38, ЕК настоящая
думаю, что Вы, как всегда (или, как в большинстве случаев;) ), правы! 10.06.2004 14:03:01, Ktkz
Вот - коротко, но ёмко. Противно - это именно то чувство, которое оставляет вся эта история. 10.06.2004 12:37:39, Texas
LOO(36-ая)
Так давайте прекратим это обсуждать, раз давно всем это обсуждать неприятно!!!!!! 10.06.2004 12:57:16, LOO(36-ая)
А какая связь между "обсуждать неприятно" и "противно от того, что нас всех тут поимели"?? 10.06.2004 13:02:38, Texas
у меня почему-то складывается устойчивое мнение, что противницы абортов, с пеной у рта отстаивающие свою позицию и клеймящие несмываемым позором тех, кто решился на эту малоприятную процедуру, - в большинстве своем люди, не испытавшие в своей жизни, что такое нужда.
Говорю сразу, чтобы расставить все точки над і: я противница абортов, как средства планирования беременности. И дамочки, ходящие в абортарий, как на работу, ничего кроме брезгливости во мне не вызывают.
Но, уважаемые противницы абортов, очень хочется вам напомнить банальную истину: миссия женщины заключается не в том, чтобы дать жизнь всем оплодотворенным яйцеклеткам, но и в том, чтобы рожденных ею детей воспитывать в достойных человеческих условиях. Я понимаю, что живя в Москве (или, тем более, за рубежом) и зарабатывая несколько тысяч долларов ежемесячно, очень легко рассуждать на темы "Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка". Но, к сожалению, на ребенка Бог дает далеко не всем. Не все могут зарабатывать много - как не все могут жить в столице вашей необъятной родины. кто-то является руководителем преуспевающей фирмы, а кто-то в этой фирме и туалеты моет. кто-то живет в пределах садового кольца, а кто-то - в далекой провинции.
Мое доброе пожелание, уважаемые противницы абортов: перед тем как обвинять и проклинать, просто поставьте себя на минутку на место такого вот гипотетического мойщика сортиров из славного города Мухосранска, и подумайте о том, как бы лично вы чувствовали себя в такой ситуации? и что бы делали?
09.06.2004 21:30:20, ну-ну...
видите ли, Эвеллина размазывала сопли и учиняла спектакль... если бы она была в тяжкой нужде, то пошла бы тихонечко-претихонечко и не орала бы на весь мир "ах это муж виноват, а я не виновата" и т.п.
можете кидать камни, но НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА МЕНЯТЬ НА ШТАНЫ.
А Эвелина еще свое получит, к сожалению...никуда ей от этого не деться... Пока только не понимает, что натворила(((
10.06.2004 14:09:22, kuisa
А предохранение нынче уже совсем отменили? Прежде чем в постель с мужиком ложиться, нужно думать о последствиях, а не петь потом про плохое материальное положение и пр. 10.06.2004 13:30:56, Колокольчик-Ло
я вообще не отношу себя к противницам абортов, и понимаю, что всячко бывает и иногда это выход. но: зачем зачем ВРАТЬ? что ты любишь, а потом убиваешь, зачем спать с нелюбимыми, а потом убивать....мне ЭТО непонятно 10.06.2004 12:51:59, Пуся и Анютка
А вот у меня складывается впечатление, что сторонницы абортов , а также оправдывающие их, сами изглоданы чувством вины за эти самые совершённые аборты, и сами себя затягивают в порочный круг. Казалось бы - покайся и не поступай так более. Так нет - брызжутььь слюни во все стороны, и даешь аборты! 10.06.2004 12:33:40, му-му
Это Вы мне? Уверяю Вас, абортов я не делала никогда, более того - у меня дочка семи лет, и через три месяца родится еще один малыш. Но я сделаю аборт, если буду осознавать, что моя семья не потянет еще одного ребенка. Потому что я (и мой муж тоже) несем ответственность за семью и за уже имеющихся детей, а не живем по принципу "Бог подаст" 10.06.2004 16:14:50, ну-ну...
Ну, так разница только в том, что вы его еще не сделали, а уже на всякий случай себя оправдали, и чувствуете себя виноватой - впрок. Имхо. 10.06.2004 19:04:44, му-му
"Себя оправдали, и чувствуете себя виноватой впрок" -логика хромает, извините. либо оправдали, либо виноватой, тут уж одно из двух...
А виноватой я бы себя чувствовала перед собственными детьми, если бы лишила их возможности жить не в нищете, получать хорошее образование, - плодя им бесконечных братишек и сестренок, сколько Бог пошлет.
10.06.2004 19:26:37, ну-ну...
Когда я забеременела, пмои перспективы были не наамоного лучше, чем у мойщика из города Мухосранска - я была безработная москвичка после кризиса 98 года.
Факт беременности оптимизма по поводу трудоустройства мне не добавлял.
10.06.2004 12:33:06, Artemis
Танжер
у меня есть подруга, муж которой зарабатывает 8 т.р. в октябре она ждет второго запланированного и ожидаемого малыша. первому летом исполнится 2 года. она не работает , хотя могла бы, и сидит дома с ребенком. как вы думаете- у них есть красный мерседес? просто у всех норма того, что им надо для жизни очень разная. и она сильно и неоправданно растет в последнее время, в москве особенно. вот их пример для меня всегда- что можно на любые деньги жить достойно, не в нищете, нормально и счастливо. а выбирать между жизнью своего малыша и приобритением доп благ..кому что главнее- мерседес или ребенок. мне в таких случаях не хочется желать ни удачи в дальнейшей жизни, ни спойкоствия. 10.06.2004 08:07:47, Танжер
пчела Майя
А вы понимаете, как они живут на 8 тысяч? В Москве это невозможно. 10.06.2004 09:44:42, пчела Майя
да ладно! мы на 9 тыс. втроем нормально живем. и инет, и сотовые, и машина. надо просто захотеть:) и еще умерить аппетиты:) 10.06.2004 12:53:11, Пуся и Анютка
НастенкаЛ
И мы поначалу жили на 200$ и не переживали:) Сейчас сложно в это поверить, но тогда хватало на все + развлечения. Правда ребенок был тогда еще один... 10.06.2004 16:21:11, НастенкаЛ
Да? а как? Просто, путем математических подсчетов, получается гораздо большая сумма. (моб+ бензин+интернет+еда+кварплата+ еще что-то типа одежды и памперсов), точно намного больше. Мы тоже совсем не шикуем, но от гораздо большей суммы чем 9 тыс, остается не так уж много, как раз на недорогой отдых за границей. 10.06.2004 13:25:32, Unclear (Максимка 2 года)
пчела Майя
При ценах, которые вокруг наблюдаются, поверить в это сложно. 10.06.2004 13:07:34, пчела Майя
Не хотели бы жить на 8 тысяч - не жили бы. Никто ж силком жену дома не держит.
10.06.2004 12:33:54, Artemis
пчела Майя
Я думаю, что они не живут на 8 тысяч. Кроме того, нежелание работать может быть сильнее нежелания бедно жить. Я знаю множество таких примеров. Но в пример никому их не ставлю. 10.06.2004 12:51:21, пчела Майя
Да, но причем здесь ребенок? Если бы его не было, желание работать бы с неба упало?
10.06.2004 13:52:44, Artemis
пчела Майя
Ребенок вовсе не причем. Танжер для обоснования своей точки зрения, что жить можно без денег, привела пример своих знакомых. А я в него не верю - мне по-прежнему кажется, что жить без денег нельзя. 10.06.2004 14:01:25, пчела Майя
Танжер
понимаю. вот живут, и нормально живут. я же вижу- это моя самая близкая подруга. ну вещи ребенок носит ношеные. так и мой тоже их же носит, это от уровня дохода мало зависит. все возможно при желании. родители помогают, но не много. в основном живут на эту зарплату. 10.06.2004 09:58:42, Танжер
пчела Майя
Ага. Нарисовался другой источник дохода - родители. Может быть, и еще есть? Вещи тут вовсе не причем. Коммунальные платежы плюс питание на троих - восемь тысяч уже мало. А рожать в сентябре она бесплатно собирается? (про других врачей я не спрашиваю, может быть, они не болеют, но здесь он точно нужен). А если холодильник сломается? 10.06.2004 10:39:02, пчела Майя
НастенкаЛ
А бесплатные роды уже отменили, что ли? 10.06.2004 16:23:19, НастенкаЛ
пчела Майя
Думаю, что в значительной степени их отменили. То есть совсем бесплатно сходить в роддом и вернуться с ребенком уже не получится. 10.06.2004 16:29:47, пчела Майя
Танжер
у меня же, кстати, обеспеченная подруга родила в цпир.. совершенно бесплатно. не знаю, из каких соображений, но подарила только коробку конфет врачу. я тоже рожала по скорой в 26 роддоме- и те деньги, которые мы заплатили по прибытии, были не оговорены заранее; не думаю, что что-то сильно изменилось бы без них. я привожу примеры что при желании можно прожить при любых условиях, важно желание. хотела подруга ребенка- теперь он есть у нее, и все трудности позади за пару лет. вы можете мне не верить:) 10.06.2004 17:16:38, Танжер
Лягушка
Вы полагаете? Т.е. если отвезут на Скорой рожать, и ребенку удастся родиться, то за выписку потребуют деньги?

Просто интересно.
10.06.2004 16:59:32, Лягушка
Может, и не потребуют. Но я на такой мазохизм, 5как бесплатные роды, не способна. Я не враг себе и своему ребенку.
15.06.2004 13:10:23, Artemis
пчела Майя
А не знаю. За операции в бесплатной больнице их конкретно требуют. А в основном все сами приносят. И в бесплатной стоматологии, если заплатишь, будет хорошая пломба, а если за так - то обычная. А здесь можно ни за что не платить? Ну не знаю, не пробовала, может, и можно. 10.06.2004 17:22:34, пчела Майя
Может получится, пример 3-х летней давности, знакомая родила в Центре Планирования совершенно бесплатно, к ней очень хорошо отнеслись, роды прошли на ура. Ни копейки не заплатили и она осталась очень довольна. 10.06.2004 16:54:14, Unclear (Максимка 2 года)
Танжер
их родители- это не "системообразующий" источник дохода. рожала она прошлого- в Красногорске, баксов за 200 или 300. замечательный роддом с хорошими врачами- она долго собирала отзывы. я могу несколько таких примеров привести, только зачем? те, у кого жемчуг все мелкий других не поймут. у меня есть подруга, которая вышла замуж за инвалида, с доходом в несколько тысяч р, сознательно родила ребенка, потому что именно хотела ребенка. перекантовались на его деньги и пособие год, потом отдала девочку в садик, сама пошла работать. когда ребенку было что-то около 2-х- развелась. тоже жизнь. и не испугалась угрозы сломанного холодильника. а еще на прошлой работе я знала девушку, которая жила одна с ребенком 2 лет рублей на 200 (лет 5 назад). без родственников и без алиментов. можно сказать на это- я не могу себе это позволить, я должна дать своим детям все самое лучшее. а где та грань, где кончается действительно необходимое и начинается все остальное "от лукавого"? 10.06.2004 11:17:20, Танжер
Это ЖИЗНЬ?? Замуж за инвалида, от него ребёнка, год на пособие и потом развод?? Это не жизнь, это вешалка :(( Кому нужна такая жизнь... 10.06.2004 12:38:45, Lii
Учитывая, что девушка за инвалилда замуж пошла сама и не под дулом пистолета - именно ей такая жизнь нужна. 10.06.2004 13:54:41, Artemis
Да, каждый живёт так, как заслуживает. Но не надо такие примеры рекламировать как образцы Жизни.. типа - не надо бояться трудностей! А может лучше сделать так, чтобы их вообще не иметь, трудностей этих? Эвелина-то не хочет жить как описанная выше девушка, что ей от этих примеров, жуть одна... Да и кого вообще на такую жизнь соблазнить можно?:) 10.06.2004 14:14:20, Lii
А кто вам сказал, что она с этим инвалидом плохо жила?
10.06.2004 14:29:45, Artemis
Мне это подсказал финал их брака :)))) 10.06.2004 15:08:11, Lii
Не логично.
Что ж, если развелись. значит, несчастливый брак, что ли?
Значит, просто отношения закончились, вот и все. А могли быть счастливыми.
И инвалиды ничуть не хуже здоровых людей. Может, даже и куда лучше некоторых. Закостеневших в здоровом благополучии.
10.06.2004 18:53:35, Ракель
Танжер
пока жила- жила хорошо. но потом у него от старой черепно-мозговой травмы крыша стала ехать, вот они и развелись. 10.06.2004 17:12:50, Танжер
пчела Майя
То, что вы назвали, по моим представлениям, ниже минимального уровня выживания. Значит, вы чего-то не знаете про этих людей. У меня красного БМВ тоже нет, и вообще машины нет, так что запросы самые скромные, но все же 8000 на троих - нереально совсем. И как интересно на это рожать даже за 200 баксов? 10.06.2004 11:51:02, пчела Майя
Танжер
я назвала их средний уровень дохода. судя по тому, что у нее муж пишет кандидатский дисер, то это реальная зарплата, а не обычное совковое прибеднение. у меня отец тоже в среднем получает не намного больше, и нормально живем . ругается на меня правда, ему каждая пачка юбилейного печенья кажется роскошью- говорит, что много едим:). но я то еду покупаю исходя из своих доходов.но вернемся к подруге- подруга наверно иногда подрабатывает переводами дома, в принципе- один удачный перевод- это уже как раз 200 баксов, за 9 месяцев беременности можно такую сумму нашабашить при желании. пыталась детям английский в садике преподавать и т.п.но в средний доход в семье-именно как я указала. моя зп даже поделенная надвое ей кажется астрономической суммой. и мои,кстати жалобы на недостаток денег она тоже искренне не понимает. вот это общение меня и заставило серьезно пересмотреть свои взгляды обычного менеджера на минимальный уровень возможного дохода. 10.06.2004 12:16:30, Танжер
пчела Майя
Ага. Если есть переводы, а еще муж случайно дает парочку частных уроков, то уже и другое дело. 10.06.2004 13:08:50, пчела Майя
"Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка". - это вы правильно написали,но хочу добавить,что ещё Бог дал людям МОЗГИ ,чтоб они думали,прежде чем ноги раздвигать,не важно перед мужем или парнем с дискотеки. 09.06.2004 23:04:26, Писарчук :-))
а вот лично Вы можете быть абсолютно уверена, что даже очень вдумчиво раздвигая ноги перед собственным супругом, Вы гарантированы от нежелательной беременности? 09.06.2004 23:14:56, ну-ну...
Хотите поговорить обо мне?Давайте.Сейчас я не хочу 2 ребёнка и я предохраняюсь,проколов за 10 лет половой жизни не было...Я вам там ниже ответила,что если всё же во мне зародится жизнь(несмотря на контрацепцию), я рожу и совета спрашивать не буду не у конфы,не у мужа !!! Обсуждать мою личность в данном топике,думаю,неуместно. 10.06.2004 11:49:19, Писарчук :-))
В семье Эвелины с достатком порядок и в планах красный БМВ,так что не надо ля-ля.Тут обсуждалась именно ее ситуация.Они бы могли родить,если бы желали.Эвелина же не написала,что они бедны,она даже написала что заграница в планах и машина.Да ,млин кончайте вы.о чем речь то....К ее ситуации бедность не относится. 10.06.2004 03:08:35, от меня...
Головой бы думала с кем,как и когда тр..ться 09.06.2004 22:13:25, знаю
что позволено Юпитеру,не позволено быку?:))))это как раз из разряда советов жены олигарха нищей студентке:)))))))куда ж ты,милая, у нас только богатенькие тр-ся право имеют:)))))))))жжжжжуть 09.06.2004 23:11:40, умнице
масяня+Настя
Презервативы стоят дешевле, чем аборт. Это я точно говорю:)))) И их себе может позволить любая студентка. 10.06.2004 19:14:46, масяня+Настя
При чем тут это? Тр...ся все имеют право, но и думать головой при этом желательно - а что ты будешь делать, если вдруг нагрянет беременность? Кто думает, у того нет криков отчаяния и публичных воплей 09.06.2004 23:37:36, знаю
а она, между прочим, с законным мужем этим самым процессом занималась. 09.06.2004 22:20:18, ну-ну
Кто "она"? "мойщица сортиров из славного города Мухосранска"? Вы же просили на ее место себя поставить 09.06.2004 22:21:57, знаю
так и мойщица сортиров - в том числе. Хотя я решила, что Вы про Эвелину пишете.
А если у этой мойщицы уже есть ребенок, которого она тянет, моя эти самые сортиры на трех работах? А если этот ребенок еще и нездоров? а если в Мухосранске, в котором она живет, одно предприятие на весь город, да и то не работает? и квартира у нее стоит 2-3 тысячи вечнозеленых, поэтому вопрос о том, чтобы продать ее и переехать в областной центр, например, даже не рассматривается? В этой ситуации она тоже не должна с мужем трахаться? а если уж трахалась и залетела (Вы почитайте спец литературу - ни один из контрацептивов стопроцентную гарантию не дает) - то она должна рожать? и тем самым обрекать свою семью на еще большую нищету? или, может быть, Вы предложите такую часть населения принудительно стерилизовать? так таких, извините, 80 процентов населения
09.06.2004 22:29:41, ну-ну ...
Кстати - стерилизация для таких людей самый лучший выход. Тем более женская стерилизация (перевязка труб) вполне обратима (на случай если жизнь вдруг улучшится). А по поводу эффекта от контрацепции... 100% гарантия достигается сочетанием нескольких методов, например презик (97% эф-ть) + постинор при "проколе" презика или использование презерватива со спермицидной смазкой. В общем - было бы желание детей не иметь и ты их не будешь иметь и без аборта. 10.06.2004 13:40:36, Лопушок
Видите ли, для любой гнусности можно найти тысячи оправданий такого рода.
10.06.2004 12:45:39, Artemis
Так вот при всех этих отягчающих я бы как раз головой и думала -где, когда, как и с кем спать. Потому что расхлебывать проблемы мне вполне вероятно придется 09.06.2004 22:36:23, знаю
беременность может наступить и в том случае, когда обо всем этом очень сильно задумываются. Поспрашивайте на этом форуме - сколько деток получилось на фоне спиралей, ОК, свечей и прочих вполне надежных средств 09.06.2004 22:39:07, ну-ну...
У нас тут явно не тот случай 09.06.2004 23:17:32, знаю
Ну вот когда "залетает" неимущая уборщица сортиров, крайне ответственно подходившая к вопросу предохранения, тогда и будем обсуждать, решать, помогать. Здесь ситуация крайне конкретна. Дама - не неимущая, чего некорректные примеры приводить? 09.06.2004 23:11:09, Наташ
а Вы считаете, что девушку, ни дня в своей жизни не работавшую, и полностью обеспечиваемую мужем, можно считать имущей? 09.06.2004 23:47:37, ну-ну
А что, девушку, семья которой планирует купить БМВ, можно считать неимущей? 10.06.2004 00:06:22, Наташ
Лягушка
Муж собирается купить БМВ. Тот самый муж, который грозился уйти, забрать первого ребенка и оставить жену со вторым расхлебывать свои проблемы одной. Такую девушку, имхо, можно считать неимущей. 10.06.2004 11:08:14, Лягушка
Такую девушку, стоит считать неудачницей, имхо. 10.06.2004 13:05:32, Texas
Шутка
смотря какую бмв семья планирует купить и какая часть сбережений/бюджета семьи будет на это потрачена:) 10.06.2004 00:16:28, Шутка
Согласна с одним "но": у Эвелины (насколько я понимаю) нет серьёзных денежных проблем. Зато есть боязнь потерять мужа сохранив ребёнка. Хотя такое бы**о, которое сначала сделало ребёнка, а потом посылает жены на аборт, я бы не хотела сохранять. Проблема в том что для её мужа аборт - это как два пальца обо***ть, пустяки, дело житейское, "что ты из себя великомученицу корчишь". Так что ситуация немного не та, где раздражают высказывания prolife-ров. Аборт - это не средство предохранения. Вряд ли с этим можно спорить.

Блин, вот не хотела писать, но не выдержала таки. Отвратная тема...
09.06.2004 21:46:36, Танюшка13
Лягушка
У Эвелины нет денежных проблем, пока есть муж, не забывайте. 10.06.2004 11:09:28, Лягушка
А боязнь потерять мужа - откуда идет, как Вы думаете? от большой и светлой любви? или от боязни остаться одной с маленьким ребенком, и без возможности этого самого ребенка достойно содержать? мне особенно понравились высказывания в топике ниже - типа, давай, бросай ублюдка-мужа, рожай, и все будет просто тип-топ! а что будет тип-топ? где она возьмет деньги на жилье, на беременность, на роды, на двух детей, в конце концов? а если бы ребенок, не дай Бог, с проблемами родился, и ему бы было необходимо Об этом кто-нибудь из советчиков думал, когда писал свои гневные речи? Очень хорошо на такие темы рассуждать, сидя за широкой спиной мужа и имея некоторое количество бледно-зеленых бумажек в загашнике. И рассуждать на темы, что добиться офигенного материального положения с нуля и с энным количеством детей на руках - это как два пальца... Поэтому я и говорю, что те, кто тк пишет - в большинстве своем не знают, что такое нужда 09.06.2004 22:18:34, ну-ну
боязнь потерять мужа - откуда идет, как Вы думаете
Она идет от плохих отношений с мужем, от того, что у них нет общих взглядов на жизнь и будущее. И при отсутствии этих общих взглядов они бездумно тр...ются, наивно не предполагая что от этого бывают дети
09.06.2004 22:24:55, знаю
Елена Д.
Я, в принципе тоже против абортов, да мне их делать и нельзя, но, если бы не смотря ни на что через год после первого я бы забеременела, я бы решила сделать аборт, скорее всего :( да, я бы не смогла "навесить" на мужа еще один "рот", без своего жилья, когда младший отнимал все мое время и силы, ну куда второго? в этом случае кто-то из детей бы пострадал, я, как ответственный человек, не могу этого допустить.. Другое дело, что если бы муж вдруг стал бы меня "толкать" на аборт, считая, что это фигня, я бы серьезно задумалась о дальнейшей жизни с таким мужем, честно. 10.06.2004 08:31:02, Елена Д.
А Вы в постели еще и думаете?не завидую мужу Вашему.И оргазм наверное выдумываете? 09.06.2004 23:14:18, хи-хикс
Я думаю не в постели, а перед тем, как лечь и раздвинуть ноги. Думаю - можно ли вообще это делать, нужно ли мне это, с кем можно, когда можно, как можно и что будет, если будет не то, что мне хотелось бы 09.06.2004 23:39:25, знаю
ну, и данная супружеская пара думала - только каждый про себя. Жена думала - а фигли, буду рожать! а муж - я еще одного ребенка не прокормлю... И в данном случае мнение мужа весомее - потому как он кормилец и поилец жены и ребенка, сидящих у него на шее 09.06.2004 23:46:06, ну-ну
Вот потому и говорю: головой надо думать! Особенно когда отношения такие, что важный для семьи вопрос не обсуждается вслух, когда каждый из двоих думает только за себя и не знает, что думает партнер о такой важной вещи.
Или ты сама думаешь "буду роджать!", тогда рожай и не вопи, что на шее у мужа, боишься что он бросит, а жить не на что.
Или защищай себя сама заранее от проблем - спроси,что думает муж, как будем предохраняться, что будем делать, если... А когда наступает это "если" не надо строить из себя Мать Терезу.
09.06.2004 23:55:34, знаю
Лягушка
Никто из себя мать-Терезу не строил. Девушка признавала свои ошибки. Девушка готова была взять на себя тяготы (кроме материальных) по уходу за вторым ребенком. Но слово кормильца не может ничего не значить, верно? 10.06.2004 11:12:16, Лягушка
Да ладно вам. Вопрос с абортом уже был решен в тот же день, а сам аборт сделан через 5.
От девушки, которая не хочет аборта и пытается добиться согласия кормильца трудно ожидать подобной оперативнояти.

10.06.2004 13:58:05, Artemis
Лягушка
Не спорю (насчет оперативности). В Ваших словах, действительно, есть резон. 10.06.2004 16:56:23, Лягушка
Верно. Но если б девушка была более предусмотрительная, она бы у Кормильца заранее узнала о его взглядах на будущее 10.06.2004 12:48:34, знаю
ну, узнала бы, и что дальше? в случае наступления незапланированной беременности от этого знания ей было бы ни холодно, ни жарко 10.06.2004 15:41:06, Камышовая кошка
Истерики бы не было. Уже была бы ясность, что делать с этой незапланированной беременностью и как к этому относится муж. Не было бы повода упрекнуть мужа в сволочизме, ведь уже обсудили заранее, все выяснили, договорились о том, как себя вести в случае наступления неожиданной беременности 10.06.2004 15:48:13, знаю
и что? если бы была договоренность - совершенное действо имело бы совершенно противоположный смысл? Если бы девушка не "размазывала сопли", а по-деловому эдак сообщила широкой общественности "я иду делать аборт потому-то и потому-то" - реакция этой самой общественности была бы диаметрально противоположной, и ее не стали бы клеймить позором и обещать воздаяние за совершенные грехи? 10.06.2004 16:21:24, Камышовая кошка
При чем тут это? Мы не о факте аборта говорим, а о том, как это все преподнесено было. Реакция общественности на аборты предсказуема. Вариантов только 2, больше не может быть. Но тут-то все бросились рациональные доводы и аргументы приводить, искать варианты выхода из ситуации не в пользу и вред аборта, а в ситуации сложившихся с мужем отношений. Это совсем другое.
Неужели не понимаете? Не было бы соплей на тему "муж меня не понимает и грозится бросить", и не было бы советов "бросай эту сволочь, выберешься сама".
10.06.2004 17:15:04, знаю
Ага. И жить ли дальше с человеком, который так к этой незапланированной беременности отнесется.
10.06.2004 16:04:20, Artemis
Или с ним жить, принимая его правила игры, раз ты такая вся зависимая материально, на его "шее". Или если любовь и взаимопонимание, то иметь совместное решение и совместные планы.
А то получается, что он думает одно, она другое, а потом оказывается, что они не понимают тонких натур друг друга. Фигня. Просто договариваться о правилах надо было
10.06.2004 16:14:02, знаю
А что, его можно выдумать? 09.06.2004 23:22:06, что вы говорите?
оооо,здесь это частообсуждаемая тема,посему и говорю. У меня этого нет,к счастью. 09.06.2004 23:26:16, хи-хикс
дети получаются не только от бездумного тра..нья, как Вы выразились. еще раз предлагаю: почитайте статистику по контрацептивам. 09.06.2004 22:36:32, ну-ну...
Можно использовать сразу несколько средств контрацепции...Но, а если жизнь в таких условиях всё же зародится,то моё имхистое ИМХО -рожать и из кожи вон лезть,но ребёнку жизнь дать!!! 09.06.2004 23:21:00, Писарчук :-))
Это никак не противоречит моему ответу.
Где
Как
С кем
Когда
От этого и выбор контрацептива зависит.
Но тут явно не тот случай. Кстати, я не осуждаю Эвелину за аборт. Но я не понимаю ее бездумности в вопросах секса с "любимым мужем" и мне неприятна ее позиция самооправдания. Сначала кипешь на неделю в конфе, а потом спокойненько сказать "я не одна такая, не осуждайте".
09.06.2004 22:40:48, знаю
а что она должна - заниматься самобичеванием? так еще будет, не сомневайтесь. когда полностью осознает, что сделала. и она действительно не одна такая. и осуждать ее мы не имеем права, поскольку не знаем всех нюансов и тонкостей ситуации
И объясните мне, пожалуйста, что значит "бездумность в занятиях сексом с любимым мужем"? супружеская жизнь вообще-то предполагает секс между мужем и женой. А про выбор контрацептивов этой парой ни Вы, ни я не знаем, поэтому говорить про бездумность - как-то не очень корректно
09.06.2004 22:50:07, ну-ну...
Я не собираюсь диктовать "чего она должна". Это ее личное дело. Мне лично все равно.
"...что значит "бездумность в занятиях сексом с любимым мужем"? супружеская жизнь вообще-то предполагает секс между мужем и женой."

Никто и не спорит. Но когда двое занимаются регулярно сексом, они заранее выясняют отношение к беременности и договариваются о том, что будут делать в случае наступления таковой. Тогда и нет таких трагических воплей и ссор.
09.06.2004 23:31:12, знаю
Шутка
а что творится? люди живут так, как они сами хотят. странно только, что потом в своих проблемах они обвиняют кого угодно, но только не себя...это не про всех, но про многих. 09.06.2004 20:36:03, Шутка
Иришка.( Сашенька 1г.)
не суди и не судим будешь... (с)
09.06.2004 19:47:04, Иришка.( Сашенька 1г.)
Танжер
а может, если общество в целом это будет осуждать, а не поддерживать, то и статистика изменится 09.06.2004 21:10:54, Танжер
А может каждый будет думать за себя, а не за общество и статистику в целом? :) Вам-то лично чтО до статистики? 10.06.2004 11:43:29, Gatta
Согласна. Многие делают потому, что "все поступают так". Эвелина говорит, что "ей легче, что она не одна". Один из аргументов ее мужа - "все женщины проходили через это". Люди не понимают (часто и не знают), что это все же убийство малыша. Проблема есть и обсуждать ее надо. 09.06.2004 21:35:17, Наташ
Шутка
так все-таки оБсуждать или осуждать? 09.06.2004 23:32:14, Шутка
а как вы представляете обсуждение без осуждения (одобрения)? Это конфа, а не мед. справочник. Участники здесь делятся мнениями, что включает как факты, так и нравственную позицию, оценку. 10.06.2004 00:05:36, Наташ
Шутка
я под любым общением любых тем имею право выразить именно свое мнение, но осуждать вообще кого-либо права не имею, я не господь бог, чтобы оценивать правильность/неправильность человеческих поступков. если вы считаете, что вам это право дано-пожалуйста. осуждайте на здоровье, если без этого вам общение не общение. 10.06.2004 00:15:27, Шутка
Я осуждаю не Эвелину, а ее поступок. Христианин не может осуждать людей, но злые, неправильные поступки он осуждать обязан. Иначе теряются в жизни ориентиры. Осудить чужой плохой поступок - это дать человеку повод задуматься над его поступком. Осознать и осудить свой плохой поступок - значит раскаяться. 10.06.2004 19:19:24, Наташ
Это, кстати, очень распространенная ошибка.
Фраза "не суди и не судим будешь" совершенно не значит, что всем надо молчать в тряпочку когда творится зло. Заповедь "не убий" была дана людям самим Богом. Нарушать ее - грех и зло. "Не суди" же относится к тому, что мы не можем на основании этого говорить, что грешник совершенно пропащий и должет быть изгнан из общества и обязательно пойдет в ад. Это уж точно Богу решать, может быть он и простит. Но потакать злу молчанием - это содействие греху и тоже грех.
10.06.2004 00:29:17, попадья
Шутка
я для себя знаю только одно-ситуации у всех разные, и я не имею права осуждать человека, не зная точно, что его сподвигло на поступок, который я считаю неуместным для себя. я могу высказать свой негатив, но не постороннему, а тому человеку, жизнь которого для меня не потемки. в остальных же случаях предпочту воздержаться от негативных комментариев 10.06.2004 00:42:52, Шутка
Мнение это не факт. Мнение как раз и содержит оценку, а без оценки и отношения не бывает мнения. 10.06.2004 00:20:50, знаю
Шутка
ну почему же? я могу в данном топике написать-"я бы не сделала такого, но у всех свои ситуации и решает каждый сам для себя в зависимости именно от нее". факт? факт. осуждение? нет . аналогично по форме я бы могла написать о том, нанимать ребенку няню или нет, или купить мне красное в сеточку платье для ношения его в оффис, к примеру 10.06.2004 00:24:59, Шутка
Нет, не факт. Мнение, в котором дана косвенная оценка. 10.06.2004 00:32:28, знаю
Шутка
значит не факт.как вам больше нравится. премного вам благодарна за ваше мнение, но сия демагогия начинает меня несколько утомлять. приятно было пообщаться. 10.06.2004 00:47:47, Шутка
Вы не понимаете что такое демагогия. Конечно, когда не разобрамшись в понятиях, кидаешься словами, это быстро надоедает 10.06.2004 12:50:56, знаю
Шутка
вам, конечно, виднее, кто как понимает и почему надоедает. извините, в другой раз с удовольствием выслушаю и эту вашу точку зрения, сейчас нет времени.
10.06.2004 13:43:56, Шутка
по времени постов заметно, как у Вас его нет;) 10.06.2004 14:12:54, знаю
Шутка
на посты-есть, на демагогию и определение понятий-нет:) вечером будет, так что если сможете и будет желание-милости просим:)) можно даже и по мылу:) 10.06.2004 14:20:25, Шутка
угум-с! только в понятиях-то определиться надо бы... 10.06.2004 14:33:51, знаю
Шутка
вот вы мне и поможете, если не затруднит:)) 10.06.2004 14:38:01, Шутка
С нашим удовольствием! Ежели смогу... 10.06.2004 15:11:45, знаю
Little
Перестаньте, Эвелина остается для нас Эвелиной. А что сделано, то сделано. Мы должны теперь все забыть. Но в подобной ситуации я не пожалею опять сил и эмоций, чтобы помочь сохранить беременность...
Это жизнь
09.06.2004 19:45:46, Little
а что значит фраза "Мы должны теперь все забыть",особенно её первое слово?:) Вы-то здесь причем? я,к примеру,ни причем,а Вас задействовали как-то в этом процессе?А "должны"?непосильная для Вас ноша? не юродствуйте,господа,не юродствуйте.Какой пафос! 09.06.2004 21:43:57, интересуюсь
масяня+Настя
А почему, собственнл, вы расцениваете это как юродство. Может я сейчас тоже пафосно скажу, но меня эта тема очень больно задела за живое. Я действительно переживала за ребеночка. И до сих пор переживаю. Мне кажется, такие переживания нормальны, и слава богу, что они еще у людей нашего недетского возраста еще есть. Ненормально, когда на это плевать. Лучше пафос, чем пофигизм. 10.06.2004 19:28:34, масяня+Настя

Показано 217 комментариев из 218


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!